Текущее время: Ср, апр 24 2024, 19:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, мар 15 2005, 13:51 
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, сен 01 2004, 09:12
Сообщения: 2311
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Логика в этом есть.
Я не против конструктивных высказываний. Но достаточно часто наблюдается флейм в адрес компаний, конкретных людей, кадровых агенств - содержащий недостоверную информацию.
Возможно, что действительно 90% (как утверждает Аноним) правда.
Но что делать с остальными 10%?

Кстати, в ветке про "компании, которые кидают" человек назвал свое имя, когда его об этом многие попросили... и ему я верю.

И, в принципе, ник некоторых их форумян, уже можно считать именем и фамилией... :D

А вообще, можно опрос организовать... Может я не прав...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, мар 15 2005, 14:20 
Гость
DiaRom написал:
Логика в этом есть.
Я не против конструктивных высказываний. Но достаточно часто наблюдается флейм в адрес компаний, конкретных людей, кадровых агенств - содержащий недостоверную информацию.
Возможно, что действительно 90% (как утверждает Аноним) правда.
Но что делать с остальными 10%?

Кстати, в ветке про "компании, которые кидают" человек назвал свое имя, когда его об этом многие попросили... и ему я верю.

И, в принципе, ник некоторых их форумян, уже можно считать именем и фамилией... :D

А вообще, можно опрос организовать... Может я не прав...


У нас два пути: первый - не иметь никакой информации вообще.
Второй - иметь анонимную информацию и самостоятельно судить о степени ее достоверности или искать подтверждения.

Свобода СМИ, когда ты имеешь доступ ко всякой информации, зачастую являющейся ангажированной, недостоверной, но все-таки у тебя есть свобода и доступ. Это наше общество сейчас.

Или отсутствие какой-либо информации, строгая цензура - это то, что мы имел 15 лет назад.


Кто что выберет? Вопрос обстоит именно так. Либо все, но не всегда недостоверное. Или ничего вообще.


ЗЫ. Думаю, каждый понимает, что если бы пользователи на этом форуме должны были указывать имя и фамилию при регистрации, то обсуждения рынка консальтантов бы просто не было.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, мар 15 2005, 14:28 
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, сен 01 2004, 09:12
Сообщения: 2311
Откуда: Москва
Пол: Мужской
В целом соглашусь, в ряде случаев это может быть оправдано.
Но приведенный вами пример неудачный.
У газеты есть имя, она им дорожит и на нее можно подать в суд, если опубликована недостоверная информация. А что делать с Гостем, который вам говорит, что вы и ваша компания - .... При этом он аргументирует это тем, что друг его друга там работал 3 года назад... и слышал, что до него там был человек, которому там не понравилось...


Последний раз редактировалось DiaRom Вт, мар 15 2005, 14:33, всего редактировалось 1 раз.

Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, мар 15 2005, 14:31 
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, сен 01 2004, 09:12
Сообщения: 2311
Откуда: Москва
Пол: Мужской
На мой взгляд назрело два опроса:
1. Как постить, если хочется высказаться...
2. Верю ли я тому, что пишут анонимно...

Это темя уже другого топика. Предлагаю в этой ветке эту тему не обсуждать.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, мар 15 2005, 17:22 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, окт 21 2004, 11:26
Сообщения: 216
DiaRom написал:
На мой взгляд назрело два опроса:
1. Как постить, если хочется высказаться...
2. Верю ли я тому, что пишут анонимно...

Это темя уже другого топика. Предлагаю в этой ветке эту тему не обсуждать.


Ждал, пока создашь эти опросы.
Или это не очень интересные темы?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, мар 15 2005, 17:49 
Гость
DiaRom написал:
На мой взгляд назрело два опроса:
1. Как постить, если хочется высказаться...
2. Верю ли я тому, что пишут анонимно...

Это темя уже другого топика. Предлагаю в этой ветке эту тему не обсуждать.


Постить так, как хочется. Все мы здравомяслящие люди. Сами разберемся, чему верить, а чему нет.

У кого взыграет ретивое и захочется встать на защиту компании - пожалуйста. С удовольствием почитаем.

Предлагаю на этом закрыть тему анонимных постингов.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, апр 11 2005, 12:38 
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, сен 01 2004, 09:12
Сообщения: 2311
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Andrew_ написал(а):
DiaRom написал:
На мой взгляд назрело два опроса:
1. Как постить, если хочется высказаться...
2. Верю ли я тому, что пишут анонимно...

Это темя уже другого топика. Предлагаю в этой ветке эту тему не обсуждать.


Ждал, пока создашь эти опросы.
Или это не очень интересные темы?


Вот и дождался... :lol:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB