Текущее время: Пт, апр 19 2024, 09:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Определение своей стоимости на рынке перед ежегодным повышением зарплаты
СообщениеДобавлено: Пт, окт 05 2012, 07:52 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Пт, мар 12 2010, 08:10
Сообщения: 295
Откуда: Москва
Пол: Мужской
ImpCons написал:
А не жалко времени, которое ты мог потратить например на работу :) или самообразование? Или это такой вид спорта по собеседованиям бегать? [/quote]
2-3х собеседований достаточно - это не больше 4-х часов отнимет. Ну если человек настолько увлечен работой, что каждая минута на счету - его наверно больше сам процесс работы увлекает, чем зарплата и прочие мирские блага :)
а ходить без оффера просить повышения зп - я пробовал, сказали, что повысим - и повысили! как сейчас помню на 200 долларов!! просил, конечно, больше - объяснили, это тем что, конечно хотели больше, но это стандартная политика компании, решает ген. дир, на его решение мы не можем повлиять. Политика будет пересматриваться и т.д. и т.п. Еще плели, что будет(когда опять же не уточнили) повышен грейд, от которого будет сильно зависеть бонус, я слушал и верил. А потом, когда пришел с оффером, резко это проблемы все рассосались - и предложение было уже совсем другим:)
Собеседования, кстати, открывают совершенно иную картину часто два типа впечатления после того, как через год-полтора, пошел по собеседованиям
1. Ооо - что то я засиделся в своем болоте! Считаю тут себя крутым консультантом, оказывается некоторых элементарных вещей не знаю!
2. Ого! Да я оказывается круче их руководителя отдела, сам его многому на собеседовании научил, а у себя до сих пор чуть выше стажера!
Так что при определении стоимости - собеседование, первая рекомендация!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Определение своей стоимости на рынке перед ежегодным повышением зарплаты
СообщениеДобавлено: Пт, окт 05 2012, 08:02 
Гуру-модератор
Гуру-модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, окт 11 2004, 20:32
Сообщения: 2470
Пол: Мужской
svorog-777 написал:
Собеседования, кстати, открывают совершенно иную картину часто два типа впечатления после того, как через год-полтора, пошел по собеседованиям
1. Ооо - что то я засиделся в своем болоте! Считаю тут себя крутым консультантом, оказывается некоторых элементарных вещей не знаю!
2. Ого! Да я оказывается круче их руководителя отдела, сам его многому на собеседовании научил, а у себя до сих пор чуть выше стажера!
Так что при определении стоимости - собеседование, первая рекомендация!
подпишусь :) Собеседование - очень ценная штука, иногда поможет понять свои слабые и сильные стороны, бесплатно и за относительно небольшое время. И не обязательно ходить по собеседованиям каждый день - может оказаться и одного достаточно

_________________
- Может ли настоящий мастер кунг-фу получить по морде?
- Настоящий мастер может все!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Определение своей стоимости на рынке перед ежегодным повышением зарплаты
СообщениеДобавлено: Пт, окт 05 2012, 08:23 
Почетный гуру
Почетный гуру

Зарегистрирован:
Пт, янв 11 2008, 07:22
Сообщения: 1545
Откуда: Москва
Пол: Мужской
svorog-777 написал:
2-3х собеседований достаточно - это не больше 4-х часов отнимет. Ну если человек настолько увлечен работой, что каждая минута на счету - его наверно больше сам процесс работы увлекает, чем зарплата и прочие мирские блага :)
а ходить без оффера просить повышения зп - я пробовал, сказали, что повысим - и повысили! как сейчас помню на 200 долларов!! просил, конечно, больше - объяснили, это тем что, конечно хотели больше, но это стандартная политика компании, решает ген. дир, на его решение мы не можем повлиять. Политика будет пересматриваться и т.д. и т.п. Еще плели, что будет(когда опять же не уточнили) повышен грейд, от которого будет сильно зависеть бонус, я слушал и верил. А потом, когда пришел с оффером, резко это проблемы все рассосались - и предложение было уже совсем другим:)
Собеседования, кстати, открывают совершенно иную картину часто два типа впечатления после того, как через год-полтора, пошел по собеседованиям
1. Ооо - что то я засиделся в своем болоте! Считаю тут себя крутым консультантом, оказывается некоторых элементарных вещей не знаю!
2. Ого! Да я оказывается круче их руководителя отдела, сам его многому на собеседовании научил, а у себя до сих пор чуть выше стажера!
Так что при определении стоимости - собеседование, первая рекомендация!

Если контора на аттестации повышает значительно меньше чем та сумма на которую собеседуемый думает вырос на рынке, то согласен на собеседования сходить можно и даже нужно если повышение тебя никак не устроило, но ходить пока аттестация еще не прошла я считаю потраченным в лишних хлопотах временем. У ТС как раз такая ситуация - аттестация еще не прошла.

У каждого свой подход, например я знаю на сколько я хочу больше от своей прежней ЗП, озвучиваю тому кто может либо принять решение либо донести мои пожелания выше, если не поднимают сразу, но обещают к определенному сроку поднять, то жду этого срока, если не поднимают и к обещанному сроку, то начинаю искать работу в том числе и ходить по собеседованиям, но получив job offer и получив контр предложение от своей конторы (примерно такое же как в офере) я ни разу в своей конторе не оставался, поскольку считаю что строить взаимотношение с руководством на не выполнении ими обещаний и выбивании мной ЗП на основе предложения от других компаний не самый лучший способ дальнейшей работы в команде. Свой подход я не навязываю, но и поход по собеседованиям до того как тебе ничего еще на текущем месте не предложили считаю не лояльным к своему текущему работодателю - ты как бы заранее подозреваешь его в том что он тебе предложит заведомо более низкое повышение чем ты достоин.

Для кандидатов старший консультант и выше проще зарегистрироваться на сайтах где обитают рекрутеры и получить предложения по телефону и в почту с примерной вилкой ЗП, чем бегать на собеседование.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Определение своей стоимости на рынке перед ежегодным повышением зарплаты
СообщениеДобавлено: Пт, окт 05 2012, 08:35 
Почетный гуру
Почетный гуру

Зарегистрирован:
Пт, янв 11 2008, 07:22
Сообщения: 1545
Откуда: Москва
Пол: Мужской
svorog-777 написал:
Собеседования, кстати, открывают совершенно иную картину часто два типа впечатления после того, как через год-полтора, пошел по собеседованиям
1. Ооо - что то я засиделся в своем болоте! Считаю тут себя крутым консультантом, оказывается некоторых элементарных вещей не знаю!
...

Тут я согласен польза большая - начинаешь понимать что тебе нужно подкрутить куда направить усилия.

svorog-777 написал:
Собеседования, кстати, открывают совершенно иную картину часто два типа впечатления после того, как через год-полтора, пошел по собеседованиям
2. Ого! Да я оказывается круче их руководителя отдела, сам его многому на собеседовании научил, а у себя до сих пор чуть выше стажера!

А вот это не о чем не говорит - может ты попал в слабую компанию и если ты еще только начинаешь (чуть выше стажера) и круче их нач отдела, то чему ты у них дальше научишься? Сравни тогда лучше себя в своей конторе со своим нач.отделом или ведущими консами и если ты увидишь что и тут ты сильней тогда в самом деле ты так подрос что проси сразу ведущего консультанта или лучше сразу нач.отдела :mrgreen: , роль руководителя функциональной группой на проекте и соответствующую ЗП :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Определение своей стоимости на рынке перед ежегодным повышением зарплаты
СообщениеДобавлено: Пт, окт 05 2012, 08:45 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Пт, авг 24 2012, 11:48
Сообщения: 200
Цитата:
Свой подход я не навязываю, но и поход по собеседованиям до того как тебе ничего еще на текущем месте не предложили считаю не лояльным к своему текущему работодателю


И сколько ждать пока предложат?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Определение своей стоимости на рынке перед ежегодным повышением зарплаты
СообщениеДобавлено: Пт, окт 05 2012, 11:24 
Почетный гуру
Почетный гуру

Зарегистрирован:
Пт, янв 11 2008, 07:22
Сообщения: 1545
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Shvetz написал(а):
Цитата:
Свой подход я не навязываю, но и поход по собеседованиям до того как тебе ничего еще на текущем месте не предложили считаю не лояльным к своему текущему работодателю


И сколько ждать пока предложат?

если в компании есть графики аттестаций, то Вас найдут. Если их нет, то через год после предыдущего повышения или приема на работу нужно подойти к своему непосредственному начальнику и спросить - когда и как проходят повышения в компании. Конечно лучше если за прошедший год будут какие то результаты - сдан проект или существенные фазы с Вашим участием - тогда Вашему начальнику будет легче мотивировать увеличение Вашей ЗП - если конечно он сам заинтересован чтобы Вы остались, т.к. если по его мнению Вы или плохо работали или в компании трудности с повышениями ЗП, то понятное дело он может на счет Вас и бегать к руководству от которого повышение ЗП зависит не будет.
Лучше всего когда у компании на деле а не а словах хотя бы раз в год проходит аттестация - тогда нужно ее дождаться, если только Вы чего то сверх ординарного не совершили - спасли завальный проект по своему направлению. Сделали какую-то важную работу - которую Вы считаете может оценить руководство - тогда можно <я не знать русский языка> и внепланово повышение попросить.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Определение своей стоимости на рынке перед ежегодным повышением зарплаты
СообщениеДобавлено: Пт, окт 05 2012, 11:42 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Пт, авг 24 2012, 11:48
Сообщения: 200
Ну это всё известное дело. Просто это уже не "предложили", а сам попросил :wink:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Определение своей стоимости на рынке перед ежегодным повышением зарплаты
СообщениеДобавлено: Пт, окт 05 2012, 13:21 
Почетный гуру
Почетный гуру

Зарегистрирован:
Пт, янв 11 2008, 07:22
Сообщения: 1545
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Shvetz написал(а):
Ну это всё известное дело. Просто это уже не "предложили", а сам попросил :wink:

Бывает и предлагают.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB