Текущее время: Чт, апр 18 2024, 11:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Работа в Энергодате
СообщениеДобавлено: Ср, окт 31 2012, 13:25 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Ср, окт 31 2012, 12:56
Сообщения: 3
vaper85 написал(а):
Извините, я тоже хотел бы работать в САП компании. Просмотрел ветку и про эту фирму. Очень противоречиво. Может кто-то из самой компании (ну служба персонала там или работники - лучше работники) мне расскажет что-нибудь. Я готов идти на стажёрскую позицию. Мне просто нужно знать - как действительно там работается - ну если это не секрет.

Буду краток и откровенен, никому из своих знакомых не посоветую там работать!
Цитата о неплохих деньгах "смешна", ЭД платит копейки!
Основной штат сотрудников "сопровождения" молодые специалисты, не имеющие опыт работы в SAP, обучение в компании отсутствует, нагрузка просто ужасная!Я ИДИЁТ, УБЕЙТЕ МИНЯ КТО-НИБУДЬ!!Й[/quote]

Извините, я всё понимаю, но вы явно недоброжелатель компании. Есть что-нибудь положительное. Какие условия труда, зарплата, перспективы на данный момент?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа в Энергодате
СообщениеДобавлено: Чт, ноя 01 2012, 10:31 
Младший специалист
Младший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, окт 03 2012, 16:12
Сообщения: 84
Новичок САП первый написал(а):
vaper85 написал(а):
Извините, я тоже хотел бы работать в САП компании. Просмотрел ветку и про эту фирму. Очень противоречиво. Может кто-то из самой компании (ну служба персонала там или работники - лучше работники) мне расскажет что-нибудь. Я готов идти на стажёрскую позицию. Мне просто нужно знать - как действительно там работается - ну если это не секрет.

Буду краток и откровенен, никому из своих знакомых не посоветую там работать!
Цитата о неплохих деньгах "смешна", ЭД платит копейки!
Основной штат сотрудников "сопровождения" молодые специалисты, не имеющие опыт работы в SAP, обучение в компании отсутствует, нагрузка просто ужасная!Я ИДИЁТ, УБЕЙТЕ МИНЯ КТО-НИБУДЬ!!Й


Извините, я всё понимаю, но вы явно недоброжелатель компании. Есть что-нибудь положительное. Какие условия труда, зарплата, перспективы на данный момент?[/quote]

Ммм-даааа, молодёжи прибывает. Я не недоброжелатель, но и слово доброе сказать не могу. Пусть лучше сотрудники теперешние пишут - им виднее.

_________________
За SAP, баб и ABAP!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа в Энергодате
СообщениеДобавлено: Чт, ноя 08 2012, 09:37 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Пт, мар 12 2010, 08:10
Сообщения: 295
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Новичок САП первый написал(а):
vaper85 написал(а):
Извините, я тоже хотел бы работать в САП компании. Просмотрел ветку и про эту фирму. Очень противоречиво. Может кто-то из самой компании (ну служба персонала там или работники - лучше работники) мне расскажет что-нибудь. Я готов идти на стажёрскую позицию. Мне просто нужно знать - как действительно там работается - ну если это не секрет.

Буду краток и откровенен, никому из своих знакомых не посоветую там работать!
Цитата о неплохих деньгах "смешна", ЭД платит копейки!
Основной штат сотрудников "сопровождения" молодые специалисты, не имеющие опыт работы в SAP, обучение в компании отсутствует, нагрузка просто ужасная!Я ИДИЁТ, УБЕЙТЕ МИНЯ КТО-НИБУДЬ!!Й


Извините, я всё понимаю, но вы явно недоброжелатель компании. Есть что-нибудь положительное. Какие условия труда, зарплата, перспективы на данный момент?[/quote]

Что значит что нибудь положительное?? для стажерской позиции, то что перечислил vaper85 это очень положительно - пройдете огонь и воду, научитесь работать в цейтноте, по причине загрузки квалифицированных кадров будут скидывать задачи посерьезнее! А вы хотели год сидеть в инете и иногда ходить в SAP на курсы печеньки с кофем кушать? А потом через год торжественно от наставника услышать: теперь мы можем вам доверить создать новый вид документа!! еще через полтора глядишь и коды ОГК и статусы полей начнешь настраивать!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа в Энергодате
СообщениеДобавлено: Чт, ноя 08 2012, 10:49 
Ассистент
Ассистент
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, авг 13 2012, 15:18
Сообщения: 48
Откуда: есть пошла Русская земля
Пол: Мужской
А как там с BI щас?
На ХХ висит странная вакансия, именуемая эксперт, правда зп указана не экспертовская, да и требования тоже: опыт 2 года им хватает для эксперта.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа в Энергодате
СообщениеДобавлено: Чт, ноя 08 2012, 11:27 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
svorog-777 написал:
Что значит что нибудь положительное?? для стажерской позиции, то что перечислил vaper85 это очень положительно - пройдете огонь и воду, научитесь работать в цейтноте, по причине загрузки квалифицированных кадров будут скидывать задачи посерьезнее! А вы хотели год сидеть в инете и иногда ходить в SAP на курсы печеньки с кофем кушать? А потом через год торжественно от наставника услышать: теперь мы можем вам доверить создать новый вид документа!! еще через полтора глядишь и коды ОГК и статусы полей начнешь настраивать!
Вот я, со своего опыта, считаю, что правильно именно так: первые 2-3 месяца (или сколько там?) партнёрская программа, а потом проекты. И не огонь-вода-цейтнот-наабапим-подмажем-наерундим, кидают одного на неизвестный функционал, разбирайся как угодно (а лет 7 назад и инета ещё часто не давали), и тем более не вечное болото, где не успеешь закончить переделку, как снова вторая, и все вокруг орут, а нормальный проект, с документацией и сроками. Именно это учит работать. А в описанном вами случае мы получим консультанта, заточенного на вечный аврал и наколенные проекты.

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа в Энергодате
СообщениеДобавлено: Чт, ноя 08 2012, 12:41 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Пт, мар 12 2010, 08:10
Сообщения: 295
Откуда: Москва
Пол: Мужской
[/quote]А в описанном вами случае мы получим консультанта, заточенного на вечный аврал и наколенные проекты.[/quote]
то есть на 70% реализуемых проектов.
На проект с "документацией и сроками" найдется много других желающих, опытных консультантов. Представляю как отнесутся к консультанту, который заявит, что не согласится работать без качественной документации, срока на изучение этой документации. И то что он отказывается решать внезапно возникшие задачи, так как их не было в первоначальном плане. Ну или не будет решать задачу, так как документация к этому решению, разработке неактуальна, недороботана и вообще неполноценна :D
Если его научат, так как вы сказали, и потом он придет на реальный проект, где надо писать спецификацию, одновременно разговаривая с пользователем по телефону и прерываясь от этих двух процессов, чтобы отвечать на вопросы коллег, заполнять статусы от начальства и т.д. а потом выслушывать критику почему я мало времени уделяю той или иной проблеме. Наверно сначала такой "хорошо обученый консультант" сначала подумает, что попал в АД и сбежит на другой проект, на котором аналогичная ситуация только еще и с премиями обманывают. Потом только с него начнут спадать розовые очки.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа в Энергодате
СообщениеДобавлено: Чт, ноя 08 2012, 13:02 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
svorog-777
А откуда в таком случае появится опытный консультант с правильным пониманием проекта? Если мы возьмём консультанта аврально-наколенного - он не сможет работать в условиях внедрения с формальными процедурами. ;)
На самом деле, вот именно так и получается разделение консультантов. Одни изначально идут по дорожке правильных проектов с началом и концом, не без авралов и не без трёх дел одновременно, не без самостоятельного изучения материала по хелп.сап.ком, но в целом с адекватным пониманием, что и зачем нужно, и каков результат, почему необходима документация и для чего проводят интеграционное тестирование. А другие с самого начала только делают-переделывают и правильным методом внедрения вскоре искренне считают "сделать так как рассказали и как поняли, потом поправить по звонкам пользователя, потом написать документацию, потом снова переделать, знания держать в голове", "стандарт не нужен, больше z - лучше", "тестовая система не нужна, только лишняя бюрократия".
Это некоторый оффтоп, конечно. Но самостоятельно выплывший щенок в случае сап-консультанта почти всегда плавает по-собачьи, а не брассом или кролем. ;)

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа в Энергодате
СообщениеДобавлено: Чт, ноя 08 2012, 13:06 
Младший специалист
Младший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, окт 03 2012, 16:12
Сообщения: 84
LadyWind написала:
svorog-777
А откуда в таком случае появится опытный консультант с правильным пониманием проекта? Если мы возьмём консультанта аврально-наколенного - он не сможет работать в условиях внедрения с формальными процедурами. ;)
На самом деле, вот именно так и получается разделение консультантов. Одни изначально идут по дорожке правильных проектов с началом и концом, не без авралов и не без трёх дел одновременно, но в целом с адекватным пониманием, что и зачем нужно, и каков результат. А другие с самого начала только делают-переделывают и правильным методом внедрения вскоре искренне считают "сделать так как рассказали и как поняли, потом поправить по звонкам пользователя, потом написать документацию, потом снова переделать, знания держать в голове", "стандарт не нужен, больше z - лучше", "тестовая система не нужна, только лишняя бюрократия".
Это некоторый оффтоп, конечно. Но выплывший щенок почти всегда плавает по-собачьи, а не брассом или кролем. ;)


Полностью поддерживаю Вас, Сударыня. И кстати - Сварогу - не обижай молодёжь, новичок просто ищет работу, хочет стать консультантом - почему бы нем (опытным) ему не помочь.

_________________
За SAP, баб и ABAP!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа в Энергодате
СообщениеДобавлено: Чт, ноя 08 2012, 13:24 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Пт, сен 30 2011, 11:08
Сообщения: 6
Извините, я всё понимаю, но вы явно недоброжелатель компании. Есть что-нибудь положительное. Какие условия труда, зарплата, перспективы на данный момент?[/quote]

Что значит что нибудь положительное?? для стажерской позиции, то что перечислил vaper85 это очень положительно - пройдете огонь и воду, научитесь работать в цейтноте, по причине загрузки квалифицированных кадров будут скидывать задачи посерьезнее! А вы хотели год сидеть в инете и иногда ходить в SAP на курсы печеньки с кофем кушать? А потом через год торжественно от наставника услышать: теперь мы можем вам доверить создать новый вид документа!! еще через полтора глядишь и коды ОГК и статусы полей начнешь настраивать![/quote]

Все верно svorog-777, недоброжилатель :-) И есть у меня на это свои основания.
Классный получится например логист, который решает задачи по MM, пишет спеку по НСИ, паралельно заводит кредиторов/дебиторов, общается с пользователем по телефону и т.д. О да, он научится вести мастер данные... В этом случае он действительно через год он научится созавать новый вид документа :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа в Энергодате
СообщениеДобавлено: Чт, ноя 08 2012, 13:29 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Ср, июл 20 2011, 22:26
Сообщения: 64
Казалось бы, причем тут Энергодата? :)
Но раз сама LadyWind и офтопит, присоединюсь :)

Работал и так, и так.
И дальше могу работать и так, и так, то есть ничего вроде смены религии после буржуинского англоязычного проекта не произошло. Произнесение "биг фор истиный консалтинг, и бест практис пророк его!" не повлекло произростания бороды и любви к автомату калашникова и глухим горным ущельям.
Сейчас как раз неспешно шарю по рынку в связи с завершением проекта и смоттрю предложения и такие, и такие - без предрассудков.

З.Ы. Доброжелатель, нафига нам конкуренты, ага? Хошь зарплату поменьше? :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа в Энергодате
СообщениеДобавлено: Чт, ноя 08 2012, 13:52 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Пт, мар 12 2010, 08:10
Сообщения: 295
Откуда: Москва
Пол: Мужской
vaper85 написал(а):


[/quote]

Все верно svorog-777, недоброжилатель :-) И есть у меня на это свои основания.
Классный получится например логист, который решает задачи по MM, пишет спеку по НСИ, паралельно заводит кредиторов/дебиторов, общается с пользователем по телефону и т.д. О да, он научится вести мастер данные... В этом случае он действительно через год он научится созавать новый вид документа :)[/quote]

Не стыдно прямо на людях передергивать? :)
Я имел в виду FI-щика, который пишет спеку по расширению декларации НДС, параллельно по телефону рассказывая схему проводок по налоговым агентам пользователям, отвечая на вопросы коллеги-методолога на счет реализации того или иного процесса, и параллельно заполняя статус выполнения работ(знакомясь тем самым со стадиями и методами контроля проектных работ). Я думаю таким образом он через месяца будет знать методологию, стандарт и места расширения в стандарте по своей области, а также проектную документацию и ее назначение. А тот, который занимался по курсам - будем уметь заводить заводить счет-фактуру в FB60 и ветки SPRO по FI. Когда его спросят ну и какие сложности у вас возникли на проекте, как вы их решали, нууу, я смотрел хелп, и курсы и если не находил там решение, передавал вопрос более компетентному коллеге. Сталкивались ли вы с интеграцией с дургими модулями - неет, у меня был определенный круг четких задач в этом не было необходимости. Тем более времени у всех было навалом, все все успевали и не требовалось вникать и решать другие задачи.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа в Энергодате
СообщениеДобавлено: Чт, ноя 08 2012, 14:00 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Пт, мар 12 2010, 08:10
Сообщения: 295
Откуда: Москва
Пол: Мужской
LadyWind написала:
svorog-777
Это некоторый оффтоп, конечно. Но самостоятельно выплывший щенок в случае сап-консультанта почти всегда плавает по-собачьи, а не брассом или кролем. ;)


не по-собачьи, а кролем в одежде с лопатками и гирьками на ногах - так тренируются чемпионы! а просто кролем - это, чтобы перед девицами на пляже 20 метров проплыть и улыбнуться им, с трудом скрывая отдышку.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа в Энергодате
СообщениеДобавлено: Чт, ноя 08 2012, 14:15 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Пт, сен 30 2011, 11:08
Сообщения: 6
Не стыдно прямо на людях передергивать? :)
Я имел в виду FI-щика, который пишет спеку по расширению декларации НДС, параллельно по телефону рассказывая схему проводок по налоговым агентам пользователям, отвечая на вопросы коллеги-методолога на счет реализации того или иного процесса, и параллельно заполняя статус выполнения работ(знакомясь тем самым со стадиями и методами контроля проектных работ). Я думаю таким образом он через месяца будет знать методологию, стандарт и места расширения в стандарте по своей области, а также проектную документацию и ее назначение. А тот, который занимался по курсам - будем уметь заводить заводить счет-фактуру в FB60 и ветки SPRO по FI. Когда его спросят ну и какие сложности у вас возникли на проекте, как вы их решали, нууу, я смотрел хелп, и курсы и если не находил там решение, передавал вопрос более компетентному коллеге. Сталкивались ли вы с интеграцией с дургими модулями - неет, у меня был определенный круг четких задач в этом не было необходимости. Тем более времени у всех было навалом, все все успевали и не требовалось вникать и решать другие задачи.[/quote]

Ну на моей памяти такого не было :)
Речь идет о сопровождении?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа в Энергодате
СообщениеДобавлено: Чт, ноя 08 2012, 14:40 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Пт, мар 12 2010, 08:10
Сообщения: 295
Откуда: Москва
Пол: Мужской
vaper85 написал(а):
Не стыдно прямо на людях передергивать? :)
Я имел в виду FI-щика, который пишет спеку по расширению декларации НДС, параллельно по телефону рассказывая схему проводок по налоговым агентам пользователям, отвечая на вопросы коллеги-методолога на счет реализации того или иного процесса, и параллельно заполняя статус выполнения работ(знакомясь тем самым со стадиями и методами контроля проектных работ). Я думаю таким образом он через месяца будет знать методологию, стандарт и места расширения в стандарте по своей области, а также проектную документацию и ее назначение. А тот, который занимался по курсам - будем уметь заводить заводить счет-фактуру в FB60 и ветки SPRO по FI. Когда его спросят ну и какие сложности у вас возникли на проекте, как вы их решали, нууу, я смотрел хелп, и курсы и если не находил там решение, передавал вопрос более компетентному коллеге. Сталкивались ли вы с интеграцией с дургими модулями - неет, у меня был определенный круг четких задач в этом не было необходимости. Тем более времени у всех было навалом, все все успевали и не требовалось вникать и решать другие задачи.


Ну на моей памяти такого не было :)
Речь идет о сопровождении?[/quote]

Ну такие случаи либо на внедрении, либо на сопровождении проекта, когда в поддержку сдали жигуль, а поддержка напильником делает из него мерседес, который был заявлен в ТЗ. Решение на выходе получается - тюнингованный жигуль, с мерседесовской звездой, но опыт приобретается коллосальный на такой поддержке, можно сказать стадия реализации проходит :D


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа в Энергодате
СообщениеДобавлено: Чт, ноя 08 2012, 15:30 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Сб, окт 09 2004, 13:26
Сообщения: 184
Пол: Мужской
LadyWind написала:
svorog-777
А откуда в таком случае появится опытный консультант с правильным пониманием проекта? Если мы возьмём консультанта аврально-наколенного - он не сможет работать в условиях внедрения с формальными процедурами. ;)

А у вас не было одновременно сопровождения, и внедрения (допустим 2 проектов сразу на разных этапах или одновременно)? Вы с фрилансом не путаете - где тупо на одном проекте - отвечаешь только за свое - и по боку пользователи со своим сопровождением.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB