Текущее время: Вт, мар 19 2024, 06:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 370 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: кто знает про "Юникон" - поделись?
СообщениеДобавлено: Чт, апр 14 2016, 03:32 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, авг 29 2011, 08:54
Сообщения: 318
Откуда: Владивосток, Россия
Пол: Мужской
Коллеги, добрый день!

Поделитесь, кто в курсе: как сейчас дела обстоят в БДО? Что с проектами, какая обстановка в целом?

_________________
У меня два правила:
1. Не говорить всего, что знаю.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: кто знает про "Юникон" - поделись?
СообщениеДобавлено: Чт, апр 14 2016, 05:29 
Менеджер
Менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, апр 07 2005, 05:27
Сообщения: 621
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Толковые абаперы точно нужны, про другие профили не знаю


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кто знает про "Юникон" - поделись?
СообщениеДобавлено: Чт, апр 14 2016, 05:41 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, авг 29 2011, 08:54
Сообщения: 318
Откуда: Владивосток, Россия
Пол: Мужской
А в целом как? Платят? Проекты есть?

_________________
У меня два правила:
1. Не говорить всего, что знаю.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: кто знает про "Юникон" - поделись?
СообщениеДобавлено: Чт, апр 14 2016, 06:00 
Менеджер
Менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, апр 07 2005, 05:27
Сообщения: 621
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Как бэ ответы на эти вопросы есть в моем предыдущем сообщении. Если исходить из того что я плохого не посоветую )


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кто знает про "Юникон" - поделись?
СообщениеДобавлено: Чт, апр 14 2016, 06:02 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, авг 29 2011, 08:54
Сообщения: 318
Откуда: Владивосток, Россия
Пол: Мужской
Спасибо за информацию! Увидел заинтересовавшую вакансию, решил вот узнать, стоит ли дергаться, ибо, в случае чего, через всю страну перебираться :-)

_________________
У меня два правила:
1. Не говорить всего, что знаю.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: кто знает про "Юникон" - поделись?
СообщениеДобавлено: Пт, апр 15 2016, 01:27 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Пн, мар 19 2012, 20:16
Сообщения: 21
При устройстве в БДО потом куда-то перейти будет проблемно. Меня вот в Сбертех не взяли (даже до собеседовании не дошел) т.к. есть какой-то договор между ними. Сам я шас в БДО. Аналогичная ситуация с РН-Информ, у них сначала был интерес, как узнали что в БДО, интерес потеряли. Чтоб снять с себя "метку" придется около полгода где-то работать (по неподтвержденной информации). Прям рабовладельчество. В США за это сильно штрафуют, когда в России это появится?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: кто знает про "Юникон" - поделись?
СообщениеДобавлено: Пт, апр 15 2016, 02:36 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, авг 29 2011, 08:54
Сообщения: 318
Откуда: Владивосток, Россия
Пол: Мужской
Во как! Спасибо, буду иметь в виду.

_________________
У меня два правила:
1. Не говорить всего, что знаю.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: кто знает про "Юникон" - поделись?
СообщениеДобавлено: Пт, апр 15 2016, 04:56 
Менеджер
Менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, апр 07 2005, 05:27
Сообщения: 621
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Удивительно - компания имеет "договоренность о непереманивании" с клиентами! И клиенты, твари такие, не переманивают к себе сотрудников подрядчика! Вот беспредел то!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кто знает про "Юникон" - поделись?
СообщениеДобавлено: Пт, апр 15 2016, 09:47 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб, окт 16 2004, 11:27
Сообщения: 348
Откуда: Москау
Пол: Мужской
lumer написал:
Удивительно - компания имеет "договоренность о непереманивании" с клиентами! И клиенты, твари такие, не переманивают к себе сотрудников подрядчика! Вот беспредел то!


А чтобы не было так: нагадил или не доделал на стороне Подрядчика, потом метнулся на сторону Заказчика (или наоборот - не суть) и с умным видом и надутыми щеками потом Подрядчика в свои какашки тыкать.

Опять же для БДО то же самое ограничение действует.

Это не "черная метка", это вариант установить порядок взаимодействия на время проекта.

Вот после завершения работ ограничения не должно быть.

_________________
Тот, у кого хватит храбрости и терпения всю жизнь вглядываться во мрак, первым увидит в нём проблеск света


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кто знает про "Юникон" - поделись?
СообщениеДобавлено: Пт, апр 15 2016, 09:50 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб, окт 16 2004, 11:27
Сообщения: 348
Откуда: Москау
Пол: Мужской
netz написал(а):
При устройстве в БДО потом куда-то перейти будет проблемно. Меня вот в Сбертех не взяли (даже до собеседовании не дошел) т.к. есть какой-то договор между ними. Сам я шас в БДО. Аналогичная ситуация с РН-Информ, у них сначала был интерес, как узнали что в БДО, интерес потеряли. Чтоб снять с себя "метку" придется около полгода где-то работать (по неподтвержденной информации). Прям рабовладельчество. В США за это сильно штрафуют, когда в России это появится?



Хотите сказать, у других (Беринг, ИБС и т.д.) так не получится, если у них будет такое же "джентельменское" соглашение?

_________________
Тот, у кого хватит храбрости и терпения всю жизнь вглядываться во мрак, первым увидит в нём проблеск света


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кто знает про "Юникон" - поделись?
СообщениеДобавлено: Пт, апр 15 2016, 10:52 
Менеджер
Менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, апр 07 2005, 05:27
Сообщения: 621
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Старик написал:
lumer написал:
Удивительно - компания имеет "договоренность о непереманивании" с клиентами! И клиенты, твари такие, не переманивают к себе сотрудников подрядчика! Вот беспредел то!


А чтобы не было так: нагадил или не доделал на стороне Подрядчика, потом метнулся на сторону Заказчика (или наоборот - не суть) и с умным видом и надутыми щеками потом Подрядчика в свои какашки тыкать.

Опять же для БДО то же самое ограничение действует.

Это не "черная метка", это вариант установить порядок взаимодействия на время проекта.

Вот после завершения работ ограничения не должно быть.


Ну я собственно то же самое и говорил, в ироничном ключе.

Плюс если вы приводите например своих ремонтников как прораб на работу по ремонту квартиры заказчика, то как то некорректно если заказчик их к себе переманит на каких то условиях. Это как бы общепринятая практика с редкими исключениями.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кто знает про "Юникон" - поделись?
СообщениеДобавлено: Пт, апр 15 2016, 11:01 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб, окт 16 2004, 11:27
Сообщения: 348
Откуда: Москау
Пол: Мужской
Цитата:
...
Ну я собственно то же самое и говорил, в ироничном ключе.
...


:!:

_________________
Тот, у кого хватит храбрости и терпения всю жизнь вглядываться во мрак, первым увидит в нём проблеск света


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кто знает про "Юникон" - поделись?
СообщениеДобавлено: Пт, апр 15 2016, 11:58 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Ср, мар 27 2013, 15:03
Сообщения: 311
Ребята тут не все рассказали....

Если ты в БДО работаешь, и собрался переходить на сторону заказчика, то нужно вне гласное согласования получить в БДО и тогда спокойно перейдешь и в СБЕРТЕХ и РН и т.д.

А если у тебя срочный договор заканчивается, то спокойно устроишься в данные компании (нужно только акцент ставить, что срочный договор заканчивается)

_________________
_______________________
Всем мира!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: кто знает про "Юникон" - поделись?
СообщениеДобавлено: Пт, апр 15 2016, 12:06 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Пн, мар 19 2012, 20:16
Сообщения: 21
Меня никто не переманивал, я всегда мечтал работать в Сбертехе. Сознательно обновил резюме, на меня вышла рекрутинговая компания, как узнали что я в БДО сообщили что есть договоренность (хотя у меня срочный договор который заканчивается через 1,5 месяца). Могли бы отсобеседовать и в кадровый резерв включить (чтоб когда освобожусь перейти к ним).
По поводу "нагадил" - код который я пишу проходит несколько эшелонов проверки, никогда претензий к нему не было.
Получается за счет таких договоренность бизнес риски перекладываются на сотрудников, не дают повышать благосостояние и профессиональные навыки.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: кто знает про "Юникон" - поделись?
СообщениеДобавлено: Пт, апр 15 2016, 12:18 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
Цитата:
я всегда мечтал работать в Сбертехе
:shock: :shock: :shock:

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 370 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB