Текущее время: Вт, апр 23 2024, 20:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Triseca/SAPRUN - www.saprun.com
СообщениеДобавлено: Чт, дек 24 2009, 12:16 
Менеджер
Менеджер

Зарегистрирован:
Ср, окт 07 2009, 14:44
Сообщения: 541
bars написал(а):
rollback написал(а):
За твое мнение реальное спасибо.
Но оно только твое.
Для получения реальной картины необходимо несколько мнений.


Присоединяюсь к мнению pollar
Работаю в Компании более двух лет и не видел ни одного говеного человека в её рядах!

Очень интересно узнать ваш статус в компании...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Triseca/SAPRUN - www.saprun.com
СообщениеДобавлено: Пт, дек 25 2009, 10:07 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Вт, сен 25 2007, 09:47
Сообщения: 943
Пол: Мужской
К вопросу о зарплате стажеров....
Цитата:
I started the same type of discussion in SAP Network Global, SAP Community(What is future of SAP Certified Freshers in Coming Days) and the response I got is huge. The conclusion is that to enter the SAP Market one has to go for companies which offers implementation projects to fresh candidates (certified or uncertified). In India, unfortunatelythese candidates are charged some amount of fees. After getting 1-2 project experience these candidates jump for good companies with good salary and if they find necessary can clear the certification.

Это с ЛинкдИновских обсуждений недавних.... А вы говорите 800 баксов стажеру мало :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Triseca/SAPRUN - www.saprun.com
СообщениеДобавлено: Сб, дек 26 2009, 14:11 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Пн, фев 02 2009, 11:48
Сообщения: 17
Пол: Мужской
Ну вот меня и сделали главным врагом САПРАНА, провели детективное расследование... и ошибочно сделали выводы при этом проигноривав гораздо более критичные замечания других участников.

К сожалению, я не был так дальновиден когда писал совершенно о другом в другой ветке и где обсуждалось почему зарплаты падают, роль набора стажеров в текущих условиях рынка и откуда собственно не все посты были перемещены сюда. В итоге получилось вообщем не очень хорошо :mrgreen: .

Хотя как говорится большое всегда видется из далека и критику стоит воспринимать по-меньшей мере как руководство к совершенствованию.
Но, чтобы было добро и мир я разбавлю плюсами :pivo: .

САПРАН дорожит собственными консультантами, стремится сделать дружную атмосферу и дает возможность вырасти в компании до определенного профессионального уровня.

В компаниях большой четверки на самом деле работать и расти намного-намного сложнее, это самый настоящий challenge и не всегда он вознаграждается в таком же объеме.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Triseca/SAPRUN - www.saprun.com
СообщениеДобавлено: Сб, дек 26 2009, 15:19 
Менеджер
Менеджер

Зарегистрирован:
Ср, окт 07 2009, 14:44
Сообщения: 541
При написании хвалебных отзывов полезно писать свой статус в компании.
Думаю, простым товарищам, если таковые имеются на этом форуме, мнение менеджеров не очень интересно. Им интереснее послушать коллег своего уровня.
Или я чего - то не понимаю - и на этом форуме по умоланию менеджеры.

Лично я, когда читаю целиком хвалебную ветку задумываюсь.
Да еще если сообщения перемежаются словами "я за него ручаюсь", "я отвечаю", то задумываюсь вдвойне. А еще задумываюсь, когда человек пишет "мы" и "у нас".

Выводы напрашиваются сами собой.
Не совсем реальный - про закговор модераторов и менеджеров.
Более реальный - про страх писать правду.

Ну и еще один вывод - в компании все действительно отлично...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Triseca/SAPRUN - www.saprun.com
СообщениеДобавлено: Вт, дек 29 2009, 16:14 
Ассистент
Ассистент

Зарегистрирован:
Ср, фев 15 2006, 20:27
Сообщения: 28
rollback написал(а):
bars написал(а):
Присоединяюсь к мнению pollar
Работаю в Компании более двух лет и не видел ни одного говеного человека в её рядах!

Очень интересно узнать ваш статус в компании...


Старший консультант \ Руководитель проектов


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Triseca/SAPRUN - www.saprun.com
СообщениеДобавлено: Вт, дек 29 2009, 16:46 
Менеджер
Менеджер

Зарегистрирован:
Ср, окт 07 2009, 14:44
Сообщения: 541
To bars спасибо за указание своего статуса.

Считаю что отзывы о компании следует расмматривать прежде всего в разрезе положения в данной компании людей, дающих отзыв...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Triseca/SAPRUN - www.saprun.com
СообщениеДобавлено: Чт, дек 31 2009, 00:32 
Гуру-эксперт
Гуру-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, июл 25 2006, 14:50
Сообщения: 3481
Откуда: Moscow
Пол: Мужской
rollback написал(а):
To bars спасибо за указание своего статуса.

Считаю что отзывы о компании следует расмматривать прежде всего в разрезе положения в данной компании людей, дающих отзыв...

А вот нифига. В небольших консалтинговых конторах определяющую роль играет проектная иерархия. В рамках которой можно выполнять роли от пиэма до суппорта (на разных проектах), причем одновременно (чисто по своему опыту).


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Triseca/SAPRUN - www.saprun.com
СообщениеДобавлено: Пт, янв 01 2010, 10:10 
Почетный гуру
Почетный гуру

Зарегистрирован:
Пт, янв 11 2008, 07:22
Сообщения: 1545
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Proforg написал:
rollback написал(а):
To bars спасибо за указание своего статуса.

Считаю что отзывы о компании следует расмматривать прежде всего в разрезе положения в данной компании людей, дающих отзыв...

А вот нифига. В небольших консалтинговых конторах определяющую роль играет проектная иерархия. В рамках которой можно выполнять роли от пиэма до суппорта (на разных проектах), причем одновременно (чисто по своему опыту).

Так rollback в первую очередь интересует манагер или не манагер человек который отзыв дал :) - у него "охота на ведьм" (вместо ведьм читай менеджеров :D)

В какой то мере это правильно - менеджер не может давать отрицательные оценки компании на форуме, и ответы получаются однобокими, НО с другой стороны информацию о проектах и о перспективах компании они могут дать более объективную, правда если им не нужно приукрашивать действительность.

Насчет PM-ов - я считаю что они как бы между обычными сотрудниками и руководством: если консалтинговая практика не большая, то PM точно так же как консультант, думаю может, высказаться на форуме и про отрицательные моменты в компании, но если практика большая, то PM скорее всего будет гнуть даже и на форуме линию руководства :), хотя все от человека зависит и работает он в этот момент в компании или уже ушел из нее.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Triseca/SAPRUN - www.saprun.com
СообщениеДобавлено: Пн, янв 11 2010, 11:08 
Менеджер
Менеджер

Зарегистрирован:
Ср, окт 07 2009, 14:44
Сообщения: 541
Ну а я про что...
Получается - хороший индеец - ..... :)
Но и слушать только ушедших из компании тоже однобоко - не зря же они оттуда ушли.

Поэтому при отзыве - статус нужен полубому.
Меенеджер будут приукрашивать.
Уволившийся будет попричернять.
Низовой работник - в зависимости от времени работы и положения по отношению к хозяевам.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Triseca/SAPRUN - www.saprun.com
СообщениеДобавлено: Ср, янв 13 2010, 20:02 
Гуру-эксперт
Гуру-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс, янв 11 2009, 14:41
Сообщения: 902
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Есть две категории стажеров. Первая - это те, кто под воздействием разного рода факторов вынужден был перейти с некоторого инструментального средства разработки на SAP. Этому могло способствовать и желание больше зарабатывать после анализа рынка труда, и надежда постепенно уйти от чистого кодирования в сторону консалтинга и менеджмента, а также строить свою карьеру на знаниях предметной области, или даже простой переход к новому проекту, где просто пришлось изучать SAP. Не суть важно. Смысл в том, что представители данной группы являлись сформировавшимися специалистами и уходить с зарплаты, скажем, 60 т.р. и более на 20 т.р. в качестве стажера затея сомнительная... К тому же, если "новичок" был хорошим администратором со знаниями UNIX, Oracle, то переход его в категорию SAP BASIS скорее всего прошел бы достаточно плавно... Потенциально, его тоже можно считать стажером... Или, если взять разработчика Oracle на PL/SQL, который решил податься в ABAP-еры... его адаптация пройдет скорее всего быстрее, нежели C# разработчика (здесь я не беру личностные характеристики каждого из них).

Теперь рассмотрим вторую группу. Это те, кому 22 или чуть более и кто только закончил ВУЗ. В большинстве случаев это ребята либо имеющие студенческий опыт разработки на высокоуровневых языках (Delphi, C#, Java) или выпускники с финансовым или управленческим дипломом. Этой категории можно начать и с 20 т.р. Проблема в том, что для нормальных проектов нужны хорошие специалисты, а для этого нужен опыт. А некоторый опыт придет в лучшем случае через год-другой... Это значит, что в течение года-другого стажер будет получать свои 20-30 т.р., участвуя в некритичных задачах, чтобы не завалить проект, а также посещая внутренние или внешние курсы, организованные компанией. Эффективность такого обучения и работы низкая, мотивация слабая, да еще и командировки... Если студенту 22, и он неплохо знает JAVA, он и сейчас может найти работу программистом, начиная с 40 т.р.

Поэтому мне кажется, что стажерство - это полная лажа, которая не особенно нужна, ни работадателю, ни соискателю! :wink: Надо не стажеров набирать, а готовых или полуготовых специалистов под проект и просто доучивать их, и платить по делам их


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Triseca/SAPRUN - www.saprun.com
СообщениеДобавлено: Чт, янв 14 2010, 04:34 
Почетный гуру
Почетный гуру

Зарегистрирован:
Пт, янв 11 2008, 07:22
Сообщения: 1545
Откуда: Москва
Пол: Мужской
murmur написал:
...

Поэтому мне кажется, что стажерство - это полная лажа, которая не особенно нужна, ни работадателю, ни соискателю! :wink: Надо не стажеров набирать, а готовых или полуготовых специалистов под проект и просто доучивать их, и платить по делам их

Полностью не согласен насчет не нужности стажерства - видел пару случаев стажеров, когда за полгода/год из молодых только закончивших ВУЗ, до этого работавших на старших курсах в 1С или в других направлениях IT-отрасли, выходили хорошие коныультанты или разработчики, которые могли дать еще фору спецам вроде как с опытом и ровно столько же проработавшим на проекте как и эти стажеры. Очень многое зависит от человека, а не от того сколько он просидел на своей попе возле SAP-а.

И к Вам вопрос - откуда тогда должны появляться готовые или полуготовые специалисты если никто стажеров набирать не будет?

Да и кстати в SAP стажером можно уйти не только с разработки но и: с консалтинга другой ERP-системы, специалисту работавшему ключевым специалистом на SAP-e, да в принципе и вообще специалисту в какой либо предметной области - финансисту, логисту, бухгалтеру и т.п., по моему примеров таких на форуме таких много :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Triseca/SAPRUN - www.saprun.com
СообщениеДобавлено: Чт, янв 14 2010, 08:36 
Менеджер
Менеджер

Зарегистрирован:
Ср, окт 07 2009, 14:44
Сообщения: 541
murmur написал:
Теперь рассмотрим вторую группу. Это те, кому 22 или чуть более и кто только закончил ВУЗ. В большинстве случаев это ребята либо имеющие студенческий опыт разработки на высокоуровневых языках (Delphi, C#, Java) или выпускники с финансовым или управленческим дипломом. Этой категории можно начать и с 20 т.р. Проблема в том, что для нормальных проектов нужны хорошие специалисты, а для этого нужен опыт. А некоторый опыт придет в лучшем случае через год-другой... Это значит, что в течение года-другого стажер будет получать свои 20-30 т.р., участвуя в некритичных задачах, чтобы не завалить проект, а также посещая внутренние или внешние курсы, организованные компанией. Эффективность такого обучения и работы низкая, мотивация слабая, да еще и командировки... Если студенту 22, и он неплохо знает JAVA, он и сейчас может найти работу программистом, начиная с 40 т.р.

Очень сомневаюсь, что молодой человек 22 лет, живущий в столице с дипломом об экономоческом образовнии пойдет на 20 тыров. Экономическое обазование в основном получают дети из обеспеченных семей. Он пойдет менеджером к папе на фирму или вообще дома будет сидеть.... А деревенскому парню 20 тыров тоже не катит, так как ему за хату 30 отстегивать...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Triseca/SAPRUN - www.saprun.com
СообщениеДобавлено: Чт, янв 14 2010, 08:38 
Менеджер
Менеджер

Зарегистрирован:
Ср, окт 07 2009, 14:44
Сообщения: 541
ImpCons написал:
Да и кстати в SAP стажером можно уйти не только с разработки но и: с консалтинга другой ERP-системы, специалисту работавшему ключевым специалистом на SAP-e, да в принципе и вообще специалисту в какой либо предметной области - финансисту, логисту, бухгалтеру и т.п., по моему примеров таких на форуме таких много :)

В соседней ветке наоборот обсуждаем уход из САП в предметную область ради денег. Это мне кажется более логичным...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Triseca/SAPRUN - www.saprun.com
СообщениеДобавлено: Чт, янв 14 2010, 11:01 
Почетный гуру
Почетный гуру

Зарегистрирован:
Пт, янв 11 2008, 07:22
Сообщения: 1545
Откуда: Москва
Пол: Мужской
rollback написал(а):
ImpCons написал:
Да и кстати в SAP стажером можно уйти не только с разработки но и: с консалтинга другой ERP-системы, специалисту работавшему ключевым специалистом на SAP-e, да в принципе и вообще специалисту в какой либо предметной области - финансисту, логисту, бухгалтеру и т.п., по моему примеров таких на форуме таких много :)

В соседней ветке наоборот обсуждаем уход из САП в предметную область ради денег. Это мне кажется более логичным...

Случаются уходы по идейным соображениям, да и средний САПер по FI все таки больше получает чем средний бухгалтер, то же самое наверно можно сказать и про логистов, если только не учитывать левых у снабженцев.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Triseca/SAPRUN - www.saprun.com
СообщениеДобавлено: Чт, янв 14 2010, 11:10 
Менеджер
Менеджер

Зарегистрирован:
Ср, окт 07 2009, 14:44
Сообщения: 541
ImpCons написал:
Случаются уходы по идейным соображениям, да и средний САПер по FI все таки больше получает чем средний бухгалтер, то же самое наверно можно сказать и про логистов, если только не учитывать левых у снабженцев.

Тут ничего не могу сказать...
Разве что голосование еще одно открыть :)
Но по моим наблюдениям - доходы примерно равны....


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB