Текущее время: Ср, май 08 2024, 08:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Уровень ЗП стажера FI, CO
СообщениеДобавлено: Ср, июл 27 2011, 22:31 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, июл 27 2011, 21:25
Сообщения: 4
Откуда: /root
Пол: Мужской
Добрый день!

Решился переквалифицироваться в консультанта по модулям контроллинг и финансы... По опыту работы - в направлении SAP его нет, есть по OEBS + 4 года разработки под Oracle (банковское ПО, биллинг), проектирование (ТЗ, спецификации и т.д.), последнее время - Cognos, Oracle BI. Проходил курсы по R/3 по указанным модулям (преподавали в институте).

Соответственно, вопрос - сколько просить по деньгам в Москве? Для более-менее жизни - будет хватать 60 на руки... Адекватная ли это стоимость для младшего специалиста?

Буду очень благодарен за ответы. Спасибо.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уровень ЗП стажера FI, CO
СообщениеДобавлено: Чт, июл 28 2011, 07:05 
Модератор
Модератор

Зарегистрирован:
Чт, окт 21 2010, 08:48
Сообщения: 128
Не думаю, что дадут больше 40. Ведь курсы были давно, а практики не было. То есть сразу продуктивно использовать тебя - не получится, а следовательно месяца 2 будешь только раскачиваться...

П.С. Не более чем моё мнение


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уровень ЗП стажера FI, CO
СообщениеДобавлено: Чт, июл 28 2011, 09:03 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, июл 27 2011, 21:25
Сообщения: 4
Откуда: /root
Пол: Мужской
Dimarik написал(а):
Не думаю, что дадут больше 40. Ведь курсы были давно, а практики не было. То есть сразу продуктивно использовать тебя - не получится, а следовательно месяца 2 будешь только раскачиваться...

П.С. Не более чем моё мнение


Сложно получается. Хотя в OEBS брали стжеров за 60, но не в штат а на подряд. Но там - кучи документации, и человек по ней может настроить все что угодно и без опыта, главное "покурить доку". Как в SAP - тоже было бы интересно, но как помню по курсам - были только какие-то презентации и мануал по АБАПу (300+ страниц)...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уровень ЗП стажера FI, CO
СообщениеДобавлено: Чт, июл 28 2011, 09:44 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Пт, дек 22 2006, 12:17
Сообщения: 775
Пол: Мужской
LordVader написал:
Dimarik написал(а):
Не думаю, что дадут больше 40. Ведь курсы были давно, а практики не было. То есть сразу продуктивно использовать тебя - не получится, а следовательно месяца 2 будешь только раскачиваться...

П.С. Не более чем моё мнение


Сложно получается. Хотя в OEBS брали стжеров за 60, но не в штат а на подряд. Но там - кучи документации, и человек по ней может настроить все что угодно и без опыта, главное "покурить доку". Как в SAP - тоже было бы интересно, но как помню по курсам - были только какие-то презентации и мануал по АБАПу (300+ страниц)...


В OEBS???
Да там сплошное программирование!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уровень ЗП стажера FI, CO
СообщениеДобавлено: Чт, июл 28 2011, 09:53 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, июл 27 2011, 21:25
Сообщения: 4
Откуда: /root
Пол: Мужской
murenets написал:
Да там сплошное программирование!


Есть такое дело :) Без постановки и сразу на пром. среду :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уровень ЗП стажера FI, CO
СообщениеДобавлено: Чт, июл 28 2011, 10:46 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, ноя 30 2005, 16:39
Сообщения: 142
Уровень зп действительно будет от 40-50 гросс. В вашем случае можно попробовать оговорить с будущим работодателем возможность повышения зп и грейда через полгода, (в зависимости от вашего участия в проектах).


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уровень ЗП стажера FI, CO
СообщениеДобавлено: Чт, июл 28 2011, 11:04 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Вт, сен 25 2007, 09:47
Сообщения: 943
Пол: Мужской
LordVader написал:
Dimarik написал(а):
Не думаю, что дадут больше 40. Ведь курсы были давно, а практики не было. То есть сразу продуктивно использовать тебя - не получится, а следовательно месяца 2 будешь только раскачиваться...

П.С. Не более чем моё мнение


Сложно получается. Хотя в OEBS брали стжеров за 60, но не в штат а на подряд. Но там - кучи документации, и человек по ней может настроить все что угодно и без опыта, главное "покурить доку". Как в SAP - тоже было бы интересно, но как помню по курсам - были только какие-то презентации и мануал по АБАПу (300+ страниц)...


а в сапе "покурить доку" не поможет, особенно в фико. нужно понимать учет и бизнес-процессы, сап лишь инструмент, как это все красиво оформить...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уровень ЗП стажера FI, CO
СообщениеДобавлено: Чт, июл 28 2011, 12:44 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, июл 27 2011, 21:25
Сообщения: 4
Откуда: /root
Пол: Мужской
sas написал:
а в сапе "покурить доку" не поможет, особенно в фико. нужно понимать учет и бизнес-процессы, сап лишь инструмент, как это все красиво оформить...


Зато, в итоге получаеш ценный опыт, и становишся более уникальным специалистом. Соответственно и более оплачиваемым/востребованным.

Integra написал(а):
Уровень зп действительно будет от 40-50 гросс.


Уж лучше 45 маленьких тысяч в лапу, чем текущие большие тысячи в совокупности с нежеланием работать с тем, с чем сейчас работаю :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB