Текущее время: Вт, апр 16 2024, 07:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: расскажите про "Русский Стандарт Водка" (СПб)
СообщениеДобавлено: Ср, мар 17 2010, 17:34 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Ср, мар 17 2010, 13:08
Сообщения: 5
Всем здрасьте :lol: !
Расскажите про контору в сабже.
Условия работы, оплата и прочее.
Можно в личку.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: расскажите про "Русский Стандарт Водка" (СПб)
СообщениеДобавлено: Чт, апр 08 2010, 17:50 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Вт, янв 12 2010, 14:23
Сообщения: 119
requester написал(а):
Всем здрасьте :lol: !
Расскажите про контору в сабже.
Условия работы, оплата и прочее.
Можно в личку.

переводят поддержку их г. Москва
те, кто не хочет переезжать, ищут работу
по вакансиям, что публикуют ищут суперменов
начгруппы поддержки по кандидатам решение не принимает
принимает решение некая одиозная персона (можете это судить по описанию вакансии)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: расскажите про "Русский Стандарт Водка" (СПб)
СообщениеДобавлено: Ср, апр 14 2010, 21:23 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Вт, сен 15 2009, 16:41
Сообщения: 201
Пол: Мужской
Ходил как то к ним на собеседование по вопросу программист ABAP, задачи были такие.
1. Выбрать группы материалов, вывести на экран, при щелчке на группе выводить список материалов соответствующий группе.
Сделать там надо было что то одним селектом. Короч селектом одни написал, дрилл даун во write подвел, не успел найти решение как передевать нужную группу во второй селект с экрана. Гридами вообще решил не заморачиваться ибо было мало времени. Примерно часа два, на собеседование с руководителем местных саперов, кадровиком, и на видео-конференцию с москвой.
2. Задача найти таблицу в которой заполняется определенное поле. было дано название транзакции. Нашел.
3. Найти ошибку и избежать дампа в программе , грид на объектах. Даже дело не дошло до этого. типо все время вышло.
Сначала пришел, сел за комп, воткнул в первую задачу, делаю делаю, хлоп приходит кадравик: бла бла бла. Ушла, сижу делаю дальше, заходит начальник саперов , пойдем на конференцию, пошли и там вообще жесть началась:
1. Я говорю, судя по заданиям у вас в ТЗ вообще таблицы и поля не приветствуются, мне говорят, конечно нет, абапер сам это все должен знать и уметь найти, а также подкинуть идеи консультанту как лучше реализовать что то. Потмо вопрос от рук проекта: "Вот говорит, смотрите, у нас поступают некое сурье в производство, мы из не го изготовляем продукт и реализовываем, остаются излишки, которые должны распределятся по 16 счету, сможите вы мне из данной постановки написать замещение 16 го счета". ТУТ И СЕЛ СТАРИК (С), я просто прифигел так, ну и все остальное в таком духе. Мол кодер нам не нужен, нам нужен чел который во всех областях разбирается и даже консультанта может обучить. В общем посидел что то там повякал им в ответ, встал и ушел. Через некоторое время увидел что вакансия закрыта. Значит видимо нашли кого искали. Хотя сказали что мне сообщать при любом решении. Не сообщили.
ЗЫ. Смутили ковры с 10ти сантимтровым ворсом на всех этажах и во всех кабинетах, ползал по ним в сапогах как по луне, ощущение какое то как будьто что то с ногами стало.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: расскажите про "Русский Стандарт Водка" (СПб)
СообщениеДобавлено: Чт, апр 15 2010, 12:17 
Модератор
Модератор

Зарегистрирован:
Пт, ноя 12 2004, 11:40
Сообщения: 542
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Я ходил к ним в 2006 году в Москве, спросили про: ST05, и попросили название формуляра найти в транзакции главной книги... , что-то ещё по мелочи ... и всё...

но по деньгам мы не сошлись, их исполнительный директор сказал что я много хочу.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: расскажите про "Русский Стандарт Водка" (СПб)
СообщениеДобавлено: Вс, апр 18 2010, 12:51 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Вт, янв 12 2010, 14:23
Сообщения: 119
Ich Will написал:

но по деньгам мы не сошлись, их исполнительный директор сказал что я много хочу.
а, да, одиозная персона - это он:)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: расскажите про "Русский Стандарт Водка" (СПб)
СообщениеДобавлено: Вт, июл 27 2010, 16:10 
Ассистент
Ассистент
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, ноя 26 2008, 10:31
Сообщения: 42
Пол: Мужской
rstiv написал:
Мол кодер нам не нужен, нам нужен чел который во всех областях разбирается и даже консультанта может обучить.

Так до этого там работал МегаГуру - он и был таким. Видимо и искали на замену "такого же" :-)

Ich Will написал:
Я ходил к ним в 2006 году в Москве, спросили про: ST05, и попросили название формуляра найти в транзакции главной книги... , что-то ещё по мелочи ... и всё... но по деньгам мы не сошлись, их исполнительный директор сказал что я много хочу.

Ты ничего не путаешь? РП там только к концу проекта научился логиниться в САП.

_________________
Давайте жить дружно!
Не страшно не знать, стыдно не хотеть знать!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: расскажите про "Русский Стандарт Водка" (СПб)
СообщениеДобавлено: Ср, июл 28 2010, 09:04 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Вт, янв 12 2010, 14:23
Сообщения: 119
новая информация:) по сведениям там стоит сапа 4.7 + очень много зэт-разработок.
знакомый абапер оттуда ушёл после 4-5 месяцев работы. товарисч опытный.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: расскажите про "Русский Стандарт Водка" (СПб)
СообщениеДобавлено: Ср, июл 28 2010, 11:48 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Ср, окт 20 2004, 10:58
Сообщения: 94
За ситуацию в настоящее время сказать ничего не могу, но в постах есть ссылки на ранние этапы.

C 2006 года там, насколько я понимаю, изменилось очень много, если не все. Одиозные фигуры поменялись: и исполнительный директор и РП точно. Да и консультантов хоть внешних, хоть внутренних из тех кто был в 2005 - 2006 наверное считанные единицы сейчас там работают.
Тест для абаперов на поиск имени формуляра из кассовой транзакции - да, было дело - как ни странно справлялись далеко не все.

PS Именно на этом проекте в 2005 году работал ЗУБР. :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: расскажите про "Русский Стандарт Водка" (СПб)
СообщениеДобавлено: Сб, июл 31 2010, 22:18 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Вт, сен 15 2009, 16:41
Сообщения: 201
Пол: Мужской
Цитата:
C 2006 года там, насколько я понимаю, изменилось очень много, если не все.

Не меня собеседовали, начальник сапа питерского- Павел Кож (вроде если не ошибаюсь), начальник IT и молодой человек - руководитель проекта САП (помойму он пришел из проекта "Криоген-Маш", так как я сказал что занимаюсь частично их поддержкой у себя на работе, а он ответил что хорошо знает этот проект. А внедряли им (Криогену) Техносерв в свое время. Вот уж не знаю с какой стороны он знает этот проект, как внутренний или внешний). Но люди которые собесдовали были весьма подкованы и Кож, и рук проекта-говорили конкретно и четко, а начальник АйТи в сапу как бы не вдавался вроде, но тоже было видно что он в теме. После теста, Кож высказал пару мнений по поводу как решать задачи, и сказал что не занимался абапом, но мнение было толковое, так как я потом дома прорешал их все(чисто из принципа, чтоли:))))) Не знаю что там по деньгам у них, но им реально нужен был ГУРУ. то есть техническая часть даже не обсуждается, он должна быть на 110% как в формуле 1, а помимо этого иедальное знание основных используемых в компании модулей. И вообще это тенденция современная - искать карманного абапера. Видимо в кризис лопнуло много мыльных пузырей и новые еще долго не надуются. Так что людям со стажем до 4 лет, и / или без знания английского на аппер дергаться смысла нет. Ходить конечно по собеседованиям можно и нужно, иначе проспишь рынок. Но решение о смене работы лучше попридержать пока что(ИМХО).


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: расскажите про "Русский Стандарт Водка" (СПб)
СообщениеДобавлено: Вс, авг 01 2010, 00:33 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Вт, янв 12 2010, 14:23
Сообщения: 119
rstiv написал:
Павел Кож (вроде если не ошибаюсь), начальник IT и молодой человек - руководитель проекта САП (помойму он пришел из проекта "Криоген-Маш", так как я сказал что занимаюсь частично их поддержкой у себя на работе, а он ответил что хорошо знает этот проект. Но люди которые собесдовали были весьма подкованы и Кож, и рук проекта-говорили конкретно и четко, а начальник АйТи в сапу как бы не вдавался вроде

У него фамилия Корж. А компетенцию руководителей проектов (вообще), или ещё кого из руководителей не переоценивайте сразу. Ибо если требуют 110%, то здесь, наверное, возможно отсутствует дружба с головой.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: расскажите про "Русский Стандарт Водка" (СПб)
СообщениеДобавлено: Вт, ноя 02 2010, 17:01 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Чт, сен 30 2010, 08:57
Сообщения: 125
корж ушёл из компании в марте.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: расскажите про "Русский Стандарт Водка" (СПб)
СообщениеДобавлено: Ср, ноя 03 2010, 16:20 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Чт, сен 30 2010, 08:57
Сообщения: 125
Русский Стандарт Водка
Русский Стандарт Селёдка
Русский Стандарт Картошка


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: расскажите про "Русский Стандарт Водка" (СПб)
СообщениеДобавлено: Пн, дек 27 2010, 11:41 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Чт, сен 30 2010, 08:57
Сообщения: 125
Русский Стандарт Креветко


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: расскажите про "Русский Стандарт Водка" (СПб)
СообщениеДобавлено: Пн, дек 27 2010, 13:47 
Младший специалист
Младший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, ноя 24 2004, 16:05
Сообщения: 61
На рождение креветки ушло почти два месяца, но лучше поздно, чем никогда? :D

_________________
Kind regards, K.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: расскажите про "Русский Стандарт Водка" (СПб)
СообщениеДобавлено: Пн, дек 27 2010, 16:29 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Вт, ноя 23 2004, 10:40
Сообщения: 459
Про пиво то забыли...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB