Текущее время: Пт, мар 29 2024, 18:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2

Верите ли Вы что IBM Russia "кидает" фрилансеров?
Запросто! 13%     [ 3 ]
Возможно 48%     [ 11 ]
Нет, это все черный PR! 22%     [ 5 ]
Знаком лично с Mr. Aziz Bedirov & Mr. Roman Teiml, классные ребята 17%     [ 4 ]
Всего голосов : 23
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, мар 14 2005, 11:46 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, авг 18 2004, 10:59
Сообщения: 754
Откуда: Moscow
На каждом форуме есть свой Очень Вредный :)

_________________
Фарш невозможно провернуть назад,
И мясо из котлет не восстановишь


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, мар 14 2005, 11:53 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, сен 17 2004, 08:10
Сообщения: 1024
В общем, бодяга это "чистейшей воды" :D Черный PR сильно обиженного на жизнь господина.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, мар 14 2005, 16:25 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Вт, авг 17 2004, 16:00
Сообщения: 75
Как говорится: ложки нашлись, а осадок остался ;-).

ПолуОФФ: Кстати, если кто при устройстве в IBM попадет на Асю Гоман (HR сотрудник), будьте готовы к "немного" наплевательскому отношению.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, мар 14 2005, 16:31 
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, сен 01 2004, 09:12
Сообщения: 2311
Откуда: Москва
Пол: Мужской
degxds написал(а):
Как говорится: ложки нашлись, а осадок остался ;-).

ПолуОФФ: Кстати, если кто при устройстве в IBM попадет на Асю Гоман (HR сотрудник), будьте готовы к "немного" наплевательскому отношению.

Общался с Асей в 2001 году, когда собеседовался в PriceWaterHouse. Она тогда была, видимо, кадровым агенством...
С ней лично не встречался, что и понравилось. Мне сразу назначили встречу в PricewaterHouse. Но не судьба было... :D


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, мар 14 2005, 16:53 
Гость
degxds написал(а):
ПолуОФФ: будьте готовы к "немного" наплевательскому отношению.


В чем проявилось это отношение? Как готовиться?
Ответьте, очень надо!!!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, мар 14 2005, 16:59 
Гость
Ася Гоман из рекрутинга, а Прайс это ее клиент.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, мар 14 2005, 17:20 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Вт, авг 17 2004, 16:00
Сообщения: 75
Anonymous написал(а):
degxds написал(а):
ПолуОФФ: будьте готовы к "немного" наплевательскому отношению.


В чем проявилось это отношение? Как готовиться?
Ответьте, очень надо!!!


Ну например ты можешь прийти к ней в IBM, прождать там 40 минут, а к тебе так никто и не выйдет, а секретарь скажет: Вас просили прийти в другой день.
В другой день тебе повезет, ты попадешь на интервью, скажешь сколько денег хочешь (средние деньги по Big 4 для твоего опыта), а тебе сделают круглые глаза и скажут что это очень много. Пообещают перезвонить до конца недели. Не перезвонят и до конца следущей недели. Когда ты сам позвонишь, тебе скажут что надо собеседоваться с менеджерами, но вот беда - завтра начинаются майские каникулы (в моем случае) и тебе надо подождать 2-3 недели.

И это при том, что у тебя на руках оферы из других компаний, которым надо давать ответ.
В итоге я плюнул на все и перешел таки в другую Big4 на те деньги, которые вызвали удивление у Аси.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, мар 14 2005, 17:30 
Гость
degxds написал(а):
В итоге я плюнул на все и перешел таки в другую Big4


СПАСИБО


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, мар 15 2005, 04:00 
Гость
degxds написал(а):
В итоге я плюнул на все и перешел таки в другую Big4 на те деньги, которые вызвали удивление у Аси.


Прально Денис сделал, Делойт круче, точнее перспективнее.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, мар 15 2005, 09:24 
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, сен 01 2004, 09:12
Сообщения: 2311
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Ranger написал(а):
degxds написал(а):
В итоге я плюнул на все и перешел таки в другую Big4 на те деньги, которые вызвали удивление у Аси.


Прально Денис сделал, Делойт круче, точнее перспективнее.


Неужели это так, Денис? :D


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, мар 15 2005, 10:07 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, сен 17 2004, 08:10
Сообщения: 1024
Есть, есть доля правды в высказывании про Асю Гоман. Видимо так сильно загружена девушка, что нет времени заниматься кандидатами.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, мар 15 2005, 14:41 
Гость
Это Денис Ха или др. какой?
Думаю, что в IBM не заметили его отсутствия. И не потому что специалист посредственный (совсем наоборот :) ), а т.к. в Делойтте народу поменьше, и, следовательно, другие карьерные возможности.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB