Текущее время: Пт, мар 29 2024, 00:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: компания Molga Consulting
СообщениеДобавлено: Вт, окт 08 2013, 14:15 
Гуру-модератор
Гуру-модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, окт 11 2004, 13:16
Сообщения: 1790
murenets написал:
Вы не правы в том, что вы подход к бизнесу и систему грейдов в Вашей компании транслируете на весь консалтинг как единственно-верные.

Я бы сказал, что не правы те, кто транслирует ответы Евгения на весь консалтинг.
Как я понимаю, в данной ветке обсуждается компания МОЛГА и Евгений описывает принципы этой компании, пока я ни увидел каких либо "транслирующих" утверждений.
Топик стартер спросил как дела в компании, ему ответили.

А спор на тему "чей кунгфу лучше", во что сейчас превращается эта ветка, ИМХО занятие бесполезное.

_________________
/nex


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: компания Molga Consulting
СообщениеДобавлено: Пт, окт 11 2013, 21:31 
Гуру-эксперт
Гуру-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, июл 25 2006, 14:50
Сообщения: 3481
Откуда: Moscow
Пол: Мужской
Цитата:
Спасибо еще раз за PR нашей компании и за отслеживание нашей деятельности.

Я с удовольствием буду отслеживать развитие проекта. В частности закрытие данного проекта за 8 месяцев, а не за 14, как хотел изначально клиент. Тогда вполне можно объяснить и снижение цены на четверть от запланированной клиентом, и эффективность конкретной компании. Заодно понаблюдаю реакцию ваших остальных клиентов на то, что лучшие консультанты будут сняты с проектов и отданы транснефти :D Чувствую, моих запасов попкорна может не хватить :cry:
Цитата:
Могу Вам напомнить в свою очередь, историю про частное высказывание стюардессы из Аэрофлота в одной из социальных сетей и про ее печальную судьбу.
Наверное, стоит так же включать в описание любой вакансии тот факт, что за любой неугодный начальству твит, сотрудника могут выкинуть без объяснения причин. На мой взгляд это перевешивает даже три дня отпуска :mrgreen:
Если речь идет про аэрофлот, то можно еще попробовать найти объяснение поведению менеджмента. Отвечая политкорректно, - quo licet jovi non licet bovi. Кандидаты и сотрудники пусть сами для себя решает сию задачу.
З.Ы. Стюардесса та вполне успешно в Вконтакте трудится :D
Цитата:
Во врема моей работы в САП, такие частные высказывания запрещали.
Видимо, во времена Очакова и покоренья Крыма и трава была зеленее, и небо голубее, и политики читали только юристы, и консультанты начальству на слово верили. Почему? :rtfm:
Цитата:
Меня зовут Евгений Васильев.
Искренне рад за вас. Видимо нужно как-то реагировать? Малиновых штанов на аватаре нет.
Цитата:
Если есть, что сказать завоните,
Чем вы мне можете быть полезны? Я ни разу не наблюдал положительного эффекта
Цитата:
заодно пообщаемся про вашу эффективность и пользу в компании САП.
Это очередной ПэАр, в котором вы так сильны, или у вас есть какая-то конкретика?
Но в любом случае, я искренне рад, что от подобных людей САП избавился.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: компания Molga Consulting
СообщениеДобавлено: Вс, окт 13 2013, 19:48 
Гость
Сама, в силу рабочих обязанностей, не понаслышке знаю о работе различных компаний, российских и международных. Консалтинг естественно тоже не обошел меня стороной. Слышала отзывы о компаниях, как негативные, так и позитивные. Зачастую такие отзывы крайне слабо отражают происходящее в компании, так как пишут либо людьми неудовлетворенными от работы в этих структурах и желающих отомстить, или наоборот тем кому просто повезло и по доброте душевной решили написать что-то хорошее, или просто PR, но это уже клиника... 

Что касается молги, то 60% из вышесказанного чистая правда. Надо понимать, что это небольшая семейная компания, со всеми вытекающими отсюда моментами и стремительный карьерный рост некоторых товарищей работающих там, не должен никого удивлять. Чего стоит только госпожа Т. Ну да ладно, такое сплошь и рядом во многих компаниях особенно с гос участием.

С вашего позволения пойду по порядку как читала эту ветку:

1) Продажи. Младший консультант и консультант должны работать и расширять свою экспертизу, а не продавать услуги компании. Это работа продажников и руководства, партнеров, иначе, зачем они нужны. Смутно представляю, как консультант по SAP HR пригласит топ менеджера РОСНефти на ланч и обсудит с ним бонусы, которые компания получит, если внедрит САП. Такие дела решаются на другом уровне, при большой доле "политики". Или вы предлагаете по выходным консультантам стоять у метро и раздавать листовки с предложением о внедрении? Если каждый будет делать свое дело, то это принесет пользу всем.

2)Соц. пакет действительно есть. Многим компаниям стоило бы взять на вооружение оплату мобильной связи сотрудников. Это, безусловно плюс.

3)На сертификацию действительно отправляют и оплачивают, но после ухода из компании с ним могут возникнуть вопросы, подробностей не знаю.

4) Компания действительно не та, что была 5 лет назад. Вот 2-3 года назад была растущая компания с хорошими перспективами, но из-за ряда причин, она явно не окрепла и не выросла, т.к. за последний год ушло много дельных специалистов и наблюдаеться серьезный перевес в сторону вчерашних студентов. Что в свою очередь, конечно очень хорошо для недавно выпускников, но не очень хорошо для заказчика.  Но это уже внутренняя политика компании. Как Молга сработает на Транснефти для меня загадка, да и АйТеко тоже, в последнее время развитие их САП практик явно снизилось. Ну да ладно, это мы узнаем по ходу работы на новом проекте. Удачи!

5) Спасибо еще раз за PR нашей компании и за отслеживание нашей деятельности - ну просто смешно. Кстати, согласна с пользователем weise, пафоса хоть отбавляй, а на деле ЗП у консультантов ниже рынка, зато руководство на шикарных автомобилях на встречи приезжает... А потом звонят и спрашивают, почему наш человек к вам ушел. Будьте проще и люди к вам потянуться!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: компания Molga Consulting
СообщениеДобавлено: Пт, окт 18 2013, 08:30 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Пт, сен 27 2013, 10:21
Сообщения: 75
truth-teller написал(а):
на деле ЗП у консультантов ниже рынка, зато руководство на шикарных автомобилях на встречи приезжает... А потом звонят и спрашивают, почему наш человек к вам ушел. Будьте проще и люди к вам потянуться!


Здесь вы перегибаете:
1. То, что консультанты сидят на зп ниже рынка и не уходят, говорит об эффективности менеджмента. Ну, либо характеризует консультантов:)
2. Про машины круто сказали, у нас капитализм , кажется:) да, и , если человек заработал, то , почему ему этим не пользоваться? Он же сумел заработать


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: компания Molga Consulting
СообщениеДобавлено: Пт, окт 18 2013, 08:57 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
"Эффективный менеджмент", воистину. :shumlol:
Знаем мы такой... Безотносительно Молги, например, людям отрубают интернет и ежедневно унижают, внушают, что они тупые и никому не нужны. У кого побольше комплексов и поменьше знания реалий - ведётся. Я даже в таком месте поработала, и не в одном. :lol:

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: компания Molga Consulting
СообщениеДобавлено: Пт, окт 18 2013, 09:11 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Чт, ноя 29 2012, 16:47
Сообщения: 85
Пора рисовать на форуме голосования и выводить рейтинги
Серость
Лояльность
бонусность
....

Будем наблюдать в живую

.

В тему топика - Было пару разговоров по телефону приглашали поработать.
Счёл "на слух" что условия сотрудничества с Молгой далеко не радостные...
И обычный чел поймет это при разговоре с HR.

Успехов.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: компания Molga Consulting
СообщениеДобавлено: Пт, окт 18 2013, 11:02 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Пт, дек 22 2006, 12:17
Сообщения: 775
Пол: Мужской
truth-teller написал(а):
2)Соц. пакет действительно есть. Многим компаниям стоило бы взять на вооружение оплату мобильной связи сотрудников. Это, безусловно плюс.


Так это у очень многих есть.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: компания Molga Consulting
СообщениеДобавлено: Пт, окт 18 2013, 11:34 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Чт, ноя 29 2012, 16:47
Сообщения: 85
Цитата:
Многим компаниям стоило бы взять на вооружение оплату мобильной связи сотрудников. Это, безусловно плюс.


Ну про телефон подумать надо )))) напрячь так сказать воображение...

Что хочет компания?
Универсального бойца - Продает - Консалтит - Разрабатывает .
И как такое "чудо""вище" в одном флаконе - держать на поводке ?
Конечно с помощью телефона - и это не бонус от фирмы - Это нужно для дела - суровая необходимость ...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: компания Molga Consulting
СообщениеДобавлено: Пт, окт 18 2013, 12:09 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Чт, окт 22 2009, 12:41
Сообщения: 473
А что действительно существуют компании, которые оплачивают мобильную связь? :shock: И молга в их числе?
Разумеется я имею ввиду не 100 минут звонков внутри региона, а именно мобильную связь - безлимитные звонки, смс и интернет (адекватной скорости) на территории всей Земли.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: компания Molga Consulting
СообщениеДобавлено: Пт, окт 18 2013, 14:04 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Пн, окт 11 2010, 14:11
Сообщения: 109
Ммм, а что, разве есть, которые не оплачивают?))


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: компания Molga Consulting
СообщениеДобавлено: Пт, окт 18 2013, 15:05 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Чт, окт 22 2009, 12:41
Сообщения: 473
gveg1980, т.е. у вас нет ограничений на разговоры и интернет в роуминге?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: компания Molga Consulting
СообщениеДобавлено: Сб, окт 19 2013, 12:15 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Пн, окт 11 2010, 14:11
Сообщения: 109
Есть какой-то лимит, выше которого платишь из своего кармана, но я ни разу его не выговаривал. Ограничений как таковых нет, просто нужно соответствующие пакеты в роуминге подключать.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: компания Molga Consulting
СообщениеДобавлено: Сб, окт 19 2013, 13:12 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
это вы интернов в роуминге не скачивали! :mrgreen:

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: компания Molga Consulting
СообщениеДобавлено: Сб, окт 19 2013, 15:39 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Пн, окт 11 2010, 14:11
Сообщения: 109
Был инцидент с одним товарищем, который на 1 млн р. (!!!) накачал по корп.симке, не думаю, что это было по работе). С недавнего времени у нас публикуют список ТОП-20 говорунов, хорошая мера, имхо.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: компания Molga Consulting
СообщениеДобавлено: Вс, окт 20 2013, 14:20 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Чт, окт 22 2009, 12:41
Сообщения: 473
Ну вот и получается, что оплачивают не мобильную связь - а лишь небольшой ограниченный кусочек, который я и сам могу заплатить. Зачем это считать частью компенсационного пакета? Несерьезно.

1 миллион рублей - это большая сумма за связь, но на самом деле ее выбрать очень просто (по актуальному тарифу для меня): 30 рублей за 40кб, т.е. ~1,3Гб. Если взять месяц ~40Мб в день. По мне так совсем немного. В легкую уходит, если просто забыть параноидально выключить всю пакетную передачу данных в современном смартфоне. А если самому выискивать более адекватные тарифы, например, покупкой местных симок (регистрируются на личные данные сотрудника, кстати), ловлей какого-нибудь WiFi - при чем тут компенсация мобильной связи?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB