Текущее время: Вс, апр 28 2024, 12:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, дек 12 2007, 18:45 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Вт, июл 25 2006, 14:16
Сообщения: 118
Работаю в SAPRUN. Компания действительно занимается BW, BPS + еще IP и BCS. На рынке около года.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, дек 13 2007, 00:42 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Сб, авг 20 2005, 12:39
Сообщения: 229
Откуда: Киев
Yef написал(а):
Работаю в SAPRUN. Компания действительно занимается BW, BPS + еще IP и BCS. На рынке около года.

В Киеве, случайно, нет филиала? :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, дек 13 2007, 00:54 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Пн, дек 10 2007, 22:48
Сообщения: 2
Спасибо большое всем за информацию!
Yef - а у фирмы свои проекты или только субподряд? И где проекты териториально?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, дек 13 2007, 10:29 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Вт, июл 25 2006, 14:16
Сообщения: 118
В Киеве есть филиал, свои проекты есть.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: saprun шитоделит не по-детски
СообщениеДобавлено: Ср, дек 19 2007, 23:26 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Ср, дек 19 2007, 23:22
Сообщения: 4
Да уж... В РЖД saprun шитоделит не по-детски. Особенно товарищ Комов зажигает - во всем шите винит окружающих :-). Продуктивы на несколько дней вешаются... :-(


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: saprun шитоделит не по-детски
СообщениеДобавлено: Ср, дек 19 2007, 23:32 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
Во всем виноват Техносерв, не к ночи будь помянут? :)

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Это как раз мысль
СообщениеДобавлено: Ср, дек 19 2007, 23:40 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Ср, дек 19 2007, 23:22
Сообщения: 4
Это как раз мысль, в целях самозащиты культивируемая тов. Комовым :-)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, янв 11 2008, 15:08 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Ср, дек 22 2004, 09:55
Сообщения: 210
Не надо ляля. Отличные спецы в сапране. А то что в РЖД делается - так там сплошной Z-самопис. Весь BPS и полбазиса переписано. Надо еще сапрану спасибо сказать что взялись этот шит разгребать.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, янв 11 2008, 15:34 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
Дело не в спецах и не в конкретной компании. РЖД это лакомый кусочек, к которому многие хотят присосаться. Никому РЖД-шит разгребать невыгодно, выгодно с него бабло грести; да и не получится при всем желании поменять бизнес-процессы - такова идеология компании. Бухгалтер всегда прав, не хочет проводки колотить - значит, все за него сделает ДЦВ и вякнуть не посмеет.
Кстати, финансы там работают вполне себе пристойно.

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, янв 11 2008, 15:47 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Ср, дек 22 2004, 09:55
Сообщения: 210
Про финансы не знаю ничего - поэтому врать не буду. А вот BPS там - полный шит. Хотя, то что там работает BPS-ом нельзя и назвать ))
А что кому выгодно и что на энтузиазме и за спасибо никто не работает - это и так понятно...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, янв 11 2008, 16:16 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
Переделывать что-то на РЖД - только осиное гнездо ворошить и очередной виток неудобств всем создавать :? Даже если Z менять на стандарт. Никому ничего не надо :)

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, янв 14 2008, 14:13 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, июл 14 2005, 13:55
Сообщения: 181
Откуда: Moscow
Crimson написал(а):
Не надо ляля. Отличные спецы в сапране. А то что в РЖД делается - так там сплошной Z-самопис. Весь BPS и полбазиса переписано. Надо еще сапрану спасибо сказать что взялись этот шит разгребать.

+1

_________________
SAP is a diagnosis...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, янв 14 2008, 14:50 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
unique_saper & Crimson Ну тогда объясните мне, КТО должен сказать фирме Saprun спасибо, что "взялись этот шит разгребать"?
Я не отрицаю, что там хорошие специалисты, более того, я знаю пару человек оттуда - достойные спецы. Я действительно не понимаю - от кого спасибо-то именно за разгребание шита, а не за отмывание очередного бабла и осваивание бюджета IT? :lol:
Пока я вижу возмущения от ДЦВ, которые получают по мозгам за глюки и косяки, связанные с переделками (а глюков и косяков не быть не может - именно потому, что там шит). Зная косность тетушек-плановичек и бушек, предполагаю, что и они спасибо не скажут - это ведь новый интерфейс изучать :)

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, янв 17 2008, 22:50 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Ср, дек 19 2007, 23:22
Сообщения: 4
Crimson написал(а):
Не надо ляля. Отличные спецы в сапране. А то что в РЖД делается - так там сплошной Z-самопис. Весь BPS и полбазиса переписано. Надо еще сапрану спасибо сказать что взялись этот шит разгребать.

Как вы думаете, отличные спецы предложили бы установить гигантский запрос из системы на две версии более ранней в более новую? Z-самопис в РЖД отнюдь не из-за плохих спецов. После того, как saprun хотя бы запустит свое решение в опытную и на нем хотя бы несколько сотен пользователей РЖД отработает - при этом на стандарте и без Z-разработок - тогда вы да, сможете что-то ценное написать. А так, "ляля" - это как раз про ваше сообщение.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, янв 18 2008, 11:50 
Менеджер
Менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, май 26 2005, 11:36
Сообщения: 651
Откуда: Киев-Москва
Yef написал(а):
В Киеве есть филиал, свои проекты есть.

И как? Деталей, подробностей давайте!

_________________
Рисую потоки данных.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB