Текущее время: Вт, апр 23 2024, 12:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: SAP и MBA: возможности роста в менеджеры
СообщениеДобавлено: Сб, фев 26 2005, 18:02 
Гость
Имеет ли смысл идти на МВА будучи SAP консультантом?

Возможно ли после получения МВА занять менеджерскую позицию в консалтинговых компаниях?

Есть ли живые примеры кто прошел этот путь?

Честно говоря захотелось большего масштаба и более серьезных денег чем дает прфессия консультанта. :oops:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс, фев 27 2005, 11:21 
Гость
В консалтинговых компаниях менеджерские должности делятся совсем по другим понятиям.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс, фев 27 2005, 11:23 
Гость
Вообще, если такой вопрос возник у консультанта SAP, то наверное не нужно. Так как все должно быть уже ясно самому. Если не ясно, тогда идти точно не стоит.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс, фев 27 2005, 11:52 
Гость
Anonymous написал(а):
В консалтинговых компаниях менеджерские должности делятся совсем по другим понятиям.

интересно по каким? :roll:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс, фев 27 2005, 11:57 
Гость
Anonymous написал(а):
Вообще, если такой вопрос возник у консультанта SAP, то наверное не нужно. Так как все должно быть уже ясно самому. Если не ясно, тогда идти точно не стоит.

так в том то и поинт, что МВА - не самоцель, а средство достижения. просто не знаю живых примеров получивших МВА. очень интересно как это отразилось на их карьере. причем чтоб они были из среды SAP консультантов.

неужеле вы видите себя в качестве консультанта до пенсии?
просто кажется что если задуматься над этим вопросом поздно - то уже поздно будет. :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс, фев 27 2005, 14:58 
Гость
salvataggio написал(а):
Anonymous написал(а):
неужеле вы видите себя в качестве консультанта до пенсии?
просто кажется что если задуматься над этим вопросом поздно - то уже поздно будет. :)


MBA - для России такая же сырая лажа как и сам сап.
Хотя насколько я знаю МБА бывают разные, и если учиться чему то конкретному и поэтой специальности искать вакансию сап боле нужен не будет.

МБА - для пижонофф, РСБУ для <я не знать русский языка> !!!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс, фев 27 2005, 15:20 
Гуру-модератор
Гуру-модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, окт 11 2004, 13:16
Сообщения: 1790
Лёлик написал(а):
... MBA - для России такая же сырая лажа как и сам сап.
Хотя насколько я знаю МБА бывают разные, и если учиться чему то конкретному и поэтой специальности искать вакансию сап боле нужен не будет.
МБА - для пижонофф, РСБУ для <я не знать русский языка> !!!

:lol: высказывание достойное пижона :lol:
Чтобы что-либо критиковать и сравнивать с чем-либо, необходимо это и что-либо знать, итак, какое же, уважаемый Лёлик, образование у Вас? Помимо этого, на сколько Вы специалист в SAP-консалтинге и с чем и сколько, кроме SAP'а Вы работали?
Пустой базар - вот что такое "сырая лажа".
А желание получить бизнес-образование (чем MBA и является) - это отличный ход на пути роста из технического консультанта (чем по сути являются абсолютное большинство SAP-консультантов) в бизнес-консультанта, а затем и в управленца.
Так что, salvataggio, отвечая на Ваши вопросы:
salvataggio написал(а):
Имеет ли смысл идти на МВА будучи SAP консультантом?
Возможно ли после получения МВА занять менеджерскую позицию в консалтинговых компаниях?
Есть ли живые примеры кто прошел этот путь?

Скажу, что смысл имеется; при получении менеджерской позиции в консалтинговой компании это будет отличный аргумент (помимо опыта и т.п.); и примеров предостаточно :)

Удачи на пути развития!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс, фев 27 2005, 18:04 
Гость
Bully написал(а):
Скажу, что смысл имеется; при получении менеджерской позиции в консалтинговой компании это будет отличный аргумент (помимо опыта и т.п.); и примеров предостаточно :)

Удачи на пути развития!


Спасибо, обнадежили.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, мар 02 2005, 11:33 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, ноя 25 2004, 18:11
Сообщения: 335
Откуда: Москва
Bully, 100% согласен. :!:

Сколько ещё ждать, когда цивилизация дойдёт до основной массы Российского бизнеса?! Зарплаты станут белыми, внедрения быстрыми, карьерные лестницы простроенными, инновации приветствуемы...
По прогнозам, в 2035 году... :(


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, мар 02 2005, 14:52 
Гость
Простроенных карьерных лестниц в России не будет и к 2035г. Принцип такой, если такую лестницу простроить, деньги в подготовку вложить, то в конце концов этого человека и назначить на должность. Так вот такого предопределенного развития событий многие и пытаются избежать, дабы можно было на открывшуюся вакансию назначить своего, невесть откуда взявшегося(с точки зрения готовившегося и руководства) человечка. В России живете, а рассуждаете как в Японии.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, мар 02 2005, 15:02 
Гость
:D
Чувствую нашу страну ждёт большой успех в развитии экономики, пока на открывшиеся должности будут назначать "своего человечка" :) .
Позволю себе с Вами не согласиться. Крупные компании уже идут чётким к лестницам, бизнес профессионалов приходит на смену бизнесу знакомых, но Вы правы, это ещё далеко не Япония.
Кстати, карьерные лестницы это не только японская культура. Они широко распространены в Европе (хотя, думаю, я не удивил этим Вас).


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, мар 02 2005, 15:28 
Гость
Пока в России нет нормального IT образования, так и будут "свои человечки" править бал.
Вот вы, к примеру, как в SAP попали, не по знакомству? :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, мар 02 2005, 16:30 
Гость
по поводу карьерных лестниц в Росси см. тут
http://www.polit.ru/news/2005/03/02/vice.popup.html


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, мар 02 2005, 16:58 
Гость
Anonymous написал(а):
Пока в России нет нормального IT образования, так и будут "свои человечки" править бал.
Вот вы, к примеру, как в SAP попали, не по знакомству? :)

нет не по знакомстыу.
до сапа занимался вебом и имел серьезный бекграунд с бд
пришел в сап консалтинг с потерей в деньгах
но знал что то того стоит.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, мар 02 2005, 17:16 
Гость
salvataggio написал(а):
нет не по знакомстыу.
до сапа занимался вебом и имел серьезный бекграунд с бд
пришел в сап консалтинг с потерей в деньгах
но знал что то того стоит.


браво


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB