Текущее время: Чт, апр 18 2024, 11:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: а что Вы знаете про EPAM?
СообщениеДобавлено: Пт, фев 04 2005, 14:17 
Гость
Подскажите пожалуйста. Довольно таинственная штука. Вроде - аутсорсер SAP и чуть ли не пишет R/3 или NetWeaver. Точно не знаю. Читал, что самая большая в СНГ и Восточной Европе. Но про конкретные проекты слышал мало :( Про условия - тем более. Кого туда берут? Eсть у кого-то реальные впечатления?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, фев 04 2005, 16:02 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, фев 04 2005, 15:56
Сообщения: 1009
Откуда: UK
Пол: Мужской
www.epam.by там все прописано.контора действительно мощная.с агенствами обычно дел не имеют,платят исходя из Вашей потребности им,если очень надо то хорошо платят :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: а что Вы знаете про EPAM?
СообщениеДобавлено: Пт, фев 04 2005, 17:07 
Гость
NW2005 написал(а):
Подскажите пожалуйста. Довольно таинственная штука. Вроде - аутсорсер SAP и чуть ли не пишет R/3 или NetWeaver. Точно не знаю. Читал, что самая большая в СНГ и Восточной Европе. Но про конкретные проекты слышал мало :( Про условия - тем более. Кого туда берут? Eсть у кого-то реальные впечатления?


Работал раньше. Мнение очень положительное, американский стиль менеджмента. Если надо руководство своим примером показывает необходимость, даже если это выходные. Мнение: в NetWeaver (особенно EP) сильнейшие на просторах нашего СНГ. В xAPPs вообще нет конкурентов, напрямую работают с AG и SAP Labs. Делают такие штучки об которых даже в CIS нет представления. В СНГ почти нет контрактов, в основном дальнее зарубежье - outsourcing.
Деньги как и везде - от твоей необходимости компании. Не кидают.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: а что Вы знаете про EPAM?
СообщениеДобавлено: Пн, фев 07 2005, 08:40 
Гость
Anonymous написал(а):
NW2005 написал(а):
Подскажите пожалуйста. Довольно таинственная штука. Вроде - аутсорсер SAP и чуть ли не пишет R/3 или NetWeaver. Точно не знаю. Читал, что самая большая в СНГ и Восточной Европе. Но про конкретные проекты слышал мало :( Про условия - тем более. Кого туда берут? Eсть у кого-то реальные впечатления?


Работал раньше. Мнение очень положительное, американский стиль менеджмента. Если надо руководство своим примером показывает необходимость, даже если это выходные. Мнение: в NetWeaver (особенно EP) сильнейшие на просторах нашего СНГ. В xAPPs вообще нет конкурентов, напрямую работают с AG и SAP Labs. Делают такие штучки об которых даже в CIS нет представления. В СНГ почти нет контрактов, в основном дальнее зарубежье - outsourcing.
Деньги как и везде - от твоей необходимости компании. Не кидают.


На прошлой неделе пьянстовал с одним сотрудником Епама. Гостиницу сняли ему хреновую, надо сказать, и командировочные небольшие - даже по российским меркам. Видимо, сбежать он не против.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: а что Вы знаете про EPAM?
СообщениеДобавлено: Пн, фев 07 2005, 09:19 
Гость
Anonymous написал(а):
Anonymous написал(а):
NW2005 написал(а):
Подскажите пожалуйста. Довольно таинственная штука. Вроде - аутсорсер SAP и чуть ли не пишет R/3 или NetWeaver. Точно не знаю. Читал, что самая большая в СНГ и Восточной Европе. Но про конкретные проекты слышал мало :( Про условия - тем более. Кого туда берут? Eсть у кого-то реальные впечатления?


Работал раньше. Мнение очень положительное, американский стиль менеджмента. Если надо руководство своим примером показывает необходимость, даже если это выходные. Мнение: в NetWeaver (особенно EP) сильнейшие на просторах нашего СНГ. В xAPPs вообще нет конкурентов, напрямую работают с AG и SAP Labs. Делают такие штучки об которых даже в CIS нет представления. В СНГ почти нет контрактов, в основном дальнее зарубежье - outsourcing.
Деньги как и везде - от твоей необходимости компании. Не кидают.


На прошлой неделе пьянстовал с одним сотрудником Епама. Гостиницу сняли ему хреновую, надо сказать, и командировочные небольшие - даже по российским меркам. Видимо, сбежать он не против.


А что ж ты хотел - епам, иба и т.п. - все одинаковые, купить подешевле, продать подороже. Во всех этих офшорах работают
в основном студенты, чуть подучатся и сваливают кто куда -
в Москву или к вам.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: а что Вы знаете про EPAM?
СообщениеДобавлено: Пн, фев 07 2005, 09:42 
Гость
Sal написал(а):
А что ж ты хотел - епам, иба и т.п. - все одинаковые, купить подешевле, продать подороже. Во всех этих офшорах работают
в основном студенты, чуть подучатся и сваливают кто куда -
в Москву или к вам.


Согласен что в EPAM, IBA и других фирмах платят меньше чем за бугром или в россии. Сам работал там а потом пошел на вольные хлеба. Но во 1-х, за бугром и жизнь дороже не в пример РФ а тем более РБ. А в РФ контракты все дальше на север, так что просидеть год в ямбурге или норильске и получать на 1K - 1,5K больше - еще 100 раз подумать надо что лучше.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс, июл 03 2005, 02:15 
Гость
Кидает EPAM, по моим сведениям, да еще как!

А тот опыт NetWeaver, который у них есть - сидит полсотни студентов, на Java для SAP за 20 баксов в час пишут - вот и все! Спроси через одного что такое NetWeaver и для чего он нужен - он тебе подробно расскажет что такое Java и как он на ней программирует.
Платят этим челам от 300 до 600 (за большие заслуги!) баксов в месяц.

Недавно была история - коллеги рассказывали - один из этих клоунов поставил на одном из серверов в SAP какую-то хре%ь, которая лазит по интернету, ищет баннеры и кликает по ним. :-)

К заказчику я бы их пустил только после интенсивной санобработки :-)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс, июл 03 2005, 18:52 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, июн 24 2005, 15:18
Сообщения: 1216
Откуда: Diagon Alley
Рассказываю.

EPAM (по моим сведениям) - есть 2 конторы
1. EPAM Systems - штаб-квартира в Нью-Джерси (США). Руководитель и основатель - бывший гражданин СССР (родом из Белоруссии) Аркадий Добкин. (Я бы после такой информации был бы осторожен с ними). EPAM Systems в принципе контора средненькая. Хотя особых кидков с ними я не слышал. Однако на работу в США они берут и предлагают зарплату в Нью-Джерси - 40-45 килобаксов в год. Это при том, что Нью Джерси довольно дорогой штат. (Эта зарплата сравнима с 300 - 400 долларов в месяц в Москве). Ноги не протянете, но это - тест на выживание. Расчитано в основном на выходцев из бывших республик СССР. Я бы не стал с ними связываться без крайней необходимости.
2. EPAm Software Consulting или EPAm group. Руководителем у них был некто Дмитрий Дикман. (Тоже выходей из бСССР. Штаб квартира тоже где-то рядом с Нью-Джерси.) Как только услышите эту фамилию - бегите прочь Я ИДИЁТ, УБЕЙТЕ МИНЯ КТО-НИБУДЬ! Непорядочность, безответственность и кидалово. Подробнее можете дать поиск на иммиграционных форумах (или зарегистрироваться и задать вопрос).
http://forum.privet.com или http://www.ourprivate.net/forum/

Там эту публику очень хорошо знают. Все эти выходцы из бССР лично у меня никакого доверия не вызывают. И все зависит от ваших конкретных обстоятельств. Если вам нечего терять - то можно и рискнуть, но только с EPAm Systems (Опять не перепутайте с конторой Дикмана). Но если у вас все в порядке и вы ищете новые challenges - то не связывайтесь ни при каких обстоятельствах. А про вторую контору еще раз повторю - заслышав фамилию Дикман - бегите как от чумы !


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, июл 05 2005, 07:49 
Гость
RSA1 написал(а):
Рассказываю.

EPAM (по моим сведениям) - есть 2 конторы
1. EPAM Systems - штаб-квартира в Нью-Джерси (США). Руководитель и основатель - бывший гражданин СССР (родом из Белоруссии) Аркадий Добкин. (Я бы после такой информации был бы осторожен с ними). EPAM Systems в принципе контора средненькая. Хотя особых кидков с ними я не слышал. Однако на работу в США они берут и предлагают зарплату в Нью-Джерси - 40-45 килобаксов в год. Это при том, что Нью Джерси довольно дорогой штат. (Эта зарплата сравнима с 300 - 400 долларов в месяц в Москве). Ноги не протянете, но это - тест на выживание. Расчитано в основном на выходцев из бывших республик СССР. Я бы не стал с ними связываться без крайней необходимости.
2. EPAm Software Consulting или EPAm group. Руководителем у них был некто Дмитрий Дикман. (Тоже выходей из бСССР. Штаб квартира тоже где-то рядом с Нью-Джерси.) Как только услышите эту фамилию - бегите прочь Я ИДИЁТ, УБЕЙТЕ МИНЯ КТО-НИБУДЬ! Непорядочность, безответственность и кидалово. Подробнее можете дать поиск на иммиграционных форумах (или зарегистрироваться и задать вопрос).
http://forum.privet.com или http://www.ourprivate.net/forum/

Там эту публику очень хорошо знают. Все эти выходцы из бССР лично у меня никакого доверия не вызывают. И все зависит от ваших конкретных обстоятельств. Если вам нечего терять - то можно и рискнуть, но только с EPAm Systems (Опять не перепутайте с конторой Дикмана). Но если у вас все в порядке и вы ищете новые challenges - то не связывайтесь ни при каких обстоятельствах. А про вторую контору еще раз повторю - заслышав фамилию Дикман - бегите как от чумы !


Основная контора в минске. Действительно одна жава и пишут студенты и никто им 600 баков не платит а тем более 20 в час.
Народу много - чел 700, вторая после ибы. Ничего там хорошего,
не в ибе, не в [censored] няма, типичный офшор.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, июл 05 2005, 09:07 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, ноя 12 2004, 11:17
Сообщения: 104
Sal написал(а):
Основная контора в минске. Действительно одна жава и пишут студенты и никто им 600 баков не платит а тем более 20 в час.
Народу много - чел 700, вторая после ибы. Ничего там хорошего,
не в ибе, не в [censored] няма, типичный офшор.

Я бы не сказал, что одни студены. Есть очень грамотные спецы по SAP.

_________________
Верх упорства: набирать неверный пароль, пока компьютер не согласится.
Процесс вдумчивого пережевывания, как ничто другое, успокаивает и стимулирует умственную деятельность.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, июл 05 2005, 09:59 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, фев 04 2005, 15:56
Сообщения: 1009
Откуда: UK
Пол: Мужской
2Onics
Да Sal лучше знает,он вероятно лично знаком с 2000 людей,которые работают в этих 2 конторах и в курсе абсолютно всех проектов,которые они ведут :lol:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: уточнение
СообщениеДобавлено: Вт, июл 05 2005, 16:06 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Пт, апр 08 2005, 10:39
Сообщения: 9
RSA1 написал(а):
Рассказываю.

EPAM (по моим сведениям) - есть 2 конторы
1. EPAM Systems - штаб-квартира в Нью-Джерси (США). Руководитель и основатель - бывший гражданин СССР (родом из Белоруссии) Аркадий Добкин. (Я бы после такой информации был бы осторожен с ними). EPAM Systems в принципе контора средненькая. Хотя особых кидков с ними я не слышал. Однако на работу в США они берут и предлагают зарплату в Нью-Джерси - 40-45 килобаксов в год. Это при том, что Нью Джерси довольно дорогой штат. (Эта зарплата сравнима с 300 - 400 долларов в месяц в Москве). Ноги не протянете, но это - тест на выживание. Расчитано в основном на выходцев из бывших республик СССР. Я бы не стал с ними связываться без крайней необходимости.
2. EPAm Software Consulting или EPAm group. Руководителем у них был некто Дмитрий Дикман. (Тоже выходей из бСССР. Штаб квартира тоже где-то рядом с Нью-Джерси.) Как только услышите эту фамилию - бегите прочь Я ИДИЁТ, УБЕЙТЕ МИНЯ КТО-НИБУДЬ! Непорядочность, безответственность и кидалово. Подробнее можете дать поиск на иммиграционных форумах (или зарегистрироваться и задать вопрос).
http://forum.privet.com или http://www.ourprivate.net/forum/

Там эту публику очень хорошо знают. Все эти выходцы из бССР лично у меня никакого доверия не вызывают. И все зависит от ваших конкретных обстоятельств. Если вам нечего терять - то можно и рискнуть, но только с EPAm Systems (Опять не перепутайте с конторой Дикмана). Но если у вас все в порядке и вы ищете новые challenges - то не связывайтесь ни при каких обстоятельствах. А про вторую контору еще раз повторю - заслышав фамилию Дикман - бегите как от чумы !


RSA1 - это из серии "Слышал звон ..."

Посмотрел я на forum.privet.com дисскусии про эти две компании
http://forum.privet.com/viewtopic.php?t ... A%EC%E0%ED - посты 4-хлетней давности. Существует ли сейчас EPAm Software Consulting ? Врядли - гугл молчит про них.

А про EPAM Systems могу добавить, что кроме офисов в Белоруссии и США у них есть офисы в Лондоне, Будапеште, Москве и др. российских городах.
http://www.epam.com
http://www.epam.by
http://www.epam-group.ru
Все это они.
Такая вот американо-белорусская-российско-венгерская компания.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, июл 05 2005, 16:41 
Гость
Alldeadfish написал:
2Onics
Да Sal лучше знает,он вероятно лично знаком с 2000 людей,которые работают в этих 2 конторах и в курсе абсолютно всех проектов,которые они ведут :lol:


отож. ну то что в епаме на жаве пишут, не секрет,
посмотрите на их вакансии.
в ибе сидят абаперы, чел 300.
Всех не знаю :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, июл 06 2005, 00:28 
Гость
Вау, вот и PR-бригада подошла! Интересно-интересненько... даже немного неожиданно :-)
Ok, по моим впечатлениям. 20$/час - это цена работы epam для заказчика, с зарплатой не путать. иногда они работают за 15.
Какая зарплата при действительно сложной организации и инфраструктуре, неизбежно неэффективной при таком размере компании утилизации и пр. и пр. - можете посчитать.
Технологически выглядит как завод в юго-восточной азии. Сборка ПО отточена и вышколена, что стоит отнести к заслуге при такой зарплате. Впрочем аналогия с юго-восточной азией здесь не случайна...
Положительно воспринимают рабочую силу которая не робщет.

Консалтинг выглядит жалко и убого. Как такового его нет, есть пару энтузиастов, впрочем они не всегда хорошо трэкают связь с реальностью. Технологией не обладают, стиль построения работы - чисто авторитарный.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, июл 06 2005, 09:28 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, фев 04 2005, 15:56
Сообщения: 1009
Откуда: UK
Пол: Мужской
2Curious
У Вас невооруженным взглядом прослеживаются личностные мотивы :)
Контора как контора - офшорные конторы все такие.И проблемы у них схожие.Для белорусских офшоров самая большая проблема - РБ чем дальше,там становится все более дорогой страной,людям надо платить все больше и больше,а продавать их соответственно все сложнее и сложнее...дорогие они,а качество зачастую весьма и весьма ...
Пример в защиту епам(сам там не работаю,мне все равно :D ):
Мой брат искал сильного сишника,нашел у них,уговорил перейти...епам чтобы его оставить,дал человеку беспроцентный кредит на квартиру...Можете мне привести что-нибудь похожее по регионам Москва+Минск?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB