Текущее время: Чт, апр 25 2024, 21:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, янв 14 2005, 18:18 
Менеджер
Менеджер

Зарегистрирован:
Вт, авг 17 2004, 13:14
Сообщения: 664
Откуда: Москва
Пол: Мужской
murka написал(а):
У меня где-то 5/0. Т.е. КПД работы с КА = 0.


и у меня - 0. Здесь, правда, надо отметить, что реальные job offer были через КА, но свои находки оказывались интереснее.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, янв 18 2005, 13:56 
Гость
Integrator написал(а):
Увы, но время идёт, а резюме не приходят.
Как объяснить их отсутствие?... :?


Ну приблизительно так же, как отсутствие ответа после собеседования в вашем офисе... 8)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, янв 18 2005, 14:14 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, ноя 25 2004, 18:11
Сообщения: 335
Откуда: Москва
Хм. Я извиняюсь, если столь досадный инцидент имел место. А Вы могли бы пояснить у кого и по какой позиции Вы проходили собеседование. Я детально расскажу Вам результаты.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, янв 18 2005, 16:04 
Менеджер
Менеджер

Зарегистрирован:
Вт, авг 17 2004, 13:14
Сообщения: 664
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Integrator написал(а):
Хм. Я извиняюсь, если столь досадный инцидент имел место. А Вы могли бы пояснить у кого и по какой позиции Вы проходили собеседование. Я детально расскажу Вам результаты.

Ой, да ладно Вам, Интегратор, говорить о "досадном инциденте"! Никогда не одно агенство не вступает в переговоры с кандидатом, если клиент этим кандидатом не заинтересовался. Типа ходят тут всякие, а ноги не вытирают. Собственно я без притензий, это - норма нашего рынка.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Этика рекрутинга
СообщениеДобавлено: Вт, янв 18 2005, 16:25 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, ноя 25 2004, 18:11
Сообщения: 335
Откуда: Москва
В своей практике я обычно говорю, что мы проинформируем кандидата в случае положительного решения. Если ему интересно узнать о результатах в любом случае, то он может позвонить через неделю и я подробно расскажу о результатах собеседования. Так что не стоит обобщать. :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, янв 18 2005, 16:29 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, окт 21 2004, 11:26
Сообщения: 216
Абсолютно согласен с Tim'ом.
О тебе могут вспомнить, извиниться что не рассказали о результатах, сказать что ТА вакансия закрыта только в случае, если ты понадобился на след. вакансию или просят кого-то порекомендовать.
Не считаю это нормой, т.к. написать 1 строку в письме не сложно.

Более того, многие мои знакомые направляли свои резюме в компании напрямую, и вот интересное наблюдение, письмо о том, что резюме получено и будет рассматриваться написали только 1-2 компании. И то западные. Отечественные, даже IBS, признанный лучшим в каком-то году ничего не ответил, резюме уходило в пустоту.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, янв 18 2005, 16:37 
Модератор
Модератор

Зарегистрирован:
Пт, ноя 12 2004, 11:40
Сообщения: 542
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Андрей 100% - ная правда...
у меня даже было так что вот уже обо всем договорился тока про зарплату спросил и все ни ответа ни привета .... :(
а с КА это вообще финиш я не хотел высылать резюме пока не узнаю
название компании, потенциального работадателя, а так как я шел по очень редкой в Росси профессии я знал все компании и просто хотел уточнить, получил отказ, ландо думаю выслал резюме, но не получил ни ответа ни привета... :((( потом даже написал письмо с прозьбой обьяснить столь не вменяемое поведение ... но ответа не получил :(((


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, янв 18 2005, 17:13 
Гость
Кстати, Timу тоже посылали резюме, на него не было тоже ни ответа ни привета... Наверное для Deloitte это "норма нашего рынка"...
Без обид... Не очень-то и хотелось, но все-таки...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Чего ждут от кадрового агентства?
СообщениеДобавлено: Вт, янв 18 2005, 17:13 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, ноя 25 2004, 18:11
Сообщения: 335
Откуда: Москва
Вы правы. КА нещадно обижают своих кандидатов, обращая внимание лишь на наиболее продвинутых.
Но давайте вернёмся к теме, только под другим углом.

Мне, как консультанту в КА, хотелось бы узнать, какое поведение сотрудников КА было бы оптимально для Вас, как кандидатов? Одно условие, представим, что Вы не прошли собеседование, причём "по личностным качествам". :?:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, янв 18 2005, 17:19 
Гость
Сказать напрямую, чего человеку не хватает.
Возможно спросив его перед этим и посмотрев на реакцию на вопрос
(стоит ли помогать).
Если он адекватен, то он будет работать над собой или по крайней мере притворяться (например, всю оставшуюся жизнь :-) ).
Мне так в одном КА очень помогли...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, янв 18 2005, 17:37 
Гость
"Вы, Фёдр Петрович, хотя и имеете опыт, но у Вас пахнет изо рта и Вы постоянно употребляете слэнговые слова и у вас бородавка чёрная на носу. Поэтому Вы не подходите для работы в консалтинге." - так и скажи. Пусть он знает! Пусть исправляется!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, янв 18 2005, 17:43 
Гость
Значит идем к стоматологу и работаем над речью.
Например, мне на собеседовании было очень неприятно общаться с человеком, который использовал такие слова как
Кондишены,
Прайсинга,
задевелопить - вообще перл. :-)

Давайте говорить либо по-русски, либо по-английски.

P.S. Пост "Сказать напрямую..." принадлежит мне.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, янв 18 2005, 17:50 
Гость
"Вам, Фёдр Петрович, нужно к стамотологу сходить - от Вас дурно пахнет. Так же на тренинги по деловому общению, я Вам адрес дам. Сделайте что-нибудь со своей бородавкой и тогда приходите. И в следующий раз смотрите мне в глаза и не брызгайте слюной." - Так и скажи ему! Так и скажи! Пусть он исправляется. Ты поможешь ему стать человеком!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, янв 18 2005, 18:05 
Гость
Можно сказать:
"Федор Петрович, Вы не подходите на данную вакансию, т.к.
консультанту необходимо много общаться с людьми, а вам это было бы довольно затруднительно на наш взгляд"
Если Феде это скажут 2 раза, или после первой неудачной попытки, когда просто отказали, он догадается, что что-то не так...
При условии адекватности Феди и возможности принять критику...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, янв 19 2005, 11:08 
Менеджер
Менеджер

Зарегистрирован:
Вт, авг 17 2004, 13:14
Сообщения: 664
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Anonymous написал(а):
Кстати, Timу тоже посылали резюме, на него не было тоже ни ответа ни привета...


Я - не рекрутер, но на письма с CV отвечаю. Здесь имеет место и элементарная вежливость, ведь приглашаются на интервью единицы, а кроме этого мы еще и коллеги. Думаю в этот раз был технический сбой.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB