Текущее время: Пт, апр 19 2024, 06:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Чего ждут от предложения о работе?
СообщениеДобавлено: Чт, янв 13 2005, 16:54 
Гость
Integrator написал(а):
Предлагаю обсудить, чего ждут специалисты от объявления о работе? Какая информация интересна? Какая не нужна?
Чего в таком объявлении не хватает?


Пример идельного предложения о работе:

ИЗВЕСТНАЯ МЕЖДУНАРОДНАЯ КОМПАНИЯ (BIG X) НА ПРОЕКТ В Г. МОСКВЕ ИЩЕТ

ИВАНОВА ИВАНА ИВАНЫЧА XXXX Г.Р. ПАСПОРТ № СЕРИЯ №,

ЧТО БЫ СМИРЕННО ПРЕДЛОЖИТЬ ЕМУ ПОЗИЦИЮ #### С МИН. ОКЛАДОМ 3500 EUR NET , ВЕРХНЯ ПЛАНКА - НЕОГРАНИЧЕННО. МЕД, СТРАХОВКА, БОНУСНАЯ СИСТЕМА, СВОБОДНЫЙ ГРАФИК ПОСЕЩЕНИЙ. ОБУЧЕНИЕ И ОТПУСК НА ГАВАЯХ ПО МЕРЕ НЕОБХОДИМОСТИ ЗА СЧЕТ КОМПАНИИ.

:lol: :lol: :lol:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, янв 13 2005, 16:56 
Менеджер
Менеджер

Зарегистрирован:
Вт, авг 17 2004, 13:14
Сообщения: 664
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Integrator написал(а):
Увы, но время идёт, а резюме не приходят.
Как объяснить их отсутствие?... :?


Время такое, рынок перекосило слишком. Спецов не хватает! Еще имеет место не верие в верхнюю границу. Рекрутеры вечно перегибают палку. ИМХО.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, янв 13 2005, 16:58 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, ноя 25 2004, 18:11
Сообщения: 335
Откуда: Москва
:lol: Ясное дело, боязливые. А Вы чтобы делали на месте рекрутёров?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, янв 13 2005, 17:12 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, ноя 25 2004, 18:11
Сообщения: 335
Откуда: Москва
Может быть стоит специально снизить верхнюю планку?
Хотя и обманывать не хочется, компания за стоющего специалиста готова плотить до 6000, но не буду же я это писать. Принятому кандидату будут платить больше, чем его нынешний доход. Вопрос в том, на сколько больше? Кто-то уже сейчас серъёзно "перегрет" с зар. платой, кого-то же явно не дооценивают.
Другой вопрос касательно проектов, ведущихся в настоящий момент. Сказать, ведрение SAP в крупной компании значит ничего не сказать, а подробности сообщаются только при личной встрече. Это напрягает кандидатов, хочется знать самую суть вакансии, но о ней рекрутёры молчат. Рекрутёрам тоже должны за что-то платить :? .
Но я ещё раз должен сказать спасибо участникам дискуссии - ко мне начали приходить резюме и весьма не плохие. Должен сказать спасибо, тем кто мне прислал их, сделаю всё, чтобы не разочаровать Вас. :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, янв 13 2005, 17:16 
Менеджер
Менеджер

Зарегистрирован:
Вт, авг 17 2004, 13:14
Сообщения: 664
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Integrator написал(а):
:lol: Ясное дело, боязливые. А Вы чтобы делали на месте рекрутёров?

Сложный вопрос. Вы видите только плохую сторону. Якобы Ваши конкуренты тут же позвонят клиенту и забрасают его кандидатами. Есть еще одна сторона. На мой взгляд она перевешивает. Когда мой коллега ищет другую работу я об этом знаю. На то мы и коллеги. Когда он мне скажет, что Иван из компании Х устроит без проблем, то при всем недоверии к рекрутерам вообще я могу обратиться к этому Ивану. Сделать себе лицо и получить конкурентное преимущество можно, если работать с открытым лицов, а не просить, например, подождать отправлять свое резюме до понедельника кому-то еще. У меня в таких случаях возникает сожаление рекрутера и сомнения в зря потраченном времени.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, янв 13 2005, 17:33 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, ноя 25 2004, 18:11
Сообщения: 335
Откуда: Москва
Резонно. Но рекрутеры бояться не конкрентов, а, если так можно выразиться, кандидатов. Кандидат получает название компании до встречи, и ни что не мешает ему идти в компанию напрямую, что приводит к тому, что мы работаем на компанию бесплатно.
Кандидату и выгодно обращаться к рекрутёру и нет. С отрицательной стороны, если он не прошёл собеседования в кдровом агентстве, то он теряет большое колличество времени, и почти не получает информации. С положительной, успешно пройдя собеседование в кадровом агентстве, он получает конкурентное приимущество перед другими соискателями в данной компании, так как рекрутёры заинтересованны в трудоустройстве и высоком доходе своего протеже.


Последний раз редактировалось Integrator Чт, янв 13 2005, 18:23, всего редактировалось 1 раз.

Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, янв 13 2005, 17:49 
Гость
Уважемый Integrator,

Если я правильно понимаю, Вы являетесь рекрутером.
Может Вы ответите на вопрос, который меня давно мучает (я думаю многим это интересно):

Сколько примерно приходися провести собеседований для того, чтобы заполнить одну вакансию консультанта SAP?

Понятно, что каждый раз по-разному, но есть какие-то средние цифры или хотя-бы порядки?

А может, кто-то другой из рекрутеров скажет?
Спасибо.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, янв 13 2005, 18:21 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, ноя 25 2004, 18:11
Сообщения: 335
Откуда: Москва
Порядка 5 - 7. А с чем связан интерес? :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, янв 14 2005, 15:30 
Гость
Спасибо, уважаемый Integrator

А у меня было впечатление, что гороздо больше.

Я просто хочу оценить КПД процесса поиска работы через КА.

Кстати, можно поинтересоваться сколько примерно среднестатистический рекрутер проводит собеседований с претендентрами на вакансии консультантов SAP в месяц или неделею?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, янв 14 2005, 16:12 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, ноя 25 2004, 18:11
Сообщения: 335
Откуда: Москва
Порядка 5 - 7. Но всё это зависит от компании, в которую ищут.
Есть позиции которые закрываются в 2 недели, есть незакрываемые.
Если Вы представляете солидную компанию и у Вас открывается позиция в связи с расширением или плотной загрузкой на денежном проекте, то это простая и приятная всем позиция. Рекрутеры радуются - быстро закрывается, много резюме приятно предложить "старым, добрым" кандидатам. Кандидаты радуются активно присылаются, ходят на всевозможные собеседования.
Если Ваша компания средненькая и ничего особенно привлекательного в ней нет, а позиции открываются из-за ухода сотрудников, то тут возникают проблемы. Многие кадровые агентства просто отказываются брать такие незакрываемые позиции.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, янв 14 2005, 17:31 
Гость
Ага, точно, мне такие незакрываемые позиции встречались. Приходилось даже на несколько собеседований таких сходить.
Кстати, они отбивают всякое желание общатся с КА вообще.

Может кто из коллег обращал внимание, на таких собеседованиях тебя практически не слушают и ничем не интересуются?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, янв 14 2005, 17:35 
Модератор
Модератор

Зарегистрирован:
Пт, ноя 12 2004, 11:40
Сообщения: 542
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Я, к сожалению, слышал о КА только плохое, но в тоже время общался с двумя очень миленькими представителями .... :oops: и думаю что КА КА рознь ...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, янв 14 2005, 17:45 
Гость
Ich Will написал:
Я, к сожалению, слышал о КА только плохое, но в тоже время общался с двумя очень миленькими представителями .... :oops: и думаю что КА КА рознь ...
Я два раза устраивался на работу через кадровые агенства и оба раза мне нравилась и работа и агенство!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, янв 14 2005, 17:45 
Гость
Кстати, раз уж об этом заговорили, может коллеги-консультанты напишут об собственном опыте общения с КА, какое соотношение посещенных собесодований (и/или собеседований по телефону) и полученных более-менее приемлемых предложений.

У меня где-то 5/0. Т.е. КПД работы с КА = 0.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, янв 14 2005, 17:53 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, ноя 25 2004, 18:11
Сообщения: 335
Откуда: Москва
Чем более солидное агентство, чем известнее имя, чем больше опыта в подборе в IT сфере, тем более оно разборчиво в выборе клиентов. Над незакрываемыми позициями, как правило, работают аутсайдеры кадрового рынка. Понять уровень кадрового агентства можно по её сайту, по уровню размещённых на нём клиентов, по колличеству и качеству дополнительной информации на сайте, даже по её расположению. Чем ближе офис к центру города (я говорю о Москве) тем, следовательно, дороже аренда, успешнее компания.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB