Текущее время: Чт, мар 28 2024, 16:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: АГЕЛЕС / AGELESS (Киев)
СообщениеДобавлено: Вт, мар 04 2008, 17:18 
Ассистент
Ассистент

Зарегистрирован:
Ср, фев 14 2007, 12:06
Сообщения: 41
http://ageless.com.ua
Молодая компания, была основана на базе SAP-департамента FOZZY GROUP.
Когда я там работал было все нормально - обещанные деньги платили, если обещали премии то выплачивали, были другие моменты, но о них все знали и все было честно. Сюрприз был после ухода. Мне не выплатили денег которые я ожидал.

Отработав на внешнем проекте чуть больше чем полгода я сказал что хочу уйти. Со мной в одно время увольнялся еще один коллега. Перед нами за 2 месяца уволился руководитель отдела. В отделе должен был остаться только один человек из "стариков" и у него в подчинении еще двое молодых. Директор в панике, не хочет меня отпускать аргументируя что некому будет закончить внешний проект, который я вел. Этот внешний проект был самым сильным аргументом.
Подумав я решил пойти навстречу компании и лично директору чтобы максимально сгладить проблемы одновременного ухода двух сотрудников - я перенес дату увольнения больше чем на месяц. Когда пришло время прощаться я услышал что бонусы за все время работы на проекте мне не положены, потому что я увольняюсь. Мало того что 8 месяцев работал бесплатно, так больше всего обидно что я задержался с уходом именно ради этого проекта и лично моего директора - Курлянчика Юры.
И после всего этого он еще просил чтобы я еще несколько раз съездил туда исключительно за командировочные. Взял отгул на новом месте, а потом в выходные отработал. :shock:

Перед тем как я написал заявление он обещал что с Нового года будет поднята зарплата по всем должностям, а я буду переведен на более высокую должность. Когда я принимал решение остаться до 1 февраля, то ожидал что за январь будет новая зп и возможно новая должность. Нужно оговорится что это все равно меньше чем там куда меня приглашали. Я рассчитывал что хоть я потеряю время, но в деньгах я потеряю не очень много.
Когда вчера получал зп за январь, то на новую должность меня конечно же не перевели (я предполагал такое), но более того - зп тоже с нового года не подняли - мол зп поднимут с 1 февраля. На самом деле ее все таки подняли с 1 января, но не мне.

Теперь вопрос: ради чего я пошел навстречу и остался работать еще больше месяца? Чтобы в ответ получить такую благодарность??? :shock:
Я в шоке, вчера было очень обидно.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: АГЕЛЕС / AGELESS (Киев)
СообщениеДобавлено: Вт, мар 04 2008, 18:51 
Младший специалист
Младший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, янв 29 2008, 15:42
Сообщения: 91
Пол: Мужской
master написал(а):
Теперь вопрос: ради чего я пошел навстречу и остался работать еще больше месяца? Чтобы в ответ получить такую благодарность??? :shock:
Я в шоке, вчера было очень обидно.


И это не первый случай в Агелесе... :evil:

Господа! Прежде чем подписываться на внеш.проекты уточните.. лучше в эл. виде ( если это возможно :) ):

1) стоимость человека/дня для вас (в четких денежных единицах...
никаких процентов от прибыли и т.д.)
2) предпологаемое кол-во человеко дней
3) частота выплаты бонуса (ежемесячно, в конце проекта и т.д.)

И только после этого приступайте к работе...

P.S. На фразы ... типа "потом решим" и "потом будет больше" не ведитесь и пресекайте их сразу.

Обо всех подобных случаях пишите на http://sapforum.ru


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АГЕЛЕС / AGELESS (Киев)
СообщениеДобавлено: Вт, мар 04 2008, 19:12 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Ср, сен 06 2006, 16:35
Сообщения: 19
Откуда: Kiev
SAPfiUA написал:
master написал(а):
Теперь вопрос: ради чего я пошел навстречу и остался работать еще больше месяца? Чтобы в ответ получить такую благодарность??? :shock:
Я в шоке, вчера было очень обидно.


И это не первый случай в Агелесе... :evil:

Господа! Прежде чем подписываться на внеш.проекты уточните.. лучше в эл. виде ( если это возможно :) ):

1) стоимость человека/дня для вас (в четких денежных единицах...
никаких процентов от прибыли и т.д.)
2) предпологаемое кол-во человеко дней
3) частота выплаты бонуса (ежемесячно, в конце проекта и т.д.)

И только после этого приступайте к работе...

P.S. На фразы ... типа "потом решим" и "потом будет больше" не ведитесь и пресекайте их сразу.

Обо всех подобных случаях пишите на http://sapforum.ru


Подтверждаю, что по поводу бонусов, надо договариваться заранее. И определять сумму в абсолютной величине, а не расчитывать по сложным формулам :).


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, мар 06 2008, 13:46 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, апр 18 2007, 07:27
Сообщения: 895
Пол: Мужской
Не красиво получилось.
Понятное дело, если человек уже рассчитался и забрал трудовую книжку, то ему не положены бонусы.
Но если человек еще работает, но только собирается увольняться, то ему положено всё, что и положено всем остальным сотрудникам.
А если директор из-за личной неприязни к увольняющему решает, что он не достоен бонусов, то это только говорит о том, что он(директор) не смог оценить сотрудника в компании. Директору необходимо было сразу предупредить увольняющего, что ты не получишь бонусы. (А бонусы, естесственно, были очень должгожданными). А он скромно умолчал, при этом задержал уволняющегося на несколько месяцев.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, мар 06 2008, 14:26 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, авг 31 2004, 14:57
Сообщения: 5257
Откуда: Ростов невеликий
Пол: Мужской
BRILDI написал:
Не красиво получилось.

он просто посчитал, что имиджевые потери будут меньше - ничего личного - просто бизнес


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, мар 06 2008, 15:57 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, окт 04 2005, 11:37
Сообщения: 394
Откуда: Ukraine, Kiev
Пол: Мужской
Вот поэтому иногда лучше писать заявление в день з\п. Больше чем на ЗП за полмесяца т.е. 2-е недели тебя не кинут.

А по поводу отношений с руководством, то здесь ты друг, товарищ, брат пока находишься по "эту сторону баррикад". А если уходишь, то будь готов ко всему...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, мар 06 2008, 16:08 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, авг 31 2004, 14:57
Сообщения: 5257
Откуда: Ростов невеликий
Пол: Мужской
Tkamax написал:
по "ту сторону баррикад".

"вот стану руководителем..."


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, мар 06 2008, 19:40 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, окт 04 2005, 11:37
Сообщения: 394
Откуда: Ukraine, Kiev
Пол: Мужской
Skif написал:
Tkamax написал:
по "ту сторону баррикад".

"вот стану руководителем..."


Имелось ввиду не стороны "руководитель"-"подчинённый", а стороны "котора А"-"контора Б". Т.е. ты свой, пока ты находишься вконторе А, если надумал чухнуть в контору Б, то извините...Тебя уже перестают считать "своим", поэтому стараются при тебе лишнего не ляпать (типа комерч. информация) и на денюжки нагреть, ну если "не нагреть", то немного обделить :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, мар 06 2008, 19:57 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
А это уже обсуждалось и неоднократно - разумеется, правильно терпеть помои и молчать обо всем прошлом и текущем негативе, вылизывая ж-пу и не вынося сор, авось - поднимешься наверх и не обделят, ведь ты "умеешь быть своим". ;)
И самое интересное - что именно такая стратегия действительно даёт больше результата, причем поднимаются люди благодаря тем "не своим", кто на сапфоруме, не побоясь, рассказал о негативе и предупредил, дав возможность составить стратегию вылизывания и лести. :lol:

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, мар 07 2008, 17:06 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, окт 04 2005, 11:37
Сообщения: 394
Откуда: Ukraine, Kiev
Пол: Мужской
LadyWind написала:
А это уже обсуждалось и неоднократно - разумеется, правильно терпеть помои и молчать обо всем прошлом и текущем негативе, вылизывая ж-пу и не вынося сор, авось - поднимешься наверх и не обделят, ведь ты "умеешь быть своим". ;)
И самое интересное - что именно такая стратегия действительно даёт больше результата, причем поднимаются люди благодаря тем "не своим", кто на сапфоруме, не побоясь, рассказал о негативе и предупредил, дав возможность составить стратегию вылизывания и лести. :lol:


По-моему, преувеличенно как-то Вы написали....
Кричать на каждом углу, что у твоей компании проблемы, это тоже не выход и верх глупости... Ибо какой Вы командный человек (а консультант должен быть таким), если как только появляется проблемы, Вы вместо того, что попытаться решить её, начинаете обвинять всех и вся.... И [censored] здесь ни при чём. Если человек, не умеет держаться в команде (т.е. быть своим), то будь он консультантом ста пядей во лбу, польза с него не велика....


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, мар 07 2008, 17:33 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, апр 10 2007, 16:16
Сообщения: 24
Пол: Женский
Tkamax написал:
По-моему, преувеличенно как-то Вы написали....
Кричать на каждом углу, что у твоей компании проблемы, это тоже не выход и верх глупости... Ибо какой Вы командный человек (а консультант должен быть таким), если как только появляется проблемы, Вы вместо того, что попытаться решить её, начинаете обвинять всех и вся.... И [censored] здесь ни при чём. Если человек, не умеет держаться в команде (т.е. быть своим), то будь он консультантом ста пядей во лбу, польза с него не велика....


Макс, ты не прав. Если бы это был первый пример неадекватности этого конкретного руководителя, то может быть твое отношение было бы верным. Но про него все прямо в трубы трубят.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, мар 07 2008, 18:20 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, окт 04 2005, 10:21
Сообщения: 972
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Макс, ты че? На лицо ведь форменное кидалово. Ты часом сам не решил по работать у того перца который кидала :D


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, мар 07 2008, 18:32 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, окт 04 2005, 11:37
Сообщения: 394
Откуда: Ukraine, Kiev
Пол: Мужской
Ребята, спокойно! :) Я ж его не защищаю, а просто предупреждаю, что перед тем как уходить, сначала заберите З\п, а потом пишите заяву... :D

Многие компании кидают, что тут удивляться, поэтому лучше самого себя перестраховать.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, мар 07 2008, 18:33 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, окт 04 2005, 11:37
Сообщения: 394
Откуда: Ukraine, Kiev
Пол: Мужской
Тем более мы ж тут не обсуждаем руководство, а просто приводим факт кидалова компании...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, мар 21 2008, 15:42 
Ассистент
Ассистент

Зарегистрирован:
Ср, фев 14 2007, 12:06
Сообщения: 41
Хочу внести ясность и прояснить ряд моментов, которые были мной некорректно представлены в сообщении «АГЕЛЕС / AGELESS (Киев)» от Мар 04, 2008 2:18 pm
a. Я создал отдельную тему и не писал сообщение в «черный» список компаний, которые кидают персонал
b. 8 месяцев я работал в компании не бесплатно, а получал вовремя зарплату и другие премии, но не получил бонусов за мою работу на одном проекте. За это время на данном проекте я отработал 26 человеко-дней. Мое мнение, что задержавшись с увольнением ради этого проекта больше чем на месяц я заслужил бонус, даже после увольнения. Согласно политике компании, уволенный сотрудник бонус не получает.
c. повышение должности мне не обещали, просто было озвучено что изменения зависят от результатов моей работы.
d. на самом деле пересмотр зарплат в компании проводился с 1 февраля, не знаю почему у меня отложилось что это будет с 1 января.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB