Текущее время: Пт, мар 29 2024, 01:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Нужны отзывы об K2 Partnering Solutions
СообщениеДобавлено: Чт, мар 05 2009, 16:00 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, ноя 07 2005, 15:59
Сообщения: 1071
Откуда: Moscow
Пол: Мужской
Nathalie написала:
2 - а это разве не прописывается в договоре? или такая хрень случилась еще до его заключения? почему об этом не было сказано заказчику на собеседовании? в общем, интересна хронология событий, если не секрет

Попробую описать. Со слов агента, из какого-то количества кандидатов, успешно прошедших собеседование, ни один не смог справиться с тестовым заданием. Поэтому заказчик предлагает выполнить тест до собеседования. Конечно, все это оговаривается "инкогнито" через агентство, поскольку до подписания соглашения с К2 (впрочем, ни одного экземпляра, подписанного обеими сторонами, в природе не существует, только обмен сканированными копиями) прямые контакты с заказчиком исключены.

Естественно, агентству известно об условии удаленной работы. Со своей стороны они уверяют, что заказчика удовлетворит эпизодическое посещение офиса для митингов и однодневная командировка. Однако в конце собеседования (после выполнения задания двумя разными методами и презентации) выясняется, что работа ведется с конфиденциальной информацией (а заказчик на самом деле является подрядчиком, консалтинговой фирмой, и такие условия ставит им конечный потребитель) и удаленная работа невозможна. Да и командировка вряд ли может быть ограничена одним днем.

Конечно, это не очень существенные производственные издержки, но осадочек оставляют неприятный.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны отзывы об K2 Partnering Solutions
СообщениеДобавлено: Чт, мар 05 2009, 17:18 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Чт, мар 05 2009, 12:32
Сообщения: 16
korchagin написал:
...Признак невысокого профессионализма отдельных сотрудников: промурыжив со всевозможными соглашениями о неразглашении и прочей ботвой, заставив выполнить достаточно серьезное тестовое задание и пройти собеседование с заказчиком, агент К2 умолчала об одном ключевом моменте - что кандидата устраивает только удаленная работа, а заказчика - исключительно работа в офисе. В итоге невинное пожимание плечами - "ну мы думали, вдруг прокатит"....


Это Вы еще с RedCommers не общались - вот это настоящая жесть - по несколько раз в день названивают совершенно разные люди, задают одни и те же вопросы. Из моего резюме они почерпнули только имя и номер мобильного, ибо даже моей области они не знают и предлагают все, что есть подряд. И это в рабочее время, плюс корявый индусский инглиш их персонала - это вообще песня.
И я не выпендриваюсь, честно, просто очень раздражает


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны отзывы об K2 Partnering Solutions
СообщениеДобавлено: Чт, мар 05 2009, 17:33 
Председатель
Председатель

Зарегистрирован:
Вт, авг 17 2004, 12:27
Сообщения: 2298
Пол: Женский
Еще и конкурсы на тестовые задания... жесть какая! :shock: Напоминает байки о вакансиях переводчиков, которым дают в качестве теста тексты на перевод, потом они типа "не проходят", а потом эти переводы висят на каких-нить сайтах. Я бы не стала даже на такое время тратить, если мне изначально не доверяют и таким образом квалификацию проверяют. Про удаленную работу - все понятно, не повезло. Черт, они своей мегазаконспирированностью людей в заблуждение вводят. Наверно боятся, что кандидат пойдет в обход агенства напрямую к клиенту. Только если клиент так крут, что может себе позволить искать через лондонское агенство, то наверно ему по идее будет стремно заключать договора с фрилансером напрямую, все равно в итоге разницу в оплате (через К2 или без) ощущает кандидат, а не клиент, или я не права? :roll:

_________________
Contra la corriente


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны отзывы об K2 Partnering Solutions
СообщениеДобавлено: Чт, мар 05 2009, 17:37 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, фев 04 2005, 15:56
Сообщения: 1009
Откуда: UK
Пол: Мужской
Nathalie написала:
все равно в итоге разницу в оплате (через К2 или без) ощущает кандидат, а не клиент, или я не права? :roll:


Нет, не правы, платит заказчик и поверьте совсем немало. У К2 очень жирная маржа 8)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны отзывы об K2 Partnering Solutions
СообщениеДобавлено: Чт, мар 05 2009, 18:06 
Председатель
Председатель

Зарегистрирован:
Вт, авг 17 2004, 12:27
Сообщения: 2298
Пол: Женский
Alldeadfish написал:
Нет, не правы, платит заказчик и поверьте совсем немало. У К2 очень жирная маржа 8)


По-моему она как раз и уходит в разницу между тем, сколько фрилансер имеет через К2 и тем, сколько бы имел напрямую. По крайней мере известные мне консалтеры, устроившиеся напрямую, обычно договариваются на бОльшую ставку, чем предлагает К2, при прочих равных. Но и риски у них, соответственно, больше :roll:

_________________
Contra la corriente


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны отзывы об K2 Partnering Solutions
СообщениеДобавлено: Чт, мар 05 2009, 18:12 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, фев 04 2005, 15:56
Сообщения: 1009
Откуда: UK
Пол: Мужской
Nathalie написала:
Alldeadfish написал:
Нет, не правы, платит заказчик и поверьте совсем немало. У К2 очень жирная маржа 8)


По-моему она как раз и уходит в разницу между тем, сколько фрилансер имеет через К2 и тем, сколько бы имел напрямую. По крайней мере известные мне консалтеры, устроившиеся напрямую, обычно договариваются на бОльшую ставку, чем предлагает К2, при прочих равных. Но и риски у них, соответственно, больше :roll:


Заказчику соглашаться платить фрилансеру столько, сколько он платит К2, нет никакого смысла, тк К2 несет ответственность намного большую, нежели просто фрилансер.Возможно в случае описанном Вами, фрилансер и заказчки "попилили" дельту К2, тогда это имело бы смысл.Да и то, если фрилансеров от К2 на проекте было мало. Хотя и неэтично это.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны отзывы об K2 Partnering Solutions
СообщениеДобавлено: Чт, мар 05 2009, 21:27 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, июл 12 2005, 07:43
Сообщения: 145
korchagin написал:

Естественно, агентству известно об условии удаленной работы. Со своей стороны они уверяют, что заказчика удовлетворит эпизодическое посещение офиса для митингов и однодневная командировка. Однако в конце собеседования (после выполнения задания двумя разными методами и презентации) выясняется, что работа ведется с конфиденциальной информацией (а заказчик на самом деле является подрядчиком, консалтинговой фирмой, и такие условия ставит им конечный потребитель) и удаленная работа невозможна. Да и командировка вряд ли может быть ограничена одним днем.

Конечно, это не очень существенные производственные издержки, но осадочек оставляют неприятный.

Столкнулся с точно такой же как под копирку ситуацией, в которой тоже участвовала K2. На последнем этапе - когда прошли все собеседования и все было обсуждено, в том числе и то что ставка будет меньше средней по рынку, но и что работа будет удаленной ( как было сказано - заказчика устроит присутствие 3 дня в месяц на проекте), люди из К2 изобразили чтото типа- "ОЙ, все изменилось, вы должны быть фултайм у заказчика." На что было ответ - "Да? Ок - ставка будет столько-то". Дальше этого разговор не пошел.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны отзывы об K2 Partnering Solutions
СообщениеДобавлено: Чт, мар 05 2009, 22:10 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, ноя 07 2005, 15:59
Сообщения: 1071
Откуда: Moscow
Пол: Мужской
Nathalie написала:
Еще и конкурсы на тестовые задания... жесть какая! :shock: Напоминает байки о вакансиях переводчиков, которым дают в качестве теста тексты на перевод, потом они типа "не проходят", а потом эти переводы висят на каких-нить сайтах. Я бы не стала даже на такое время тратить, если мне изначально не доверяют и таким образом квалификацию проверяют.

Как раз это лично меня совершенно не напрягает. Работы сугубо технологические, убедиться в немедленной готовности к работе по резюме и собеседованию довольно сложно (что подтверждает опыт предыдущих кандидатов, если, конечно, К2 и в этом не врет). Да и мне проще доказать свою профпригодность на практике, чем на словах. Вообще претензий к генподрядчику нет никаких. А вот наивная "хитрость" русской агентши К2 непонятна - видно, совок он и в Лондоне совок.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны отзывы об K2 Partnering Solutions
СообщениеДобавлено: Чт, мар 05 2009, 22:28 
Председатель
Председатель

Зарегистрирован:
Вт, авг 17 2004, 12:27
Сообщения: 2298
Пол: Женский
korchagin
Понятно. Вообще вся эта бодяга с "тех.заданиями на проверку" лично мне говорит только о том, что предложение не просто превышает, а очень сильно превышает спрос - раньше такого не было, кризис, однако :?

_________________
Contra la corriente


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны отзывы об K2 Partnering Solutions
СообщениеДобавлено: Чт, мар 05 2009, 23:14 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, окт 23 2008, 14:06
Сообщения: 349
Пол: Мужской
korchagin написал:
Nathalie написала:
...Поэтому заказчик предлагает выполнить тест до собеседования...

Первый раз о таком слышу в САПе.
Хотя знаю, что при поиске работы разработчика (программиста на какой-то конкретной технологии, например Java) в штатах это стандартная практика:
сначала дают тест удаленно, ну например, за полчаса запрограммировать на Java что-то
а потом уже прошедших тест приглашают на собеседование.
Неужели это до САП докатилось?

2 korchagin
А сколько времени дают на тест?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны отзывы об K2 Partnering Solutions
СообщениеДобавлено: Чт, мар 05 2009, 23:53 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, ноя 07 2005, 15:59
Сообщения: 1071
Откуда: Moscow
Пол: Мужской
Looker написал:
Хотя знаю, что при поиске работы разработчика (программиста на какой-то конкретной технологии, например Java) в штатах это стандартная практика: сначала дают тест удаленно, ну например, за полчаса запрограммировать на Java что-то

А это и есть Java. Задание такое: создать веб-интерфейс для редактирования таблицы SQL DB (создание, изменение, удаление записей), справочник значений одного из полей хранится в словаре ABAP (доступ через JCo/RFC). EP App или Web Dynpro (я на всякий случай сделал оба варианта). По времени не ограничено, могут предоставить свое окружение, либо на собственном (я показывал результат через rdp).


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны отзывы об K2 Partnering Solutions
СообщениеДобавлено: Пт, мар 06 2009, 03:11 
Гуру-модератор
Гуру-модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, ноя 01 2006, 22:58
Сообщения: 794
Откуда: Заарбрюкен
Пол: Мужской
А что внутри было? Если не секрет...
oSQL или Persistence... ?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны отзывы об K2 Partnering Solutions
СообщениеДобавлено: Ср, окт 30 2013, 15:25 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Ср, окт 30 2013, 15:16
Сообщения: 2
добрый день!
хотелось бы уточнить у людей знающих и уже работающих с этим агенством.
как поизводится оплата, если к примеру я получаю 100 рублей, сколько с этого контракта мне нужно будет отдать К2 за его услуги, в процентном соотношении?
или фрилансеры привлеченные к работе не платят ничего К2?
объясните пожалуйста как все это происходит, заранее спасибо за ответ!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны отзывы об K2 Partnering Solutions
СообщениеДобавлено: Ср, окт 30 2013, 15:33 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Ср, июн 08 2005, 13:47
Сообщения: 293
Если вы будете привлечены К2, то платить вам будут именно они, и именно столько, сколько обещали. Вы им ничего не будете платить. Платежи могут быть с задержкой в месяц.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны отзывы об K2 Partnering Solutions
СообщениеДобавлено: Ср, окт 30 2013, 15:36 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Ср, окт 30 2013, 15:16
Сообщения: 2
sapman написал(а):
Если вы будете привлечены К2, то платить вам будут именно они, и именно столько, сколько обещали. Вы им ничего не будете платить. Платежи могут быть с задержкой в месяц.


спасибо!
но мне говорили что они взымают 30% от суммы контракта, это байки) или нет фрилансер идет как ИП


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB