Текущее время: Пт, мар 29 2024, 11:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Компания ЕАЕ
СообщениеДобавлено: Чт, фев 12 2009, 12:38 
Младший специалист
Младший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, сен 29 2004, 08:38
Сообщения: 84
Откуда: Кукуево
кстати супер стар обещал больше ничего не писать, с чего вдруг мнение поменялось? я тоже работаю на субподряде у ЕАЕ, правда меньше RSMа, пока сильно не обижали, ну то есть "по рабочему". :-) ладно, стало не интересно, в этой ветке писать больше не буду (from SAB with love)

_________________
Ich will mich mit dir unterhalten... zweimal


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компания ЕАЕ
СообщениеДобавлено: Чт, фев 12 2009, 14:14 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Пн, окт 06 2008, 19:42
Сообщения: 10
Стажер написал(а):
кстати супер стар обещал больше ничего не писать, с чего вдруг мнение поменялось? я тоже работаю на субподряде у ЕАЕ, правда меньше RSMа, пока сильно не обижали, ну то есть "по рабочему". :-) ладно, стало не интересно, в этой ветке писать больше не буду (from SAB with love)


Сами то и перевелись на субподряд-ВАМ так было удобно. Баблосы то нормальные сами себе платите. Про RSMа я молчу, кедр вообще в шоколаде купается. Если бы у вас совесть была, вообще держались от этой ветки подальше.Тут нет почитателей физкультурных замашек. Пиво в Праге не плохое)). :pivo: :mrgreen:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компания ЕАЕ
СообщениеДобавлено: Чт, фев 12 2009, 14:27 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Ср, янв 28 2009, 15:12
Сообщения: 21
Пол: Мужской
Стажер написал(а):
кстати супер стар обещал больше ничего не писать, с чего вдруг мнение поменялось? я тоже работаю на субподряде у ЕАЕ, правда меньше RSMа, пока сильно не обижали, ну то есть "по рабочему". :-) ладно, стало не интересно, в этой ветке писать больше не буду (from SAB with love)

Так не могу, читать, когда извините за прямоту некоторые личности людям жизнь портят. Ну не люблю. Прочитав все ваши письмена с вашим "дружком" ,как я понял из Праги, лишний раз в этом убедился. Для вас консультанты, это так- не люди, а просто средство для достижения ВАШИХ благ. Вот и возникает вопрос, откуда такое отношение, и на ум приходят психологические факторы ваших личностей.А проще говоря " Из грязи в князи". А не страшно , потом поменяться местами с этими консультантами (которых заставляете заниматься физкультурой :). Жизнь полосатая штука. Желаю ВАМ ощутить со временем прелести такой жизни.Удачи,физкульт-привет вам и вашему другу.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компания ЕАЕ
СообщениеДобавлено: Чт, фев 12 2009, 18:51 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Пт, фев 02 2007, 18:56
Сообщения: 56
И когда уже люди повзрослеют? "Наши деньги пропили! Караул!" - ну не смещно ли? Если вы сидя внизу все знаете луше, чего не идете руководить? Сходите разок к клиенту, убедите его бабла дать, подпишите ворох актов - завидной покажется работка, как кто-то тут сказал - "собой торговать"?

"Кедр в щоколаде купается" - это вообще отпад! Этот как вы выражаетесь "кедр" на этот "шоколад" пахал и по 15 часов в день, и не просто для себя пахал, а еще и всем вокруг помогал
Упомянутый Колодей - супер-профессионал, требовательный как черт, вполне допускаю что проект и на костях чьих-то делает , ну не филантроп совсем - так он этого ни разу не скрывает, но и все выполняет что обещал.

Не нравится такой тип людей - меняйте руководителя, не нравится что бумажки подсовывают когда все вокруг рущится как карточный домик - меняйте работу, казалось бы чего проще-то? Только если вам Колодей зверем кажется, и что RSM ваши деньги пропивает - то вам вполне возможно придется профессию менять, так как вы настоящих подлецов от ИТ не видели ;)

Только в банки не идите, там такие физкультурники работают! Представляете, вместо бумажек и запрлаты ващи вещи просто выдают и отпускают на все четыре стороны! Озорники!

да простят меня модераторы за оффтоп


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компания ЕАЕ
СообщениеДобавлено: Чт, фев 12 2009, 19:41 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Ср, янв 28 2009, 15:12
Сообщения: 21
Пол: Мужской
Alissa написал(а):
Упомянутый Колодей - супер-профессионал, требовательный как черт, вполне допускаю что проект и на костях чьих-то делает ,

Что и требовалось доказать, на чьих-то костях :roll:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компания ЕАЕ
СообщениеДобавлено: Чт, фев 12 2009, 19:43 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Ср, янв 28 2009, 15:12
Сообщения: 21
Пол: Мужской
Alissa написал(а):

Только в банки не идите, там такие физкультурники работают! Представляете, вместо бумажек и запрлаты ващи вещи просто выдают и отпускают на все четыре стороны! Озорники!



А это к чему? Вы банковский работник? Откуда такие знания? Часто вещи получали вместо з.п? Ерунда какая то. :?:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компания ЕАЕ
СообщениеДобавлено: Чт, фев 12 2009, 19:46 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Ср, янв 28 2009, 15:12
Сообщения: 21
Пол: Мужской
Alissa написал(а):
и не просто для себя пахал, а еще и всем вокруг помогал
Упомянутый Колодей


Кому? Сотрудники на этой ветке, четко дали понять, как и чем он помогал... :cry:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компания ЕАЕ
СообщениеДобавлено: Пт, фев 13 2009, 00:00 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, окт 04 2006, 08:34
Сообщения: 20
Откуда: Москва
Пол: Мужской
я все понял, физкультурник это star, а его посты - пеар :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компания ЕАЕ
СообщениеДобавлено: Пт, фев 13 2009, 00:10 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Пт, авг 20 2004, 23:46
Сообщения: 1191
Пол: Мужской
Alissa написал(а):
И когда уже люди повзрослеют? "Наши деньги пропили! Караул!" - ну не смещно ли? Если вы сидя внизу все знаете луше, чего не идете руководить? Сходите разок к клиенту, убедите его бабла дать, подпишите ворох актов - завидной покажется работка, как кто-то тут сказал - "собой торговать"?


Alissa написал(а):
Не нравится такой тип людей - меняйте руководителя, не нравится что бумажки подсовывают когда все вокруг рущится как карточный домик - меняйте работу, казалось бы чего проще-то?


Алиса, спасибо, я бы точно так хорошо и метко это не сформулировал :D

С другой стороны, перечитывая с коллегами всю эту переписку, мы так смеялись, что я определенно должен сказать спасибо ораторам противоположного лагеря :lol: You made my day, господа :shumlol:

Шоколадный кедр 8)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компания ЕАЕ
СообщениеДобавлено: Пт, фев 13 2009, 00:58 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Ср, янв 28 2009, 15:12
Сообщения: 21
Пол: Мужской
Raider написал:
я все понял, физкультурник это star, а его посты - пеар :)

Коллега, вы меня расстраиваете.Читайте по внимательней ветку. Хотя, тут так часто видоизменялся под разными никами наш всеми уважаемый ФИЗРУК. Что я не удивлюсь в третье его перевоплощение. А главное в его очередную бредовую идею фикс) Напишу так, да успокойся ты наконец-то.Ну не люблю я физкультуру! :lol:
Ладно.Теперь уж точно, ухожу я с Вашей ветки,а то боюсь за нервы Физкультурников-Клоунов-и Шоколадных зайцев. :mrgreen:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компания ЕАЕ
СообщениеДобавлено: Пт, фев 13 2009, 01:15 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Ср, янв 28 2009, 15:12
Сообщения: 21
Пол: Мужской
Лучше не позволять сэкономить до 65 евро за один сеанс, поверь по мужски это лучше. Глядишь добрее к людям будешь.
Совет от всего сердца.
:D :D :D :P

Удачи компании ЕАЕ и всем сотрудникам этой компании!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компания ЕАЕ
СообщениеДобавлено: Пт, фев 13 2009, 08:32 
Ассистент
Ассистент
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, фев 04 2009, 14:06
Сообщения: 30
Пол: Мужской
Да, похоже это философский спор богатых с бедными. "Бедные" жалуются на неприятные ощущения от разработы и отсутствие мотивации (баблоса), "богатые" предлагают расслабиться и получать удовольствие. Да и вообще, мол с каких это пор орудия труда (зарабатывания бабла) стали иметь собственное мнение и интересы, что за фигня.
Как бы не плакались физкультначалники про тяжелую жизнь и сложную судьбу/работу ими быть гораздо лучше, чем их подчиненными. Так что не надо прибедняться.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компания ЕАЕ
СообщениеДобавлено: Пт, фев 13 2009, 12:34 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, мар 02 2006, 10:36
Сообщения: 431
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Господа, я конечно не Карл Маркс, и не Фридрих Энгельс, жаль немножко но ничего не поделаешь.

Мой дедушка, профессор, доктор наук говорил моему папе, "Не дай бог вам жить при капитализме, (мой дедушка родился и вырос в Италии), потому что вы никогда не видели, как на улице от голода умирают люди".

Об чем это я, господа, законы рыночной экономики в условиях экономического кризиса ведут к тому что компании отказываются от тех своих блоков, которые стали им не нужны.

Я честно говоря совсем не завидую молодым специалистам становление которых пришлось на период текущего рыночного кризиса. Но было бы наверно глупо считать что какой либо работодатель делая выбор кого уволить, молодого сотрудника который может принести компании не очень большую выручку, или более опытного специалиста, который может принести не только выручку но и сделать большой объем работ, выбрал бы молодого.

Я вам скажу даже более, за последние 4 месяца из моих друзей консультантов с 6 - 10 летним опытом работы в SAP работу потеряло 4 человека, все они были фрилансеры все сидели на контрактах, все были очень высококвалифицированными. Се ля ви.

Сейчас увольняют! ОМГ! Какой кошмар.

Извините за офтоп, просто стало интересно, что от рынка ждут молодые специалисты?

_________________
I've never been clever...because I need it never ...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компания ЕАЕ
СообщениеДобавлено: Пт, фев 13 2009, 13:35 
Ассистент
Ассистент
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, фев 04 2009, 14:06
Сообщения: 30
Пол: Мужской
Молодые специалисты ждут от хотя-бы банального исполнения норм законодательства работодателем. Или в условиях кризиса закон можно уже не исполнять? :evil:

И ещё - когда работодатель предлагает подписать бумаги, по которым он снимает свуою ответственность перед работником, он тем самым показывает, что относится к ним как к умственно-отсталым кретинам. Обидна, да!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компания ЕАЕ
СообщениеДобавлено: Пт, фев 13 2009, 13:51 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, мар 02 2006, 10:36
Сообщения: 431
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Вы не довольны работой судебных органов России? У вас всегда есть право попросить политического убежища в ряде европейских стран... :wink:

_________________
I've never been clever...because I need it never ...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB