Текущее время: Пт, мар 29 2024, 03:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: PepsiCo
СообщениеДобавлено: Чт, окт 28 2010, 14:40 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Вт, окт 09 2007, 14:34
Сообщения: 17
Коллеги, чего слыхать про данный проект? Интегратор, насколько я понимаю, IBM. Что сделано, на какой стадии сейчас, это тиражирование или отдельное внедрение? Еще интересует внутренняя проектная команда - круг задач, переработки, командировки, требования по знанию английского языка, только поддержка или внедрение совместно с интегратором?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: PepsiCo
СообщениеДобавлено: Чт, окт 28 2010, 15:34 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Вт, июл 31 2007, 15:49
Сообщения: 94
я могу дать контакт HR PepsiCo, я думаю, лучше всего напрямую получить все ответы.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: PepsiCo
СообщениеДобавлено: Чт, окт 28 2010, 15:39 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Вт, окт 09 2007, 14:34
Сообщения: 17
С представителями HR я и сам могу переговорить напрямую :) Хочется услышать мнение внедренцев


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: PepsiCo
СообщениеДобавлено: Пт, окт 29 2010, 11:24 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Чт, сен 30 2010, 08:57
Сообщения: 125
Leon написал(а):
С представителями HR я и сам могу переговорить напрямую :) Хочется услышать мнение внедренцев

мнение внедренцев вы, возможно, не услышите, так как это ибээм, и они довольно пафосные.
по данным старт продуктива у них в феврале. думаю, в том ландшафте, что они придумали и внедряют они не заработают в этом месяце. кажется на поддержке, на которую набирают людей - это будет ... (выберите нужное отрицательное выражение).


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: PepsiCo
СообщениеДобавлено: Пт, окт 29 2010, 11:26 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Чт, сен 30 2010, 08:57
Сообщения: 125
Leon написал(а):
Коллеги, чего слыхать про данный проект? Интегратор, насколько я понимаю, IBM. Что сделано, на какой стадии сейчас, это тиражирование или отдельное внедрение? Еще интересует внутренняя проектная команда - круг задач, переработки, командировки, требования по знанию английского языка, только поддержка или внедрение совместно с интегратором?

как сказали бы германцы - das ist ein pipec!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: PepsiCo
СообщениеДобавлено: Пн, ноя 15 2010, 13:50 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Чт, сен 30 2010, 08:57
Сообщения: 125
коллеги есть сведения из первых рук.

ибээмовцев нагнали туда аж под 70 человеГ.
планируется набор на поддержку аж целых 12 человеГ сотрудников
пользователей, внимание, сначала будет 1000, а потом ещё 1000:) и всё это на 12 человеГ. Планируются Гомандирофки этих людей по России:)
все 12 человеГ должны быть взаимозаменяемы:)
моего знакомого не взяли с формулировкой - недостаточно опыта:) (это формулировка хрю..., пардон, эйчара со ссылкой на руководителя) но прикол в том, что при задании руководителю этого дела вопросов об архитектуре решения, он дико затруднялся.
в самом процессе больше всего веселило, как грит приятель, уверенно загибание пальчиков эйчаром, который кстати и является руководителем "интеграционной группы" ... на собеседовании выспрашивалась тема, а как там у вас организовано:)
на банальный вопрос о ДМС, сколько там покрытие, эйчар ответила, что не помнит:)
относительно фитнеса:) вроде компенсация 60%, а может наоборот. Но это уже не важно ...
Пожелаем удачи амбициозному ролл-ауту :pivo:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: PepsiCo
СообщениеДобавлено: Пн, ноя 15 2010, 16:42 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Чт, авг 19 2010, 15:34
Сообщения: 15
Хм, знакомая тактика...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: PepsiCo
СообщениеДобавлено: Пн, дек 27 2010, 11:54 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Чт, сен 30 2010, 08:57
Сообщения: 125
по факту всё ещё исчут:)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: PepsiCo
СообщениеДобавлено: Ср, фев 02 2011, 21:15 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Чт, сен 30 2010, 08:57
Сообщения: 125
коллеги, расскажите, как оно, свершилось?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: PepsiCo
СообщениеДобавлено: Пт, мар 04 2011, 18:45 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Пт, мар 04 2011, 18:25
Сообщения: 10
Тираж идет полным ходом? Кто-нибудь из компаний там еще выполняет работы, кроме IBM?

Спасибо.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: PepsiCo
СообщениеДобавлено: Чт, май 19 2011, 19:27 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Вт, май 17 2011, 14:49
Сообщения: 7
День добрый всем!

САП мы запустили на 2 бизнесах еще 1 марта - снеки и вода - на очереди соки.
Я - не руководитель никакой интеграционной группы, вы мне польстили очень и очень сильно =) верно вы меня не прваильно поняли, но к интеграционной команде я имела прямое отношение.

Проектная команда у нас большая, т.к. задачи амбициозные и очень очень много работы.
Да что я говорю, круг САПеров узок, поспрашивайте у знакомых, которые уже у нас работают и вам все расскажут без прекрас, если не верите HRам.

УДАЛЕНО АДМИНОМ - НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: PepsiCo
СообщениеДобавлено: Пн, май 23 2011, 18:15 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Чт, сен 30 2010, 08:57
Сообщения: 125
Евгения_Р написал(а):
если не верите HRам.

там, где нет достоверной/открытой информации рождаются слухи и домыслы. странно от вас слышать, мол, идите знакомых опросите :D ладно хоть смелости набрались, рассказали про то, какой у вас шоколад :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: PepsiCo
СообщениеДобавлено: Пн, май 23 2011, 18:45 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Вт, май 17 2011, 14:49
Сообщения: 7
Вы же понимаете, что не стоит судить о компании только по отзыву вашего знакомого.
Задавайте вопросы и вы получите на них ответы! =)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: PepsiCo
СообщениеДобавлено: Пт, окт 28 2011, 12:23 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Чт, сен 30 2010, 08:57
Сообщения: 125
Евгения_Р написал(а):
Вы же понимаете, что не стоит судить о компании только по отзыву вашего знакомого.
Задавайте вопросы и вы получите на них ответы! =)

Евгения, добрый день!

Расскажите, как оно у Вас там?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: PepsiCo
СообщениеДобавлено: Пт, окт 28 2011, 12:26 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Чт, сен 30 2010, 08:57
Сообщения: 125
Евгения_Р написал(а):
Вы же понимаете, что не стоит судить о компании только по отзыву вашего знакомого.

не знаю, не знаю, знакомый тут вспомнил, где видел вашего нынешнего начальника по сапу. долго, говорит. мучался. уж больно стрёмный на вид он. групп ЛСР и в ракурсе 1С-ца:), грит.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB