Текущее время: Ср, апр 24 2024, 11:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ГенПодрядчик не подписывает Тайм Шиты и не платит. Вопрос:
СообщениеДобавлено: Сб, мар 07 2009, 23:27 
Председатель
Председатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, сен 23 2004, 18:43
Сообщения: 1554
Откуда: Москва
Попадал в подобные ситуации, задерживали до нескольких месяцев.
И тоже бывало так - заказчик проплатил генподрядчику, а генподрядчик деньги зажал.
Во всех случаях это было связано с реальными финансовыми проблемами у генподрядчика.

Если контора давно на SAP-рынке, то думаю в конце концов заплатят, совсем уж откровенно кидать не будут.

Если контора только вылезает на SAP-рынок, то... боюсь, возможны варианты.

_________________
Hе иди по течению, не иди против течения - иди поперек него, если хочешь достичь берега.
Слова Ванталы. Дела Ванталы


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГенПодрядчик не подписывает Тайм Шиты и не платит. Вопрос:
СообщениеДобавлено: Сб, мар 07 2009, 23:29 
Председатель
Председатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, сен 23 2004, 18:43
Сообщения: 1554
Откуда: Москва
111 написал(а):
Если контора давно на SAP-рынке, то думаю в конце концов заплатят, совсем уж откровенно кидать не будут.

Если контора только вылезает на SAP-рынок, то... боюсь, возможны варианты.

Уточняю. "Контора" - имел ввиду генподрядчика.

_________________
Hе иди по течению, не иди против течения - иди поперек него, если хочешь достичь берега.
Слова Ванталы. Дела Ванталы


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГенПодрядчик не подписывает Тайм Шиты и не платит. Вопрос:
СообщениеДобавлено: Вс, мар 08 2009, 04:15 
Менеджер
Менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, сен 13 2005, 10:41
Сообщения: 558
Откуда: Гондурас (округ Москвы)
Пол: Мужской
надо обращаться к юристам, готовиться к суду.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГенПодрядчик не подписывает Тайм Шиты и не платит. Вопрос:
СообщениеДобавлено: Вс, мар 08 2009, 14:17 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Пт, май 19 2006, 17:58
Сообщения: 21
Откуда: Питер
Юрист + параллельно попробуйте подписать у Генподр. Хотя бы ТШ или другую бумажку, которая может свительствовать о проделанной работе - "успокойте" его что это не акт, а просто свидетельство того, что работа проводилась. Если ген откажется подписывать даже это - вероятнее всего задолженность свою он признавать не планирует. А вообще сейчас времена изменились: даже если суд и т.п., то пока дойдет до денег - неизвестнто сколько они стоят. Рекомендую начинать подыскивать другого заказчика


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГенПодрядчик не подписывает Тайм Шиты и не платит. Вопрос:
СообщениеДобавлено: Пт, мар 20 2009, 23:06 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, окт 12 2006, 11:32
Сообщения: 280
Откуда: Москва
Процесс идет или завершился?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГенПодрядчик не подписывает Тайм Шиты и не платит. Вопрос:
СообщениеДобавлено: Сб, июн 20 2009, 10:27 
Ассистент
Ассистент

Зарегистрирован:
Чт, май 03 2007, 19:56
Сообщения: 43
Брутальное предложение: удалить все наработки и сказать, что пока все деньги авансом не заплатят - ничего востанавливать не будем. Пусть тогда ГенПодрядчик сам с клиентом разбирается что да как.
В суд он на вас подавать не станет, вы же по его "мнению" практически не работали на проекте.
Может на понт и возьмете, а может просто не получите больше ни шыша.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГенПодрядчик не подписывает Тайм Шиты и не платит. Вопрос:
СообщениеДобавлено: Вт, июн 23 2009, 10:09 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, дек 26 2008, 10:16
Сообщения: 249
Z_KPI написал(а):
Брутальное предложение: удалить все наработки и сказать, что пока все деньги авансом не заплатят - ничего востанавливать не будем. Пусть тогда ГенПодрядчик сам с клиентом разбирается что да как.
В суд он на вас подавать не станет, вы же по его "мнению" практически не работали на проекте.
Может на понт и возьмете, а может просто не получите больше ни шыша.


Разбираясь в коде доработок часто встречаюсь с такими "ошибками" которые выдают богатый опыт в этом деле. Самое простое - в запросе хорошо если прямо зашит год. Хуже, если через константу, которую прибрали с глаз подальше :о)

Думаю что не со зла - просто забыли почистить закладки. На аллаха надейся, а верблюда привязывай.

_________________
Господи, ниспошли мне терпение! Сейчас! Сию же минуту!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГенПодрядчик не подписывает Тайм Шиты и не платит. Вопрос:
СообщениеДобавлено: Пт, июл 03 2009, 00:47 
Младший специалист
Младший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс, окт 08 2006, 22:57
Сообщения: 81
Пол: Мужской
а ТШ подписывает СУ или Клиент сам? непонятно почему СУ... или рук.проекта из СУ?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГенПодрядчик не подписывает Тайм Шиты и не платит. Вопрос:
СообщениеДобавлено: Пт, июл 03 2009, 00:50 
Младший специалист
Младший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс, окт 08 2006, 22:57
Сообщения: 81
Пол: Мужской
попробуйте в абапе

delete from tadir
commit work.

щутка


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГенПодрядчик не подписывает Тайм Шиты и не платит. Вопрос:
СообщениеДобавлено: Пт, июл 03 2009, 09:04 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, дек 26 2008, 10:16
Сообщения: 249
Jouri написал:
попробуйте в абапе

delete from tadir
commit work.

щутка


шютка не столько глупая, сколько не практичная. Практичный подход удалить не все, а часть, так чтобы не сразу догадались. Тут же очевидно уши торчат. Вот когда сделанные вами удаления осядут во всех сраховых копиях, вот тогда можно считать процесс удачным.

_________________
Господи, ниспошли мне терпение! Сейчас! Сию же минуту!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГенПодрядчик не подписывает Тайм Шиты и не платит. Вопрос:
СообщениеДобавлено: Пт, июл 03 2009, 10:36 
Гуру-модератор
Гуру-модератор

Зарегистрирован:
Ср, окт 05 2005, 12:13
Сообщения: 2032
Откуда: Москва
Пол: Мужской
dalv09 написал(а):
шютка не столько глупая, сколько не практичная. Практичный подход удалить не все, а часть, так чтобы не сразу догадались. Тут же очевидно уши торчат. Вот когда сделанные вами удаления осядут во всех сраховых копиях, вот тогда можно считать процесс удачным.


Может это оно: viewtopic.php?f=1&t=50001 ?

_________________
Наверное, Боги сошли с ума.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГенПодрядчик не подписывает Тайм Шиты и не платит. Вопрос:
СообщениеДобавлено: Пн, июл 06 2009, 17:11 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, дек 26 2008, 10:16
Сообщения: 249
Ну, это он не со зла, по доброму, по незнанию. У меня в отделе была программист, девушка в возрасте, образование получила в универе и тихонько программировала под клиппер. Так вот она, тоже не со зла, обычно забывала раздел WHERE в DELETE. Хорошо прога была самописная и журнал транзакций усекался каждые 15 минут. Восстанавливать было не очень много.

А вот граждане из БДО в своенаписанном пакете ZUNI дублируют первичные FI-ные документы в свои сервисные таблицы, да не как-нибудь мельком, а так задушевно, что поле ZUONR из BSEG раза два - четыре за месяц переносится либо с добавлением лишних нулей или с перестановской первых двух символов со вторым и четвертым.

"... мимо тещиного дома я без шуток не хожу...."

_________________
Господи, ниспошли мне терпение! Сейчас! Сию же минуту!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГенПодрядчик не подписывает Тайм Шиты и не платит. Вопрос:
СообщениеДобавлено: Ср, июл 15 2009, 09:09 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Вт, ноя 23 2004, 10:40
Сообщения: 459
Был у меня аналогичный опыт, правда не в сапе... лет 10 назад...
Схема аналогичная, но исполнитель заранее предупредил генподрядчика - если ему не будет заплачено, система встанет в конкретную дату. Не заплатили... система встала... это надо было видеть - как все переполошились... деньги нашлись в течение дня.
Не считаю шантаж достойным методом, да и дальнейшие отношения исполнителя и генподрядчика м.б. испорчены.... но считаю, что страховка нужна!
В описанной автором ситуации считаю целесообразным начинать общение на тему финансов с заказчиком... возможно, что удастся все решить полюбовно.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГенПодрядчик не подписывает Тайм Шиты и не платит. Вопрос:
СообщениеДобавлено: Чт, сен 24 2009, 14:06 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, окт 12 2006, 11:32
Сообщения: 280
Откуда: Москва
Куда пропал автор? Как СУд идет? =)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГенПодрядчик не подписывает Тайм Шиты и не платит. Вопрос:
СообщениеДобавлено: Вт, дек 01 2009, 09:42 
Ассистент
Ассистент
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, ноя 26 2008, 10:31
Сообщения: 42
Пол: Мужской
Вопрос решился в суде. подробности в отдельной ветке. Продолжение обсуждения там.
viewtopic.php?f=22&t=55464&p=349861#p349861

_________________
Давайте жить дружно!
Не страшно не знать, стыдно не хотеть знать!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB