Текущее время: Пт, мар 29 2024, 16:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Доказать правду в суде МОЖНО!
СообщениеДобавлено: Вт, дек 01 2009, 02:27 
Ассистент
Ассистент
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, ноя 26 2008, 10:31
Сообщения: 42
Пол: Мужской
УРА! Суд признал, что моя работа фрилансером SAP должна быть оплачена!
Коротко:
ЗАО «Системы Управления» летом 2008 года взяла генподряд по внедрению SAP и набрала команду. Но оплату всячески задерживала. После прекращения оказания услуг они вообще перестали как-либо реагировать. Пришлось подать на них в Суд, который признал, что за работу надо платить.

Правда и справедливость должны победить. Они не могут не победить!

Но путь долог, труден и не каждый соглашается на него вступить. Зачастую людям проще согласиться, что тебя банально кинули и ничего не делать. Иногда люди находят оправдание в своему бездействию в самообмане. Например, пытаются обмануть сами себя пустыми надеждами на восстановление совести у мошенника или что их кто-то другой покарает (Робин-Гуд, Бог, чума, Карма…). Или то, что на них будут косо смотреть: «Как же так они посмели судиться с самим Работодателем! Ай-яй-яй! Кто ж тебя наймет после этого?».
И здесь самое трудное решиться для себя встать на этот путь и, не сгибаясь, идти до конца. Тут всегда надо помнить: за что ты борешься? Я боролся за свою честь! За свою совесть! За свой труд! За свое право получать справедливую оплату согласно договоренности! За то что нельзя обманывать ни меня, ни моих коллег! Мне чужого не надо, но заработанное воровать у меня не дам!
И когда приходилось туго, и когда хотелось все бросить я вспоминал это и поднималась сила и уверенность. Так и только так можно дойти до конца. Правда не может не победить! И если кто то стоит перед таким выбором – то, надеюсь, прочтя это пост найдет в себе силы идти за Правдой.
Работодателям, проектным менеджерам и иным начальникам хочу напомнить, что подниматься вверх, расти можно только опираясь на твердую почву. А с мягкой, податливой опоры прыжка не получиться. И сотрудники должны быть уверенные в себе. Ведь если они не могут отстоять свои интересы, то как смогут отстоять интересы фирмы, будучи ее частью?

А теперь подробнее:
ЗАО «системы Управления» ( http://controlsystems.ru/ ) , которое возглавляет Евгений Гламаздин ( http://www.epcm.ru/netcat_files/563/265 ... 7d12ee46d8 ) получила генподряд на внедрение SAP. Ранее компания не занималась SAP практикой. Изначально я не уделил достаточно внимания бумажной процедуре. Ведь SAP’овский мир маленький: все всех знают. И в этом мире плавают только большие, крупные и белые рыбы – тут не принято кидать, обманывать. Ведь оступившись один раз, получаешь такую репутацию, после которой никто не будет с тобой иметь дело, и ты останешься за бортом. Однако это оказался как раз такой случай. Это уже потом, в интернете я нашел статьи о том, что компания попала в «черный список» (http://blackjob.msk.ru/t3317.html и http://www.stop-list.ru/?q=node/1374 ), а ее директор Гломаздин ранее неудачно возглавлял другую крупную компанию. Он «…так и не сумел объяснить инвесторам, на что были затрачены выделяемые на проект средства.» и «Невыплаты заплаты стали основной причиной ухода сотрудников из проекта.» (http://my.online.ru/money/companynews/01/01/24_005.htm).
Изначально все строилось «на честном слове», а попытки закрепить его на бумаге вязли в «завтраках», "офисном пинг-понге" и тому подобном. С оплатой дело обстояло еще хуже: она была не регулярной, ее приходилось каждый раз с боем выбивать, а долг все рос. При этом отношение было ужасным: Гломаздин переставал брать трубку, скрывался, а назначенную встречу мог начать на 2 часа позже. При этом, как в лучших шпионских фильмах, требовал чтоб телефоны, вся электроника и вещи оставались за пределами комнаты. Ни какие табели или акты не подписывались. Когда дело заходило слишком далеко он соглашался оплатить часть долга и только под эту сумму подписывал документы.
В конце февраля 2009, когда долг подошел к четырем месяцам Гломаздин отказался подтвердить долг передо мной. Однако предложил отступных с последующей работой, по ставке, уменьшенной на треть. На сколько я знаю, аналогичное предложение получили все мои коллеги по проекту. И согласившись, почти все они, до сих пор ждут своих денег. Я же, согласно договора, приостановил работу. А спустя время подал на ЗАО «системы Управления» в Суд.

Как утверждали юристы выиграть дело «об оказании услуг не имея овеществленного результата труда» очень тяжело. А все внедрение SAP как раз под это и подходит! У плотника есть столы и стулья, у строителя построенный дом, а что мы, консультанты можем принести в Суд в качестве доказательства?
К тому времени заказчик принял систему, оплатил ее…. остановил SAP сервера и невосстановимо стер с них все! Так их представитель так заявил на суде. Подписанных Актов у меня нет. Тайм шиитов тоже. Зато были выдержки из электронной переписки и таблицы из SAP (например, MARA) за это время. С этим я и пошел в суд.
Было несколько заседаний. С перерывом от 5 часов до 1,5 месяцев. У судьи по 30-40 дел в день! Если назначено на определенное время, то заседание может начаться с опозданием до пяти часов! Все это ожидание, жутко выматывает нервы.
На суде позиция ЗАО «Системы Управления» немного менялась и свелась к тому, что: я сам должен доказывать что я работал. А если и докажу то они будут считать, что два месяца я работал, но плохо, а потом вообще не ходил на работу. В чем конкретно претензии к моей работе не уточнялось. В те редкие заседания, когда ген. директор Гломаздин лично присутствовал на заседании он лично врал: что я не работал, что работал плохо, что означенная сумма в договоре слишком велика, в стране кризис и потому и он и не считает себя обязанным платить.
Позиция конечно странная. Платить несколько месяцев договорную цену (а в реальности даже немного ниже рыночной), а потом вдруг решить, что она высока и потому вообще не заплатить! Дальше были попытки придумать ответ на вопрос судьи «так почему же вы не заплатили?». Пытались тянуть время, нарушали процедуру, не предоставляли запрошенные Судом документы, потребовали присяжных заседателей. Последнее чуть не вывело Судью из себя. Она отказать не имеет права, но и так и понятно Ответчик пытается затянуть время. Даже замена юриста, представлявшего их интересы не помогла.

Крайне неожиданным для меня оказалось поведение коллег. Это стало прямо таки открытием. Те, кого я считал хорошими знакомыми, с кем сдружились, делились личными темами, вместе проводили досуг… Внезапно отказывались оказать малейший знак помощи! Они побоялись а вдруг начальство узнает, что они как то помогали доказать Правду и тогда на них может пасть тень негодования. Если позицию коллег, которым также не платили я еще как то могу понять, они боялись за свои деньги, то позиция отдельных членов внутренней команды не укладывается в голове. Это меня сильно поразило. На практике что называется «друг познается в беде». Как оказалось им все равно ничего не пришлось бы делать, но поступок остается фактом. «…и тут про таких не поют!»
Отрадно что не все повели себя так. Были и те, кто оказывал моральную помощь, звонили, сочувствовали, поддерживали. Боялись почти все, но поддерживали. А были даже те, кто не побоялся выступить в суде и подтвердить что да, я работал, не смотря ни на что. Но таких меньшинство. Да и судья сочла, что раз их фамилии не указаны в моем договоре, то и свидетелями они не могут являться. Странное решение, что коллега, просидевший несколько месяцев с тобой за одним столом, видевший всю твою работу, не может быть свидетелем.
Еще раз огромное спасибо всем кто поддержал меня в эти нелегкие дни! Огромное человеческое вам спасибо! Спасибо всем кто был со мной. И отдельное Спасибо Р.Тихонову!

В итоге я выиграл дело! Суд решил удовлетворить все мои требования.

А Вам, коллеги, предлагаю некоторые выводы, которые я для себя сделал. Все это кажется простым и даже элементарным. Но как жалел, что не сделал этого раньше. Это заняло бы не так много времени и сил, зато сколько бы съэкономил.
• Обязательно заключайте Договор. Внимательно читайте его ДО подписания! Не поленитесь сходить с ним к юристу. Заплатите за консультацию, а иначе можете потерять много денег и нервов.
• В договоре четко и однозначно должны быть прописаны все шаги, кто их делает, когда, в течении какого срока и что будет если он не совершен. (кто делает ТШ, кто подписывает, что будет если не подписаны за … дней. А так же Акты и оплата).
• Внимательно заполняйте ТШ! Если расписывать Вашу работу детально, то возможно и доказывать в суде придется, каждую работу. Если опишите слишком обще, то и вспомнить и доказать что именно Вы делали в конкретный день Вы не сможете. Выбирайте золотую середину сами.
• В Акте обязательно указывайте, за какой период это акт и к какому договору. Если есть этапы или приложения, то укажите и их. В счетах ссылайтесь на Акт.
• Определите для себя заранее, какой суммой денег (или дней) Вы готовы рисковать. И четко соблюдайте ее. Нет подписанных документов или оплаты – не выходите за свои рамки! Все задержки со стороны контрагента должны быть обоснованны и допустимы только в случае непредвиденных обстоятельств! Если вы хотя бы предчувствуете задержку, то не ждите, сразу отправляйте документы почтой.
• В любом случае лучше всегда направлять все документы по почте в описью вложения и уведомлением о вручении. Так у Вас остается документ в что Вы пытались уведомить контрагента и когда. Если есть важные документы так и пишите в описи: «Извещение о приостановке работ в связи….»
• В договоре обязательно пропишите, что в случае неоплаты, не подписания документов и отсутствия претензий к Вам Вы вправе приостановить работу. А при если реакции нет в течении 10 (20, 30…) дней, то у Вас появляется право в одностороннем порядке расторгнуть договор и другая сторона будет нести за это ответственность.
• Если Вы предполагаете обмениваться документами по электронной почте, то перечень этих документов (ТШ, Акты, Счета) и адрес почты должны быть четко прописаны в договоре.
• Если передаете работу заказчику, тоне поленитесь зафиксировать это на бумаге: Передана инструкция NNNNN дата подпись сдал, подпись принял. Тоже и с ТЗ. Проводите массовое обучение пустите по рядам бумажку пусть распишутся, кто пришел ФИО, дата, должность и подпись. (ох как мне этого не хватало!) Это Ваш документ, храните его у себя!
• Заключая договор помните, что вы равные партнеры! Исходите из духа взаимовыгодного сотрудничества. Что вы делаете одно дело и интересы у вас одинаковые: качественно и в срок выполнить работу!
• Если Вы окажитесь в ситуации подобной моей, то не трусьте и не причитайте, а действуйте законными средствами!
• Правда должна победить! Она стоит того, чтоб ее отстаивать!
• Только веря в себя, свои силы и действуя модно дойти до конца.

Удачи и успехов всем Вам!

_________________
Давайте жить дружно!
Не страшно не знать, стыдно не хотеть знать!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доказать правду в суде МОЖНО!
СообщениеДобавлено: Вт, дек 01 2009, 08:04 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Ср, апр 04 2007, 10:07
Сообщения: 126
Респект! И от всей души поздравляю!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доказать правду в суде МОЖНО!
СообщениеДобавлено: Вт, дек 01 2009, 08:56 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, авг 15 2006, 19:37
Сообщения: 965
Пол: Женский
Поздравления!

_________________
The thing I hate about an argument is that it always interrupts a discussion.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доказать правду в суде МОЖНО!
СообщениеДобавлено: Вт, дек 01 2009, 09:06 
Гуру-модератор
Гуру-модератор

Зарегистрирован:
Ср, окт 05 2005, 12:13
Сообщения: 2032
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Привет!
Поздравляю! Скажи, а судебные издержки с тоей стороны (на адвоката , он же был, да?, на еще что-то там, может за какую-то упущенную выгоду, т.к. мотался по судам) так же взял на себя ответчик? И ответчик уже все выплатил, или его только обязали выплатить?

_________________
Наверное, Боги сошли с ума.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доказать правду в суде МОЖНО!
СообщениеДобавлено: Вт, дек 01 2009, 09:37 
Ассистент
Ассистент
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, ноя 26 2008, 10:31
Сообщения: 42
Пол: Мужской
Левон написал:
Скажи, а судебные издержки с тоей стороны...так же взял на себя ответчик? И ответчик уже все выплатил, или его только обязали выплатить?

Мне это еще предстоит. Буду подавать на возмещение всех издержек: гос. пошлины, услуг юриста, почтовых расходов...

Спасибо всем за поздравления!

_________________
Давайте жить дружно!
Не страшно не знать, стыдно не хотеть знать!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доказать правду в суде МОЖНО!
СообщениеДобавлено: Вт, дек 01 2009, 14:18 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, апр 07 2006, 22:15
Сообщения: 184
Вы Молодец. Сам был на грани суда, но у меня все таки не дошло. Очень рад за вас и за судебную систему :D


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доказать правду в суде МОЖНО!
СообщениеДобавлено: Вт, дек 01 2009, 15:26 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Сб, мар 11 2006, 14:59
Сообщения: 1259
Пол: Мужской
Так а деньги-то выплатили? Если да, то можно поздравить порадоваться. Если же нет, то возможно, что еще предстоит нервы потратить, поскольку для того, чтобы решение суда было выполнено, еще нужно, чтобы:
а) Был в наличии тот, кто должен его выполнить
б) Чтобы он выполнил его.
К сожалению, в России часто отсутствует "б", а то и "а". Поэтому, если по срокам суда деньги задерживаются хотя бы на день, то, может быть, стоит поехать в прокуратуру и написать заявление.

Просто помню свой (и еще довольно многих коллег) опыт с компанией Верит - суд решение принял, но пока он заседал, принимал решения, давал положенные сроки и т.д., компания, которая должна была бы выплнять решение, испарилась, активы все ее перешли за долги к соседней компании (вообще удобно и абсолютно законно иметь соседнюю компанию, которой ты должен все активы), гендир и главбух уволились еще раньше, так что компания оказалась сначала в Хакасии, а потом и вовсе исчезла (оно и правда - разве обязаны налоговики Хакасии разбираться, что тут где было в Москве? Нафиг! Так что они легко согласились компанию ликвидировать).


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доказать правду в суде МОЖНО!
СообщениеДобавлено: Вт, дек 01 2009, 16:47 
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, сен 01 2004, 09:12
Сообщения: 2311
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Поздравляю!

У меня в далеком 2001 была подобная ситуация. Тогда хватило официальной претензии, направленной работодателю, в которой я написал, что также оставляю за собой право обратиться в прокуратуру с ходатайством в возбуждении уголовного дела.

Мне тогда мои коллеги помогли. Не подвели.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доказать правду в суде МОЖНО!
СообщениеДобавлено: Ср, дек 02 2009, 16:32 
Ассистент
Ассистент

Зарегистрирован:
Ср, авг 24 2005, 05:56
Сообщения: 32
Саша, молодчик... рад за тебя.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доказать правду в суде МОЖНО!
СообщениеДобавлено: Пт, дек 04 2009, 11:14 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Вт, авг 04 2009, 15:01
Сообщения: 12
ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!!ВЫ МОЛОДЕЦ!!!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доказать правду в суде МОЖНО!
СообщениеДобавлено: Пт, дек 18 2009, 17:22 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Чт, сен 16 2004, 08:47
Сообщения: 103
Откуда: Москва
Пол: Мужской
to SAPsos

Уважаемый коллега!

От души поздравляю вас с признанием своей правоты в судебных органах.
Но, позвольте, как коллега коллеге высказать еще свое личное мнение на сложившуюся ситуацию (ИМХО так сказать):
я считаю, что в данной ситуации одним из опытов, приобретенных в данной ситуации, должен являться следующий вывод:
НЕ НУЖНО ЭКОНОМИТЬ НА АГЕНТАХ (АГЕНТСТВАХ), ПРЕДСТАВЛЯЮЩИХ ФРИЛАНСЕРА И ЕГО ИНТЕРЕСЫ.
Такая экономия в итоге обернеться для него же огромными проблемами (с чем вы собственно и столкнулись).
И агентства такие есть, причем оказывающие весьма качественные услуги.
Да вы выиграли дело, но потрачены нервы, деньги на юристов и время (что в конечном итоге те же деньги) ....

_________________
Жить стало... Лучше... ?!?! Жить стало... Веселее... ?!?!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доказать правду в суде МОЖНО!
СообщениеДобавлено: Пт, дек 18 2009, 19:12 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Ср, апр 04 2007, 10:07
Сообщения: 126
SAP_LO написал:
to SAPsos

Уважаемый коллега!

От души поздравляю вас с признанием своей правоты в судебных органах.
Но, позвольте, как коллега коллеге высказать еще свое личное мнение на сложившуюся ситуацию (ИМХО так сказать):
я считаю, что в данной ситуации одним из опытов, приобретенных в данной ситуации, должен являться следующий вывод:
НЕ НУЖНО ЭКОНОМИТЬ НА АГЕНТАХ (АГЕНТСТВАХ), ПРЕДСТАВЛЯЮЩИХ ФРИЛАНСЕРА И ЕГО ИНТЕРЕСЫ.
Такая экономия в итоге обернеться для него же огромными проблемами (с чем вы собственно и столкнулись).
И агентства такие есть, причем оказывающие весьма качественные услуги.
Да вы выиграли дело, но потрачены нервы, деньги на юристов и время (что в конечном итоге те же деньги) ....


Извините, а что значит - экономить на агенствах?
Тебе звонят из некого агенства и предлагают контракт и ставку, если предложение кажется интересным, то туда и идешь. С конса за эту услугу денег не берут - агенству платит заказчик.
Связываясь с агенством, надо навести о нем справки, если это возможно, и очень внимательно прочесть договор - все неясности тут же устранить. Начиная работать с новым агенством нельзя подписывать договор, в котором есть разночтения или заведомо невыгодные для фрилансера условия (таких сразу слать).


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доказать правду в суде МОЖНО!
СообщениеДобавлено: Пт, дек 18 2009, 19:26 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Чт, сен 16 2004, 08:47
Сообщения: 103
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соискатель написал(а):
SAP_LO написал:
to SAPsos

Уважаемый коллега!

От души поздравляю вас с признанием своей правоты в судебных органах.
Но, позвольте, как коллега коллеге высказать еще свое личное мнение на сложившуюся ситуацию (ИМХО так сказать):
я считаю, что в данной ситуации одним из опытов, приобретенных в данной ситуации, должен являться следующий вывод:
НЕ НУЖНО ЭКОНОМИТЬ НА АГЕНТАХ (АГЕНТСТВАХ), ПРЕДСТАВЛЯЮЩИХ ФРИЛАНСЕРА И ЕГО ИНТЕРЕСЫ.
Такая экономия в итоге обернеться для него же огромными проблемами (с чем вы собственно и столкнулись).
И агентства такие есть, причем оказывающие весьма качественные услуги.
Да вы выиграли дело, но потрачены нервы, деньги на юристов и время (что в конечном итоге те же деньги) ....


Извините, а что значит - экономить на агенствах?
Тебе звонят из некого агенства и предлагают контракт и ставку, если предложение кажется интересным, то туда и идешь. С конса за эту услугу денег не берут - агенству платит заказчик.
Связываясь с агенством, надо навести о нем справки, если это возможно, и очень внимательно прочесть договор - все неясности тут же устранить. Начиная работать с новым агенством нельзя подписывать договор, в котором есть разночтения или заведомо невыгодные для фрилансера условия (таких сразу слать).


Это значит, что в данном случае фрилансер заключил прямой договор с генподрядчиком (или бывает что с субподрядчиками) без агентства. Сделал он это, чтобы получить побольше - сэкономил на %, который забирает себе агентство (или на разнице между ставкой, которую получает агентство от генподрядчика и которую получает потом от агентства консультант).
Но заключив прямой контракт, фрилансер в данном случае взял на себя и все предпринимательские риски (неподписание таймшитов, задержка и неоплата работ и т.д.).
В случае, когда фрилансер работает через представляющее его интересы агентство, то все спорные вопросы с генподрядчиком в первую очередь решаются агентством с генподрядчиком. За эту работу собственно, агентство и получает свой %.
Ну а добросовестных агентств на рынке фриланса SAP Россия можно по пальцам пересчитать, их "пробить" проще, чем генподрядчика или субподрядчика :D

_________________
Жить стало... Лучше... ?!?! Жить стало... Веселее... ?!?!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доказать правду в суде МОЖНО!
СообщениеДобавлено: Пт, дек 18 2009, 22:26 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, фев 04 2005, 15:56
Сообщения: 1009
Откуда: UK
Пол: Мужской
я конечно извиняюсь, но на форуме мелькали такие же истории и с агентствами, так что не все ли равно с кем судиться?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доказать правду в суде МОЖНО!
СообщениеДобавлено: Вс, дек 20 2009, 21:53 
Гуру-эксперт
Гуру-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, июл 25 2006, 14:50
Сообщения: 3481
Откуда: Moscow
Пол: Мужской
Alldeadfish написал:
я конечно извиняюсь, но на форуме мелькали такие же истории и с агентствами, так что не все ли равно с кем судиться?

Зато в варианте с агентствами еще несколько человек дополнительно трудоустроены) В кризис это немаловажно.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB