Текущее время: Вт, мар 19 2024, 09:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 323 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: Ср, апр 18 2012, 01:46 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Вт, апр 17 2012, 21:40
Сообщения: 2
Радостный написал(а):
Что мы сейчас имеем? Аддити полностью перестала существовать, кто хотел/мог вернулись в Айти. Генеральный уволен. Имя ему (не побоюсь и напишу!!!) Лыков Сергей Олофернович. В поисках новой работы он может прийти и к ВАМ. Очень страшный человек!Я ИДИЁТ, УБЕЙТЕ МИНЯ КТО-НИБУДЬ!


Это не он случаем? http://kvoku-9rota.narod.ru/contacts/Likov_S.html


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный список компаний, которые "кидают" персонал
СообщениеДобавлено: Пн, окт 01 2012, 17:09 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Пн, окт 01 2012, 16:17
Сообщения: 7
Слышал, что икт не чисты в вопросе надежности.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный список компаний, которые "кидают" персонал
СообщениеДобавлено: Вт, окт 02 2012, 08:47 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Чт, апр 16 2009, 13:30
Сообщения: 782
Пол: Мужской
shlykov-v написал(а):
Слышал, что икт не чисты в вопросе надежности.


viewtopic.php?f=22&t=58600&start=75


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный список компаний, которые "кидают" персонал
СообщениеДобавлено: Пт, сен 27 2013, 09:24 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, окт 23 2008, 14:06
Сообщения: 349
Пол: Мужской
Altmann написал(а):
Предыстория:
1 Девченка - мл.консультант просидела 1 год без проекта.
2 Всем надоедала.
3 Отвечали: "Подожди".

Дождалась:
менеджер (Никита Корнеев) ласково сообщил, чтобы она пиасала заявление по-собственному.
Девчушка не захотела и вот:
[16:12:34] Nikita Korneev: Наташа, по-моему не стоило этого затевать... Посмотри почту, пожалуйста, если не знаешь как писать, в бухгалтерии подскажут
[16:15:18] Natalie: так я же в бухгалтерии уже подписала бумагу за этот день
[16:15:42] Natalie: Я считаю что нечестно увольнять меня без хоть какой-то компенсации
[16:16:33] Nikita Korneev: Наташ, меня сейчас больше беспокоят твои репутационные риски...
[16:16:37] Natalie: не только моя вина в том что нет проектов и меня не отправили на курсы переквалификации
[16:16:50] Natalie: да ну. И кто сказал что они особо нужны ?
[16:17:07] Natalie: вон как много народу уволили из интуита
[16:17:17] Natalie: им эти письма не помогают ничего найти
[16:17:34] Natalie: В принципе, я ничего особо не потеряю если поборюсь за компенсацию
[16:19:01] Nikita Korneev: я тебя понимаю..., твое право... но ты пойми, как сейчас действие будет развиваться. У тебя на след. неделе отпуск за свой счет. Тебя не отпустят
[16:19:14] Natalie: мне его уже подтвердили
[16:19:34] Nikita Korneev: он не подписан, Наташа
[16:19:42] Natalie: в электронном виде. Я его уже подписала утром вместе с листом за пропуск 20 сентября
[16:20:02] Nikita Korneev: ты подписала, а Генеральный директор нет
[16:20:16] Natalie: гендир ответил мне в электронном варианте
[16:20:24] Natalie: своим согласием
[16:20:56] Nikita Korneev: ты думаешь этого достаточно?
[16:21:54] Natalie: [16:21] Nikita Korneev:

<<< Наташ, я не буду на тебя давить, смотри сама... Но если ты получишь увольнение по статье в трудовую... мне кажется это не хорошо будет

Далее был разговор у генерального директора(В. Абдулов), где "выкручивали руки" как могли.
На пример, девчушка отпросилась в пятницу (электронным письмом) поболеть. Ей вменили это как прогул.
Результат девчушка психанула и подписала.
Ура "проект впарили"!

И так главные действущие лица
Вячеслав Абдулов vyacheslav.abdulov@go-life.ru
Руководитель отдела Аналитические системы в Go-Life Никита Корнеев

Имя девочки было изменено

viewtopic.php?f=22&t=84251


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ООО "Новый Импульс" - Утконос - туда не ходи ... :-)
СообщениеДобавлено: Вт, фев 14 2017, 12:05 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, дек 20 2007, 18:21
Сообщения: 1613
РМщик написал(а):
vvorozhun написал(а):
В утконос ходить надо


Реализованы ВСЕ основные модули (FI, CO, MM, WM, PM, PP, XI, HR)
и все - работают (!!!)

видимо, пока все это реализовывали, то забыли самый важный SD, а потом уже было поздно... :shumlol:

_________________
я твой сап эфай внедрял
BAdI-позитив
Взять немножечко абопу, сунь туда кошачью *опу, RFC лапки, БТ старой бабки, на медленном базиснике переносить, тестовое окружение материть, снимать SAT пенку, биться головой о стенку, охапка тайм-шитов, отчет готов!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный список компаний, которые "кидают" персонал
СообщениеДобавлено: Чт, мар 09 2017, 13:19 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, май 27 2005, 14:20
Сообщения: 310
Пол: Мужской
[Admin: удалено, конфликт исчерпан]


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный список компаний, которые "кидают" персонал
СообщениеДобавлено: Вт, май 09 2017, 22:46 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Чт, янв 12 2012, 13:57
Сообщения: 10
Коллеги, хочу Вас предостеречь связываться с компанией "Строительный двор". В октябре прошлого года взяли в штат работать к ним консом по SD/MM. В Строительном дворе используется IS-Retail. На данный момент система на половину Z. Вместо стандартных решений пишут постоянно тонны самописного кода, причем не всегда качественного. Второго мая этого года сообщили, что сокращают, причем на общении с руководством ( Андрей Хоперский и Елена Потапова) предложили по соглашению сторон с условием выплаты за 2 недели оклада. В итоге договорились на приемлимые условия, но сам по себе факт увольнения, без особых причин - возмутил. Никакой отработкив течении месяца, никакого предупреждения заранее. Просто тупо взяли и уволили. Причем из примерно 120 человек уволили более 20. Как сказали сотрудники, давно работающие в компании, такие казусы происходят периодически. :shumlol:
Коллеги, будьте очень внимательны при рассмотрении предложения от данной компании. Худшего "расставания" с компанией, не было за всю мою работу консультантом.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный список компаний, которые "кидают" персонал
СообщениеДобавлено: Ср, май 10 2017, 08:35 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Пн, июн 04 2012, 10:31
Сообщения: 125
SiberianSwamp написал(а):
. В итоге договорились на приемлимые условия.

Не соответствует названию топика


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный список компаний, которые "кидают" персонал
СообщениеДобавлено: Ср, авг 16 2017, 21:17 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Пт, сен 25 2015, 23:51
Сообщения: 20
Компания ООО Группа компаний Акцент, она же dm-shop по вакансии консультант SAP BI/BO.
Первый обман состоит в том что на hh.ru в обязанностях пишут:

Цитата:
Обязанности: развитие и сопровождение системы корпоративной отчётности на базе SAP BO;


1) Чтобы вы были готовы, это не поддержка, а чистой воды внедрение проекта силами 1 консультанта, т.е. от создания экстракторов до создания объектов БД и построение отчетности. + поддержка пользователей. Все имеющиеся отчеты, которые покупались с предустановленным пакетом, не подходят под требования бизнеса, так что создавать все заново, на то там и посажен Руководитель проекта (делать проект).

2) Заказчик отчетности просит смоделировать очень нестандартные вещи, с тяжелым абапом, а после этого с легкостью может сказать, что он имел в виду совсем другое, и вы его не так поняли, даже после имеющихся написанных протоколов встреч.

3) Также не соглашайтесь на премиальную часть, вам ежемесячно придется по 100 раз напоминать о том, чтобы отнести планы работ руководству, и все равно забудут и премию дадут позже оклада на 2-3 недели, точных сроков никто не говорит (также премия не пишется в договоре). Сама премия выплачивается без каких-то KPI, по усмотрению исполнительного директора, т.е. не будет настроения, и магазины плохо наторгуют - премию просто не подпишут.

Само начальство отдела IT, если не считать пассивности в плане отстаивания интересов работников отдела, дружелюбно и приветливо.
Так что решайте сами, идти или нет.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный список компаний, которые "кидают" персонал
СообщениеДобавлено: Пт, авг 18 2017, 12:04 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Пн, мар 25 2013, 12:19
Сообщения: 1067
Цитата:
1) Чтобы вы были готовы, это не поддержка, а чистой воды внедрение проекта силами 1 консультанта, т.е. от создания экстракторов до создание объектов БД и построение отчетности. + поддержка пользователей. Все имеющиеся отчеты, которые покупались с предустановленным пакетом, не подходят под требования бизнеса, так что создавать все заново, на то там и посажен Руководитель проекта (делать проект).

2) Заказчик отчетности просит смоделировать очень нестандартные вещи, с тяжелым абапом, а после этого с легкостью может сказать, что он имел в виду совсем другое, и вы его не так поняли, даже после имеющихся написанных протоколов встреч.

3) Также не соглашайтесь на премиальную часть, вам ежемесячно придется по 100 раз напоминать о том, чтобы отнести планы работ руководству, и все равно забудут и премию дадут позже оклада на 2-3 недели, точных сроков никто не говорит (также премия не пишется в договоре). Сама премия выплачивается без каких-то KPI, по усмотрению исполнительного директора, т.е. не будет настроения, и магазины плохо наторгуют - премию просто не подпишут.


Ну, не увидел тут ничего общего с "Черный список компаний, которые "кидают" персонал". То, что задачи более широкие, нежели расписано в вакансии, ИМХО не кидок, потом что вам на собеседовании говорили? По второму пункту - обыкновенная работа САП конса, тут уже больше вопрос "нравится -не нравится". Премия, как всем известно, - нерегламентированная часть, и никогда не стоит на это ориентироваться-подстраивать свой бюджет. То, что не пишется в договоре, вы получаете на добровольных началах, соответственно, никакого "кидалова" в этом нет.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный список компаний, которые "кидают" персонал
СообщениеДобавлено: Ср, июл 11 2018, 18:59 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Вс, сен 23 2007, 21:22
Сообщения: 319
Откуда: Москва
Пол: Мужской
ООО ИНФОТЭКС как оказалось, кидает не только фрилансеров, но и своих контрагентов, а так же персонал.
https://rospravosudie.com/court-gagarinskij-rajonnyj-sud-gorod-moskva-s/act-500064508/

Посмотрел количество исков к ИНФОТЭКС на https://rospravosudie.com
И почему я не удивлен?

Очевидно, что в лучшем случае в суд обращается 1 и 10 пострадавших, а то и меньше.
Остальные, прощают Инфотэкс и он на этом паразитирует.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный список компаний, которые "кидают" персонал
СообщениеДобавлено: Вс, мар 10 2019, 14:29 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Вс, сен 23 2007, 21:22
Сообщения: 319
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Инфотэкс объявлен в розыск.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный список компаний, которые "кидают" персонал
СообщениеДобавлено: Чт, апр 04 2019, 17:31 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Вс, сен 23 2007, 21:22
Сообщения: 319
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Поскольку Инфотэкс & компани все глубже уползают в тину, то ниже следует несколько ссылок.

Госпошлина по трудовым спорам
"НК РФ уста­нав­ли­ва­ет льго­ты для ра­бот­ни­ков по искам о взыс­ка­нии зар­пла­ты и иным тре­бо­ва­ни­ям, вы­те­ка­ю­щим из тру­до­вых пра­во­от­но­ше­ний, а также по искам о взыс­ка­нии по­со­бий. Гос­по­шли­ну ра­бот­ни­ки по таким искам не упла­чи­ва­ют (пп. 1 п. 1 ст. 333.36 НК РФ, п. 4 По­ста­нов­ле­ния Пле­ну­ма ВС от 17.03.2004 № 2)."

УК РФ Статья 145.1. Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат
1. Частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации, работодателем - физическим лицом, руководителем филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации.

2. Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат или выплата заработной платы свыше двух месяцев в размере ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, совершенные из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации, работодателем.

ЗЫ Со слов судебного пристава Савеловского ОСП, который расположен на ул. Мишина д. 56 стр.8(ст. м. Динамо) он вызывал ген. директора.
И это субъект не понравился даже приставу, который много чего повидал на своем веку.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный список компаний, которые "кидают" персонал
СообщениеДобавлено: Вт, окт 22 2019, 12:46 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Пт, апр 18 2008, 09:40
Сообщения: 9
dol_vv написал:
Инфотэкс объявлен в розыск.

В Казахстане тоже кидают. Компании Airswift , ТОО Air Energi Caspian LLP trading as Airswift, Fircroft, Total.kz, Dunga.kz


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный список компаний, которые "кидают" персонал
СообщениеДобавлено: Чт, ноя 28 2019, 10:50 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Пт, апр 18 2008, 09:40
Сообщения: 9
Alex2738 написал(а):
dol_vv написал:
Инфотэкс объявлен в розыск.

В Казахстане тоже кидают. Компании Airswift , ТОО Air Energi Caspian LLP trading as Airswift, Fircroft, Total.kz, Dunga.kz

Еще одни кидалы в казахстане ЕРГ. Бывшие ENRC


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 323 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB