Текущее время: Чт, апр 18 2024, 05:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Давайте поговорим о компании Infosys
СообщениеДобавлено: Вт, июн 21 2011, 19:49 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
Тему про "первую индийскую компанию, вышедшую на биржу США" пришлось удалить, как нарушающую правила. Однако ж я человек добрый... :D
Что уже было сказано:
Alldeadfish: "посредственная индусская конторка"
smaxss: "Компания большая, проекты интересные, платят очень хорошо. Есть большие перспективы роста, стажировки в Лондонском или немецком офисах. В последствии, будете иметь огромный опыт работы в диверсифицированной и распределенной команде. Если следите за последними тенденциями на мировом рынке услуг в области информационных систем, то думаете знаю о чем я говорю."

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте поговорим о компании Infosys
СообщениеДобавлено: Ср, июн 22 2011, 12:05 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, фев 04 2005, 15:56
Сообщения: 1009
Откуда: UK
Пол: Мужской
Давайте. Что обсуждать будем? Успешность продажи "черного дерева" или комфортность потенциального места работы? Если первое - то несомненно успешный бизнес, если второе - даже смешно сравнивать с традиционными консалтингами. Мне туда предашали идти с компенсацией выше процентов на 15-20 по рынку, я даже не стал рассматривать, как вариант. А, да, они мне прислали презентации своей конторы с диферамбами, так вот презентации были сделаны так, что плакать хотелолсь.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте поговорим о компании Infosys
СообщениеДобавлено: Ср, июн 22 2011, 13:05 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
Ну т.к. мы здесь преимущественно консультанты - то, наверное, условия работы. :wink:
А почему отказались с компенсацией выше 15-20% по рынку? Зарплата была чёрная?

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте поговорим о компании Infosys
СообщениеДобавлено: Ср, июн 22 2011, 15:18 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, фев 04 2005, 15:56
Сообщения: 1009
Откуда: UK
Пол: Мужской
LadyWind написала:
Зарплата была чёрная?


хорошая шутка :) это Лондон был, так что не думаю, что в этом дело. Проблема на самом деле лежит в культурных особенностях. Поговорите с любым индусом что такое работать в индийской компании, поймете о чем я. Практически нереально о чем-то договориться, все это с вероятностью в 100% будет проигнорированою в тот момент, когда обещание надо будет выполнять. Связываясь с такими конторами надо быть готовым к кидку 24Х7. Оно кому надо?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте поговорим о компании Infosys
СообщениеДобавлено: Ср, июн 22 2011, 15:37 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
Ты под кидком подразумеваешь что? То, что проект сорвётся и придётся нафиг увольняться, получая плохую репутацию? :)
Ну как бы сейчас в РФ ищут, я подумала, что у нас тебе предлагали. А в России всякое бывает даже с западными конторами (я не только о нашей отрасли). :D

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте поговорим о компании Infosys
СообщениеДобавлено: Ср, июн 22 2011, 16:19 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, фев 04 2005, 15:56
Сообщения: 1009
Откуда: UK
Пол: Мужской
LadyWind написала:
Ты под кидком подразумеваешь что? То, что проект сорвётся и придётся нафиг увольняться, получая плохую репутацию? :)


Пообещать бонус и не заплатить, продать проект так, что будешь там погибать без компенсации переработок итд итп. Вопрос в том, что они собираются делать в России? Если они взяли 1 проект и сейчас набирают в штат, чтобы не платить фрилансерам, это одно,а если они задумали серьезную экспанисию в Россию, то даже не знаю, как откомментировать их наивность :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте поговорим о компании Infosys
СообщениеДобавлено: Ср, июн 22 2011, 16:43 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
Почему? Индусы же дешевле обходятся, чем наши. Более того, я знаю одного человека, всерьёз считающего, что проще индусов на аутсорс набрать. То есть человек не на маленькой должности со стороны клиента, работал и с нашими, и с индусами. Ну и не только SAP, а вообще IT, И достаточно негативно настроен по отношению к россиянам именно по опыту. 8)

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте поговорим о компании Infosys
СообщениеДобавлено: Ср, июн 22 2011, 18:05 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Вт, сен 25 2007, 09:47
Сообщения: 943
Пол: Мужской
LadyWind написала:
Почему? Индусы же дешевле обходятся, чем наши. Более того, я знаю одного человека, всерьёз считающего, что проще индусов на аутсорс набрать. То есть человек не на маленькой должности со стороны клиента, работал и с нашими, и с индусами. Ну и не только SAP, а вообще IT, И достаточно негативно настроен по отношению к россиянам именно по опыту. 8)

индусы с опытом в сапе хороши, если делать чистый стандарт. Шаг вправо-влево, где нужно хоть немного подумать (а в условиях рос. специфики - у нас всегда шаги вправо-влево-вперед-назад), они, увы и ах, разведут руками и скажут, что "такого сделать нельзя".

В каких-то областях, где все-более менее стандартизировано, почему бы и не взять индусов.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте поговорим о компании Infosys
СообщениеДобавлено: Пт, июн 24 2011, 10:30 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, июл 14 2008, 15:23
Сообщения: 7
Уже писал о работе с Индусами:
viewtopic.php?f=22&t=62695

Как продолжение того поста могу сказать, что индусы из WIPRO кормил меня завтраками о 2-й фазе проекта с мая по октябрь. За это время уже успел сделать проект перехода для другого клиента.

Предлагали на 50% больше рынка, но работать с ними все равно отказался, помня прошлый опыт.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте поговорим о компании Infosys
СообщениеДобавлено: Ср, июн 29 2011, 21:20 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Ср, июн 15 2011, 17:06
Сообщения: 17
Alldeadfish написал:
даже смешно сравнивать с традиционными консалтингами


Может Вам и смешно, так же как и "традиционным консалтам" с американского или английского рынка, который буквально наводнен "оффшором" в силу владения индийскими компаниями анлийским языком. Но тут уж никуда не денешься - таковы новые правила игры. Заказчик хочет больше за меньшие деньги, чтобы произвести дешевле продукт или вам платить побольше зарплату... Технологии SAP сейчас в большей доступности чем были раньше, а учитывая что разработка этих технологий происходит сейчас в Индии - не удивительно, что дневные рейты падают от проекта к проекту...

Работая в Индийской компании я тоже имею как положительный, так и отрицательные опыт... что-то нравится, что-то нет. Согласен, что эти предпочтения могет быть вызваны культурными различиями, но никто вас не заставляет стать "индусом", наоборот, в различиях находится много интересных решений, которые на первый взгляд могли быть не очевидны. Опыт работы в многокультурной среде сейчас ценится на рынке. Я постречать очень много толковый людей, с которыми рад поддерживать деловый и дружеские отношения. Много конечно издержек "массового" производства, но это примерно как в электронике - главное маркетинг и вид, а начинка примерно одинакового качества (Это я про "традиционных консультантов", с которыми тоже имел опыт работать :)

Насчет обмануть в плане зарплаты - так жто скорее "Российская специфика". Я не помню не одного такого случая. Наоборот, все достаточно прозрачно и зависит от результата "Personal performance".

Тут упомянули "Российскую специфику"... Я могу сказать в ответ, что главная российская специфика, которую индийские компании пока не могут преодолеть - это "русский язык". Но из этой проблемы будет найден выход - рано или поздно.

Конечно, каждому решать, что ему делать, но смотря в будущее я бы порекомендовал консультантам, которые считают себя "звездами" в своем деле обратить внимание на индийские компании, которые выходят на Российский рынок, в которых их по настоящему будуть ценить и уважать.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте поговорим о компании Infosys
СообщениеДобавлено: Ср, июн 29 2011, 21:28 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Ср, июн 15 2011, 17:06
Сообщения: 17
smaxss написал(а):
Alldeadfish написал:
даже смешно сравнивать с традиционными консалтингами

Я постречать очень много толковый людей.


Читаю свой пост и смешно становится... такой некий акцент "Магики де Гипноз" у меня появился не в связи с долгим отсутствием в стране, скорее с связи с отсутствием русского спеллчекера и русской клавиатуры :) Админы, как можно ошибки-то поправить :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте поговорим о компании Infosys
СообщениеДобавлено: Чт, июн 30 2011, 11:47 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Вт, сен 25 2007, 09:47
Сообщения: 943
Пол: Мужской
smaxss написал(а):

Может Вам и смешно, так же как и "традиционным консалтам" с американского или английского рынка, который буквально наводнен "оффшором" в силу владения индийскими компаниями анлийским языком. Но тут уж никуда не денешься - таковы новые правила игры. Заказчик хочет больше за меньшие деньги, чтобы произвести дешевле продукт или вам платить побольше зарплату... Технологии SAP сейчас в большей доступности чем были раньше, а учитывая что разработка этих технологий происходит сейчас в Индии - не удивительно, что дневные рейты падают от проекта к проекту...

Работая в Индийской компании я тоже имею как положительный, так и отрицательные опыт... что-то нравится, что-то нет. Согласен, что эти предпочтения могет быть вызваны культурными различиями, но никто вас не заставляет стать "индусом", наоборот, в различиях находится много интересных решений, которые на первый взгляд могли быть не очевидны. Опыт работы в многокультурной среде сейчас ценится на рынке. Я постречать очень много толковый людей, с которыми рад поддерживать деловый и дружеские отношения. Много конечно издержек "массового" производства, но это примерно как в электронике - главное маркетинг и вид, а начинка примерно одинакового качества (Это я про "традиционных консультантов", с которыми тоже имел опыт работать :)

Насчет обмануть в плане зарплаты - так жто скорее "Российская специфика". Я не помню не одного такого случая. Наоборот, все достаточно прозрачно и зависит от результата "Personal performance".

Тут упомянули "Российскую специфику"... Я могу сказать в ответ, что главная российская специфика, которую индийские компании пока не могут преодолеть - это "русский язык". Но из этой проблемы будет найден выход - рано или поздно.

Конечно, каждому решать, что ему делать, но смотря в будущее я бы порекомендовал консультантам, которые считают себя "звездами" в своем деле обратить внимание на индийские компании, которые выходят на Российский рынок, в которых их по настоящему будуть ценить и уважать.


О. обрили уже...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте поговорим о компании Infosys
СообщениеДобавлено: Чт, июн 30 2011, 13:26 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, фев 04 2005, 15:56
Сообщения: 1009
Откуда: UK
Пол: Мужской
smaxss Извиняюсь, у Вас какой язык родной?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте поговорим о компании Infosys
СообщениеДобавлено: Чт, июн 30 2011, 13:42 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, фев 04 2005, 15:56
Сообщения: 1009
Откуда: UK
Пол: Мужской
Цитата:
Много конечно издержек "массового" производства
Много это сколько? 99%? Вон рядом со мной сидит такой специалист, не может отличить таблицу от структуры и, что характерно, не собирается познать эту тайну.

Цитата:
Опыт работы в многокультурной среде сейчас ценится на рынке.
кем?

Цитата:
Тут упомянули "Российскую специфику"... Я могу сказать в ответ, что главная российская специфика, которую индийские компании пока не могут преодолеть - это "русский язык".

Опыт хотя бы одного проекта полного цикла в России есть?

Цитата:
Конечно, каждому решать, что ему делать, но смотря в будущее я бы порекомендовал консультантам, которые считают себя "звездами" в своем деле обратить внимание на индийские компании, которые выходят на Российский рынок, в которых их по настоящему будуть ценить и уважать
извините, коллега, но это [censored] чистой воды. Тут в большинстве своем умные люди, такую вату они не жуют.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте поговорим о компании Infosys
СообщениеДобавлено: Чт, июн 30 2011, 17:51 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Ср, июн 15 2011, 17:06
Сообщения: 17
Alldeadfish написал:
кем?

Такой опыт в первую очередь ценится компаниями ведущими экспансию на рынке путем слияний и поглощений. А также в глобальных компаниях на корпоративном уровне. Если вы не знаете о чем я говорю, то наверное пока еще не сталкивались с этим.

Alldeadfish написал:
Опыт хотя бы одного проекта полного цикла в России есть?

Как вы правильно заметили, индийские компании, в основном специализируются на оказании услуг крупным корпорациям, имеющим филиалы и отделения по всему миру. Посредством "global delivery" они имеют преимущество перед местными компаниями, а также перед "традиционными консалтами" в плане цены. Таким корпорациям редко нужен "полный цикл в России". Скорее всего это будет адаптация глобального темплейта, разработанного в другой стране, его roll out или поддержка. Обратные примеры конечно тоже есть, но их очень мало.

Много, конечно, потенциала на Российском внутреннем рынке (Oil&Gas, Energy), но я сейчас не про этот сегмент говорю.

Alldeadfish написал:
извините, коллега, но это [censored] чистой воды. Тут в большинстве своем умные люди, такую вату они не жуют.

Какую же вату жуют ваши умные люди? Я не говорю, что я тут Америку открыл, просто я реально на вещи смотрю и адаптируюсь к тому куда рынок развивается, изучаю опыт других стран.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB