Текущее время: Пт, мар 29 2024, 10:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хочу в САП
СообщениеДобавлено: Пт, апр 15 2005, 03:47 
Гость
Внедрил ИТРП-ПРОФ(1С 7.7.), в крупной компани(Евразруда, Новокузнецк, металлургия). Професионально знаю бухгалтерский учет, учетные и экономические процессы на промышленном предприятии.
Должность: нач. бюро внедрения ДИТ.

Какие у меня перспективы найти работу по САП?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, апр 15 2005, 08:45 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, сен 17 2004, 08:10
Сообщения: 1024
50%. Может найдешь, а может и не найдешь. :lol:

Пытаться надо.

_________________
- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я!
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
- Конечно, не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась? :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу в САП
СообщениеДобавлено: Пт, апр 15 2005, 11:14 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс, окт 17 2004, 11:34
Сообщения: 1551
Пол: Мужской
ОКБ написал(а):
Внедрил ИТРП-ПРОФ(1С 7.7.), в крупной компани(Евразруда, Новокузнецк, металлургия). Професионально знаю бухгалтерский учет, учетные и экономические процессы на промышленном предприятии.
Должность: нач. бюро внедрения ДИТ.

Какие у меня перспективы найти работу по САП?


Усли в Новокузнецке, то там вроде Русал суйчас тиражирование на заводе проводит


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу в САП
СообщениеДобавлено: Пт, апр 15 2005, 11:30 
Президент
Президент

Зарегистрирован:
Вт, авг 17 2004, 08:17
Сообщения: 3150
Откуда: В ВЕЧНОМ БАНЕ
Sedlo написал:
Усли в Новокузнецке, то там вроде Русал суйчас тиражирование на заводе проводит

Еще Евразхолдинг родной у ОКБ... Или там никак?
Он писал
Цитата:
Опыт работы:
С декабря 2003 г. ОАО «Евразруда»(ООО «Евразхолдинг», крупная горно-рудная компания, 9 филиалов в 3 субъектах РФ, численность более 14 000 чел, сложная структура учетных процессов).


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, апр 15 2005, 12:12 
Гость
Дело имено в оплате труда. САП можно и тут внедрять но за копейки. Есть у нас перспективы перехода на него.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, апр 15 2005, 12:24 
Президент
Президент

Зарегистрирован:
Вт, авг 17 2004, 08:17
Сообщения: 3150
Откуда: В ВЕЧНОМ БАНЕ
ОКБ написал(а):
Дело имено в оплате труда. САП можно и тут внедрять но за копейки. Есть у нас перспективы перехода на него.

А ты сразу большие деньги хочешь? :shock:
Так не бывает. Обычно большинство начинает как раз с малых денег на проекте со стороны заказчика, а дальше-больше... Набрался опыта, знаний и вперед за удачей. :D


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, апр 15 2005, 12:26 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Сб, авг 21 2004, 14:24
Сообщения: 1430
ОКБ написал(а):
Дело имено в оплате труда. САП можно и тут внедрять но за копейки. Есть у нас перспективы перехода на него.


За знания надо платить - как минимум своей работой. Тем более, что там еще и учить будут.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, апр 15 2005, 12:33 
Гость
Без вопросов. Поправте меня если я не прав:
1) Я хорошо разбираюсь в учетных и экономических процессах
2) Програмировать умею
3) Опыт есть реального внедрения, при этом в проекте я был на одной из первых ролей..их (их этих ролей) вообще мало было)))

Вобщем проблема только перейти на другую платформу. Может я завысил свою "стоимость" и переход на САП будет гораздо сложнее?
Спасибо за ваше мнение.....


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, апр 15 2005, 12:35 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, авг 31 2004, 14:57
Сообщения: 5257
Откуда: Ростов невеликий
Пол: Мужской
ОКБ написал(а):
Дело имено в оплате труда. САП можно и тут внедрять но за копейки. Есть у нас перспективы перехода на него.

ИМХО, САП достиг своего апогея. Получать надо сейчас - завтра будет поздно. Возможно, что новые игроки этой области начнут агрессивно работать на рынке предложения работ (и оплаты труда ес-но).
Но кто? - трудно сказать.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, апр 15 2005, 12:38 
Президент
Президент

Зарегистрирован:
Вт, авг 17 2004, 08:17
Сообщения: 3150
Откуда: В ВЕЧНОМ БАНЕ
ОКБ написал(а):
Без вопросов. Поправте меня если я не прав:
1) Я хорошо разбираюсь в учетных и экономических процессах
2) Програмировать умею
3) Опыт есть реального внедрения, при этом в проекте я был на одной из первых ролей..их (их этих ролей) вообще мало было)))

Вобщем проблема только перейти на другую платформу. Может я завысил свою "стоимость" и переход на САП будет гораздо сложнее?
Спасибо за ваше мнение.....

Это плюсы - есть шанс быстрого роста. А кнопочки с настройками выучишь быстро


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, апр 15 2005, 12:43 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, авг 31 2004, 14:57
Сообщения: 5257
Откуда: Ростов невеликий
Пол: Мужской
ОКБ написал(а):
Без вопросов. Поправте меня если я не прав:
1) Я хорошо разбираюсь в учетных и экономических процессах

это - главное
если это так


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, апр 15 2005, 12:45 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Сб, авг 21 2004, 14:24
Сообщения: 1430
Это плюсы для позиции стажера для начала. Вот за изучение кнопочек и понимание принципов наложения реальных бизнесс процессов на технологию САПа придется платить. Но рост от стажера будет быстрым.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, апр 15 2005, 14:19 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс, окт 17 2004, 11:34
Сообщения: 1551
Пол: Мужской
ОКБ написал(а):
Без вопросов. Поправте меня если я не прав:
1) Я хорошо разбираюсь в учетных и экономических процессах
2) Програмировать умею
3) Опыт есть реального внедрения, при этом в проекте я был на одной из первых ролей..их (их этих ролей) вообще мало было)))

Вобщем проблема только перейти на другую платформу. Может я завысил свою "стоимость" и переход на САП будет гораздо сложнее?
Спасибо за ваше мнение.....


Не очень понятно, в какой роли Вы себя позиционируете:
1) функциональный специалист по бухгалтерскому и управленческому учету? план счетов сами разрабатывали, схемы возмещения НДС хотя бы по типовым видам деятельности, учет себестоимости по видам продукции, затрат по заказам, местам возникновения, видам работ? Если да, то в системе освоитесь быстро. Нет - придется вникать долго.
2) Программист? Язык АВАР - достаточно простой, но хорошие абаперы получают в среднем значительно больше, чем другие хорошие же программисты. Наверное, не за красивые глаза. Потому что знатные абаперы хорошо понимают специфику приможений, для которых пишут, обеспечивают необходимую производительность программ еще до выхода продуктивной системы на рабочий объем базы данных, предугадывают возможные хотелки пользователей.
3) И жрец, и жнец, и на дуде игрец - не всегда хорошо, может и настораживать. Особенно, если в подписи к первому посту указано нач. бюро внедрения ДИТ. Если все перечисленные навыки получены на прежних должностях, еще ничего. А если в должности начальника отдела внедрения - возможны и такие оценки как не смог обосновать потребность в ресурсах, не организован сам, не смог организовать подчиненных и пришлось делать все самому... ИМХО, если есть при таких стартовых условиях приобщиться к САП, то лучше всего в должности руководителя группы базиса. Потому как верховным вождем на проекте внедрения все-таки должен быть прикладник, финансист или коммерсант, но никак не айтишник.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, апр 18 2005, 06:37 
Гость
Sedlo спасибо за вопросы.
1) разрабатывал, знаю и т.д и т.п.))
2) не считаю себе класным програмистом, на 1С 7.7. тут особенно не разбежишся-да и нет желания..все таки хочется ближе к экономике, учету
3) тут чистая политика во время нашего внедренния ИТРП(на которую я как ни старался повлиять не мог), так что приходилось участвовать во всем самому (не получилось разделения труда на програмистов и постановщиков). Мы на проекте были фактически консалтерами: думали и за бухгалтеров и комерсантов...частично получилось так:сами ставили бизнесс процессы.....потом их автоматизировали))))

На сколько я понимаю в САПе это два разных клана: програмисты и консультанты(постановщики). Я сам ближе ко вторым.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, апр 18 2005, 10:44 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Вт, авг 17 2004, 09:48
Сообщения: 179
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Нет в САПе таких кланов. Мне, как консультанту, при проблемах фукционала, приходится часами сидеть в отладке, а программист, не знающий функциональности модуля - делает из SAP такой 1C, что лучше настроить следующую версию с нуля с переносом данных, чем делать апгрейд.

_________________
С уважением
Сергей


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB