Текущее время: Вт, мар 19 2024, 14:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 323 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, фев 17 2005, 18:59 
Гость
Tosy написал(а):
Да, блин. ..., не хочу называть тебя по имени, хотя догадываюсь. Чего овцой то прикидываться.

Вообще-то это оружие обоюдоострое.
К чему столько экспрессии?
Tosy написал(а):
Ты когда черную зарплату в конверте получал не знал, что контора обманывает государство, а обманувший один раз и второй непротив будет это сделать.
И что ты думал тебе красную ковровую дорожку положат перед уходом. Я еще не знаю ни одной российской консалтинговой конторы из которой люди увольнялись бы без проблем. Хотя поверь мне, в западных конторах бонусы удержат на полностью законном основании, хотя бы потому что обычно платят их с задержкой в квартал.
А в отпуск надо было сходить предварительно, как собственно все последующие увольняющиеся и сделали :)))

Другими словами: с волками жить – по-волчьи выть. Ну а если не охота волком выть. Хочется быть честным и благородным? Не хочется хитрить и извиваться, а спокойно работать и знать, что человек тебе улыбается не для того чтобы за спину зайти. Идти в компанию не как на конкурс хитрецов для завоевания главного приза, а для взаимовыгодного, взаимоуважительного сотрудничества. Даже в тот момент, когда пути с компанией расходятся.


Tosy написал(а):
Хитрей надо быть, а не стрелы благородного гнева тут метать :lol:


Человек не отгулял отпуск. И насколько я понимаю потому, что надо было компанию прикрыть в трудный момент. В конце концов, чтобы компания заработала больше денег и сохранила свою репутацию перед заказчиком (что еще дороже). Так почему же не поделиться этим с уходящим сотрудником, хотя бы из чувства благодарности.
Очень просто выступать с позиции: Слишком благородный – значит лох, а значит мало тебе. А мы такие шустрые – клеевые парни и девчата, делай как я.

А потом эти клеевые парни и девчата идут в забугорные конторы, где и формируется известное мнение о людях из совка.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный список компаний, которые "кидают" персо
СообщениеДобавлено: Чт, фев 17 2005, 20:45 
Гость
Bull написал(а):
Anonymous написал(а):
PK6 написал(а):
Предлагаю обменяться информацией о компаниях, которые кидают своих работниках в той или иной степени: необоснованно зарезают зарплату или бонусы или вовсе не выплачивают зарплату.



OXS, главврач и главсволочь - Олег Сундуков


Ребята, насчет OXS:
Ситуация, которая случилась со мной. Это не пересказы на вольную тему. Проработав там почти год, при увольнении меня кинули.... По пунктам:
1). Не выплатили отпускные, мотивировали тем, что если увольняешься, черная часть отпускных не положена (для справки- тогда соотношение белая/черная было - 10% к 90%.... Как сейчас, не знаю.. слышал, около 30% к 70%).
2). Не заплатили бонусы по проекту - точнее, заплатили за 8 дней вместо 30 - а это 30$ в день.
3). 50 000 руб. удержали за курсы, хотя не предупредили, что будут это делать, если после их окончания прошло менее 1 года....
4). Ну и черную часть з/п, соответсвенно...

В конечном итоге, наказали где-то около 100 000... Не помню, но скорее больше. Так что думайте.....
Если уходить, то я бы сделал так:
- сходил бы в отпуск - а так в результате мой отпуск пропал просто. Нужно "начхать" на интересы фирмы первым, потому как она "чхает" на тебя (гарантированно!).
- не ходил бы курсы - или ждал бы больше года перед увольнением.

Так что - мы всегда заработаем, а им откуда взять, как не обмануть....
:wink:

А насчет личностей... Не хочу я.




Уважаемый бывший коллега,

Приходите за недовыплаченными средствами по моему недосмотру за Вашу безупречную работу. Кроме того я выплачу интерес в размере 18% за депонирование этой суммы.


:twisted: Oleg Sundukov


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Возврат невыплаченных средств
СообщениеДобавлено: Чт, фев 17 2005, 21:14 
Гость
В добавление в предыдущему сообщению, прошу Вас обратиться к Директору по экономике и финансам завтра, 18/02/2005 после 13:00 для разрешения этого вопроса.

Вы можете связаться со мной лично.

С уважением,
Олег Сундуков.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возврат невыплаченных средств
СообщениеДобавлено: Пт, фев 18 2005, 10:29 
Президент
Президент

Зарегистрирован:
Вт, авг 17 2004, 08:17
Сообщения: 3150
Откуда: В ВЕЧНОМ БАНЕ
Oleg Sundukov написал(а):
В добавление в предыдущему сообщению, прошу Вас обратиться к Директору по экономике и финансам завтра, 18/02/2005 после 13:00 для разрешения этого вопроса.

Вы можете связаться со мной лично.

С уважением,
Олег Сундуков.

Это - хороший признак коллеги! Можно, оказывается, достучаться до кошелька :D


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ждем результата
СообщениеДобавлено: Пт, фев 18 2005, 10:40 
Гость
Главному директору:
Но ведь на этом Ваш "подвиг" не закончится: пока это только слова. Мы будем ждать результата выплат (премии, курсы, оклад, отпускные) и прочих вестей от экс-коллеги (и не только посредством этого форума).

Кстати, Вы создаете прецендент: остальная масса уволившихся может поднять "волну" - с ней что будете делать, также готовы к выплатам?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный список компаний, которые "кидают" персо
СообщениеДобавлено: Пт, фев 18 2005, 10:55 
Гость
Oleg Sundukov написал(а):
Уважаемый бывший коллега,

Приходите за недовыплаченными средствами по моему недосмотру за Вашу безупречную работу. Кроме того я выплачу интерес в размере 18% за депонирование этой суммы.
:twisted: Oleg Sundukov


Фарш невозвозможно провернуть назад. И мясо из котлет не востановишь. (с)

К сожалению, "уважаемых бывших коллег" достаточно много. Вот я подумал, может это относится ко всем? Может и мне стоит поинтересоваться? Может и мне перепадет? (Мне тоже не выплатили компенсацию в OXS за отпуск) Да еще и с "интересом в размере 18%"! Представил вереницы "угнетенных и обиженных просителей" за выплатой компенсации за участие в "Куликовской битве". Как все выходят довольные и счастливые. Забывшие былое. Представил себя в этой очереди, ожидающего счастья.
Это какой-то сюр.
Не пойду я никуда и не буду просить. Хотя хочется набраться здорового и праведного хамства и заявиться. Но дело не в тех $500 (да еще и интерес), а в чем-то другом. Что-то сломано уже.
Когда я отказывал себе в отпуске исходя из корпоративного НАДО, я чувствовал себя нужным, важным, не заменимым. Думал, придет время, мне скажут "молодец! хорошо поработал и мы в долгу не останемся". О, наивный я чукотский юноша.

Oleg Sundukov написал(а):
по моему недосмотру

Странный "недосмотр" - однобокий. Там где надо "досмотрели".

А вообще, что я тут распинаюсь? Как говориться, плохое прошлое вспоминать - портить настоящее.

А что касаемо лица фирмы, Олег.
Если Вы действительно беспокоитесь о добром имени OXS, не надо громких PR-призывов через общественность. Это латание дыр на флаге OXS и поддувание ветра во время штиля.
Если Вы действительно хотели, чтобы флаг гордо реял, то не стали делать таких громких призывов. А подняли бы старые долги. Без лишней помпы обзвонили должников лично. Извинились бы от лица OXS, и попросили бы принять то, что задолжали. Как мне кажется, так делает каждый порядочный человек, когда возвращает свой просроченный долг. И уж не как не направляет его по "инстанциям финансовой службы".
И откликнулось бы это Вам строрицей.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возврат невыплаченных средств
СообщениеДобавлено: Пт, фев 18 2005, 11:03 
Гость
Oleg Sundukov написал(а):
В добавление в предыдущему сообщению, прошу Вас обратиться к Директору по экономике и финансам завтра, 18/02/2005 после 13:00 для разрешения этого вопроса.

Вы можете связаться со мной лично.

С уважением,
Олег Сундуков.


Я бы на месте Бывшего никуда не пошел, поскольку за тоном высказывания кроется не сожаление о содеянном плохом поступке, а желание сделать еще какую-нибудь гадость.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, фев 18 2005, 12:38 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс, сен 05 2004, 12:11
Сообщения: 420
Откуда: SAP ERP 2005
Когда я увольнялся из Российской Консалтинговой Компании (РКК), мне выплатили и черную зарплату и отпускные. Так что РКК РКК рознь :-))

_________________
Чтоб у нас все было, и нам за это ничего не было ! :-)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, фев 18 2005, 13:25 
Гость
А не офигели ли вы, друзья??? Я вот работаю в одной хорошей и всем известной ЗАПАДНОЙ фирме...Здесь у нас все очень жестко, зарплата белая, но все БОЛЕЕ, чем жестко. А что касается белых и черных зарплат и пр...Так это ж ВАШЕ дело соглашаться на такие условия...Соответственно и дело ФИРМЫ при вашем досрочном увольнении устанавливать размеры выплат. Хотите, подавайте в суд:)
А вот скажите, такую вещь, у Вас был ДОГОВОР при приеме на работу? Вы его внимательно читали? УВЕРЕН, что все там оговаривалось, сейчас российские компании очень граммотно составляют договора...Потом, вы пишете, что проработали почти год..ВЫ считаете этого достаточно, чтобы КОМПАНИЯ ВКЛАДЫВАЛАСЬ в ваше обучение, например??? Это с какого такого перепугу? Шоб вы свое бабло и здесь все собрали, а сами обученные и понабравшие контактов за счет фирмы пошли бы впахивать на ее конкурентов, например? ПОЧТИ ГОД проработали, а все туда же, и белая и черная ЗП, и отпуск, и курсы...Это шо ж вы там такое за этот срок наработали, шоб вам блага такие???А потом, мама дорогая, спасите, меня кинули. А у нас, между прочим, все гораздо круче и я считаю это СПРАВЕДЛИВЫМ! Зато сто раз подумаешь, прежде чем хедхантерам ДА говорить. И по поводу российских компаний...Вот реально, я там зарабатывал гораздо лучше, чем здесь. Очень жалею, что ушел.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, фев 18 2005, 14:06 
Гость
тоже хороший человек видимо любитель когда его кидают. :)

Справедливость - это когда играют по неким принятым правилам, не нарушая их. Даже если они жесткие. Игра есть игра и обижаться здесь не стоит. Надеюсь это мел в виду тоже хороший человек, не хочется его считать мазохистам.

Здесь же речь идет о случае, когда правила придумывают после окончания игры.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, фев 18 2005, 15:10 
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, сен 01 2004, 09:12
Сообщения: 2311
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Вообще "кидалово", которое процветает в ряде компаний, говорит о многом...
1. HR политика компании недальновидна, учитывая острый дефицит специалистов разного уровня на рынке. Плохая репутация распространяется быстро. К тому же, сжигаются мосты и люди уже не возвращаются.
2. Проблемы с финансами.
3. Избыток ресурсов и идет плановое сокращение :-) Слабо в это верится.
4. Повышенная эмоциональность руководителей, которая выражается в обидах на уходящего сотрудника с вытекающими гадостями напоследок (можно это просто назвать отсутствием порядочности).

Случаи ухода бывают разные. Бывают обиженные люди, которые не смогли себя реализовать по той или иной причине. Тем не менее, уходя из приличной компании они не говорят гадости напоследок. А часто они возвращаются.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, фев 18 2005, 15:38 
Гость
DiaRom написал:
Вообще "кидалово", которое процветает в ряде компаний, говорит о многом...
1. HR политика компании недальновидна, учитывая острый дефицит специалистов разного уровня на рынке. Плохая репутация распространяется быстро. К тому же, сжигаются мосты и люди уже не возвращаются.
2. Проблемы с финансами.
3. Избыток ресурсов и идет плановое сокращение :-) Слабо в это верится.
4. Повышенная эмоциональность руководителей, которая выражается в обидах на уходящего сотрудника с вытекающими гадостями напоследок (можно это просто назвать отсутствием порядочности).

Случаи ухода бывают разные. Бывают обиженные люди, которые не смогли себя реализовать по той или иной причине. Тем не менее, уходя из приличной компании они не говорят гадости напоследок. А часто они возвращаются.


СИЛЬНО СКАЗАНО!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, фев 18 2005, 15:46 
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, сен 01 2004, 09:12
Сообщения: 2311
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Заметил характерную особенность этого форума: здесь редко что-либо хвалят. Ругают компании, работодателей, хантеров, бывших коллег и стажеров, которые ищут работу...

Хвастаться вроде как и не прилично считается :oops: , да и молчат счастливчики, работающие в достойных компаниях и на достойных условиях.

Получается, что почти все, про кого тишина - хорошие компании... :wink:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, фев 18 2005, 15:50 
Гость
DiaRom написал:
Хвастаться вроде как и не прилично считается :oops: , да и молчат счастливчики, работающие в достойных компаниях и на достойных условиях.


А может и просто боятся сглазить. А то знаешь как бывает - трепешься направо и налево, какая у тебя классная работа и начальник лапочка, а потом оказывается все с точностью до наоборот :(


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, фев 18 2005, 16:24 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Чт, сен 16 2004, 08:47
Сообщения: 103
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Tosy написал(а):
Да, блин. ..., не хочу называть тебя по имени, хотя догадываюсь. Чего овцой то прикидываться. Ты когда черную зарплату в конверте получал не знал, что контора обманывает государство, а обманувший один раз и второй непротив будет это сделать.

Мне вот вообще работать по серо-черным окладам западло...))) - моя тема в этом же разделе форума...
:lol:
Типа чтобы помнили..)
:wink:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 323 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB