Текущее время: Чт, мар 28 2024, 16:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Расскажите про GMCS
СообщениеДобавлено: Вт, фев 08 2005, 13:22 
Гость
Расскажите про GMCS ВСЕ ЛИ ТАМ В НОРМЕ В ПЛАНЕ ВЫПЛАТЫ ЗАРПЛАТЫ И КАРЬЕРНОГО РОСТА


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите про GMCS
СообщениеДобавлено: Вт, фев 08 2005, 13:55 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Чт, авг 19 2004, 13:15
Сообщения: 381
Откуда: Москва
Anonymous написал(а):
Расскажите про GMCS ВСЕ ЛИ ТАМ В НОРМЕ В ПЛАНЕ ВЫПЛАТЫ ЗАРПЛАТЫ И КАРЬЕРНОГО РОСТА

Насчет карьерного роста - как себя покажешь. С первым пунктом - все в норме.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, фев 11 2005, 19:01 
Гость
там усе хорошо!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, мар 30 2005, 10:40 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Ср, мар 30 2005, 10:30
Сообщения: 102
GMCS отличная кантора, а главное людей в ней развивают и компенсации хорошие! да и проекты интересные... у меня там друган работает. так что спрашивайте, если что.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, мар 27 2007, 17:47 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, ноя 25 2004, 18:11
Сообщения: 335
Откуда: Москва
Как я знаю, от туда вся команда, что не работала на ТНК, снялась и ушла в IMG, оставив компанию в довольно грустной ситуации.
Что изменилось с тех пор?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, апр 11 2007, 15:58 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Чт, фев 15 2007, 11:04
Сообщения: 176
Работал тама в отделе оракла кантора нармальная


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, апр 12 2007, 08:26 
Менеджер
Менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, май 11 2005, 12:32
Сообщения: 685
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Я как-то очень давно писал моё впечатление от работы с некоторыми сотрудниками этой прекрасной компании, но мои сообщения быстро удалили модератьры...
Хотя у них есть и несколько действительно профессиональных консультантов, а те, про кого я тогда писал, в большинстве своём уже давно уволились (или уволили?!). Не знаю, наверное это большой вопрос, набрали ли лучших вместо них.
В любом случае, с точки зрения интереной работы, профессионального и карьерного роста, я не хотел бы оказаться на месте тех сотрудников GMSC, которые работают на ТНК, в основном занимаясь поддержкой системы. (Уж если работаешь на ТНК, то с точни зрения профессионального и карьерного роста лучше работать в самом ТНК). Хотя если особых амбиций нет, то, наверное, можно работать.
Что же касается других проектов, кроме ТНК, то я что-то амбицизное про них слышал, но ничего не слышал про конкретный успешно завершённый проект. Есть мнение, что нет таких. Или напишите где он есть...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, апр 13 2007, 13:32 
Ассистент
Ассистент

Зарегистрирован:
Чт, ноя 11 2004, 11:53
Сообщения: 42
Пашенька написал:
Я как-то очень давно писал моё впечатление от работы с некоторыми сотрудниками этой прекрасной компании, ...
Хотя у них есть и несколько действительно профессиональных консультантов, ... я не хотел бы оказаться на месте тех сотрудников GMSC, которые работают на ТНК


Так ты тоже на ТНК <я не знать русский языка> опыта набирался?

Пашенька написал:
Или напишите где он есть...

На их сайте, но кажется это не полный список.
http://gmcs.ru/rus/projects/projects.wb ... =+&x=8&y=9


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, апр 13 2007, 14:12 
Менеджер
Менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, май 11 2005, 12:32
Сообщения: 685
Откуда: Москва
Пол: Мужской
olo написал(а):
Так ты тоже на ТНК <я не знать русский языка> опыта набирался?
Да, набирался. И кстати очень много полезного почерпнул. Но невозможно набиратья опыта на одном проекте долгие годы... Я опыта набрался и ушёл на другой прокт, а люди GMCS сидят там годами безвылазно, занимаясь сопровождением. По-моему - не лучший вариант с точки зрения опыта, профессионального и карьерного роста.
olo написал(а):
Пашенька написал:
Или напишите где он есть...

На их сайте, но кажется это не полный список.
http://gmcs.ru/rus/projects/projects.wb ... =+&x=8&y=9
Я посмотрел этот список, я слышал много про эти проекты. Ну так ни на одном из них GMSC не генподрядчик. Как правило люди GMSC работают под руководсвом и в составе внутринних команд заказчика. В этом смысле это не совсем проекты GMCS, это проекты перечисленных этом списке компаний, куда GMSC продаёт консультантов на бодишоп, точно так же, как это происходит в TNK-BP... Это не звёзды, просто вы пытаетесь подменить понятия: компания сделала проект и компания продала консультантов на бодишоп. Разницу между этими понятиями я прояснил здесь на примере другой компании: http://sapboard.ru/forum/viewtopic.php?p=148679&highlight=#148679 А вот где они сделали проект, я по прежнему не знаю!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, апр 13 2007, 15:58 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, фев 04 2005, 15:56
Сообщения: 1009
Откуда: UK
Пол: Мужской
Техносила,Аква-вижн,Ксерок(BW) - были сделаны GMCS.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, апр 13 2007, 16:09 
Менеджер
Менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, май 11 2005, 12:32
Сообщения: 685
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Alldeadfish написал:
Техносила,Аква-вижн,Ксерок(BW) - были сделаны GMCS.
Аква-вижн был сделан внутринней командой (я даже лично знаком (но давно уже его не встречал) с руководителем этой команды, который и был руководителем проекта), они, наверное брали на бодишоп несколько консультантов GMCS, как это было на ТНК, но это не их проект. Я так понимаю, что в Техносиле - тоже самое (хотя на 100% не уверен).


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, апр 13 2007, 16:15 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, фев 04 2005, 15:56
Сообщения: 1009
Откуда: UK
Пол: Мужской
Пашенька написал:
Alldeadfish написал:
Техносила,Аква-вижн,Ксерок(BW) - были сделаны GMCS.
Аква-вижн был сделан внутринней командой (я даже лично знаком (но давно уже его не встречал) с руководителем этой команды, который и был руководителем проекта), они, наверное брали на бодишоп несколько консультантов GMCS, как это было на ТНК, но это не их проект. Я так понимаю, что в Техносиле - тоже самое (хотя на 100% не уверен).


Это неправда :) Проверить это можно зайдя на сайт сап например, ну да не суть, просто поверь на слово, эти 3 сделаны ими.Другой вопрос, что большинства команды, которая делала эти проекты уже нет там.Впрочем, насколько мне известно, в данный момент они работают над еще одним проектом в качестве генподрядчика.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, апр 13 2007, 16:25 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Ср, мар 30 2005, 10:30
Сообщения: 102
Да, только проект этот в Новосибирске!!! Не каждый собереться туда поехать.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, апр 16 2007, 08:17 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, сен 16 2004, 17:10
Сообщения: 2229
Откуда: Moscow, кажется...
Пол: Мужской
Пашенька написал:
Alldeadfish написал:
Техносила,Аква-вижн,Ксерок(BW) - были сделаны GMCS.
Аква-вижн был сделан внутринней командой (я даже лично знаком (но давно уже его не встречал) с руководителем этой команды, который и был руководителем проекта), они, наверное брали на бодишоп несколько консультантов GMCS, как это было на ТНК, но это не их проект. Я так понимаю, что в Техносиле - тоже самое (хотя на 100% не уверен).

Я так понимаю, Вы тот человек, который всё про всех знает? Мне очень нравятся утверждения, которые выдвигаются человеком, я так понимаю, не имеющим отношения ни к GMCS, ни к Аква-Вижн. Да и к Техносиле...
Вы, вроде бы с R/3 давно дело имеете? Так могли бу давно заметить, что если компания хочет у себя внедрить R/3, то обязательно будет набирать внутреннюю команду. Я, как-то, не встречал мест, где бы не было внутренней команды. Так кем считать внешних консультантов в таком случае? Если исходить из Вашей позиции, то любой проект, в котором есть внутренняя команда можно назвать бодишопом для представителей внешнего консалтинга. Нет?

_________________
Я бы хотел поглядеть на эффективную армию, состоящую из эффективных менеджеров.
BRGDS,
Aleks Изображение


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, апр 16 2007, 09:11 
Менеджер
Менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, май 11 2005, 12:32
Сообщения: 685
Откуда: Москва
Пол: Мужской
avlag написал:
Вы, вроде бы с R/3 давно дело имеете? Так могли бу давно заметить, что если компания хочет у себя внедрить R/3, то обязательно будет набирать внутреннюю команду. Я, как-то, не встречал мест, где бы не было внутренней команды. Так кем считать внешних консультантов в таком случае? Если исходить из Вашей позиции, то любой проект, в котором есть внутренняя команда можно назвать бодишопом для представителей внешнего консалтинга. Нет?
Нет, не любой проект, в котором есть внутренняя команда, можно назвать бодишопом для представителей внешнего консалтинга. Вопрос в распределении ответственности: кто именно отвечает за результат, внешние консультанты или внутринняя команда. Я уже неоднократно писал о разнице между бодишопом и консалтингом. Почитайте ссылку здесь для начала: http://sapboard.ru/forum/viewtopic.php?p=148679&highlight=#148679, а потом используйте поиск по этому форуму. Вот ярчайший пример бодишопа - это GMCS и TNK-BP, проект котрым GMCS особенно гордится, в их списке он первый. За поддержку системы SAP в группе TNK-BP отвечает центр компетенции (то есть внутринняя команда), куда на бодишоп проданы сотрудники GMCS.
По моему мнению, работать на бодишопе, это не самое лучшее для консультанта.
Я могу привести и другие примеры, лучше не заставляйте меня этого делать. :evil: :evil: :evil: :evil:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB