Текущее время: Вт, апр 16 2024, 08:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2

Как Вы отреагируете на неожиданное предложение встретиться и рассмотреть предложение о работе?
Хорошо, давайте встретимся. 13%     [ 7 ]
В настоящий момент, я не могу встретиться, но вот через месяц... 9%     [ 5 ]
Я пойду на встречу, только если Вы расскроете имя компании. 19%     [ 10 ]
Пришлите мне предложение по e-mail. 38%     [ 20 ]
Меня всё устраивает и на нынешнем месте. 21%     [ 11 ]
Всего голосов : 53
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, фев 10 2005, 15:31 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, ноя 25 2004, 18:11
Сообщения: 335
Откуда: Москва
:wink: Позволю себе возразить. Ещё не было ни разу, чтобы предложив поговорить, я не спросил удобно ли это? Если неудобно, то я звоню вечером. Зачем экранные коммуникации, если есть возможность живого общения? :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, фев 10 2005, 20:08 
Председатель
Председатель

Зарегистрирован:
Вт, авг 17 2004, 12:27
Сообщения: 2298
Пол: Женский
2Integrator: Ничего не имею против Comtels лично, с одной вашей сотрудницей нормально общалась - объяснила ей, почему не заинтересована в вакансии, и все дела.
Про телефон - согласна, что лучше и быстрее почты. Правда один дяденька (не помню что за контора) часа два с половиной уговаривал на место, которое меня не устраивало. Разговор продолжала из чистого любопытства - посмотреть на сколько его хватит. Не вешала трубку только из-за домашнего телефона и наличия свободного времени в тот момент. Вот и думаю - то ли он такой занудный и непонятливый, то ли цель оправдывает средства, то ли ему мой голос так понравился :D

2Andrew_: Про список не интересующих тебя компаний - хорошая идея, а то с одной такой однажды накололась. А вот название фирмы никогда никто не говорил, может тебе другие попадались...
[off]Аватара твоя супер! :) [/off]

_________________
Contra la corriente


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, фев 11 2005, 17:16 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, окт 21 2004, 11:26
Сообщения: 216
Спасибо, начал использовать, после бесполезной траты времени, агенство предложило мне уже далеко не новые вакансии, поэтому
больше просто так не езжу.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пришлите мне предложение по e-mail.
СообщениеДобавлено: Пт, фев 11 2005, 17:34 
Менеджер
Менеджер

Зарегистрирован:
Вт, авг 17 2004, 13:14
Сообщения: 664
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Integrator написал(а):
"Пришлите мне предложение по e-mail." - приговор для предложения. Не является ли это отговоркой, от которой ни кому не легче?


Я проголосовал - вакансию по почте. Это - не приговор. Вы описываете ситуацию, в которой Вы прервали человека во время работы. Он явно не готов переключиться на Вашу вакансию. К тому же умудренный опытом человек не верит в вашу вилку. Вы - КА. Вы сами не знаете, сколько они хотят дать. Иногда Ваши клиенты говорят, что платят любую сумму, а когда Вы называете некоторую цифру, то клиент отвечает, что на интересует на одну тысячу меньше. Это не вымышленая ситуация, это выдержка из реального разговора. На интервью клиента заинтересует ЕЩЕ меньшая сумма. Это - жизнь.

ЗЫ Я припоминаю один такой звонок. Разница в з.п. была существенна. Звонящий был прямым работодателем и сразу делал job offer, которого я не ждал. Я так с разговора и ответил, что согласен. Я там с удовольствием там поработал. Это была замечательная страница в жизни.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, фев 11 2005, 17:42 
Менеджер
Менеджер

Зарегистрирован:
Вт, авг 17 2004, 13:14
Сообщения: 664
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Integrator написал(а):
Если неудобно, то я звоню вечером. Зачем экранные коммуникации, если есть возможность живого общения? :)


Это верно, когда обычных людей нанимаете :) Я предпочитаю email. Думаю, что это week point всех IT. Мозги на экране завернулись после очень продолжительного общения с этим экраном.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Проголосовал за email.
СообщениеДобавлено: Чт, фев 24 2005, 15:40 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, авг 19 2004, 17:37
Сообщения: 1962
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Integrator написал(а):
Зачем экранные коммуникации, если есть возможность живого общения? :)

Можно ответить аналогично: Зачем живое общение, если есть экранные коммуникации? ;)

У мыла есть одно хорошее преимущество, время на обдумывание! Оно дает возможность отмести эмоции, подавить первый рефлекторный порыв, взвесить "за" и "против", да просто правильно составить предложение. Особенно это касается АБАП-еров (и вообще программеров), т.к. специфика работы подразумевает некоторую ограниченность в коммуникабельности, предрасположенность к самостоятельной работе. Во всяком случае в сравнении с косультантами.

P.S.
Иногда даже, пока пишешь ответ, меняешь мнение на прямо противоположное. :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, фев 24 2005, 17:52 
Гость
Если человек сделал тебе неожиданный звонок, а потом не поленился попостить персонально для тебя, то это вызывает некую ответную реакцию и включение мысленных процессов... в итоге размышлений - возможно дальнейшее сотрудничество, либо КА по почте же получит уверенное "нет, не надо"...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB