Текущее время: Вт, апр 23 2024, 15:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Приработка, совместительство, другие варианты увеличения дохода
СообщениеДобавлено: Пт, сен 07 2012, 13:43 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, дек 12 2006, 23:57
Сообщения: 1002
Откуда: London
Пол: Мужской
P.S. А после 8 лет на одном месте у клиента очень тяжело поднять попу и отправиться в страшный и недружелюбный мир консалтинга, особенно имея семью. Но тут уж, как выше сказали, либо шашечки, либо ехать. Либо продаться другому клиенту.
В фриланс с 8 годами на одном месте сразу тяжело ломиться, на самом деле.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приработка, совместительство, другие варианты увеличения дохода
СообщениеДобавлено: Пт, сен 07 2012, 15:10 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Чт, ноя 23 2006, 17:37
Сообщения: 197
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Vadoid написал:
P.S. А после 8 лет на одном месте у клиента очень тяжело поднять попу и отправиться в страшный и недружелюбный мир консалтинга, особенно имея семью. Но тут уж, как выше сказали, либо шашечки, либо ехать.

Не так страшен консалт, как его сейлзы :lol:

До работы на клиенте удалось почти 2 года поработать в консалте. Молодым и зеленым, бросили на амбразуры. Ну, не выкинули после испытательного, значит, справлялся.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приработка, совместительство, другие варианты увеличения дохода
СообщениеДобавлено: Сб, сен 08 2012, 13:54 
Почетный гуру
Почетный гуру

Зарегистрирован:
Пт, янв 11 2008, 07:22
Сообщения: 1545
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Как то меня насторожило 8 лет опыта работы и заявленное:
Цитата:
1. Увеличить свою ценность и найти другое место работы.
...
У варианта 1 огромный минус в длительности процесса увеличения ценности.

Вкупе с заявлением что любая вакансия с опытом более 2 лет выгодней Вашей текущей ЗП.

Я так понимаю что Вы не в Москве, что задачи решаемые Вами 8 лет не дают Вам уверенности что Вас оценят на новой работе, боитеь переезжать и т.п.?

Думаю нужно либо рисковать либо сидеть и ждать когда радужные обещания руководства превратяться в реальность. Думаю у каждого свой предел ожиданий обещаний - у меня лично он год, если обещают что то год, а за год может и не по вине руководства не видно продвижений в лучшую сторону, то меняю компанию, внедряемый продукт, город проживания и т.д. на то место где перспективы лучше, правда дело должно быть так же по душе. Пока не разу не пожалел - все изменения, даже не смотря на то что на тех рабоах что то и через полгода после моего ухода выгорало, у меня привели к лучшему. Не всегда переход в новую компанию становился удачным, но смена будь то переход на другой продукт или переезд в другой город приводил к изменениям в лучшую сторону.

Учитывая что Вы написали - 2 года в консалтинге, и я так понимаю 6 лет потом на одном месте, то после 3 лет наверно и пошли обещания, теперь года 3 и ждете их реализацию. Думаю нужно понять: 1. либо рискнуть и поменять место не пытаясь как то повысить ваше увеличение ценности на текущем месте, если вы его не смогли увеличить раньше, то будете еще несколько лет бесполезно увеличивать, а срываться в компанию которая сделает Вам предложение которое более перспеутивное - на реальный проект на интересные и сложные задачи; 2. либо сидеть и ждать что само все выгорит, но тогда не жаловаться даже самому себе что все плохо - денег мало, головы не поднять и т.п., Вы сами выбираете этот вариант, так что и жаловаться грех.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приработка, совместительство, другие варианты увеличения дохода
СообщениеДобавлено: Пн, дек 03 2012, 10:45 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Чт, ноя 23 2006, 17:37
Сообщения: 197
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Если кому интересно: перешел во внешний консалт, пока на поддержку, з/п на уровне рынка для неначинающего ABAPера.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приработка, совместительство, другие варианты увеличения дохода
СообщениеДобавлено: Пн, дек 03 2012, 10:53 
Гуру-модератор
Гуру-модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, окт 11 2004, 20:32
Сообщения: 2470
Пол: Мужской
Paul_80 написал:
Если кому интересно: перешел во внешний консалт, пока на поддержку, з/п на уровне рынка для неначинающего ABAPера.

В какую сторону и как сильно отличается зп от прошлой?

_________________
- Может ли настоящий мастер кунг-фу получить по морде?
- Настоящий мастер может все!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приработка, совместительство, другие варианты увеличения дохода
СообщениеДобавлено: Пн, дек 03 2012, 11:05 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Чт, ноя 23 2006, 17:37
Сообщения: 197
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Однозначно, в бОльшую.
Новая з/п это 150 процентов от старой. При этом, повторяю, текущий уровень з/п на уровне рынка.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приработка, совместительство, другие варианты увеличения дохода
СообщениеДобавлено: Пн, дек 03 2012, 11:22 
Гуру-модератор
Гуру-модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, окт 11 2004, 20:32
Сообщения: 2470
Пол: Мужской
Paul_80 написал:
Однозначно, в бОльшую.
Новая з/п это 150 процентов от старой. При этом, повторяю, текущий уровень з/п на уровне рынка.

Ну вот :)
Успехов на новом месте!

_________________
- Может ли настоящий мастер кунг-фу получить по морде?
- Настоящий мастер может все!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приработка, совместительство, другие варианты увеличения дохода
СообщениеДобавлено: Пн, дек 03 2012, 11:27 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Чт, ноя 23 2006, 17:37
Сообщения: 197
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Спасибо!

Обидно только за оставшихся коллег.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приработка, совместительство, другие варианты увеличения дохода
СообщениеДобавлено: Пн, дек 03 2012, 15:38 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
Paul_80 написал:
Обидно только за оставшихся коллег.

А вы им темку эту киньте. ;)

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приработка, совместительство, другие варианты увеличения дохода
СообщениеДобавлено: Пн, дек 03 2012, 16:52 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Чт, ноя 23 2006, 17:37
Сообщения: 197
Откуда: Москва
Пол: Мужской
"Хотите разбогатеть, спросите меня как!" ? ;)

Думаю, все интересовавшиеся уже знают.
Остальных, видимо, всё устраивает либо решают какие-то свои локальные задачи.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приработка, совместительство, другие варианты увеличения дохода
СообщениеДобавлено: Вт, дек 18 2012, 17:26 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Чт, июн 28 2012, 16:48
Сообщения: 15
Что посоветуете идти с крупного евпропецского концерна *(дойче телеком, т-систем) это возьмем за 100 % денег на работу в тот же внешний консалтинг в швейцарскую фирму с 1000 работников на 120 % от нынешнего оклада? Что считаете интерестнее делать каръеру в концерне или фирме средней?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приработка, совместительство, другие варианты увеличения дохода
СообщениеДобавлено: Вт, дек 18 2012, 17:32 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Вт, сен 15 2009, 16:41
Сообщения: 201
Пол: Мужской
Сорри, за офтоп, иду с фонарем днем и кричу: "Ищу человека!!!":) Я не пойму, как то странно вышло: на прошлой странице данного топика, появилась некая irinap2000, сказала, что 12 сентября будем как на русском радио Коля с Филей пилить сейф, и вот исчезла. При чем интересна "нереакция" завсегдатаев форума, как то так пропустили мимо и все. Если бы это был спам, наверное модераторы бы почистили, если нет, то куда девали ИрынуП2000????


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приработка, совместительство, другие варианты увеличения дохода
СообщениеДобавлено: Вт, дек 18 2012, 17:38 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
rstiv написал:
Сорри, за офтоп, иду с фонарем днем и кричу: "Ищу человека!!!":) Я не пойму, как то странно вышло: на прошлой странице данного топика, появилась некая irinap2000, сказала, что 12 сентября будем как на русском радио Коля с Филей пилить сейф, и вот исчезла. При чем интересна "нереакция" завсегдатаев форума, как то так пропустили мимо и все. Если бы это был спам, наверное модераторы бы почистили, если нет, то куда девали ИрынуП2000????

Забанили в очередной раз, за навязчивую и сознательную рекламу. Михаил лично. :D
До февраля.

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приработка, совместительство, другие варианты увеличения дохода
СообщениеДобавлено: Ср, дек 19 2012, 10:12 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Чт, ноя 23 2006, 17:37
Сообщения: 197
Откуда: Москва
Пол: Мужской
joop23 написал(а):
Что посоветуете идти с крупного евпропецского концерна *(дойче телеком, т-систем) это возьмем за 100 % денег на работу в тот же внешний консалтинг в швейцарскую фирму с 1000 работников на 120 % от нынешнего оклада? Что считаете интерестнее делать каръеру в концерне или фирме средней?


ИМХО, всё зависит от жизненных приоритетов. В любом случае, Вы ставите перед собой вечный вопрос сапёра: что лучше, внешний консалтинг или работа на клиенте? Плюс ко всему, следует учитывать национальную специфику (кмк, положение компаний в Германии более стабильное и\или менее градообразующе-ресурсо-зависимое :lol: )


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приработка, совместительство, другие варианты увеличения дохода
СообщениеДобавлено: Ср, дек 19 2012, 11:47 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, июн 16 2006, 00:43
Сообщения: 1686
Откуда: Москва <-> Красноярск
Пол: Мужской
joop23 написал(а):
Что посоветуете идти с крупного евпропецского концерна *(дойче телеком, т-систем) это возьмем за 100 % денег на работу в тот же внешний консалтинг в швейцарскую фирму с 1000 работников на 120 % от нынешнего оклада? Что считаете интерестнее делать каръеру в концерне или фирме средней?

Вы уж определитесь, в швейцарский консалт с повышением, или в РФ стажером :mrgreen:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB