Текущее время: Пт, апр 19 2024, 02:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, июл 06 2005, 14:44 
Гость
Личностные мотивы... мотивы они все такие, если копнуть :-)
Так что Ваше последнее высказывание можно считать универсальным, в результаты "копаний" мне выкладывать на этот форум неохота, да и много получится, цепочка длинная :-)

Кредиты должны давать не софтверные компании своим сотрудникам, а банки, по предоставлению информации о доходах, в том числе от софтверных компаний... по моему мнению.
Для того чтобы так происходило софтверные и другие компании должны платить ЛЕГАЛЬНЫЕ доходы.
Выдача сотруднику кредита - камень на шее сотруднику и компании. Сотрудник будет мучиться если вдруг ему нужно поменять место работы, компания будет чесаться если сотрудник вдруг перестанет быть таким хорошим как был раньше :-))


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, июл 06 2005, 15:59 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, фев 04 2005, 15:56
Сообщения: 1009
Откуда: UK
Пол: Мужской
Двумя рками "ЗА".Со всем согласен.Теперь возвращаемся в реальный мир.Вы дали обьявление о найме работников.ВЫ лично в состоянии платить белую зарплату,чтобы человек с ней мог обратиться в банк за кредитом на покупку квартиры...?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, июл 06 2005, 22:47 
Гость
Ответ - "Да, мы в состоянии". Во всех странах, где работаем.
Зависит еще и от встречного желания нашего сотрудника на самом деле. После несложных калькуляций у него есть выбор...
Мы можем плавно переместить эту дискуссию в более тематический форум, в котором объявление дано :-)
Для выяснения интимных подробностей уже отработана схема - резюме, телефонные разговор, встреча...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, июл 07 2005, 09:43 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, фев 04 2005, 15:56
Сообщения: 1009
Откуда: UK
Пол: Мужской
У Вас сеть "заводов" в разных странах? :lol:
Так к чему я это...не стоит себя считать умнее других и начинать общение с неполной правды (так мягко скажем) и недомолвок.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, июл 07 2005, 16:46 
Гость
Заводов - их есть у нас! :-)
Мы не считаем себя умнее других, однако обладаем некоторым чувством юмора и меры... вполне приемлимым для форума, как мне кажется. Мы не заключаем здесь контрактов, в том числе и о приеме на работу. Кому будет интересно - мы будем общаться серьезно.
Кому хочется постебаться - мы тоже поддержим разговор.

Однако Вы сделали попытку увести разговор в сторону от темы форума. Если Вам будет угодно - создайте отдельную тему для обсуждения нас, или кого угодно еще. Обещаем поддержать умеренно интересный разговор :-)
Как ни парадоксально - умнее всех выглядете Вы, уважаемый Fish! Я рад за Вас, добавить нечего! :-)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, июл 07 2005, 18:14 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, фев 04 2005, 15:56
Сообщения: 1009
Откуда: UK
Пол: Мужской
С Вас пиво за PR :)
А вообще - удачи Вам,коллега !


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, июл 07 2005, 18:51 
Гость
Спасибо! Удачи всем нам, Коллеги! Хороших Заказчиков и честных Работодателей!
Без шуток! :-)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: а что Вы знаете про EPAM?
СообщениеДобавлено: Пт, мар 11 2016, 22:42 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, окт 23 2008, 14:06
Сообщения: 349
Пол: Мужской
Похоже, СНГ-ешные программисты EPAM-у уже надоели... индусы лучше...

EPAM пополнился 1100 новых ИТ-специалистов
Головной структурой приобретенной компании является Alliance Consulting Global Holdings.
Она владеет американскими компаниями Alliance Global Services, Inc и Alliance Global Services, LLC и индийской Alliance Global Services IT India.

Alliance Global Services занимается услугами в области разработки ПО и автоматизации тестировании программных продуктов.
В штате компании работает 1,15 тыс. ИТ-специалистов, которые размещены в офисах в США и Индии.
Спектр услуг компании включает в себя управление качеством, проектирование и разработку программного обеспечения.
AGS ориентирован, прежде всего, на заказчиков из области медицины, биотехнологий, страхования, медиа- и информационного бизнеса, технологического сектора.
В EPAM ранее говорили, что приобретение AGS поможет более тесно взаимодействовать с клиентами в Северной Америке,
а также расширить сеть глобальных центров разработки компании за счет двух новых в индийских городах Хайдарабаде и Пуне.

Подробнее: http://www.cnews.ru/news/top/2016-03-11 ... ie_v_svoej


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: а что Вы знаете про EPAM?
СообщениеДобавлено: Пн, авг 08 2016, 20:14 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, мар 07 2016, 00:10
Сообщения: 226
EPAM это аутстафферы/бодишопперы. Подобные компании размещают тысячи пустых вакансий для сбора резюме. Потом мучают кандидатов тупыми собеседованиями в несколько стадий. Вначале собеседует HR специалист ( руководитель а тем более клиент в данный момент и не слыхали ни про вашу кандидатуру ни собственно про вакансию которая у них есть). Потом типа тим лидер. Данные собеседования компании обходятся дешево, через них проходят массы людей, вероятность успешного исхода 1%. Далее подключаются более квалифицированные руководители, отдел кадров. Вас будут прессовать по квалификации и по деньгам. И только потом ваше резюме будет отправлено на первый просмотр клиенту, для которого может и не актуален данный специалист. Далее самое интересное. Просто так вам не откажут. Иначе в интернете шум поднимется. Вас через новое собеседование постараются убедить что плохая квалификация/английский итд. Добкин свой бизнес не считает как IT. У него бренд, за счет бренда к нему идут программисты, за счет бренда есть интерес от заказчиков. Он одних перепродает другим. Т.е бизнес скорее маркетинг.

_________________
Navigare necesse est


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: а что Вы знаете про EPAM?
СообщениеДобавлено: Пн, авг 08 2016, 20:22 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Чт, окт 22 2015, 20:33
Сообщения: 23
Пол: Мужской
Тем не менее в ЕПАМе могут быть интересные проекты + это отчасти гарантированный способ релокации в Европу или Штаты


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: а что Вы знаете про EPAM?
СообщениеДобавлено: Пн, авг 08 2016, 20:39 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, мар 07 2016, 00:10
Сообщения: 226
Характеристику компании, отдельные возможные частности не меняют. Вы подаете резюме, предполагаете свои трудозатраты на каждом этапе и некоторую вероятность успеха на каждом этапе. И если после успешных первого и второго этапов вдруг получается что это только массовка, и вероятность на 3 этапе это все равно 3-5% то время потеряно впустую. Да и интересные проекты (если есть такие) это не проекты EPAM. Это проекты в которые EPAM поставляет ресурсы. Очень большая разница.

_________________
Navigare necesse est


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: а что Вы знаете про EPAM?
СообщениеДобавлено: Чт, авг 11 2016, 14:44 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Вт, апр 25 2006, 15:14
Сообщения: 280
У них был упор на студентов и младших специалистов. Людей с опытом (знанием языков и т.п.) они нанимать не то чтобы не хотят, но предлагают зарплаты ниже рыночных. Неудивительно что такие люди плохо нанимаются. Причём ещё и пытаются пыль в глаза пустить на собеседованиях, типа "ой ну это очень высокая ЗП для этого города-страны" и т.д. как будто пришедший идиот и не знает об уровнях заралат.
Чтобы набраться опыта это в принципе хорошая компания. Но делать там карьеру будет сложно, во многом опять же из-за предлагаемых денег.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: а что Вы знаете про EPAM?
СообщениеДобавлено: Чт, авг 11 2016, 15:00 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Вт, апр 25 2006, 15:14
Сообщения: 280
S_a_b написал(а):
EPAM это аутстафферы/бодишопперы. Подобные компании размещают тысячи пустых вакансий для сбора резюме. Потом мучают кандидатов тупыми собеседованиями в несколько стадий. Вначале собеседует HR специалист ( руководитель а тем более клиент в данный момент и не слыхали ни про вашу кандидатуру ни собственно про вакансию которая у них есть). Потом типа тим лидер. Данные собеседования компании обходятся дешево, через них проходят массы людей, вероятность успешного исхода 1%. Далее подключаются более квалифицированные руководители, отдел кадров. Вас будут прессовать по квалификации и по деньгам. И только потом ваше резюме будет отправлено на первый просмотр клиенту, для которого может и не актуален данный специалист.


Зато к ним на собеседования попать просто и я считаю это большой плюс - по крайней мере есть шанс себя показать. Тем более многим (всем) начинаюшим нужен опыт в первую очередь. Да и рекрутеры их в основном отвечают, общаются и в целом открыты для диалога и это важно.
В большинстве других компаний есть только глухая стена.

S_a_b написал(а):
Далее самое интересное. Просто так вам не откажут. Иначе в интернете шум поднимется. Вас через новое собеседование постараются убедить что плохая квалификация/английский итд.


Ну а другие просто шлют отказы сразу, без всяких собеседований. Не думаю что это лучше :) Или как нужно отказывать, по вашему? Одна из схем их "отказа" - низкая ЗП, получается что человек отказывается сам. В любом случае, отказ это всегда негативных опыт для соискателя, как ни крути но осадок остаётся.
Кстати про английский, к сожалению, часто правда. Так получилось что я сам почти 100% своей карьеры работал на англоязычных проектах и к сожалению могу сказать что приходящие спецы, часто двух слов связать не могут. Пусть он хоть 10 раз экспертом будет - с клиентом работать не сможет. Вот и делайте выводы.

S_a_b написал(а):
Добкин свой бизнес не считает как IT. У него бренд, за счет бренда к нему идут программисты, за счет бренда есть интерес от заказчиков. Он одних перепродает другим. Т.е бизнес скорее маркетинг.


Не совсем согласен, но по большему правда. См. мой камент выше. У них раньше была бизнес-модель заточеная под начинающе-средних и не думаю что она поменялась.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: а что Вы знаете про EPAM?
СообщениеДобавлено: Пн, авг 15 2016, 09:29 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Пн, мар 25 2013, 12:19
Сообщения: 1067
Цитата:
Ну а другие просто шлют отказы сразу, без всяких собеседований. Не думаю что это лучше :) Или как нужно отказывать, по вашему? Одна из схем их "отказа" - низкая ЗП, получается что человек отказывается сам. В любом случае, отказ это всегда негативных опыт для соискателя, как ни крути но осадок остаётся.


не знаю кому как, но мне главное - это определенность в таких вопросах. Ибо неопределенность бесит, когда тебя кормят обещаниями, прошел все собеседования хорошо, чувствуешь, что уже вот вот дадут оффер и бац - пропадают (аля по причине "стесняются отказать"). Это тупо бесит, ибо у тебя есть планы, работа (с которой ты уже увольняться планировал), возможно другие предложения....


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: а что Вы знаете про EPAM?
СообщениеДобавлено: Вт, авг 16 2016, 10:15 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, мар 07 2016, 00:10
Сообщения: 226
Договор то у них есть хоть на USD10 ? Где EPAM - подрядчик/исполнитель ?

_________________
Navigare necesse est


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB