Текущее время: Ср, апр 24 2024, 18:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к работодателям и не только!
СообщениеДобавлено: Пн, мар 21 2005, 20:32 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
Anonymous написал(а):
А что после испытательного срока стажерам зарплату поднимают?Максимум на 100уе. Просто разницы зарплаты стажера на испытательном сроке и после практически нет.
Зарплата начинает расти только когда стажер переходит в консультанты. А вот срок перехода из стажеров в консультанты очень и очень разный.
Мне сказали на всех собеседованиях - что на испытательном сроке з/п будет ниже. Это вообще можно как-то письменно закрепить, дабы через 3 мес. повысили, а не прокатили?

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, мар 21 2005, 22:26 
Гость
Спасибо всем большое за ответы!

И все таки у меня масса встречных вопросов:
1. Что делает стажер в течение испытательного срока, только учится? или работает?

2. И где гарантия, что меня просто не кинут после 3 месяцев работы? Я просто боюсь менять шило на мыло

3. И еще: смогу я допустим выбрать модуль в котором я хочу работать, или меня направят на какой-то автоматом?

4. И все-таки столько может получать стажер в среднем, я так и не увидела в ответах точной суммы. Мне неважно на сколько мне повысят з.п. после испытательного срока (понятно что не на много) но тут важно сколько мне вообще могут предложить хотя бы на испытательном.

5. Глупый вопрос: стажеры сразу начинают работать именно с настройками?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к работодателям и не только!
СообщениеДобавлено: Пн, мар 21 2005, 22:54 
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, сен 01 2004, 09:12
Сообщения: 2311
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Diska написал(а):
Мне сказали на всех собеседованиях - что на испытательном сроке з/п будет ниже. Это вообще можно как-то письменно закрепить, дабы через 3 мес. повысили, а не прокатили?

Flora написал(а):
2. И где гарантия, что меня просто не кинут после 3 месяцев работы? Я просто боюсь менять шило на мыло

У нас испытательный срок носит номинальный характер. После него в условиях контракта ничего не меняется (имеется ввиду з/п). По хорошему, вы просто не заметите его окончание.
А чтобы "не прокатили" - почитайте форум, посоветуйтесь со знакомыми и постарайтесь попасть в приличную компанию.
Удачи!!!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, мар 21 2005, 23:48 
Гость
а у вас это где?

конечно если не хочешь - не отвечай :)

просто никаких знакомых из других фирм у меня нет, и я совершенно не представляю где могут кинуть а где нет


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, мар 22 2005, 03:49 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, дек 16 2004, 04:26
Сообщения: 343
Откуда: не решил еще
Цитата:
И все таки у меня масса встречных вопросов:
1. Что делает стажер в течение испытательного срока, только учится? или работает?


Ставится задача и дается время на освоение предметной области. Мало-помалу время на учебу сокращается. По-моему, вполне эффективный метод.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, мар 22 2005, 09:24 
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, сен 01 2004, 09:12
Сообщения: 2311
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Flora написал(а):
просто никаких знакомых из других фирм у меня нет, и я совершенно не представляю где могут кинуть а где нет

Почитай форум. Здесь найдешь много интересного про разные компании. Только фильтруй информацию, т.к. она не всегда соответствует действительности.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к работодателям и не только!
СообщениеДобавлено: Вт, мар 22 2005, 11:06 
Гость
Diska написал(а):
Я примерно в такой же ситуации, как и Flora, но уже окочательно решила менять работу, потому хочу задать вопрос - а какой оклад считается нормальным для стажера-консультанта на испытательный срок? И сколько этот испытательный срок может длиться?

1000$


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, мар 22 2005, 12:11 
Гость
Flora написал(а):
Спасибо всем большое за ответы!

И все таки у меня масса встречных вопросов:
1. Что делает стажер в течение испытательного срока, только учится? или работает?

2. И где гарантия, что меня просто не кинут после 3 месяцев работы? Я просто боюсь менять шило на мыло

3. И еще: смогу я допустим выбрать модуль в котором я хочу работать, или меня направят на какой-то автоматом?

4. И все-таки столько может получать стажер в среднем, я так и не увидела в ответах точной суммы. Мне неважно на сколько мне повысят з.п. после испытательного срока (понятно что не на много) но тут важно сколько мне вообще могут предложить хотя бы на испытательном.

5. Глупый вопрос: стажеры сразу начинают работать именно с настройками?


Во-первых, чем больше неуверенности показываешь в своих постах, тем меньше тебе предложат... работодатели здесь тоже ходят!

1- где-как, разные стажеры бывают! одному челу я дела передал за неделю, а другому месяц пытался объяснить чем бе от завода отличается.
2- смысл в тебя вкладывать деньги, чтобы кидать? Стажера берут для фьючерсных проектов. Думаю все нормально будет.
3- блин, принимал я участие в нескольких интервью, оч плохое впечатление, когда у человека спрашиваешь, чем хочешь заниматься FI или MM, он говорит мне все равно.. это из области, что снег кидать, что дрова рубить, короче не понятно, где человвек хочет творчески реализовывать! Говори сама, чего хочешь, там тебя скорректируют!
4- до 1000$
5- ага, сразу с менеджмента проектом:)

есть желание - пришли резюме, меня интересует сбыт


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, мар 22 2005, 13:31 
Гость
Ну естественно я не уверена, если бы я была уверена, стала бы я советоваться здесь, да я бы просто раскидала свое резюме по всем компаниям и стала ждать самого выгодного варианта. А я даже резюме толком не могу составить. Что интересно мне там написать: перечислить транзакции, которые я знаю?


И что такое фьючерсный проект?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, мар 22 2005, 13:49 
Гость
в резюме всегда пишется одно и тоже.... на флейме эта тема поднималась:))


имелись ввиду предстоящие проекты:)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Вопрос к работодателям и не только!
СообщениеДобавлено: Ср, мар 23 2005, 13:39 
Гость
Хоть вы на испытательном хоть не на испытательном у вас должен быть постоянный оклад который вы будете получать. А все обещания типа на испытательном сроке у вас будет зарплата 1000$, а после 2000$ ( к примеру). Все это туфта полная добром это не заканчивается. Для работодателя выгодно взять вас по такой схеме. Ну это нужно быть совсем идиотом чтобы пойти работать в компанию с такой сземой оплаты


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к работодателям и не только!
СообщениеДобавлено: Чт, мар 24 2005, 01:14 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
Alex4.6 - А можно и я пришлю резюме? :)

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к работодателям и не только!
СообщениеДобавлено: Чт, мар 24 2005, 09:26 
Гость
sergeyfifm написал(а):
Хоть вы на испытательном хоть не на испытательном у вас должен быть постоянный оклад который вы будете получать. А все обещания типа на испытательном сроке у вас будет зарплата 1000$, а после 2000$ ( к примеру). Все это туфта полная добром это не заканчивается. Для работодателя выгодно взять вас по такой схеме. Ну это нужно быть совсем идиотом чтобы пойти работать в компанию с такой сземой оплаты


зависть к добру не приводить, по-твоему на что договор составляется?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к работодателям и не только!
СообщениеДобавлено: Чт, мар 24 2005, 09:28 
Гость
Diska написал(а):
Alex4.6 - А можно и я пришлю резюме? :)


пришли


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB