Текущее время: Пт, мар 29 2024, 13:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Компания ЕАЕ
СообщениеДобавлено: Пн, окт 06 2008, 20:38 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Пн, окт 06 2008, 19:42
Сообщения: 10
Всем привет..
Недавно устроился в компанию ЕАЕ, честно говоря заманили обещаниями на прекрасное будущее... Сейчас потихоньку начинаю понимать, что компания мыльная, а директор просто маленький клоун.... Хочу узнать у своих коллег,может кто то прояснит мне ситуацию, на каком плову держится данная компания. Почему они хотят разорвать отношения с Лукойлом. который как я понял много лет их кормил и поил.
Сейчас посмотрев на директора этой компании на его поведение и на поведение его приближенных я понимаю. что это цирк одного актера.Хочу понять куда я вляпался.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компания ЕАЕ
СообщениеДобавлено: Пн, окт 06 2008, 21:29 
Младший специалист
Младший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, июн 07 2006, 15:21
Сообщения: 60
Откуда: Moscow
Пол: Мужской
makXX написал(а):
Всем привет..
Недавно устроился в компанию ЕАЕ, честно говоря заманили обещаниями на прекрасное будущее... Сейчас потихоньку начинаю понимать, что компания мыльная, а директор просто маленький клоун...

На какой проект по какому модулю? Что там за прекрасные обещания, поподробней плиз?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компания ЕАЕ
СообщениеДобавлено: Пн, окт 06 2008, 21:33 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Пн, окт 06 2008, 19:42
Сообщения: 10
MitRich написал:
makXX написал(а):
Всем привет..
Недавно устроился в компанию ЕАЕ, честно говоря заманили обещаниями на прекрасное будущее... Сейчас потихоньку начинаю понимать, что компания мыльная, а директор просто маленький клоун...

На какой проект по какому модулю? Что там за прекрасные обещания, поподробней плиз?

есть что сказать на этот счет?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, окт 07 2008, 09:22 
Менеджер
Менеджер

Зарегистрирован:
Ср, ноя 07 2007, 11:36
Сообщения: 510
Откуда: с Родины 1
Вот и поговорили :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, окт 07 2008, 09:49 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, авг 10 2005, 09:24
Сообщения: 1023
MikeKr написал(а):
Вот и поговорили :)


Дык надо писать перед трудоустройством, а не после...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, окт 07 2008, 09:59 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Пн, июл 09 2007, 18:09
Сообщения: 63
Откуда: Москва
WOW расскажите поподробнее ))) плиз !!! что еще там узнали ???


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, окт 07 2008, 10:34 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Вт, окт 07 2008, 10:27
Сообщения: 6
Добрый день, уважаемый makXX, я готов ответить на все Ваши вопросы. Относительно компании Лукойл - боюсь вы сильно ошибаетесь, сотрудничество между ЕАЕ и Лукойл растет и крепнет.
То же самое происходит с другими текущими проектами компании.
Мой телефон 89166616880.

С уважением,
Сергей Колодей,
зам маленького клоуна (ну а может маленький клоун, сложно назвать Дмитрия Владимировича с ростом около 2 метров маленьким).
В любом случае был бы очень счастлив возможности побеседовать очно. Обещаю отсутствие санкций административного характера.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, окт 07 2008, 16:11 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Вт, сен 26 2006, 12:20
Сообщения: 360
ещё бы не крепнуть этим отношениям :)
у вас кроме Лукойла есть ещё клиенты? :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, окт 07 2008, 19:01 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Вт, окт 07 2008, 10:27
Сообщения: 6
Уважаемый Дмитрий О.,

помимо Лукойла у нас есть еще проекты, чтобы наш возможный дальнейший диалог не напоминал разговор глухого со слепым, прошу Вас представиться, обосновать любопытство возможностью взаимовыгодного сотрудничества и мы согласуем время встречи с Вами для целей возможного удовлетворения Ваших интересов. Сразу сознаюсь, что наше сотрудничество не может предполагать удовлетворение только Ваших интересов.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, окт 07 2008, 20:08 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Пн, окт 06 2008, 19:42
Сообщения: 10
Дмитрий О. написал(а):
ещё бы не крепнуть этим отношениям :)
у вас кроме Лукойла есть ещё клиенты? :)


Дмитрий
Как всегда в точку!!!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, окт 07 2008, 20:25 
Менеджер
Менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс, сен 02 2007, 15:10
Сообщения: 670
Откуда: Moscow
Сергей Колодей
Немного из личного опыта ...
1. Прочитал бы, послушал, но никогда бы не стал отталкиваться даже на 40% при формировании мнения о компании по ее собственным рассказам и буклетам. Взял бы эту инфу исключительно для дальнейших проверок.
2. С осторожностью бы отнесся к ноткам в мессаджах типа "приходите, мы вам все о себе расскажем, ну никто лучше и правдивее не расскажет".
3. Сильно удивился бы, если обсуждаемое юрлицо не смогло бы представить открытую рекламную информацию о себе лицу, желающему остаться инкогнито. ИМХО, ничто не мешает общаться.

Прим. Сам лично оставлял свои координаты контрагентам, когда считал это удобным для себя.

_________________
Если кризис ведет к очищению, то удар битой по голове должен вести к просветлению. (с) Я.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, окт 08 2008, 09:25 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Вт, окт 07 2008, 10:27
Сообщения: 6
Так как на текущий момент со мной никто так и не захотел поговорить (искренне жаль), предлагаю обсуждение перевести в несколько иное русло. Компания (любая) имеет обязанности перед сотрудниками, которых она берет эксплуатировать. Пожалуйста, выскажитесь здесь те, перед которыми ЕАЕ не исполнила своих обязательств (различные невыплаты: зарплаты, бонусы, оплата курсов английского языка etc; быть может обязательства иного характера). Заранее спасибо.
По поводу публичности коммерческой информации, во время своей работы в компании НР я тоже не имел права раскрывать клиентов компании, нежелающих помочь НР в капитализации бренда на российском рынке. На тот момент НР была ИТ компанией в мире номер 1 с оборотом ~90 млрд долларов, и на российском рынке стоимость бренда НР оценивалась очень высоко (первый раз победили ИБМ засчет ИБМной продажи бизнеса по ноутбукам китайцам). Есс-но на собеседовании ЕАЕ раскрывает успешному кандидату информацию на какой проект он идет работать, представляется проектная команда и непосредственный руководитель. Каждая претензия, высказанная в этой ветке форума будет рассмотрена лично мной. Если у кого то остались вопросы - буду рад ответить, но не в форуме. Спасибо за понимание
С уважением,
С Колодей


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, окт 09 2008, 16:48 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, авг 10 2005, 09:24
Сообщения: 1023
Сергей Колодей написал(а):
Так как на текущий момент со мной никто так и не захотел поговорить (искренне жаль), предлагаю обсуждение перевести в несколько иное русло. Компания (любая) имеет обязанности перед сотрудниками, которых она берет эксплуатировать. Пожалуйста, выскажитесь здесь те, перед которыми ЕАЕ не исполнила своих обязательств (различные невыплаты: зарплаты, бонусы, оплата курсов английского языка etc; быть может обязательства иного характера). Заранее спасибо.

Не боитесь, что плюшки посыплются?

Сергей Колодей написал(а):
По поводу публичности коммерческой информации, во время своей работы в компании НР я тоже не имел права раскрывать клиентов компании, нежелающих помочь НР в капитализации бренда на российском рынке. На тот момент НР была ИТ компанией в мире номер 1 с оборотом ~90 млрд долларов, и на российском рынке стоимость бренда НР оценивалась очень высоко (первый раз победили ИБМ засчет ИБМной продажи бизнеса по ноутбукам китайцам).

Реклама HP?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компания ЕАЕ
СообщениеДобавлено: Пт, окт 10 2008, 14:40 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Вт, авг 28 2007, 10:17
Сообщения: 415
Откуда: г. Казань, РФ
Пол: Мужской
makXX написал(а):
Всем привет..
Недавно устроился в компанию ЕАЕ, честно говоря заманили обещаниями на прекрасное будущее... Сейчас потихоньку начинаю понимать, что компания мыльная, а директор просто маленький клоун.... Хочу узнать у своих коллег,может кто то прояснит мне ситуацию, на каком плову держится данная компания. Почему они хотят разорвать отношения с Лукойлом. который как я понял много лет их кормил и поил.
Сейчас посмотрев на директора этой компании на его поведение и на поведение его приближенных я понимаю. что это цирк одного актера.Хочу понять куда я вляпался.


А что там с Лукойлом? Есть контакт - или все-таки нет?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компания ЕАЕ
СообщениеДобавлено: Пт, дек 19 2008, 23:14 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Пт, дек 19 2008, 23:01
Сообщения: 1
makXX написал(а):
Всем привет..
Недавно устроился в компанию ЕАЕ, честно говоря заманили обещаниями на прекрасное будущее... Сейчас потихоньку начинаю понимать, что компания мыльная, а директор просто маленький клоун.... Хочу узнать у своих коллег,может кто то прояснит мне ситуацию, на каком плову держится данная компания. Почему они хотят разорвать отношения с Лукойлом. который как я понял много лет их кормил и поил.
Сейчас посмотрев на директора этой компании на его поведение и на поведение его приближенных я понимаю. что это цирк одного актера.Хочу понять куда я вляпался.


БОлОто :shumlol:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB