Текущее время: Ср, апр 24 2024, 09:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пожалуйста, оцените специалиста
СообщениеДобавлено: Пт, мар 25 2005, 11:38 
Гость
Здравствуйте! Прошу вас высказать свои соображения по следующей информации

Я год работаю в некой (по понятным далее причинам) конторе на должности
SAP R/3 Администратор + админ сетки на 1000 компов, 15 серверов, весь BackOffice + Internet.

До устройства в это место опыта по SAP не имел, меня сразу заслали на курсы в САП СНГ, где я прослушал практически всё касающееся админства, не сертифицирован (боюсь что рановато пока что)
На внешних проектах никогда не работал, на нашем внутреннем вроде бы со всем объемом по админству R/3 справляюсь (единственный админ), периодически хвалят, нареканий не было. За этот объем получаю 1.3К$.
Не за горами окончание проекта, по итогам которого будут предлагать некие новые условия, которые, скорее всего, будут на +300$ отличаться от текущих. Притом в случае подписания договора я лишаюсь возможности в течение года уйти с проекта.

Вопрос : На какую зарплату я могу расчитывать, имея годовой опыт работы и 1 продуктивный старт за плечами ?

Буду благодарен за любые соображения с вашей стороны.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пожалуйста, оцените специалиста
СообщениеДобавлено: Пт, мар 25 2005, 12:19 
Гость
Spring написал(а):
Здравствуйте! Прошу вас высказать свои соображения по следующей информации

Я год работаю в некой (по понятным далее причинам) конторе на должности
SAP R/3 Администратор + админ сетки на 1000 компов, 15 серверов, весь BackOffice + Internet.

До устройства в это место опыта по SAP не имел, меня сразу заслали на курсы в САП СНГ, где я прослушал практически всё касающееся админства, не сертифицирован (боюсь что рановато пока что)
На внешних проектах никогда не работал, на нашем внутреннем вроде бы со всем объемом по админству R/3 справляюсь (единственный админ), периодически хвалят, нареканий не было. За этот объем получаю 1.3К$.
Не за горами окончание проекта, по итогам которого будут предлагать некие новые условия, которые, скорее всего, будут на +300$ отличаться от текущих. Притом в случае подписания договора я лишаюсь возможности в течение года уйти с проекта.

Вопрос : На какую зарплату я могу расчитывать, имея годовой опыт работы и 1 продуктивный старт за плечами ?

Буду благодарен за любые соображения с вашей стороны.



Опыта маловато, до 2 лет дотяни - будешь нормальным специалистом


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, мар 25 2005, 13:45 
Гость
Реально то что есть, + добавка после окончания - нормально. Тем более, что сопровождение несколько отличается от консалта. Рост базы, заморочки с чистками "внезапно" раздувшихся таблиц никому нафиг не нужных логов, установка нот и т.д, реорганизация, архивирование и т.п.....
В общем - года 2 - это хороший минимум, особенно если не будешь ограничиваться саповскими курсами, а влезешь в базу (хорошо если Oracle), в систему (хорошо, если UNIX), освоишь системы резервного копирования (в т.ч. инсталляцию и тонкую настройку).
Хотя, честно говоря, желательно как-то внятно разьяснить начальству (а это тоже определенное умение), что админство САПа надо отделять от админства сетки и бэк-офиса. Там требуется меньшая и иная специализация. Потом, на мой взгляд, админов лучше должно быть 2-е, чтобы из отпуска не дергали, да и у тебя голова в отпуске не болела.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пожалуйста, оцените специалиста
СообщениеДобавлено: Пт, мар 25 2005, 15:39 
Менеджер
Менеджер

Зарегистрирован:
Вт, авг 17 2004, 13:14
Сообщения: 664
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Spring написал(а):
Не за горами окончание проекта, по итогам которого будут предлагать некие новые условия, которые, скорее всего, будут на +300$ отличаться от текущих. Притом в случае подписания договора я лишаюсь возможности в течение года уйти с проекта.


Вообще-то договор, насильно удерживающий тебя на старом месте работы, противоречит КЗОТу. Его можно смело подписать, а потом уйти, если что. Конечно, если з.п. белая :wink:
Я посоветовал бы выкинуть пункт о насильственном удержании. Они в еще более сложном положении. Не так просто найти админа. Спокойно ломай "кривые" пункты договора, ничего не потеряешь.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пожалуйста, оцените специалиста
СообщениеДобавлено: Пт, мар 25 2005, 16:09 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Ср, авг 18 2004, 09:17
Сообщения: 477
Откуда: Москва
Пол: Мужской
По ТК работодатель может взыскать с работника деньги, потраченные на его обучение, если он уволняется по собственной инициативе до окончания действия срочного трудового договора. В этом случае в трудовом договоре должен быть отдельный пункт по этому поводу.
Если будет заключен новый трудовой договор, то взыскать деньги за обучение, прошедшее до момента подписания трудового договора невозможно. Пункт договора, лишающий возможности сотрудника увольняться до конца срока действия договора, не несет правовых последствий. Т.е. даже при наличии такого пункта в договоре, в любое время подаешь заявление об увольнении непосредственному начальнику со сроком увольнения 2 недели. Не забудь взять с начальника подпись о принятии к рассмотрению твоего заявления на его копии, если он откажется, то заявление нужно подавать при свидетелях. :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб, мар 26 2005, 00:38 
Гость
Спасибо за ю. консультацию! Впрочем тут дело несколько в другом - я просто пообещаю не уходить с проекта в течение года (ну кроме форс-мажорных обстоятельств), а обратно взять свое слово уже не смогу.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пожалуйста, оцените специалиста
СообщениеДобавлено: Пн, мар 28 2005, 08:04 
Гость
Spring написал(а):
Вопрос : На какую зарплату я могу расчитывать, имея годовой опыт работы и 1 продуктивный старт за плечами ?

В каком городе?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, мар 28 2005, 12:24 
Гость
В Москве


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB