Текущее время: Чт, мар 28 2024, 12:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Давайте поговорим о компании Infosys
СообщениеДобавлено: Чт, июн 30 2011, 17:56 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Ср, июн 15 2011, 17:06
Сообщения: 17
sas написал:
О. обрили уже...

Просто взгляд со строны... Я не основываю свое мнение на штампах и стереотипах, скорее на собственном опыте.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте поговорим о компании Infosys
СообщениеДобавлено: Чт, июн 30 2011, 18:05 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Ср, июн 15 2011, 17:06
Сообщения: 17
Alldeadfish написал:
Много это сколько? 99%? Вон рядом со мной сидит такой специалист, не может отличить таблицу от структуры и, что характерно, не собирается познать эту тайну.


Я понимаю о чем вы говорите, но давайте посмотрим на эту "проблему" с другой стороны:

Вопрос в том, нужны ли ему познания в этом для своей работы? Ведь "глубокие знания" требуют больше денег. Как говорится "you will get what you paid for".
Если необходимость есть - возможно достаточно посадить с ним рядом Вас, который при необходимости это ему подскажет или сделает.
Если же необходимости нет (в большинстве случаев) вопрос к Вам - что вы-то делаете рядом с ним?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте поговорим о компании Infosys
СообщениеДобавлено: Чт, июн 30 2011, 18:33 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, фев 04 2005, 15:56
Сообщения: 1009
Откуда: UK
Пол: Мужской
Цитата:
Как вы правильно заметили, индийские компании, в основном специализируются на оказании услуг крупным корпорациям, имеющим филиалы и отделения по всему миру. Посредством "global delivery" они имеют преимущество перед местными компаниями, а также перед "традиционными консалтами" в плане цены. Таким корпорациям редко нужен "полный цикл в России". Скорее всего это будет адаптация глобального темплейта, разработанного в другой стране, его roll out или поддержка. Обратные примеры конечно тоже есть, но их очень мало.


Хорошо, есть у Вас лично опыт роллаутов в России? Ваши теоретические рассуждения достаточно смешно читать. Помнится один похожий специалист из Финляндии заявил - а какие проблемы с российским планом счетов, скопируйте его с глобального,а в название добавьте RU.

PS Вы про язык не ответили.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте поговорим о компании Infosys
СообщениеДобавлено: Чт, июн 30 2011, 18:41 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, фев 04 2005, 15:56
Сообщения: 1009
Откуда: UK
Пол: Мужской
smaxss написал(а):
Я понимаю о чем вы говорите, но давайте посмотрим на эту "проблему" с другой стороны:

Вопрос в том, нужны ли ему познания в этом для своей работы? Ведь "глубокие знания" требуют больше денег. Как говорится "you will get what you paid for".
Если необходимость есть - возможно достаточно посадить с ним рядом Вас, который при необходимости это ему подскажет или сделает.
Если же необходимости нет (в большинстве случаев) вопрос к Вам - что вы-то делаете рядом с ним?


Абсолютно согласен, если надо посредественное качество и относительна дешевизна - очень даже оправданный выбор. Только вот, как показывает опыт, 3 дешевых и тупых работника лучше заменить 1 нормальным, в противном случае потом придется нанимать 2х нормальных, чтобы переделать, то, что наворотят 3 тупых.

PS Конкретно в моем случае, я сторонний наблюдатель и слава богу с этим чудом не в однои тиме.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте поговорим о компании Infosys
СообщениеДобавлено: Чт, июн 30 2011, 18:53 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Ср, июн 15 2011, 17:06
Сообщения: 17
Alldeadfish написал:
Абсолютно согласен, если надо посредественное качество и относительна дешевизна - очень даже оправданный выбор. Только вот, как показывает опыт, 3 дешевых и тупых работника лучше заменить 1 нормальным, в противном случае потом придется нанимать 2х нормальных, чтобы переделать, то, что наворотят 3 тупых.


Я рад, что мне удалось правильно донести до Вас мою мысль. Хотя я бы рекомендовал соотношение 3:1, где трое "стажеров" и 1 "старший". Также степень соответствия конечного результата изначальным требованиям очень зависит от качества Архитектуры проекта... есть ли контроль, принципы, методология управления проектом и т.д. и т.п. Очень часто "слишком умный" может "наворотить" больше чем трое "не слишком умных" :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте поговорим о компании Infosys
СообщениеДобавлено: Чт, июн 30 2011, 19:02 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Ср, июн 15 2011, 17:06
Сообщения: 17
Alldeadfish написал:
Хорошо, есть у Вас лично опыт роллаутов в России? Ваши теоретические рассуждения достаточно смешно читать. Помнится один похожий специалист из Финляндии заявил - а какие проблемы с российским планом счетов, скопируйте его с глобального,а в название добавьте RU.

PS Вы про язык не ответили.


Конечно, в каждой стране есть местные законодательные требования. Где-то их больше, где-то меньше. Когда я говорил про "адаптацию" я имел в виду не только скопировать и переименовать план счетов. Но назвать это "внедрением с нуля" тоже ведь нельзя.

:) Русский у меня язык. Разве не понятно? Или говор странный? :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте поговорим о компании Infosys
СообщениеДобавлено: Пт, июл 01 2011, 15:18 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, фев 04 2005, 15:56
Сообщения: 1009
Откуда: UK
Пол: Мужской
Цитата:
Когда я говорил про "адаптацию" я имел в виду не только скопировать и переименовать план счетов. Но назвать это "внедрением с нуля" тоже ведь нельзя.
нельзя. роллаут на россию сложнее, потому что зажат в рамки глобального темплейта и имеет свою технологическую специфику, как то параллельные проводки итд итп. Это Вам ответ на то что только русский язык является локальной спецификой.

Цитата:
Русский у меня язык. Разве не понятно? Или говор странный?
да нет, со спряжениями у Вас проблемы :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте поговорим о компании Infosys
СообщениеДобавлено: Вт, июл 05 2011, 15:06 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Вт, май 02 2006, 00:39
Сообщения: 9
А если ближе к сабжу?

У кого-то есть опыт работы с этой компанией?
Инфосис выходит/вышла на наш рынок?

_________________
Незаменимых полно кладбище.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте поговорим о компании Infosys
СообщениеДобавлено: Вт, июл 05 2011, 15:49 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Пт, дек 22 2006, 12:17
Сообщения: 775
Пол: Мужской
Alldeadfish написал:
Абсолютно согласен, если надо посредественное качество и относительна дешевизна - очень даже оправданный выбор. Только вот, как показывает опыт, 3 дешевых и тупых работника лучше заменить 1 нормальным, в противном случае потом придется нанимать 2х нормальных, чтобы переделать, то, что наворотят 3 тупых.

PS Конкретно в моем случае, я сторонний наблюдатель и слава богу с этим чудом не в однои тиме.


Золотые слова! :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте поговорим о компании Infosys
СообщениеДобавлено: Чт, мар 29 2012, 21:33 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 14 2005, 17:16
Сообщения: 926
Откуда: Moscow
Коллеги, может уже кто-то сотрудничал с данной компанией в России? Какие отзывы? На что нужно бы обратить внимание?
Спасибо


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте поговорим о компании Infosys
СообщениеДобавлено: Ср, авг 07 2013, 01:25 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
Цитата:
На индийскую IT-компанию Infosys подали в суд, обвинив в дискриминации граждан США, сообщает Arstechnica. Поводом для иска является случай, когда одного из сотрудников, задавшего вопрос о национальности и гражданстве сотрудников компании, назвали «тупым американцем».

Компания Infosys, по указанным в иске данным, держит 15 тысяч сотрудников в США, из которых 90 процентов составляют выходцы или граждане из стран Южной Азии (Индии, Непала и Бангладеш). Infosys обвинили в злоупотреблении правом приглашать иностранцев по визовой системе H-1B (распространяется на квалифицированных профессионалов).

Иск был подан в окружной суд восточного Висконсина специалистом в сфере IT Брендой Кёлер. В апреле 2012 года она пыталась устроиться в компанию на место администратора Windows, но ей в этом отказали.

В иске утверждается, что компания отказалась от ее услуг из-за якобы отсутствия опыта работы по данной специальности, что было неправдой. В конце концов на это место был взят сотрудник из Бангладеш.

Кёлер заявляет, что ее иск подан в интересах тысяч американцев, которые не смогли получить рабочие места из-за дискриминации со стороны южноазиатов с января 2009 года. В заявлении от Infosys требуется поменять свою практику найма сотрудников на недискриминационную.

Кёлер сослалась на слова бывшего сотрудника компании Джея Палмера, который в 2008 году обнаружил, что его индийский коллега написал на доске «американцы стоят денег» и «никаких американцев/христиан». После того, как он написал соответствующую жалобу на имя начальства, ему стали поступать звонки с оскорблениями и угрозами. В частности, один из звонивших сказал: «Зачем ты это делаешь, тупой американец? Мы ведь к тебе хорошо относились», а также «Вали, ты здесь не нужен, надеюсь, ты сдохнешь по дороге, тупой американец».

Заявление Палмера было проигнорировано руководством Infosys, после чего он подал в суд. Однако окружной судья не нашел в действиях компании состава правонарушения, хотя и признал, что угрозы по телефону «вызывают озабоченность».

В минувшем году во время слушаний в сенате сенатор Дик Дёрбин заявил, что Infosys и другие IT-компании постоянно злоупотребляют правами по выписыванию виз H1-B для того, чтобы помочь своим бывшим или нынешним соотечественникам. В частности, это делается с целью снизить издержки компании, так как южноазиатский персонал обходится дешевле.

Infosys Technologies — компания, занимающаяся разработкой программного обеспечения для электронной коммерции и телекоммуникационных компаний. Ее годовой оборот превышает 7 миллиардов долларов. Компания была создана в 1981 году в индийском городе Бангалор.
http://lenta.ru/news/2013/08/06/dicrimination/
http://arstechnica.com/information-tech ... americans/

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте поговорим о компании Infosys
СообщениеДобавлено: Чт, авг 08 2013, 09:44 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, мар 06 2007, 18:34
Сообщения: 246
Пол: Мужской
Anna Turunova написал(а):
Коллеги, может уже кто-то сотрудничал с данной компанией в России? Какие отзывы? На что нужно бы обратить внимание?
Спасибо

Я штатный сотрудник российского офиса Инфосис, уже более двух лет как.
Можете задавать вопросы.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте поговорим о компании Infosys
СообщениеДобавлено: Чт, авг 08 2013, 10:20 
Гуру-эксперт
Гуру-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс, янв 11 2009, 14:41
Сообщения: 902
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Судя по тому, что процитировала LadyWind, Ivan - это на 90% псевдоним, так что доверия никакого! :D


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте поговорим о компании Infosys
СообщениеДобавлено: Чт, авг 08 2013, 10:36 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, мар 06 2007, 18:34
Сообщения: 246
Пол: Мужской
Меня зовут Иван, я САПом занимаюсь с 1998го года. Вот мой профиль на ЛинкедИне
(где на текущий момент я в первом круге у 5276 других участников):
http://www.linkedin.com/in/levashov


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте поговорим о компании Infosys
СообщениеДобавлено: Чт, авг 08 2013, 10:44 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
Иван Левашов настоящий, сама видела и общалась. Тем более это всё забавно.
Однако моего мнения о компании и её методах это не меняет. Кто знает где - найдёт и прочтёт.

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB