Текущее время: Чт, апр 18 2024, 20:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 230 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, июн 04 2007, 10:14 
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, авг 16 2004, 21:27
Сообщения: 4370
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Были такие случаи... Человек тоже думал, что его надо сначала подписать, а потом выяснялось, что у работодателя выдача оффера считалась согласием человека на трудоустройство. А потом, когда чувак отказывался, его поливали грязью направо и налево.

_________________
С уважением,
Admin
e-mail: admin @ sapforum.ru


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, июн 04 2007, 11:13 
Председатель
Председатель

Зарегистрирован:
Вт, авг 17 2004, 12:27
Сообщения: 2298
Пол: Женский
И все-таки, оффер еще ни к чему не обязывает, обязывает приказ о приеме на работу. И если работодатель способен пойти на черный пиар, то стоит призадуматься - а нафиг нужен такой работодатель? :roll: Имхо.

_________________
Contra la corriente


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, июн 04 2007, 14:31 
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, сен 01 2004, 09:12
Сообщения: 2311
Откуда: Москва
Пол: Мужской
darkduck написал:
DiaRom написал:
А почему бы не завести оттельную ветку, где сотрудники компаний просто ответят на эти вопросы? И тогда половину вопросов просто не надо будет задавать.. У нас же тут все компании представлены. :-)


Во-первых, не все компании здесь представлены.
Во-вторых, агентство не всегда может знать реальное состояние дел у своего клиента.
В-третьих, кто ж тебе сразу и честно все расскажет, да еще и публично. :)
В-четвертых, очень много зависит от проекта. Один проект у консалтинговой компании в Усть-Урюпинске, другой в Москве. Сегодня тебя снимают с проекта в Москве и посылают в Урюпинск, но с повышением. Не будешь же ты из-за этого увольняться... А может у меня бабушка в Урюпинске живет, и мне туда в командировку ездить нравится. А тебе - нет.
ИМХО, здесь все сугубо индивидуально. :?

Ну уж ты сразу.
На п.2 и п.4. можно ответить сразу.
Условия п.5. хоть и зависят от проекта, но все же достаточно стандартные.

А если кто-то стесняется рассказать про п.2 (кроме самой цифры), то есть что скрывать.
И получится такая анкета компании с ответами на стандартные вопросы.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, июн 07 2007, 07:30 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, авг 17 2004, 13:57
Сообщения: 469
Откуда: Москва
ну и кто как отвечает на вопросы типа "а почему вы выбрали именно нашу компанию" ?

_________________
...кожу рвёт мне вена на виске...
ERP 2005


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, июн 07 2007, 09:09 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс, июн 26 2005, 22:41
Сообщения: 1135
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Возможно повторюсь (в лом перечитывать 3 страницы), еще важные вопросы на мое имхо:
про обучение - возмещение стоимости обучения при увольнении
про ЗП - входят ли в обозначенную сумму налог 13%
про карьеру - есть ли программа роста сотрудников


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, июн 07 2007, 10:06 
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, авг 16 2004, 21:27
Сообщения: 4370
Откуда: Москва
Пол: Мужской
По первому возражению - там было про ученический договор. А в нем уже прописаны условия, касающиеся возмещения расходов на твое обучение.

По второму - про гросс и нет в зарплате все спрашивают и так, это рассказывать не надо :) Тем более, сейчас зарплату "нет" практически нигде не пишут, когда называют примерный ее размер. Только гросс.

По третьему - про карьерный рост там, мне кажется, было :)

_________________
С уважением,
Admin
e-mail: admin @ sapforum.ru


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, июн 07 2007, 10:17 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
Напоминаю, курсы сап не являются обучением :lol: http://sapboard.ru/forum/viewtopic.php?p=166753#166753

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, июн 07 2007, 17:51 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Чт, ноя 03 2005, 12:21
Сообщения: 259
Откуда: Мос.обл. дер. Перхушково
Пол: Мужской
В общем, понятно, что job offer это предложение о работе и когда ты его подписываешь, подтверждаешь, что ты прейдешь в указанный срок ну а ответственность с обеих сторон только моральная.
Но в офере не все прописано, основной это договор, который на моей маленькой практике дают почитать и подписать в первый день, когда ты уже пришел на работу.
Может, стоит одновременно с офером брать договор на ознакомление, а потом когда выходишь на работу отдавать его подписанным. Кто пробовал похожую схему?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, июн 07 2007, 17:59 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Чт, ноя 03 2005, 12:21
Сообщения: 259
Откуда: Мос.обл. дер. Перхушково
Пол: Мужской
И еще…
Саповский круг немного тесный и запросто можно столкнуться с такой ситуацией, что ты приходишь на собеседование и общаешься, говоришь, где работаешь сейчас, а он то хорошо знает твоего нынешнего работодателя.

Были ли отказы в трудоустройстве по причине договоренности контор/руководителей по переходу кадров?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, июн 07 2007, 19:45 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
http://sapboard.ru/forum/viewtopic.php?t=23587
Не хотелось вспоминать этот ник... но в тему.

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, июн 07 2007, 22:57 
Гуру-модератор
Гуру-модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, июл 08 2005, 13:07
Сообщения: 5273
Откуда: Cyprus
Пол: Мужской
Noname написал:
Может, стоит одновременно с офером брать договор на ознакомление, а потом когда выходишь на работу отдавать его подписанным. Кто пробовал похожую схему?


У меня такое было. Все работодатели, правда, зарубежные.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, июн 08 2007, 15:59 
Председатель
Председатель

Зарегистрирован:
Вт, авг 17 2004, 12:27
Сообщения: 2298
Пол: Женский
Noname написал:
Может, стоит одновременно с офером брать договор на ознакомление, а потом когда выходишь на работу отдавать его подписанным. Кто пробовал похожую схему?


Я почти всегда так делаю.

Noname написал:
МБыли ли отказы в трудоустройстве по причине договоренности контор/руководителей по переходу кадров?


Это был не совсем отказ, но однажды меня попросили бумагу с места работы о том, что они не возражают против моего перехода. И в принципе я готова была ее взять, но потом передумала туда идти - по другим причинам.

_________________
Contra la corriente


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, июн 20 2007, 10:02 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Ср, июн 20 2007, 09:54
Сообщения: 9
мне знакомый рассказывал что на собеседованиях для консультантов мало гоняют по тому, что умеешь, что знаешь. В основном просто рассказываешь чем занимался, что умеешь, а как бы в подверждение этому ниче не спрашивают, а потом они в свою очередь рассказывают окомпании, о проектах на данный момент и на том расходятся. странно как то... Я конешно понимаю что испытательный срок покажет всё, но можно было бы сразу понять что за птица сосикатель.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, июн 20 2007, 11:40 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, мар 23 2007, 16:40
Сообщения: 19
rakurs написал(а):
мне знакомый рассказывал что на собеседованиях для консультантов мало гоняют по тому, что умеешь, что знаешь. В основном просто рассказываешь чем занимался, что умеешь, а как бы в подверждение этому ниче не спрашивают, а потом они в свою очередь рассказывают окомпании, о проектах на данный момент и на том расходятся. странно как то... Я конешно понимаю что испытательный срок покажет всё, но можно было бы сразу понять что за птица сосикатель.


Думаю, что работник, который увольняется, рискует больше, чем работодатель. Работодателю никто не мешает продолжать искать персонал. В случае того, что человек соврал и его уволят, пострадает больше работник.

_________________
Прежде чем владычествовать над Вселенной, научись владеть собой!
http://D-Guzeev.moikrug.ru


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, июн 28 2007, 17:34 
Менеджер
Менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, авг 09 2005, 21:20
Сообщения: 538
Nathalie написала:
darkduck написал:
Это стандартный вопрос работодателей...


...и один из тупейших, имхо.

А я на него так отвечал, что мол в целом мне ваша компания нравится, но на данный вопрос ответить не могу, поскольку не решил еще хочу я у вас работать или нет. А обманывать вас банальным трепом мне не хочется. Ответ, как сказали позже, очень понравился.

И еще, в последней трети собеседования, когда зарплатные ожидания озвучены и вроде бы как бы обе стороны их воспринимают положительно, да и собеседование проходит в положительном русле, я задавал два вопроса:
1. Что компания обычно предпринимает, чтобы у сотрудника через год, полтора не возникало желания поменять место работы.
2. Могу ли я иметь дополнительный заработок?

Обычно эти вопросы ставят собеседующего в тупик. Но на них он должен что то ответить.

Я задавал такие вопросы 3 раза. в первом случае эффекта не было, собеседование шло слишком формально, во втором мне удалось вернуться к пересмотру фикса и еще накрутить себе доларей в карман.
А в третий раз мне предложили подписаться на внутренние бонды, -внутреннего аналога инвестиционного фонда компании после года работы. Обычно, как позже узнал, такое предлагают не каждому и только тем кто проработал не менее 5 лет в компании.

А вообще по моему скромному мнению, тот факт, что тебе удалось поставить себеседователя в тупик играет важную положительную роль, ну по крайней мере ты выделяешся из общей массы говорящих пиджаков.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 230 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB