Текущее время: Вт, апр 16 2024, 09:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сертификация SAP: необходимость и плюсы
СообщениеДобавлено: Чт, мар 28 2013, 19:36 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Чт, окт 22 2009, 12:41
Сообщения: 473
darkduck написал:
... Там у них "центры сертификации" на каждом углу. Куча народу получает там "сертификаты"...

А можно поподробнее, где-то нахаляву дают сертификаты? Или это липовые бумажки (а зачем они тогда вообще нужны, кто-то ведется)?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сертификация SAP: необходимость и плюсы
СообщениеДобавлено: Чт, мар 28 2013, 19:49 
Гуру-модератор
Гуру-модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, июл 08 2005, 13:07
Сообщения: 5273
Откуда: Cyprus
Пол: Мужской
Я разве писал про "халяву"?
Может быть, они и не липовые, но ценность их явно преувеличивается этими самыми "центрами сертификации".


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сертификация SAP: необходимость и плюсы
СообщениеДобавлено: Чт, мар 28 2013, 21:56 
Ассистент
Ассистент

Зарегистрирован:
Ср, фев 06 2013, 13:14
Сообщения: 28
darkduck написал:
Уууу, как Вы мне напоминаете огромную толпу людей с небезызвестного полуострова на LinkedIn. Там у них "центры сертификации" на каждом углу. Куча народу получает там "сертификаты" и потом гнет пальцы и пытается найти работу как SAP Certified Fresher. :shumlol:
По-моему, вы не с того конца заходите.
Я про это уже писал...

http://www.sapexpert.co.uk/less-known-route-for-building-your-sap-career

Спасибо за ссылку. Использовать Ваш "рут" пока не получается. Мне кажется, Ваш рут - это случай попадания в правильное место в правильное время, то есть скорее стечение обстоятельств, нежели правило, которым можно воспользоваться. Понравилась статья про заход через предметную область, больше похоже на боевое правило. Хотя некоторые цифры касательно годов слегка веселят, но авторам виднее.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сертификация SAP: необходимость и плюсы
СообщениеДобавлено: Ср, ноя 12 2014, 15:13 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб, апр 07 2012, 00:43
Сообщения: 113
Сертификация конечно далеко не все. И проектного опыта она не заменит.
Есть бесплатные приложения для подготовки к сертификации на Андроид в Google Play:

ABAP:
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.endews.sapabap

FI:
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.endrews.sapfi

_________________
[Удалено Админом]


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сертификация SAP: необходимость и плюсы
СообщениеДобавлено: Чт, ноя 13 2014, 15:51 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, июл 21 2006, 15:56
Сообщения: 1138
Откуда: Москва
Пол: Мужской
cmd1an написал(а):
Подскажите, пожалуйста, какие сертификаты могут помочь человеку без проектного опыта устроиться, скажем, не на стажера, а на младшего консультанта с большей вероятностью? Где про это почитать вообще - интересует опыт самостоятельной подготовки и сертификации. Спасибо!

Нет таких сертификатов. Устроиться сразу на конса можно через директорскую постель разве что :oops: Но эта опция вряд ли подойдет, если Вы мальчик, хотя "случаи разные бывают"(С) конечно :mrgreen: Так что не тратьте время и идите ищите стажерку какую-нибудь подходящую, или стартовую позицию на клиенте, если найдете и Вас туда возьмут - можете почитать за счастье!

ЗЫ хотя я бы на конса не взял бы даже за секс, слишком рискованно по-моему, что делать, когда этот "консультант" начнет лажать и клиент откажется подписывать его тайм-шиты??? Совершенно непонятно...

_________________
Гюгюльме аля улю


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сертификация SAP: необходимость и плюсы
СообщениеДобавлено: Чт, ноя 13 2014, 15:55 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, июл 21 2006, 15:56
Сообщения: 1138
Откуда: Москва
Пол: Мужской
darkduck написал:
Уууу, как Вы мне напоминаете огромную толпу людей с небезызвестного полуострова на LinkedIn. Там у них "центры сертификации" на каждом углу. Куча народу получает там "сертификаты" и потом гнет пальцы и пытается найти работу как SAP Certified Fresher. :shumlol:
По-моему, вы не с того конца заходите.
Я про это уже писал...

http://www.sapexpert.co.uk/less-known-route-for-building-your-sap-career

Статья огонь, "как стать сап-экспертом" для идиотов. практическое пособие". Особенно доставляет тред коментов под ней :shumlol: Впрочем индус-болтай всегда восхитителен ))

_________________
Гюгюльме аля улю


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сертификация SAP: необходимость и плюсы
СообщениеДобавлено: Пт, ноя 14 2014, 13:29 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, дек 20 2007, 18:21
Сообщения: 1613
cmd1an написал(а):
Подскажите, пожалуйста, какие сертификаты могут помочь человеку без проектного опыта устроиться, скажем, не на стажера, а на младшего консультанта с большей вероятностью? Где про это почитать вообще - интересует опыт самостоятельной подготовки и сертификации. Спасибо!


Например, сертификат проф. бухгалтера :D В консалтинге всегда возьму человека с опытом и головой.

_________________
я твой сап эфай внедрял
BAdI-позитив
Взять немножечко абопу, сунь туда кошачью *опу, RFC лапки, БТ старой бабки, на медленном базиснике переносить, тестовое окружение материть, снимать SAT пенку, биться головой о стенку, охапка тайм-шитов, отчет готов!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB