Текущее время: Сб, апр 27 2024, 02:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит сотрудник. Помогите определить.
СообщениеДобавлено: Вт, янв 12 2010, 15:12 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Вт, янв 12 2010, 14:50
Сообщения: 1
Откуда: когда-то был в Dinane
Пол: Мужской
TYLLIKAH написал:
А может и данон, зная тамашних руководителей)))) Они могут хотеть и будут свято уверены что ЗП в 100 килорубля должна привлеч мега-гуру и что все просто жаждут у них работать) И что 200 юзверей это так детские шалости а не нагрузка)

Дааа у них всё именно так, сам был там когда-то... притом это за вот таких спецов как описано выше они хотят 80-120к, а если человек просто имеет разговорный английский, является тем же level 1, отлично знает бизнес процессы своей области (а скорее сразу 3-4 учитывая все смежные), имеет около 60 основных пользователей +самостоятельно из них обучил около 5-10 ключевых, участвовал во внедрении SAP в Dinane, тянет на себе проекты по полной программе начиная с анализа рынка и проведения тендера, то такой человек всего-навсего оценивается доблестным Dinane в 50-60 кусков, а великие Bolshoy_chelovek'и относящиеся к отделу персонала ничего не делают с тем, что уже сменились почти все специалисты в отделе данного направления, и продолжают сменяться насколько известно по второму кругу. Как когда-то было сказано самим главным тамашним руководителем на встрече отдела "...ну вот тут мы сэкономили на людях и зарплатах..."


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит сотрудник. Помогите определить.
СообщениеДобавлено: Вт, янв 12 2010, 17:36 
Менеджер
Менеджер

Зарегистрирован:
Ср, окт 07 2009, 14:44
Сообщения: 541
To Dinane
Огромное спасибо за подроную и объективную информацию
Нечасто приходися видеть нехолуйские отзывы.

С такими предложениями надо пиарить и выводить на чистую воду..
Побольше бы таких объективных отзывов...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит сотрудник. Помогите определить.
СообщениеДобавлено: Чт, янв 14 2010, 11:14 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Сб, дек 26 2009, 09:58
Сообщения: 6
Название моей компании действительно изменено, НО Я РАБОТАЮ НЕ В DANONE, и про Данон ничего не знаю.
Хотя было интересно прочитать о том "а как у них там?" :-), я свято верил что заграница ХОРОШО.

История про поиски человека закончилась просто и банально, но совершенно НЕПОНЯТНО для меня, взяли человека со стажем 1,5 год, который особо ничего не знает (как мне показалось), но взяли на ЗП 50 т.р. грязными чему все начальство очень радовалось.

Я не понял зачем они звали на собеседование людей (офис находится за МКАД) и убеждали их, что у них недостаточно знаний. Какой политический смысл???


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит сотрудник. Помогите определить.
СообщениеДобавлено: Чт, янв 14 2010, 11:21 
Гуру-эксперт
Гуру-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, ноя 03 2004, 14:51
Сообщения: 1912
Откуда: КраснАдар
Пол: Мужской
Bolshoy_chelovek написал(а):
Какой политический смысл???

Годовая экономия бюджета IT-службы более 2 млн.рублей + "полная" укомплектованность.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит сотрудник. Помогите определить.
СообщениеДобавлено: Чт, янв 14 2010, 11:36 
Менеджер
Менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, сен 13 2005, 10:41
Сообщения: 558
Откуда: Гондурас (округ Москвы)
Пол: Мужской
замечено, что чем круче и известнее торговая марка, тем чаще работодатель
считает, что сотрудники должны гордиться тем, что работают в такой компании и
радостно бегать на работу за компенсацию на 35-40% ниже рынка с постоянной
переработкой, дресс-кодом и прочими западными приблудами.
это в Китае прокатит, а у нас нет - мало нас)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит сотрудник. Помогите определить.
СообщениеДобавлено: Чт, янв 14 2010, 11:37 
Менеджер
Менеджер

Зарегистрирован:
Ср, окт 07 2009, 14:44
Сообщения: 541
Bolshoy_chelovek написал(а):
Я не понял зачем они звали на собеседование людей (офис находится за МКАД) и убеждали их, что у них недостаточно знаний. Какой политический смысл???

Смысла два:
1. Действительно крупно съеэкономили денег себе на премии. При чем для них ничего не изменится. Будут этого человека за 59 тыров нагружать как за 200 и при этом говорить что он дебил.
2. Подняли свою самооценку. Менеджеры вообще любят других опускать, чтобы себя умными чувствовать.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит сотрудник. Помогите определить.
СообщениеДобавлено: Чт, янв 14 2010, 11:40 
Менеджер
Менеджер

Зарегистрирован:
Ср, окт 07 2009, 14:44
Сообщения: 541
bwbams написал:
замечено, что чем круче и известнее торговая марка, тем чаще работодатель
считает, что сотрудники должны гордиться тем, что работают в такой компании и
радостно бегать на работу за компенсацию на 35-40% ниже рынка с постоянной
переработкой, дресс-кодом и прочими западными приблудами.
это в Китае прокатит, а у нас нет - мало нас)

Да и у нас прокатит и прокатывает.
Во первых надо убедить человека что он дурак.
То есть опустить на собеседовании а потом сказать - мы тебе дураку такую милость оказываем.
К тому же гостарбайтеров много.
А еще людей, которые готовы за любимую работу на любые деньги...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит сотрудник. Помогите определить.
СообщениеДобавлено: Чт, янв 14 2010, 12:05 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Сб, авг 21 2004, 14:24
Сообщения: 1430
Bolshoy_chelovek написал(а):
Название моей компании действительно изменено, НО Я РАБОТАЮ НЕ В DANONE, и про Данон ничего не знаю.
Хотя было интересно прочитать о том "а как у них там?" :-), я свято верил что заграница ХОРОШО.

История про поиски человека закончилась просто и банально, но совершенно НЕПОНЯТНО для меня, взяли человека со стажем 1,5 год, который особо ничего не знает (как мне показалось), но взяли на ЗП 50 т.р. грязными чему все начальство очень радовалось.

Я не понял зачем они звали на собеседование людей (офис находится за МКАД) и убеждали их, что у них недостаточно знаний. Какой политический смысл???


:) практически стажер - для него эта сумма вообще-то нормальна. Но и отдача естественно будет на эти же знания и деньги. Видимо действительно сильный специалист и не был нужен - именно поэтому и прокатили на собеседовании всех остальных. Зачем было писать такие требования - может быть случайно:) типа а вдруг получится.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит сотрудник. Помогите определить.
СообщениеДобавлено: Чт, янв 14 2010, 18:02 
Младший специалист
Младший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, авг 31 2007, 00:02
Сообщения: 73
Откуда: Видное
Пол: Мужской
rollback написал(а):
bwbams написал:
замечено, что чем круче и известнее торговая марка, тем чаще работодатель
считает, что сотрудники должны гордиться тем, что работают в такой компании и
радостно бегать на работу за компенсацию на 35-40% ниже рынка с постоянной
переработкой, дресс-кодом и прочими западными приблудами.
это в Китае прокатит, а у нас нет - мало нас)

Да и у нас прокатит и прокатывает.
Во первых надо убедить человека что он дурак.
То есть опустить на собеседовании а потом сказать - мы тебе дураку такую милость оказываем.
К тому же гостарбайтеров много.
А еще людей, которые готовы за любимую работу на любые деньги...

@rollback
Хотел бы я посмотреть как типичный манагер будет прожжонного конса опускать, прям таки анекдот)))

@bwbams
На самом деле вся проблема западных контор не в том что они как мотиватор свой бренд используют, а в том, что очень уж большой вес отдается HR, в условиях российского менталитета оно местами абсурдно. Да еще делаются поправки на не-SAP рынок труда. То есть конс-сапер получает больше логиста, а так как в забугорных конторах всё пытаются прогадуировать, тебе и вылезают зарплатные-вилки которые ниже на 40% среднерыночной стоимости спеца по SAP.

_________________
Как истинный планер всегда позади)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит сотрудник. Помогите определить.
СообщениеДобавлено: Пт, янв 15 2010, 08:00 
Гуру-эксперт
Гуру-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, июл 25 2006, 14:50
Сообщения: 3481
Откуда: Moscow
Пол: Мужской
TYLLIKAH написал:
в забугорных конторах всё пытаются прогадуировать, тебе и вылезают зарплатные-вилки которые ниже на 40% среднерыночной стоимости спеца по SAP.

Какие-то странные конторы. Т.к. "градуировка" производится в соответствии с зарплатными обзорами от всякие E&Y и иже с ними. А там саперы отдельно выделены, сам видел (во всяком случае, по нефтянке)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит сотрудник. Помогите определить.
СообщениеДобавлено: Пт, янв 15 2010, 11:32 
Младший специалист
Младший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, авг 31 2007, 00:02
Сообщения: 73
Откуда: Видное
Пол: Мужской
Proforg написал:
Какие-то странные конторы. Т.к. "градуировка" производится в соответствии с зарплатными обзорами от всякие E&Y и иже с ними. А там саперы отдельно выделены, сам видел (во всяком случае, по нефтянке)


E&Y канечно хорошо, но вот личный опыт говорит немного о другом). Правда про нефтянку ничего сказать не могу, ибо не <я не знать русский языка>).

_________________
Как истинный планер всегда позади)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит сотрудник. Помогите определить.
СообщениеДобавлено: Пт, янв 15 2010, 23:16 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Пн, ноя 30 2009, 22:48
Сообщения: 18
Proforg написал:
"градуировка" производится в соответствии с зарплатными обзорами от всякие E&Y и иже с ними.


Пока обзор готовится, собирается и обрабатывается статистика, потом всё это утверждается - все вилки з/п безнадежно устаревают.

А вообще, если руководитель держит нос по ветру, то он всегда имеет в бюджете запасную "должностишку", дополнительный фонд и т.п., чтобы добавить нужному сотруднику ден.знаков и удержать. Когда же сотрудник не нужен, тогда - "let my people go"


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит сотрудник. Помогите определить.
СообщениеДобавлено: Сб, янв 16 2010, 09:26 
Почетный гуру
Почетный гуру

Зарегистрирован:
Пт, янв 11 2008, 07:22
Сообщения: 1545
Откуда: Москва
Пол: Мужской
TYLLIKAH написал:
@rollback
Хотел бы я посмотреть как типичный манагер будет прожжонного конса опускать, прям таки анекдот)))

Ну во-первых, не типичный менеджер, а финансовый директор - и я могу представить финдиректора, имеющего гораздо больше опыта в финансах, чем у вполне сильного консультанта по FI, и который может найти причины для опускания.
Во-вторых, умный и проженный конс не будет спорить на собеседовании, если его даже не поделу начинают опускать (дураку все равно не докажешь что ты умнее его), а послушает и спокойно уйдет.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит сотрудник. Помогите определить.
СообщениеДобавлено: Сб, янв 16 2010, 15:27 
Гуру-эксперт
Гуру-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, июл 25 2006, 14:50
Сообщения: 3481
Откуда: Moscow
Пол: Мужской
INGA написал(а):
Пока обзор готовится, собирается и обрабатывается статистика, потом всё это утверждается - все вилки з/п безнадежно устаревают.

Это за квартал-то она устареет? :shock: :P Может, лет 15-20 назад и поверил бы - но сейчас вряд ли :D


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит сотрудник. Помогите определить.
СообщениеДобавлено: Сб, янв 16 2010, 23:33 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Пн, ноя 30 2009, 22:48
Сообщения: 18
Proforg написал:
Это за квартал-то она устареет?


безнадёжно!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB