Текущее время: Чт, мар 28 2024, 18:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1082 ]  На страницу Пред.  1 ... 69, 70, 71, 72, 73  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Работа за рубежом
СообщениеДобавлено: Пн, мар 07 2016, 14:51 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Чт, авг 19 2004, 13:57
Сообщения: 212
Откуда: Moscow
tdebug написал(а):
Я просто как профессиональный консультант (простите за громкость, но тут к месту) хочу сказать как бы я нанимал людей, чтобы потом с ними делать эффективные проекты, да и всё. Знания и опыт здесь очень нужны. Умение рисовать кружочки и улыбаться HR - нет.

Не сомневаюсь. В этом и причина, почему настоящие профессионалы работают на коротких контрактах с почасовой оплатой. А умеющий отличать людей по кружочкам джуниор и синьор, набирает делающих карьеру внутренних сотрудников, от работы которых рука-лицо делать хочется. Я даже не знаю какое бесчисленное количество раз я такое видел. Но что поделать, HR большой, ему видней.


В моей картине мира профессиональные консультанты на форумах не сидят, да и вообще их не очень много - и это не те кто умеет галочки в сапе ставить, простите

вообще, мне видится что вы не со мной разговариваете, а сами с собой - про кружочки я нигде не писала, ну да ладно


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа за рубежом
СообщениеДобавлено: Пн, мар 07 2016, 14:59 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Чт, авг 19 2004, 13:57
Сообщения: 212
Откуда: Moscow
sined написал(а):

Какая-то ахтунговая организация службы поддержки описана.

само ПО абстрактного ХелпДеск - стоимость закупки/внедрения (амортизация) + лицензии в общей сумме затрат на поддержку да ещё на горизонте использования в несколько лет стремится к нулю.

работа агента который заводит тикет - это кто такой ещё? :? Сам пользователь должен создавать сервисный запрос. На сброс пароль не более минуты у него уйдёт. Можно настроить и автоматическое создание СЗ от электронного письма на ящик поддержки.

работа команды которая уполномочена сбрасывать пароли - Ого. Это что за целая команда? В структуре поддержки сбросом паролей занимается условная нулевая линия. Это самый низкоквалифицированный персонал в группе поддержки с самой низкой дневной ставкой. Где-то один человек на 500 пользователей. Каждый из которых за день может не один десяток СЗ по сбросу пароля выполнить. В российских условиях в пересчёте на один СЗ цена вопроса в 2-3 сотни рублей.



даже комментировать подобную ерунду лень ;) вы только что предложили сбрасывать юзерам пароли в финансовые системы самим ;)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа за рубежом
СообщениеДобавлено: Пн, мар 07 2016, 15:05 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Чт, авг 19 2004, 13:57
Сообщения: 212
Откуда: Moscow
sined написал(а):
Правильный ответ на такой вопрос - Действовать в соответствии с регламентом.

У вас нет регламента? То есть я должен сейчас на ходу его придумать, не знаю ничего о организационных процессах и сложившейся практики в организации??? :? : Спасибо, до свидания...


нет, на этот вопрос правильного ответа, нужно порассуждать о чем нужно подумать прежде чем кидаться восстанавливать бэкап, и привести пример регламента

Вот у меня такой один товарищ сидит, систему инсталлирует - уже 3 недели потерял, просто потому что не представляет процесса и о том что нужно планировать заранее такие казалось бы простые вещи


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа за рубежом
СообщениеДобавлено: Пн, мар 07 2016, 15:32 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Пн, мар 25 2013, 12:19
Сообщения: 1067
Цитата:
В моей картине мира профессиональные консультанты на форумах не сидят, да и вообще их не очень много - и это не те кто умеет галочки в сапе ставить, простите


ну да, профессиональные консы - это такие существа с 3мя антенками на лбу с альфы-центавры. Они через правое ухо, через AUX подключаются напрямую к SAP серверу и настраивают силой мысли (данные при этом сразу в базу данных грузят). При этом через левое ухо общаются с заказчиком...

Цитата:
вы только что предложили сбрасывать юзерам пароли в финансовые системы самим ;)


простите, а что значит "не самим" и почему такой процесс должен быть мануальным?

Цитата:
Вот у меня такой один товарищ сидит, систему инсталлирует - уже 3 недели потерял, просто потому что не представляет процесса и о том что нужно планировать заранее такие казалось бы простые вещи


а бывают такие, что вместо этого 3 недели будут сидеть и рассуждать (ну или "регламент придумывать"). Непонятно кто из них лучше, кстати


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа за рубежом
СообщениеДобавлено: Пн, мар 07 2016, 18:04 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, авг 31 2004, 14:57
Сообщения: 5257
Откуда: Ростов невеликий
Пол: Мужской
p.s. "Когда вы говорите, впечатление такое, что вы бредите" (c) "ИВМП". (бессубъектно - ко всему флейму относится)

_________________
Нет сегодняшних проблем -
есть вчерашние ошибки
(с)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа за рубежом
СообщениеДобавлено: Пн, мар 07 2016, 21:33 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
Alena__ написал(а):
даже комментировать подобную ерунду лень ;) вы только что предложили сбрасывать юзерам пароли в финансовые системы самим ;)
Внезано, я не в России, и все вокруг именно так и организуют. Ещё и возмущаются - почему в продуктиве они всё сами, а для теста приходится просить. Хелпдеск, получающий заявки на сброс паролей - нонсенс.

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа за рубежом
СообщениеДобавлено: Пн, мар 07 2016, 22:25 
Гуру-модератор
Гуру-модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, июл 08 2005, 13:07
Сообщения: 5273
Откуда: Cyprus
Пол: Мужской
LadyWind написала:
Alena__ написал(а):
даже комментировать подобную ерунду лень ;) вы только что предложили сбрасывать юзерам пароли в финансовые системы самим ;)
Внезано, я не в России, и все вокруг именно так и организуют. Ещё и возмущаются - почему в продуктиве они всё сами, а для теста приходится просить. Хелпдеск, получающий заявки на сброс паролей - нонсенс.

У меня был опыт в обоих вариантах. Не могу сказать, какой проще и безопаснее.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа за рубежом
СообщениеДобавлено: Пн, мар 07 2016, 22:29 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
darkduck написал:
У меня был опыт в обоих вариантах. Не могу сказать, какой проще и безопаснее.

Хелпдеску и пользователям точно проще, когда пользователи кликают по некоей ссылке (которая указана на стартовом окошке сапа), там идёт авторизация - вводят, например, логин и е-мейл, временный пароль или ссылка для получения временного пароля высылается на почту, и он же меняется пользователем на постоянный. Хелпдеск вообще не в курсе этих манипуляций, только инструкцию поставляет. :D А безопасность понятие относительное, там, где нет SSO, люди сихронизируют пароли, и безопасность так себе, и в любом случае пароли записывают, не буду рассказывать где, чтобы волосы не начали шевелиться.

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа за рубежом
СообщениеДобавлено: Пн, мар 07 2016, 22:33 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, авг 31 2004, 14:57
Сообщения: 5257
Откуда: Ростов невеликий
Пол: Мужской
darkduck написал:
У меня был опыт в обоих вариантах. Не могу сказать, какой проще и безопаснее.

сразу не написал, а хотел
вопрос в "варианте" или "картине" - кто откуда смотрит

вот базис это кто? - "его никто не видит, а он есть" (с)Skif

ЗЫ с праздником, дорогой наш "слабый" пол :)

_________________
Нет сегодняшних проблем -
есть вчерашние ошибки
(с)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа за рубежом
СообщениеДобавлено: Вт, мар 08 2016, 15:20 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Вт, апр 25 2006, 15:14
Сообщения: 280
thebestsaper написал(а):
Цитата:
В моей картине мира профессиональные консультанты на форумах не сидят, да и вообще их не очень много - и это не те кто умеет галочки в сапе ставить, простите


ну да, профессиональные консы - это такие существа с 3мя антенками на лбу с альфы-центавры. Они через правое ухо, через AUX подключаются напрямую к SAP серверу и настраивают силой мысли (данные при этом сразу в базу данных грузят). При этом через левое ухо общаются с заказчиком...


Я думаю они ещё не пьют пиво и не какают, как минимум. :mrgreen:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа за рубежом
СообщениеДобавлено: Пт, мар 11 2016, 21:55 
Ассистент
Ассистент
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб, ноя 21 2015, 08:18
Сообщения: 44
Alena__ написал(а):
tdebug написал(а):
Я просто как профессиональный консультант (простите за громкость, но тут к месту) хочу сказать как бы я нанимал людей, чтобы потом с ними делать эффективные проекты, да и всё. Знания и опыт здесь очень нужны. Умение рисовать кружочки и улыбаться HR - нет.

Не сомневаюсь. В этом и причина, почему настоящие профессионалы работают на коротких контрактах с почасовой оплатой. А умеющий отличать людей по кружочкам джуниор и синьор, набирает делающих карьеру внутренних сотрудников, от работы которых рука-лицо делать хочется. Я даже не знаю какое бесчисленное количество раз я такое видел. Но что поделать, HR большой, ему видней.


В моей картине мира профессиональные консультанты на форумах не сидят, да и вообще их не очень много - и это не те кто умеет галочки в сапе ставить, простите

вообще, мне видится что вы не со мной разговариваете, а сами с собой - про кружочки я нигде не писала, ну да ладно


ну ты тут, Алёна, извини что на ты, всех обидела. А стражилы форума?! Я уж давно не консультант - так балуюсь иногда, потому как жисць заставляет. И то обидно.....


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа за рубежом
СообщениеДобавлено: Пт, мар 11 2016, 22:03 
Ассистент
Ассистент
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб, ноя 21 2015, 08:18
Сообщения: 44
Skif написал:
darkduck написал:
У меня был опыт в обоих вариантах. Не могу сказать, какой проще и безопаснее.

сразу не написал, а хотел
вопрос в "варианте" или "картине" - кто откуда смотрит

вот базис это кто? - "его никто не видит, а он есть" (с)Skif

ЗЫ с праздником, дорогой наш "слабый" пол :)


Одмины вездесущи в всемогущи :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа за рубежом
СообщениеДобавлено: Пт, мар 11 2016, 22:13 
Ассистент
Ассистент
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб, ноя 21 2015, 08:18
Сообщения: 44
tdebug написал(а):
thebestsaper написал(а):

ну да, профессиональные консы - это такие существа с 3мя антенками на лбу с альфы-центавры. Они через правое ухо, через AUX подключаются напрямую к SAP серверу и настраивают силой мысли (данные при этом сразу в базу данных грузят). При этом через левое ухо общаются с заказчиком...


Я думаю они ещё не пьют пиво и не какают, как минимум. :mrgreen:


нееет - они какают мятой от Мохито и не только какают :) Сам видел


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа за рубежом
СообщениеДобавлено: Пн, мар 28 2016, 22:26 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Вс, авг 04 2013, 16:03
Сообщения: 101
LadyWind написала:

Вообще-то я пишу как человек, который сидел на голубой карте с предварительным отказом в пмж, со свежеснятой квартирой и свежекупленной мебелью, мужем на семейной визе с коротким контрактом, без своего жилья в Москве, в середине 2015 года - для понимания экономико-политической ситуации в обеих странах. И в отличие от британца или немца, которые могут реструктуризовать копеечные % по ипотеке и присесть попкой на социал или за счёт подушки перекантоваться, нам лишением права пребывания в случае увольнения или неудачного испытательного на новом месте грозил бы мой первый день без работы, это на усмотрение ведомства, а любое качание прав с таким бэкграундом - и я не найду работу, своих хватает. :)


Я вот тут не понял, в Германии с голубой картой получается платишь все налоги, а если вдруг тебя турнули с работы, то уже нет права даже какое-то время сидеть на пособие по безработице? Сразу просят вон из страны? Как-то очень это сурово. Разве ты не платишь там страхование по безработице? Платишь наверняка, но по факту системы сделана так, что тебя не страхуют?

Можешь подробнее описать, а то как-то странно получается?

П.С.: По-поводу хелпдеска, сам работал в месте, где все обращения пользователя были автоматизированы - просто веб форма, сслыка на которую есть на каждом рабочем столе. Так вот даже в такой ситуации, 70% заявок шло по телефону, т.к. пользователям элементарно лень что-либо делать сами.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа за рубежом
СообщениеДобавлено: Вт, мар 29 2016, 09:21 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Пн, мар 25 2013, 12:19
Сообщения: 1067
Цитата:
а если вдруг тебя турнули с работы, то уже нет права даже какое-то время сидеть на пособие по безработице? Сразу просят вон из страны? Как-то очень это сурово.


насколько мне известно, если есть голубая карта в Германии, то при увольнении тебе дают пособие и дето пол года на поиск новой работы...... (может не пол года, но какой то вполне разумный срок есть стопудово)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1082 ]  На страницу Пред.  1 ... 69, 70, 71, 72, 73  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB