Текущее время: Чт, мар 28 2024, 18:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что известно о компании BigLab....
СообщениеДобавлено: Пн, янв 31 2011, 12:38 
Ассистент
Ассистент

Зарегистрирован:
Ср, авг 01 2007, 11:44
Сообщения: 48
Откуда: Moscow
Доброго дня!

Прислали приглашение на работу. Что сейчас происходит в фирме?

Спасибо.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что известно о компании BigLab....
СообщениеДобавлено: Ср, фев 09 2011, 19:52 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Ср, фев 09 2011, 19:37
Сообщения: 2
И тебе дня доброго.

Знаю, что есть вещи, которые не стоит рекомендовать. Но честно если ты не пошел еще в Биплаб, то и не ходи. А то потом бибикать будешь. По крайне мере знакомые, которые связывались с этой шарашкой очень не рекомендуют вообще с Максом дела иметь.

Но если все-таки свяжешься, то согласуй с юристом договор, когда его заключишь. Если конечно не хочешь почуствовать себя (извиняюсь, но это сленг, не хочу ни кого обидеть) "таджиком", хоть и будешь пахать так как негры никогда в своей жизни и в ужасах не мечтали.

В любом случае заранее закупай биту для выбивания денег из Макса ибо другого пути к сожалению нету.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что известно о компании BigLab....
СообщениеДобавлено: Чт, фев 10 2011, 12:40 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Чт, фев 10 2011, 12:04
Сообщения: 9
Добрый день!

Работаю в этой компании почти год.
Свои обязательства выполнялись согласно нашим договоренностям. Вбивать деньги мне не приходилось.
Отношение вполне нормальное, учитывают обстоятельства и возможности сотрудника.
Проекты есть, в офисе торчать не приходится, условия работы и взаимоотношения определяются собственной компетенцией.

Если переходить на личности, то у меня сложилось следующее мнение о работе с Максимом:
- Человек грамотный, активный, нацелен на успех компании;
- Ценит и уважает своих коллег.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что известно о компании BigLab....
СообщениеДобавлено: Чт, фев 10 2011, 14:34 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Чт, дек 06 2007, 13:52
Сообщения: 71
Соглашусь с SAP Kolyan

в моей команде на прошлом проекте работали двое бойцов от Биглаба (боди шоп). Денег ждали по 2 месяца. Один так и ушел не дождавшись. Потом правда писал, что часть суммы все-таки смог получить, но для этого пришлось потратить массу нервов и времени. Оставшуюся часть суммы "простил", устав бороться с неким "Максимом".


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что известно о компании BigLab....
СообщениеДобавлено: Чт, фев 10 2011, 15:33 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Вт, сен 25 2007, 09:47
Сообщения: 943
Пол: Мужской
Наверное некий "Максим" забыл подписаться "Максим" в предыдущем посте некоего "Максида" :mrgreen:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что известно о компании BigLab....
СообщениеДобавлено: Чт, фев 10 2011, 15:33 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб, сен 25 2004, 16:30
Сообщения: 1368
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Мои 5 копеек:
Работал с ними на субподряде (в офисе, честно сказать, не был). Отношения были нормальные, обязательства все были выполнены. Задержки с выплатами были, но "в рамках".

_________________
С уважением, Сергей Королев


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что известно о компании BigLab....
СообщениеДобавлено: Чт, фев 10 2011, 15:46 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Чт, фев 02 2006, 16:54
Сообщения: 19
Деньги получил за всю историю работы, можно считать почти все. Остаток сам решил простить, но претензии не к Максиму.
Задачу не завершил, получать нет за что. Попросту взвесил все, - все поступки тех, с кем работал, и решил больше не тратить ни время, ни деньги, ни нервы,- за несколько фиксированных дней.
Проблемы действительно были с получением. Нервов было потрачено много. У меня не сложилось доверия к Максиму, да и отношение с выносом мозгов и почасовое втыкание в мозг, за слухи, что 2.5 мес компания ЗП не платит, а это большой минус по имиджу, - из-за этого пришлось и уйти. Сложилось мнение, что держали за таджика, травя байки, - вот еще неделю подожди.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что известно о компании BigLab....
СообщениеДобавлено: Чт, фев 10 2011, 15:59 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Вт, ноя 28 2006, 16:02
Сообщения: 114
Работаю сейчас на субподряде. Все деньги получаю в срок. Нормальные деловые отношения.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что известно о компании BigLab....
СообщениеДобавлено: Чт, фев 10 2011, 16:00 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Чт, фев 10 2011, 12:04
Сообщения: 9
sas написал:
Наверное некий "Максим" забыл подписаться "Максим" в предыдущем посте некоего "Максида" :mrgreen:



Спасибо, что напомнили.
С уважением, некий (Волков Максим).


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что известно о компании BigLab....
СообщениеДобавлено: Чт, фев 10 2011, 16:24 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, ноя 30 2005, 16:39
Сообщения: 142
Некий Волков, это не тот Максим с которым боролись за выплату вознаграждения :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Что известно о компании BigLab....
СообщениеДобавлено: Чт, фев 10 2011, 16:30 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, ноя 30 2005, 16:39
Сообщения: 142
Биг Лаб это бодишоп, в основном для Газпрома.
Часто это короткие сроки контракта, и не высокая по рынку ставка.
Проекты берутся двумя способами: демпингуют + проекты "по знакомству".
+ они одни из немногих, кто готов брать на фриланс совсем "зеленых" консультантов.

О ситуации, озвученной выше, когда не выплачиваются денежки за работу и консультанты бросают рабочие места/проект слышу часто.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что известно о компании BigLab....
СообщениеДобавлено: Чт, фев 10 2011, 17:41 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Сб, сен 26 2009, 10:23
Сообщения: 2
Пол: Женский
Тоже довелось поработать с компанией БигЛаб(и с Максимом в частности), довольно таки долго, в общей сложности два года. Уж я не знаю, почему мне так повезло, но все расчеты со мной были выполнены в полном объеме... задержки с выплатами были несколько раз, но всегда было известно до какого числа, тем более это простительно в года 2008-2009, когда в стране был кризис. Ставку во время кризиса мне не понизили(как происходило по рынку), как договаривались, так и в итоге расплачивались.

В БигЛаб я рекомендовала нескольких консультантов, знаю, что им тоже все выплатили.

--
Светлана


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что известно о компании BigLab....
СообщениеДобавлено: Чт, фев 10 2011, 17:57 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
Вне зависимости от текущей компании: никогда не понимала, почему многие считают неоднократные задержки заработной платы - простительными. :evil:
Частный бизнес - серьёзное дело и взятие на себя ответственности, оправдания невыплат - неуместны. У всех нас есть финансовые обязательства, а "подушка", которую каждый для себя создаёт, не может быть бесконечной.

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что известно о компании BigLab....
СообщениеДобавлено: Чт, фев 10 2011, 18:07 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Чт, фев 02 2006, 16:54
Сообщения: 19
Вот здесь согласен с тобой :-) Когда работодатель говорит, что это твоя вина, что ты не собрал подушку, - это фриланс! С одной стороны да. Но когда тебе обещают к такому-то числу, и сообщают, что это будет черный день для компании, если они слово не сдержат. А затем эта дата смещается еще, и еще, и т.д. Но тебя уверяют, ты продержись, отдолжи у кого, и еще отдолжи.
Если ты уже даешь гарантию, что выплатишь, лучше уж выполни обещанное. Отдай со своей ЗП, отдолжи, но сдержи, а не пропадай.
А затем деньги не все, -это бух ошиблась! Я ее уволю, но придется еще подождать.
Но самое неприятное, что не получали не все.
Вот здесь и вывод....


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что известно о компании BigLab....
СообщениеДобавлено: Чт, фев 10 2011, 22:55 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Ср, янв 20 2010, 09:28
Сообщения: 7
Сотрудничаю с компанией БигЛаб уже полтора года. Проблем с выплатами или не решённых вопросов практически не было. Возникающие в рамках проекта проблемы организационного и политического плана решались руководством БигЛаб напрямую с Заказчиком без моего излишнего привлечения.
На мой взгляд, в компании присутствует нормальное разграничение полномочий и взаимовыручка, кроме того, приветствуется, и достойно оцениваются инициатива. По моей информации, у компании сформировался серьёзный набор проектов , а также, профессиональный коллектив штатных работников и фрилансеров.
Не хочу сказать, что всё гладко в проектах, но это консалтинг и, как и во всём есть свои риски. Так или иначе, я надеюсь, долго и плодотворно работать с компанией, и претензий к руководству компании в лице Максима и Алексея у меня нет.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB