Текущее время: Чт, мар 28 2024, 21:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Форбис консалт
СообщениеДобавлено: Пн, окт 22 2012, 07:02 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Вт, мар 31 2009, 07:03
Сообщения: 10
Ну у нас (конторой) был опыт участия в "форбисовском" проекте, не в РН. Опыт негативный, но может быть мы "не правильно попали".
Однозначно можно сказать только одно - лучшие кадры у них как раз во внутренних "карманных" проектах. Так что, если туда попадете, то будет все ОК.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форбис консалт
СообщениеДобавлено: Ср, окт 31 2012, 12:49 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Вт, апр 03 2012, 10:34
Сообщения: 1
JR написал(а):
Ну у нас (конторой) был опыт участия в "форбисовском" проекте, не в РН. Опыт негативный, но может быть мы "не правильно попали".
Однозначно можно сказать только одно - лучшие кадры у них как раз во внутренних "карманных" проектах. Так что, если туда попадете, то будет все ОК.



Коллеги, Добрый день!
Решил написать и внести ясность, рассказать про компанию "Форбис Консалт".
Меня зовут Евгений Рындин, я являюсь Директором SAP Практики. Действительно летом компания «Форбис» сменила собственника и начала развивать не только направление «БодиШоп», но и «Проекты под ключ». В настоящее время мы реализуем проекты для «РосНефти», проекты интересные и большие, прорабатываем еще возможности реализации проектов для других крупных Компаний.
В Компании, после смены собственника, произошли значительные улучшения – Белая з.п., страховка ДМС после испытательного срока и др…
Команда в настоящее время формируется, но уже сейчас у нас в коллективе работают очень сильные консультанты и эксперты своего дела. Я лично собираю команду, кто знает меня, очень надеюсь, что отзовутся положительно, можете наводить справки. Команда консультантов, которая работает на поддержке «РосНефти» продолжает работать.

Компания «Герц» не имеет к нам никакого отношения, мы с ней не сотрудничаем.

С уважением,
Евгений Рындин


Последний раз редактировалось LadyWind Ср, окт 31 2012, 13:10, всего редактировалось 1 раз.
LW: отредактировано по согласованию с администратором, п.6.1


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форбис консалт
СообщениеДобавлено: Чт, дек 13 2012, 10:12 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Чт, дек 13 2012, 09:32
Сообщения: 1
Добрый день, дамы и господа!
Теперь по существу, обливать или хвалить никого не собираюсь только факты!
При старом руководстве компании (являл* сам* сотрудником компании не менее 5 лет) все, повторюсь все договоренности всегда выполнялись, да были иногда задержки в зарплате 1-3 дня не более, но при этом всегда компания сообщала когда будет выплата.
Были корпоративы, были встречи, командой ходили смотрели хоккей, футбол, компания жила и вселяла надежду в бедующее.
Что сейчас? Обязательства выполняются??? НЕТ, народ не знает заплатят им завтра или нет, субподрядчики вообще ждут выплаты по 2-3 месяца, при этом от заказчика деньги компанией получены. У руководства компании два ответа либо не знаем, либо мы в отпуске, либо в отгуле, каждый день новые отговорки (кто нужно тот поймет). Да офис на Покровке, громко звучит…вы лучше свои обязательства выполняйте, перед сотрудниками. А не офис оплачивайте этими деньгами. Один только Фэйк, пыль в глаза.
При старом руководстве ребята деньги из дома везли чтобы закрыть зарплаты сотрудников, что делаете вы?
P/S темы могут долго продолжаться, и будут если не изменится подход к ведению бизнеса со стороны руководства компании.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форбис консалт
СообщениеДобавлено: Чт, дек 13 2012, 20:09 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Чт, дек 13 2012, 20:04
Сообщения: 1
index_01 написал(а):
да были иногда задержки в зарплате 1-3 дня не более, но при этом всегда компания сообщала когда будет выплата.

С кем я общался в 2011-2012 гг в восторге от периодичности выплаты зарплаты не было. Это факт. месяц - два заждержки - обычное дело.
Причем это широко известно и за пределами форбиса было и есть.
index_01 написал(а):
При старом руководстве ребята деньги из дома везли.

Ну и что, это была их фирма, сначала они к себе домой везли деньги, очень прилично задерживали - потом выплачивали, привозя из дома.

Про настоящее руководство и жизнь ничего не знаю.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форбис консалт
СообщениеДобавлено: Чт, дек 13 2012, 23:26 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
Gogi написал(а):
С кем я общался в 2011-2012 гг в восторге от периодичности выплаты зарплаты не было. Это факт. месяц - два заждержки - обычное дело.
Причем это широко известно и за пределами форбиса было и есть.
Видимо, мне одной везло на редкие задержки и не более недели... :shock: А, ну ещё в первый раз было - но тогда перед НГ сразу почти за 2 месяца получила. Вот я оторвалась-то! :)

index_01
А зачем вы кушаете кактус? :twisted:

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форбис консалт
СообщениеДобавлено: Пт, дек 14 2012, 09:25 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Сб, окт 09 2004, 13:26
Сообщения: 184
Пол: Мужской
Как мне сказали на рынке существует вроде как два разных Форбиса:
1. Форбис-Консалт;
2. Форбис-Групп.

Это разные конторы? Если за первым стоит Роснефть, то за вторым кто? Старые директора Форбиса?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форбис консалт
СообщениеДобавлено: Ср, дек 26 2012, 22:18 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, авг 10 2005, 09:24
Сообщения: 1023
Gogi написал(а):
С кем я общался в 2011-2012 гг в восторге от периодичности выплаты зарплаты не было. Это факт. месяц - два заждержки - обычное дело.
Причем это широко известно и за пределами форбиса было и есть.


Видимо, мне тоже везло? Со мной расплачивались, даже не получив деньги с моего проекта. Могу сказать о предыдущих владельцах только самое хорошее.

Юрий, Михаил - успехов вам в ваших новых начинаниях...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форбис консалт
СообщениеДобавлено: Чт, дек 27 2012, 08:23 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Сб, окт 09 2004, 13:26
Сообщения: 184
Пол: Мужской
Vitaly V.V. написал(а):
Видимо, мне тоже везло? Со мной расплачивались, даже не получив деньги с моего проекта. Могу сказать о предыдущих владельцах только самое хорошее.

Юрий, Михаил - успехов вам в ваших новых начинаниях...


декабрь 2011 г., март-апрель 2012 г. были задержки (мне за два месяца! перепало 50% зарплаты) - не знаю кому как платили - с кем я общался были не в восторге - собственно - после второй задержки и не выплаты зарплаты я ушел. в апреле 2012 г.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форбис консалт
СообщениеДобавлено: Пт, дек 28 2012, 09:22 
Почетный гуру
Почетный гуру

Зарегистрирован:
Пт, янв 11 2008, 07:22
Сообщения: 1545
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Коллеги подскажите плиз что сейчас с РН проектами - новые начинаются? Старые продолжаются?
Три месяца назад моей бывшей коллеге через рекрутинговую компанию предложили годовой контракт на фриланс на проект РН, потом сказали что проект переносится на апрель 2013. Может кто то может сказать что в апреле на проектах РН может изменится? И еще вопрос все фрилансеры на проектах РН работают через сабжевую компанию или кто то может напрямую через РН информ или еще какую нибудь компанию поработать.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форбис консалт
СообщениеДобавлено: Сб, дек 29 2012, 15:31 
Младший специалист
Младший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, окт 03 2012, 16:12
Сообщения: 84
ImpCons написал:
Коллеги подскажите плиз что сейчас с РН проектами - новые начинаются? Старые продолжаются?
Три месяца назад моей бывшей коллеге через рекрутинговую компанию предложили годовой контракт на фриланс на проект РН, потом сказали что проект переносится на апрель 2013. Может кто то может сказать что в апреле на проектах РН может изменится? И еще вопрос все фрилансеры на проектах РН работают через сабжевую компанию или кто то может напрямую через РН информ или еще какую нибудь компанию поработать.


Форбиса там не будет :) Вот и все изменения :)

_________________
За SAP, баб и ABAP!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форбис консалт
СообщениеДобавлено: Сб, дек 29 2012, 20:18 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Чт, ноя 23 2006, 17:37
Сообщения: 197
Откуда: Москва
Пол: Мужской
ИМХО, ни через фриланс, ни через сабж сейчас на РН соваться не стОит.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форбис консалт
СообщениеДобавлено: Вс, дек 30 2012, 02:37 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Ср, авг 26 2009, 22:25
Сообщения: 77
Пол: Мужской
ImpCons написал:
И еще вопрос все фрилансеры на проектах РН работают через сабжевую компанию или кто то может напрямую через РН информ или еще какую нибудь компанию поработать.

Работают через Артекс или АйТи. Напрямую с РН-информом не получится - ну разве что уйдете с упрощенки и выиграете тендер).


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форбис консалт
СообщениеДобавлено: Пн, дек 31 2012, 15:21 
Почетный гуру
Почетный гуру

Зарегистрирован:
Пт, янв 11 2008, 07:22
Сообщения: 1545
Откуда: Москва
Пол: Мужской
ДрКурпатов написал:
ImpCons написал:
И еще вопрос все фрилансеры на проектах РН работают через сабжевую компанию или кто то может напрямую через РН информ или еще какую нибудь компанию поработать.

Работают через Артекс или АйТи. Напрямую с РН-информом не получится - ну разве что уйдете с упрощенки и выиграете тендер).

Спасибо! А в Артексе и АйТи на РН получше счас - не задерживают с выплатами фрилансерам?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форбис консалт
СообщениеДобавлено: Пт, сен 06 2013, 13:11 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, апр 09 2013, 06:09
Сообщения: 4
Добрый день! Подскажите коллеги, как сейчас обстоят дела в Форбис Групп? Буду очень признателен за ответы, можно в личку.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форбис консалт
СообщениеДобавлено: Пт, сен 06 2013, 14:35 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Вс, сен 23 2007, 21:22
Сообщения: 319
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Цитата:
Добрый день! Подскажите коллеги, как сейчас обстоят дела в Форбис Групп? Буду очень признателен за ответы, можно в личку.
- про Групп не знаю.
По имеющейся информации Форбис Консалт прекратил свое существование.
Не могу сказать с уверенностью, закрыт ли Форбис Консалт как юрлицо, но в начале текущего года они сократили практически весь свой штат.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB