Текущее время: Вт, апр 23 2024, 18:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Разговор про карьеру
СообщениеДобавлено: Пт, апр 22 2011, 11:51 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Ср, апр 08 2009, 14:27
Сообщения: 52
Коллеги, давайте поговорим про карьеру....
Читал много вопросов, куда после SAP итд... Но это все одно - куда бы уйти из ИТ (SAP)...
Это не подходит)) тк люблю ИТ и уходить не собираюсь.

Я бы хотел узнать, существуют ли живые примеры именно карьерного роста SAP консультанта допустим в CIO или какие-либо аналогичные позиции?
Про фриланс, переход в другой модуль, дауншифтинг на ГОА или переход в настройщики Windows просьба не писать, т.к. все это известно.)

Спасибо.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговор про карьеру
СообщениеДобавлено: Пт, апр 22 2011, 11:54 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Вт, сен 25 2007, 09:47
Сообщения: 943
Пол: Мужской
Осмелюсь предположить что если вы "любите ИТ и САП", то в ИТ директорах делать нечего

Пожалуйста.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговор про карьеру
СообщениеДобавлено: Пт, апр 22 2011, 11:55 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Вт, сен 25 2007, 09:47
Сообщения: 943
Пол: Мужской
Да и САП, имхо, не ИТ, если только вы не базисник-абапер


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговор про карьеру
СообщениеДобавлено: Пт, апр 22 2011, 11:56 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Ср, апр 08 2009, 14:27
Сообщения: 52
sas написал:
Осмелюсь предположить что если вы "любите ИТ и САП", то в ИТ директорах делать нечего

Пожалуйста.


А почему ИТ(!) директор должен не любить ИТ и SAP?))))


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговор про карьеру
СообщениеДобавлено: Пт, апр 22 2011, 13:32 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Вт, сен 25 2007, 09:47
Сообщения: 943
Пол: Мужской
Widget написал(а):
sas написал:
Осмелюсь предположить что если вы "любите ИТ и САП", то в ИТ директорах делать нечего

Пожалуйста.


А почему ИТ(!) директор должен не любить ИТ и SAP?))))


Потому что его основная задача - любить, чтобы любили его...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговор про карьеру
СообщениеДобавлено: Пт, апр 22 2011, 14:28 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
Любовь к САПу и ИТ может помешать установлению сроков, реальных для продажи проекта, а не внедрения, на пресейле, найму людей "за еду", сделающих индусское решение, зато в сжатые сроки и т.д. :twisted:

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговор про карьеру
СообщениеДобавлено: Пт, апр 22 2011, 15:09 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Ср, апр 08 2009, 14:27
Сообщения: 52
LadyWind написала:
Любовь к САПу и ИТ может помешать установлению сроков, реальных для продажи проекта, а не внедрения, на пресейле, найму людей "за еду", сделающих индусское решение, зато в сжатые сроки и т.д. :twisted:


Коллеги, это все философия. Уж простите )
Меня интересует именно сам факт про карьеру, а все остальное - это уже из разряда обсуждений....


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговор про карьеру
СообщениеДобавлено: Пт, апр 22 2011, 17:40 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Ср, дек 24 2008, 18:49
Сообщения: 9
до кризиса был случай, что айти директор крупного ритейлера перешел в пиэмы проектов сап)) из-за денег, конечно же)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговор про карьеру
СообщениеДобавлено: Сб, апр 23 2011, 13:49 
Почетный гуру
Почетный гуру

Зарегистрирован:
Пт, янв 11 2008, 07:22
Сообщения: 1545
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Widget написал(а):
Коллеги, это все философия. Уж простите )
Меня интересует именно сам факт про карьеру, а все остальное - это уже из разряда обсуждений....

Я так думаю коллеги как и я не понимаем развития карьеры как IT директора.
Для меня например это не развитие карьеры - а ее смерть :mrgreen:. Если Вам нравится административная деятельность, то думаю большинство функциональщиков она просто напрягает. Из-за этого вопрос наверно больше адресован к PM-ам ;).

В свое время проработав лет 8-мь начальником IT отделов по разработке и администрированию информационных систем у меня был выбор уходить либо в директора IT департаментов, либо в функциональщика по ERP, я выбрал второе и несколько об этом сейчас не жалею. Если же вы мечтаете об должности IT директора как о продолжении карьеры, то скорее всего вы выбрали консалтинг как не ту область для применения своих сил, т.к. эти 2-е области сильно отличаются по характеру людей которым нравится одна из них.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговор про карьеру
СообщениеДобавлено: Сб, апр 23 2011, 21:38 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Пн, мар 01 2010, 16:05
Сообщения: 92
Цитата:
Я бы хотел узнать, существуют ли живые примеры именно карьерного роста SAP консультанта допустим в CIO или какие-либо аналогичные позиции?

ну до зам. директоров у меня примеры из консалтеров есть, правда я не знаю какие там были промежуточные стадии


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговор про карьеру
СообщениеДобавлено: Чт, апр 28 2011, 23:32 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, ноя 29 2004, 13:28
Сообщения: 207
Откуда: Москва, Россия
Widget написал(а):
Это не подходит)) тк люблю ИТ и уходить не собираюсь.

Сколько времени Вы в ИТ (SAP)?
Widget написал(а):
Я бы хотел узнать, существуют ли живые примеры именно карьерного роста SAP консультанта допустим в CIO или какие-либо аналогичные позиции?

Примеры живые существуют. Но я бы не назвал это карьерным РОСТом. Скорее, это перемещение.

С уважением.

_________________
В этом мире не существует одной правды. Правд всегда как минимум две.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговор про карьеру
СообщениеДобавлено: Пт, апр 29 2011, 19:58 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, апр 12 2006, 12:43
Сообщения: 863
Откуда: СССР
Пол: Мужской
Widget написал(а):
LadyWind написала:
Любовь к САПу и ИТ может помешать установлению сроков, реальных для продажи проекта, а не внедрения, на пресейле, найму людей "за еду", сделающих индусское решение, зато в сжатые сроки и т.д. :twisted:


Коллеги, это все философия. Уж простите )
Меня интересует именно сам факт про карьеру, а все остальное - это уже из разряда обсуждений....

Т.е. карьера "по головам" (или на костях) потом уже бывших коллег Вас вполне устраивает :?: :?
Хотя в последние 20 лет деньги не пахнут.. :evil:

_________________
Никого не трогаю, примусы починяю.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговор про карьеру
СообщениеДобавлено: Ср, май 04 2011, 20:38 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Пн, дек 15 2008, 10:25
Сообщения: 110
Извините, конечно, что прерываю, но вопросик есть: давно можно из консультанта сразу CIO стать?

Или это все таки просто "перемещение", ежели из консультанта сразу в CIO?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговор про карьеру
СообщениеДобавлено: Ср, май 04 2011, 22:18 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Пн, мар 01 2010, 16:05
Сообщения: 92
Конечно можно, если ты близкий родственник нынешнего CIO :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговор про карьеру
СообщениеДобавлено: Чт, май 05 2011, 15:05 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Пн, дек 15 2008, 10:25
Сообщения: 110
Этот механизм далеко не везде работает и имеет ограниченный круг применимости в среде SAP-консультантов...:)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB