Текущее время: Вт, июн 04 2024, 12:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: кто отметился в Лукойле
СообщениеДобавлено: Ср, янв 19 2005, 00:03 
Гость
вот список компаний, которые имеют отношение к внедрению SAP в Лукойле: IBS, АйТи, Концепт... И наверное, это еще не все :)Объясните, как так получилось, что внедрением занимаются несколько компаний? И почему в форуме можно услышать такое
Цитата:
Лукойл? Если да - то ни один здравомыслящий консультант в это дерьмо вляпываться не будет и на этот проект не пойдет - это крест на карьере консультанта - замазан будешь на всю жизнь и хрен отмоешься...
и такое
Цитата:
Проектов нет совсем или, всех доставший, Лукойл.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, янв 19 2005, 09:09 
Гость
Да там уже все кто мог отметились :) Отличный проект, долгоиграющий!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, янв 19 2005, 09:33 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, авг 17 2004, 09:59
Сообщения: 1097
Откуда: Moscow
Пол: Мужской
Гы, да потому что Лукойл - это уже легенда саповского мира... этакий миф... молочные реки и кисельные берега... Вот уже идет несколько лет, толпы консультантов как пчелы роятся вокруг нефтяной кормушки ... В общем проект не бедный, но.... Когда то все это закончится и все таки спросят - а где результат? куда потрачены многи миллионы? А судя по всему к этому идет... Вот и смотри - как бы не попасть под раздачу - ты еще и начать работать толком не успел на проекте- а уже тебя имеют как шпрота и навешивают на тебя все грехи тех, кто уже давно на канарах отдыхает :)

_________________
In SAP we trust !


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, янв 19 2005, 09:53 
Гость
Есть похожий проект у Оракла - Связьинвест.

На мой взгляд, ситуация аналогичная. Только начался он недавно относительно.

А вы как считаете? Чем такой проект может закончиться?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, янв 19 2005, 09:58 
Гость
BW - ник написал:
еще и начать работать толком не успел на проекте- а уже тебя имеют как шпрота
А как имеют шпрота? "Шпрот" - это рыба в консервной банке???? :?: :?: :?:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: кто отметился в Лукойле
СообщениеДобавлено: Ср, янв 19 2005, 10:23 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, авг 18 2004, 10:59
Сообщения: 754
Откуда: Moscow
ninon написал(а):
вот список компаний, которые имеют отношение к внедрению SAP в Лукойле: IBS, АйТи, Концепт... И наверное, это еще не все :)Объясните, как так получилось, что внедрением занимаются несколько компаний?


Все очень просто - внедрением занимаются те, кого Лукойл позвал.
Это нормальная практика, и она существует не только в Лукойле.

Цитата:
И почему в форуме можно услышать такое
Цитата:
Лукойл? Если да - то ни один здравомыслящий консультант в это дерьмо вляпываться не будет и на этот проект не пойдет - это крест на карьере консультанта - замазан будешь на всю жизнь и хрен отмоешься...
и такое
Цитата:
Проектов нет совсем или, всех доставший, Лукойл.


Ну это полный бред. Это говорят люди, далекие от консалтерских реалий :)
Этого "здравомыслящего консультанта" никто и спрашивать не будет.
Отправят на проект и все :)

А успех проекта в компании зависит от многих внутренних факторов, в том числе от тех, на которые ни консультанты, ни их непосредственные руководители никак влиять не могут. От внутренних "политических игр", например.
Все здравомыслящие работодатели это прекрасно понимают, и ни о каком "кресте на карьере" речи быть не может.

_________________
Фарш невозможно провернуть назад,
И мясо из котлет не восстановишь


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, янв 19 2005, 11:10 
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, авг 16 2004, 21:27
Сообщения: 4371
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Ну, тут я не совсем согласен.

Первое. Если консалтинговая компания нормальная, то у консультантов обычно есть некая возможность аргументированно отказаться от участия в проекте (конечно, если со стаффингом в целом проблем нет). На худой конец всегда есть возможность доказать работодателю, что он неправ, - уволиться, если работа на каком-либо проекте противоречит твоим глобальным интересам. К примеру, представь, что ты недавно женился, у тебя ребенок, а к тебе подходит манагер и говорит: "А поедешь ты, Вася Пупкин, на полгода в Южно-Сахалинск. Ну, раза три домой съездишь, конечно, за это время. Или ты не патриот компании???". Я бы в таком случае уволился сразу же.

Второе. В нефтегазе в целом везде грязь, интриги и очень маленький шанс на успех проекта в целом (анализируя как минимум те проекты, про которые знают все). Не из-за консалтинга, и не из-за клиентских людей. Из-за специфики нефтегазового бизнеса в России. Поучаствовав в паре-тройке НЕудачных проектов в нефтегазе, потом доказать, что ты не верблюд, при переходе на другую работу будет, на мой взгляд, сложновато. Исходя из этого, у меня, например, за те почти 6 лет, что я занимаюсь САПом, выработался принцип: в нефтегаз не лезть, даже если обещают золотые горы и пару коньков впридачу. Как говорила Масяня, "я уж лучше кроликом, на Блюхера" :)

Дисклеймер: все это - мое личное мнение, не более того.

_________________
С уважением,
Admin
e-mail: admin @ sapforum.ru


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: кто отметился в Лукойле
СообщениеДобавлено: Ср, янв 19 2005, 13:21 
Гость
ninon написал(а):
вот список компаний, которые имеют отношение к внедрению SAP в Лукойле: IBS, АйТи, Концепт... И наверное, это еще не все :)Объясните, как так получилось, что внедрением занимаются несколько компаний?


K etomu spisku mozhno dobavit eshe Bearingpoint (former KPMG Consult), T-Systems (former Debis), SAP CIS&B, IKT.
:idea: Takoy zoopark vozmozhen potomu, chto iznachalno v kontrakte bylo bolshe odnogo podryadchika, i dazhe im resursov ne hvatalo, potyanulis subpodryadchiki, sub-sub-podryadchiki itd.
LUKOIL - boloto dlya konsultanta. Esli est vozmozhnost - nado ot nego otmazyvatsya vsemi silami. Popav tuda, ochen slozhno vyrvatsya. :(
Sam tam byl, med-pivo pil. Po usam teklo, a v rot ne popalo... :wink:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, янв 19 2005, 14:39 
Гость
Ну а начинал это болото не заслуженно забытый IBM.
Кстати, Лукойл большой, и всё вышесказанное относится
к московскому Лукойлу.
А вот участие на других проектах, пермских я имею ввиду,
очень даже можно было


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, янв 21 2005, 17:17 
Гость
Я просто удевлен ребята какая у вас незкая оценка проекта лукойл :) а на самом деле не кто не вкурсе, что они делают. Как я понял вы все имели введу проект НК ЛУКОЙЛ и забыли что на ентом лукойл не заканчивается - хахахаха причем далеко. Я работал с ними два года и скажу что по такой мощЕ я не видел еще проектов.
К примеру проекты:
ИСУ ЛУКОЙЛ - мега проект
НГДО ЛУКОЙЛ - енто ваще вошел в историю развития SAP, закончился в Перми в том году и стал первым типовым для всех НГДО компании ЛУКОЙЛ в данный момент терожируется на дочки
ПНОС (Пермь - тоже круто работает)

и т.д. человек который говарит, что лукойл только испачкает - толком просто там и не был, а если и был то только в НК и то .........


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, янв 21 2005, 17:21 
Президент
Президент

Зарегистрирован:
Вт, авг 17 2004, 08:17
Сообщения: 3150
Откуда: В ВЕЧНОМ БАНЕ
Serj написал(а):
Я просто удевлен ребята какая у вас незкая оценка проекта лукойл :) а на самом деле не кто не вкурсе, что они делают. Как я понял вы все имели введу проект НК ЛУКОЙЛ и забыли что на ентом лукойл не заканчивается - хахахаха причем далеко. Я работал с ними два года и скажу что по такой мощЕ я не видел еще проектов.
К примеру проекты:
ИСУ ЛУКОЙЛ - мега проект
НГДО ЛУКОЙЛ - енто ваще вошел в историю развития SAP, закончился в Перми в том году и стал первым типовым для всех НГДО компании ЛУКОЙЛ в данный момент терожируется на дочки
ПНОС (Пермь - тоже круто работает)

и т.д. человек который говарит, что лукойл только испачкает - толком просто там и не был, а если и был то только в НК и то .........

Эмоционально! Но как безграмотно :shock:
:cry: букварь еще в детском саду скурил?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, янв 21 2005, 17:44 
Гость
Цитата:
Эмоционально! Но как безграмотно
букварь еще в детском саду скурил?

Да ладно тебе к орфографии придираться. Я букварь еще в детском саду пропил.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, янв 21 2005, 17:56 
Председатель
Председатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, авг 17 2004, 14:35
Сообщения: 1519
Откуда: В ВЕЧНОМ БАНЕ
Anonymous написал(а):
Цитата:
Эмоционально! Но как безграмотно
букварь еще в детском саду скурил?

Да ладно тебе к орфографии придираться. Я букварь еще в детском саду пропил.

Ну раз пропил тогда уже ничего не поможет, это клиника :P как и мега-проектам Лукойла.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, янв 21 2005, 18:17 
Гость
Лукойл - не мега проект, а мега - пшик :)

Ничего там не будет сделано... Пермь - это супер проект? И вошел в историю сап? Как образцовый отмыв бабла? Типа всем менеджерам сапа пример :) а вы посчитайте скока туда бабла вгрохано и сколько времени он шел ? ну и нафига такое счастье на несколько десятков лимонов? И за несколько лет бездарной работы? А проект - бездарнейший - тут спору нет. Сроки реализации - мама не горюй.. да и толком он не запущен...

А про НК - это вообще отдельный разговор. Там никому ничего не нужно. Вот и не могут сделать. И не смогут никогда, так как для успешного старта нужно гнать всех менеджеров лукойла и ставить толковых - дык кто на это пойдет? там все зятьи - сватья...

Так что Лукойл - это большая лажа...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, янв 21 2005, 18:19 
Гость
да с писаниной и русским языком мне еще с детства не катила - так, что с тех пор так и пишу :).
Ps ну да ладно не будем спасимить :) - рублика все таки про работу !


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB