Текущее время: Пт, мар 29 2024, 14:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 741 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 50  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Компания "САЙНЕР"
СообщениеДобавлено: Ср, апр 14 2010, 14:58 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Пт, фев 29 2008, 12:42
Сообщения: 489
Пол: Мужской
ANA написал(а):
Как то грустно немного :(

Странно видеть новичка на форуме, запостившего на специализированном форуме свое единственное сообщение такого содержания. Ты не тролль? :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компания "САЙНЕР"
СообщениеДобавлено: Ср, апр 14 2010, 15:06 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, окт 21 2004, 11:27
Сообщения: 144
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Deinis написал:
ANA написал(а):
Как то грустно немного :(

Странно видеть новичка на форуме, запостившего на специализированном форуме свое единственное сообщение такого содержания. Ты не тролль? :)

дада! зарегистрироваться, 5 дней наблюдать, а потом решится и написать) я так понимаю ответ на топик)))


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компания "САЙНЕР"
СообщениеДобавлено: Ср, апр 14 2010, 22:16 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Пн, мар 29 2010, 12:23
Сообщения: 2
Ой, замотался я тут. Мне сказали что могу расчитывать максимум на оклад 7 тыщь, да, мало конечно. Но ещё сказали что сейчас в Сайнере уволили много народу. Сбросили баласт - как мне сказали. И будет набор стажёров на место всех этих уволенных и сейчас есть возможность пойти в любой отдел в любой модуль. Спрашивал я про Файномику, можно ли туда попасть. Но меня не поняли, почему-то, сказали что нет у них такого отдела. Ну понятно, как я понял из форума - это самый хороший отдел в Сайнере и туда просто не попасть. Вообщем думаю, наверное пойду, как мне и говорили, буду воспринимать Сайнер как учёбу, год поработаю и в Москву в нормальную фирму. А скажите тогда, какой отдел в Сайнере самый лучший, куда мне идти?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компания "САЙНЕР"
СообщениеДобавлено: Чт, апр 15 2010, 08:29 
Младший специалист
Младший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, фев 19 2008, 16:41
Сообщения: 75
Ох поржал!))))
Ну если ты настолько крут, чтобы за год прокачаться и уехать в Москву в "нормальную" фирму, то чего же ты еще не там, с 3х годичным опытом в Оракле и С++ ??


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компания "САЙНЕР"
СообщениеДобавлено: Чт, апр 15 2010, 08:48 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Пт, фев 29 2008, 12:42
Сообщения: 489
Пол: Мужской
mac_alister1983 написал(а):
Мне сказали что могу расчитывать максимум на оклад 7 тыщь
Встречный вопрос: "И вы пойдете туда?".
Ваш ответ:
mac_alister1983 написал(а):
да

:shock: Вы пенсионером себя считаете? :?: Хотя... может я ошибся и речь идет о западных денежных единицах?
mac_alister1983 написал(а):
Но ещё сказали что сейчас в Сайнере уволили много народу. Сбросили баласт - как мне сказали.

mac_alister1983 написал(а):
Вообщем думаю, наверное пойду

Когда Вас уволят, новому позвонившему скажут тоже самое. И Вы это уже знаете. Какой вывод, чувствуете? Уважаемый mac_alister1983, вы только что назвали себя Балластом. Можно я тоже буду Вас так называть? Уважаемый Балласт?
Думаю, прежде чем искать работу, стоит научиться уважать себя. Компания проводит массовое сокращение своих сотрудников, тех, кого недавно принимала на работу, называя их (не одного и не двух, а большую часть) балластом, предлагает зарплату в размер пенсии. Сокращает, чтобы набрать снова ... тоже балласт?
Это считаете допустимым?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компания "САЙНЕР"
СообщениеДобавлено: Чт, апр 15 2010, 10:39 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, июл 21 2006, 15:56
Сообщения: 1138
Откуда: Москва
Пол: Мужской
ой да ладно вам!! Человеку предоставили возможность поучиться, и даже готовы заплатить за это немного денег (что само по себе неплохо для стажера в сегодняшних условиях). Если компания настолько тупа, чтобы впоследствие выгонять людей, в набор, адаптацию и обучение которых уже вложено, и при этом обзывать их балластом - ну это ее проблемы, рано или поздно она сдохнет!!!:gigi: А пока не сдох и пока ТС учится - ему с Сайнером по пути. Как только ТС посчитает, что освовил достаточно для перехода на следующий грейд - Сайнер идет лесом вместе со всеми своими тараканами. Аффтар ведь не связывает с Сайнером свои дальнейшие карьерные устремления, насколько я понимаю, а как SAP-стартап - Сайнер нормален, равно как и большинство других.

Так что парень - жги и ботай САП, я буду за тебя болеть :pivo:

2 Thames
Считаю, что можно за год прокачаться настолько, чтобы потом уйти в нормальную контору как минимум на К2. Прецеденты видел.

_________________
Гюгюльме аля улю


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компания "САЙНЕР"
СообщениеДобавлено: Чт, апр 15 2010, 11:09 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Пт, фев 29 2008, 12:42
Сообщения: 489
Пол: Мужской
-TT- написал:
Если компания настолько тупа, чтобы впоследствие выгонять людей, в набор, адаптацию и обучение которых уже вложено, и при этом обзывать их балластом - ну это ее проблемы, рано или поздно она сдохнет!!!:gigi: А пока не сдох и пока ТС учится - ему с Сайнером по пути.

Подобное тянется к подобному. А вот, чтобы, работая в такой компании, даже в течение года, не потерять личное мнение и самоценность (как единственную опору для развития) нужно обладать сильной волей, уверенностью и целеустремлением. У ТС это не вполне выражено. Посмотрите на стиль изложения:
Цитата:
Мне сказали что могу расчитывать...
Цитата:
Но ещё сказали что...
Цитата:
меня не поняли, почему-то...
Цитата:
Вообщем думаю, наверное...
Цитата:
куда мне идти?
Если нет сильных личных качеств, то не будет инициативы развития, а значит этот год растянется на 2, на 3 и т.д., до следующего сокращения балласта.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компания "САЙНЕР"
СообщениеДобавлено: Чт, апр 15 2010, 11:11 
Младший специалист
Младший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, фев 19 2008, 16:41
Сообщения: 75
Ну если за три года не прокачался нормально по Ораклу и С++, чтобы работать в Москве на нормальной ЗП. Я об этом говорю.
А вообще ИМХО автор явно тролль и зря мы тут трём вообще..


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компания "САЙНЕР"
СообщениеДобавлено: Чт, апр 15 2010, 12:08 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, апр 07 2010, 19:15
Сообщения: 119
Да уж. Компания, которая состит по большей части из набранных поучиться стажеров...
Вы представьте себе качество внедрения, которое при этом будет.
Ведь в данном случае речь идет не о приеме на работу одного-двух стажеров, которых подключают к работе в команде с профессионалами. Речь идет о МАССОВОЙ ротации кадрового состава и замене в условиях финансовых трудностей высокооплачиваемых специалистов на нетребовательных к ЗП стажеров. Как же, "балласт сбросили". Самостоятельно и по своей инициативе специалистов ушло никак не меньше тех, кого скинули как балласт.
Было фифти/фифти тех ктор работу делает качественно, и тех кто балластом соки из фирмы тянет. Теперь специалисты ушли сами. От балласта постарались избавиться. И что осталось? На работу стажеров набирать. Жаждущих знаний. Вот они на клиентах и будут консалтингу учиться.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компания "САЙНЕР"
СообщениеДобавлено: Чт, апр 15 2010, 12:27 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, июл 21 2006, 15:56
Сообщения: 1138
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Thames написал(а):
Ну если за три года не прокачался нормально по Ораклу и С++, чтобы работать в Москве на нормальной ЗП. Я об этом говорю.
А вообще ИМХО автор явно тролль и зря мы тут трём вообще..

ну может быть :lol:

_________________
Гюгюльме аля улю


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компания "САЙНЕР"
СообщениеДобавлено: Чт, апр 15 2010, 12:30 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Пт, дек 22 2006, 12:17
Сообщения: 775
Пол: Мужской
Obuhov написал(а):
Да уж. Компания, которая состит по большей части из набранных поучиться стажеров...
Вы представьте себе качество внедрения, которое при этом будет.
Ведь в данном случае речь идет не о приеме на работу одного-двух стажеров, которых подключают к работе в команде с профессионалами. Речь идет о МАССОВОЙ ротации кадрового состава и замене в условиях финансовых трудностей высокооплачиваемых специалистов на нетребовательных к ЗП стажеров. Как же, "балласт сбросили". Самостоятельно и по своей инициативе специалистов ушло никак не меньше тех, кого скинули как балласт.
Было фифти/фифти тех ктор работу делает качественно, и тех кто балластом соки из фирмы тянет. Теперь специалисты ушли сами. От балласта постарались избавиться. И что осталось? На работу стажеров набирать. Жаждущих знаний. Вот они на клиентах и будут консалтингу учиться.


И логичный вопрос, чему они в ходе такого самообучения научатся? :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компания "САЙНЕР"
СообщениеДобавлено: Чт, апр 15 2010, 12:51 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, дек 12 2006, 23:57
Сообщения: 1002
Откуда: London
Пол: Мужской
murenets написал:
И логичный вопрос, чему они в ходе такого самообучения научатся? :)


Вот тебе IDES или инсталляция у клиента, вот тебе курсы - учись.
А если на клиенте внутрення команда деревянная, то будут все вместе учиться!
Это же прекрасно!!!1


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компания "САЙНЕР"
СообщениеДобавлено: Чт, апр 15 2010, 13:03 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Пт, фев 29 2008, 12:42
Сообщения: 489
Пол: Мужской
mac_alister1983, начните с самоуважения. Непонятно? Вы - уже "жертва". Не надо узнавать, что кроме ежемесячных денег даст Вам компания, какие у нее планы, какие проекты, с какой целью уволили народ, какое развитие предлагают сотрудникам, будет ли постоянное рабочее место и где, как вообще компания заботиться о сотрудниках, кроме выплаты заработной платы и т.п.
Ничего не надо спрашивать, иначе вдруг впечатление о Вас испортится и не возьмут в компанию?! Нужно все время кивать и соглашаться, думать "вы не знаете моих целей, я их не скажу, я научусь и уволюсь через год-два". Вот только в компании-работодателя все всегда прекрасно понимают и знают. В т.ч. Ваши "тайные" цели. И используют их.
Будьте проще и открытее. Придет и общительность и все остальное, в т.ч. интересное дело, работа и доход.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компания "САЙНЕР"
СообщениеДобавлено: Чт, апр 15 2010, 13:18 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Пт, дек 22 2006, 12:17
Сообщения: 775
Пол: Мужской
Vadoid написал:
murenets написал:
И логичный вопрос, чему они в ходе такого самообучения научатся? :)


Вот тебе IDES или инсталляция у клиента, вот тебе курсы - учись.
А если на клиенте внутрення команда деревянная, то будут все вместе учиться!
Это же прекрасно!!!1


ИТОГ. еще один пример "да САП это такое г-но, ибо тут давеча и недалече внедряли одни" в бесконечных темах САП по сравнению с 1С...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компания "САЙНЕР"
СообщениеДобавлено: Чт, апр 15 2010, 14:09 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, дек 12 2006, 23:57
Сообщения: 1002
Откуда: London
Пол: Мужской
murenets написал:

ИТОГ. еще один пример "да САП это такое г-но, ибо тут давеча и недалече внедряли одни" в бесконечных темах САП по сравнению с 1С...


Именно. Поэтому конторы, допускающие такое, не должны пройти естественный отбор.
Все логично.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 741 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 50  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB