Текущее время: Чт, мар 28 2024, 13:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.

Как Вы отреагируете на неожиданное предложение встретиться и рассмотреть предложение о работе?
Хорошо, давайте встретимся. 13%     [ 7 ]
В настоящий момент, я не могу встретиться, но вот через месяц... 9%     [ 5 ]
Я пойду на встречу, только если Вы расскроете имя компании. 19%     [ 10 ]
Пришлите мне предложение по e-mail. 38%     [ 20 ]
Меня всё устраивает и на нынешнем месте. 21%     [ 11 ]
Всего голосов : 53
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Реакция на Hunting
СообщениеДобавлено: Вт, фев 08 2005, 20:42 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, ноя 25 2004, 18:11
Сообщения: 335
Откуда: Москва
Представим ситуацию.
Когда-то давно Вы засветили где-то своё резюме, или кто-то инкогнито порекоомендавал Вас, или же вас вычислили по рабочему телефону из каких - либо источников. Так или иначе, Вам звонит человек, представляется сотрудником кадрового агентства и предлагает рассмотреть предложение о работе.
Он не говорит название компании, озвучивает лишь зарплатную вилку, Западная или Российская компания и позицию, которая, в принципе, похожа на ту, которую Вы занимаете в настоящее время. Далее говориться, что более детальную информацию Вы узнаете при личной встрече.
Как вы отреагируете?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, фев 08 2005, 22:41 
Гость
2 или 4 вариант: любопытство - это наше всё :)
Чем больше устраивает текущее место работы, тем бОльшее предпочтение будет отдаваться п.4


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, фев 08 2005, 23:59 
Председатель
Председатель

Зарегистрирован:
Вт, авг 17 2004, 12:27
Сообщения: 2298
Пол: Женский
Третий пункт можно смело выкинуть – рекрутеры никогда не раскрывают имя компании до личной встречи, им это невыгодно.
Последний пункт немного бы видоизменила: не «все», а «в целом все» или «практически все». Не встречала еще ни одного человека, которого бы устраивало абсолютно все.
В данный момент работу не ищу, но когда искала, не собиралась идти на собеседование не то, что с рекрутером, а даже с прямым работодателем, пока по телефону или по почте не ответит на три важных вопроса (помимо вилки з/п):
1) цвет з/п и своевременность ее выплаты
2) соотношение фикс/бонус
3) % командировок от рабочего времени
Также по возможности старалась узнать месторасположение офиса самой конторы и клиента – для меня это имеет огромное значение. Конечно, привыкнуть можно ко всему, но когда есть выбор, делаю его в пользу здоровья – если речь, например, идет о промзоне и/или неприемлемом (слишком холодном) климате.
Считаю, что до интервью нужно узнать максимум информации, и только потом уже принимать решение, идти ли туда, и не терять время.

_________________
Contra la corriente


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, фев 09 2005, 00:32 
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, авг 16 2004, 21:27
Сообщения: 4366
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Немного не в тему: г-н Интегратор, задолбали уже не в тот форум постить темы. Создал же новый специально под особо любимые вами дискуссии о работе. Сейчас вот полпервого ночи, а я занимаюсь очень интеллектуальным трудом: ваши темы переношу. Пожалейте меня и мое время, пожалуйста.

_________________
С уважением,
Admin
e-mail: admin @ sapforum.ru


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, фев 09 2005, 10:25 
Гость
Nathalie написала:
Третий пункт можно смело выкинуть – рекрутеры никогда не раскрывают имя компании до личной встречи, им это невыгодно.


Вы просто готовить их не умеете. Рекрутеры всегда раскроют имя компании до личной встречи, если вы правильно с ними обращаетесь и они в вас заинтересованы.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, фев 09 2005, 10:36 
Гость
Integrator
В опросе не хватает пункта
Откажусь от предложения,работу я успешно нахожу сам.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, фев 09 2005, 11:59 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, ноя 25 2004, 18:11
Сообщения: 335
Откуда: Москва
Admin написал:
задолбали уже не в тот форум постить темы. Создал же новый специально под особо любимые вами дискуссии о работе.


:roll: Прошу прощения за свою невнимательность. Действительно обнаружил другую страницу форума только вчера.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, фев 09 2005, 19:14 
Председатель
Председатель

Зарегистрирован:
Вт, авг 17 2004, 12:27
Сообщения: 2298
Пол: Женский
KesBer написал(а):
Рекрутеры всегда раскроют имя компании до личной встречи, если вы правильно с ними обращаетесь и они в вас заинтересованы.


"Правильно" обращаться - это как? И каким образом они потом доказывают источник информации (если узнав название конторы, обратиться туда напрямую) - переписка по эл.почте, диктофонные записи телефонных разговоров? Интересно просто.

Гость3 написал(а):
В опросе не хватает пункта
Откажусь от предложения,работу я успешно нахожу сам.


Да, наверно не хватает. По крайней мере в моем случае это так - через КА попадались только неподходящие предложения. Все места, на которых когда-либо работала, находила без рекрутеров. Может не повезло... или наоборот повезло, не знаю. Хотя наверно когда ищешь работу, стоит рассматривать всякие предложения, вдруг попадется что-то приличное совершенно неожиданно :roll:

_________________
Contra la corriente


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, фев 09 2005, 19:22 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, ноя 25 2004, 18:11
Сообщения: 335
Откуда: Москва
Ну мне кажется, что если человек ищет работу, то ему все средства хороши. Даже если КА предлагает не самую лучшую позицию, это тоже предложение, это тоже знание рынка. Так что странно, ища работу, отказываться от ещё одной возможности. Поэтому решительно не согласен с таким вариантом.
А что до huntinga, то подобный способ в основном свойственен КА нежели прямым работодателем, так как очень энерго и времязатратен.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, фев 09 2005, 19:33 
Председатель
Председатель

Зарегистрирован:
Вт, авг 17 2004, 12:27
Сообщения: 2298
Пол: Женский
2Integrator: Дело в том, что многие КА часто ведут себя слишком настойчиво, если не сказать навязчиво, даже когда человек НЕ ищет работу, примеров - море. Причем зачастую буквально из-под земли тебя достают не хуже представителей сетевого маркетинга. Возможно, поэтому они вызывают у людей аллергическую реакцию, и когда начинаешь искать работу, не рассматриваешь их предложения или же рассматриваешь в последнюю очередь. На многих сайтах агенств учат "как вести себя на собеседовании". А вот как организовать процесс продуктивного, но не навязчивого хантинга, немногие из них научились. Пардон, если кого обидела.

_________________
Contra la corriente


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, фев 09 2005, 19:40 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, ноя 25 2004, 18:11
Сообщения: 335
Откуда: Москва
Я не скажу за все агентства. Буду говорить за ComTel. Если я звоню кандидату, и он мне говорит, что у него всё отлично и работу он искать не планирует в ближайшие 2-3 года, то я так и пишу в нашу базу данных. И могу Вам поручиться 2 года он не услышит ни одного звонка от ComTel. Он может попросить больше никогда не беспокоить, и его больше никогда не побеспокоят.
Все же люди, все всё понимают. Ни кто не будет предлагать человеку работу против его воли.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, фев 10 2005, 14:30 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, окт 21 2004, 11:26
Сообщения: 216
пока 4, надеюсь, что будет 5.
Нормальные КА в ответ на резюме сообщают имя компании.
Иногда называешь список НЕ интересующий тебя.
Если попадает, то не едешь, если нет - можно поехать.
Компромисс может быть найден, и вы знаете, что это НЕ плохая компания, и КА не назвали клиента.
Хотя не называть до личной встречи - это неуважение к кандидату - можно просто потерять свое очень ценное время...
А вакансий на рынке не много - в пределах десятка - я говорю о хороших/нормальных вакансиях... Поэтому зачастую предложения дублируются раза по 2-3.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вот оно!
СообщениеДобавлено: Чт, фев 10 2005, 15:09 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, ноя 25 2004, 18:11
Сообщения: 335
Откуда: Москва
:arrow: :D
Andrew_ написал(а):
Иногда называешь список НЕ интересующий тебя.
Если попадает, то не едешь, если нет - можно поехать.

:idea: Золотые слова :!: Оптимальное решение "проблемы названия".
Да, это именно тот, наиболее приемлимый вариант. Приятно прочитать. :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Пришлите мне предложение по e-mail.
СообщениеДобавлено: Чт, фев 10 2005, 15:18 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, ноя 25 2004, 18:11
Сообщения: 335
Откуда: Москва
"Пришлите мне предложение по e-mail." - приговор для предложения. Не является ли это отговоркой, от которой ни кому не легче?
В ином случае подобная реакция не имеет смысла, ведь по телефону можно узнать больше и сразу определиться интересно или нет. Разве не так?
Кстати, интересный факт, откликаемость консультантов по внедрению SAP на e-mail предложения около 80%, ABAP разработчиков примерно 10%. :o С чем бы это могло быть связано? :?:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, фев 10 2005, 15:28 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, окт 21 2004, 11:26
Сообщения: 216
Не всем удобно расспрашивать о вакансии на рабочем месте по телефону :-). А по почте пожалуйста...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: -TT-


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB