Текущее время: Пт, мар 29 2024, 12:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 212 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Зарплаты, ставки и демпинг
СообщениеДобавлено: Чт, дек 13 2012, 16:40 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, авг 15 2006, 19:37
Сообщения: 965
Пол: Женский
Skif написал:
MikeKr написал(а):
всё просто.

ещё проще: HR-women считает, что старше 29 ей не подходят


+1 т.е. пол ей не так важен? ))

_________________
The thing I hate about an argument is that it always interrupts a discussion.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зарплаты, ставки и демпинг
СообщениеДобавлено: Чт, дек 13 2012, 17:08 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, авг 31 2004, 14:57
Сообщения: 5257
Откуда: Ростов невеликий
Пол: Мужской
Delicia написала:
+1 т.е. пол ей не так важен? ))

резюме с "ж" злобно рвутся и идут в мусор первыми :)

_________________
Нет сегодняшних проблем -
есть вчерашние ошибки
(с)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зарплаты, ставки и демпинг
СообщениеДобавлено: Чт, дек 13 2012, 19:49 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, апр 12 2006, 12:43
Сообщения: 863
Откуда: СССР
Пол: Мужской
MikeKr написал(а):
всё просто.
с возрастом выше вероятность, что у работника будет семья.

Не так однозначно.
После 50-ти если семьи ещё нет, то вероятность 99.99% что её уже не будет :wink:

_________________
Никого не трогаю, примусы починяю.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зарплаты, ставки и демпинг
СообщениеДобавлено: Чт, дек 13 2012, 19:51 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, апр 12 2006, 12:43
Сообщения: 863
Откуда: СССР
Пол: Мужской
LadyWind написала:
ImpCons
Все перечисленные тобой компании не ставили главной целью внедрение SAP, никогда. ;)

У любой подобной компании главная цель - подписанные акты. :gigi:

_________________
Никого не трогаю, примусы починяю.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зарплаты, ставки и демпинг
СообщениеДобавлено: Чт, дек 13 2012, 20:44 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, сен 22 2004, 08:42
Сообщения: 1079
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Интересная дискуссия получилась. :D
Вижу что стали появляться вакансии с указанием сумм оплаты за труд.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зарплаты, ставки и демпинг
СообщениеДобавлено: Чт, дек 13 2012, 21:57 
Почетный гуру
Почетный гуру

Зарегистрирован:
Пт, янв 11 2008, 07:22
Сообщения: 1545
Откуда: Москва
Пол: Мужской
LadyWind написала:
ImpCons
Все перечисленные тобой компании не ставили главной целью внедрение SAP, никогда. ;)
Про Ernst&Young пусть лучше расскажут причастные. Дело было не в "уменьшении финансовых потоков". ;)
Сименс Айти Солюшнс не уходил из России, он целиком (во всём мире) был продан компании Атос, точно также, как ранее продавали подразделения по ноутам и мобильникам. При этом люди остались. :lol:
С IBM тоже интересно вышло. Поинтересуйтесь, откуда у них SAP-практика.

В общем считаю что соискателю не важно является для компании главной целью внедрение сап или не является, ему главное чтобы кроме всей красоты (бренд, красивое резюме, вкусности и т.п.) работа была еще и стабильной - и в тяжелые времена не остаться с ипотекой, детьми которых нужно кормить и т.п., без работы. Думаю если при закрытии практики тебе скажут - извини но нашей главной целью никогда не было внедрение сап, тебе от этого явно легче не станет. Тебе же никто при приеме не говорит, ты к нам устраивайся, но для нас сап не главное, мы в любой момент его можем свернуть. :)
Про практику IBM помню что видел в одном из старых сапфорумовских топиков обсуждение этой темы - помоему откуда то целой командой переманили, но это разве имеет какое то отношение к тому из-за чего сап практику они закрывали? :shock:
Про сименс согласен сделал неправильные выводы из статей что Атос купил практику сименс имеющую большие убытки.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зарплаты, ставки и демпинг
СообщениеДобавлено: Чт, дек 13 2012, 23:21 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
ImpCons написал:
В общем считаю что соискателю не важно является для компании главной целью внедрение сап или не является, ему главное чтобы кроме всей красоты (бренд, красивое резюме, вкусности и т.п.) работа была еще и стабильной - и в тяжелые времена не остаться с ипотекой, детьми которых нужно кормить и т.п., без работы.
А стабильность с хорошей зарплатой не бывает. ;) На РЖД я бы всю жизнь могла работать, и фиг бы кто выгнал. Вот только на момент ухода я получала 15 т.р., а максимально можно было получить, не будучи начальником, не более 30. Нефтегаз в трудные времена сокращение тоже начнёт с побочных дочерних предприятий, *информов и прочих таких.
Цитата:
Думаю если при закрытии практики тебе скажут - извини но нашей главной целью никогда не было внедрение сап, тебе от этого явно легче не станет. Тебе же никто при приеме не говорит, ты к нам устраивайся, но для нас сап не главное, мы в любой момент его можем свернуть. :)
А для чего сапфорум? Для чего гугл? Бачили очi шо купляли, тож iжте, хоч повилазте.
Так что вопрос в персональной конкурентоспособности на момент тотального ой, который будет один на всех.

Цитата:
Про практику IBM помню что видел в одном из старых сапфорумовских топиков обсуждение этой темы - помоему откуда то целой командой переманили, но это разве имеет какое то отношение к тому из-за чего сап практику они закрывали?
Может иметь запросто. Но я не буду развивать эту тему. :P

hoar
Цитата:
У любой подобной компании главная цель - подписанные акты.
Я о том, что это SAP - не основной их бизнес. И при наличии проблем совершенно естественно избавляться от менее профильного.
Кстати, это же и плюс. Возможность горизонтального перемещения в рамках компании с множеством направлений. Или некоторого понижения, но не ухода на улицу.

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зарплаты, ставки и демпинг
СообщениеДобавлено: Пт, дек 14 2012, 08:52 
Менеджер
Менеджер

Зарегистрирован:
Ср, ноя 07 2007, 11:36
Сообщения: 510
Откуда: с Родины 1
hoar написал:
MikeKr написал(а):
всё просто.
с возрастом выше вероятность, что у работника будет семья.

Не так однозначно.
После 50-ти если семьи ещё нет, то вероятность 99.99% что её уже не будет :wink:


вообще не связано с моей фразой.

после 30 лет у работника выше вероятность наличия "ограничения" в виде семьи.

он не будет работать 8-часовой рабочий вечер в добавок к 8-часовому рабочему дню. он хуже будет ездить в командировки. он меньше замотивирован на результат, на работу на нескольких проектах. он будет старательно следить, чтобы утилизация не превышала 100%.

это всё, понятно, на вероятностях, а не на абсолюте.

поэтому HR-у лучше взять молодого и холостого, чтобы можно было послать на полгода в KZ или Сахалин, чем взять более опытного, но семейного, и держать его на московских проектах.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зарплаты, ставки и демпинг
СообщениеДобавлено: Пт, дек 14 2012, 09:48 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
MikeKr написал(а):
он не будет работать 8-часовой рабочий вечер в добавок к 8-часовому рабочему дню. он хуже будет ездить в командировки. он меньше замотивирован на результат, на работу на нескольких проектах. он будет старательно следить, чтобы утилизация не превышала 100%.
Зависит. После 30 обычно подрастают дети, которым нужны и игрушки подороже, и языки, и кружки, и шмотки; нередко вторая семья - и нужно содержать и первого ребёнка, и вторую жену со вторым. И отдыхать хочется уже не дикарём или в шумном олл-инклюзив с дискотеками, а в приятном месте со всем удобствами, и ездить уже на комфортной машинке, а не на метро или продукции Автоваза... А у некоторых уже и родители стареют, нужно им на лечение, тут и о своей пенсии задумаешься. Кто-то берёт ипотеку, кто-то ещё помогает братьям-сёстрам. В общем, резко соскочить с неприятного проекта, три месяца не работать, а потом найти новое место - уже не получится, финансовые обязательства помешают
Так что расходы очень даже возрастают, мотивации зарабатывать гораздо больше. Мне кажется, что возраст 30-45 (дальше уже чаще от конкретного человека зависит) - как раз самый благоприятный для найма хорошего специалиста, человек ещё молод и силён, одновременно уже опытен, умён и ответственнен.
Но это я о мужчинах. У женщин ситуация иная, всё-таки мы страна дико патриархальная. Мать-одиночка обычно замотивирована куда сильнее женщины в стабильном браке с мужчиной, зарабатывающем больше неё.

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зарплаты, ставки и демпинг
СообщениеДобавлено: Пт, дек 14 2012, 18:28 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, апр 12 2006, 12:43
Сообщения: 863
Откуда: СССР
Пол: Мужской
LadyWind написала:
hoar
Цитата:
У любой подобной компании главная цель - подписанные акты.
Я о том, что это SAP - не основной их бизнес. И при наличии проблем совершенно естественно избавляться от менее профильного....

Чот мне кажется что и у САП АГ это не основной бизнес. Основная задача вертеться между быками и медведями на бирже. Всю работу таки делают партнёры.

_________________
Никого не трогаю, примусы починяю.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зарплаты, ставки и демпинг
СообщениеДобавлено: Вс, дек 16 2012, 12:53 
Младший специалист
Младший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, окт 03 2012, 16:12
Сообщения: 84
LadyWind написала:
MikeKr написал(а):
он не будет работать 8-часовой рабочий вечер в добавок к 8-часовому рабочему дню. он хуже будет ездить в командировки. он меньше замотивирован на результат, на работу на нескольких проектах. он будет старательно следить, чтобы утилизация не превышала 100%.
Зависит. После 30 обычно подрастают дети, которым нужны и игрушки подороже, и языки, и кружки, и шмотки; нередко вторая семья - и нужно содержать и первого ребёнка, и вторую жену со вторым. И отдыхать хочется уже не дикарём или в шумном олл-инклюзив с дискотеками, а в приятном месте со всем удобствами, и ездить уже на комфортной машинке, а не на метро или продукции Автоваза... А у некоторых уже и родители стареют, нужно им на лечение, тут и о своей пенсии задумаешься. Кто-то берёт ипотеку, кто-то ещё помогает братьям-сёстрам. В общем, резко соскочить с неприятного проекта, три месяца не работать, а потом найти новое место - уже не получится, финансовые обязательства помешают
Так что расходы очень даже возрастают, мотивации зарабатывать гораздо больше. Мне кажется, что возраст 30-45 (дальше уже чаще от конкретного человека зависит) - как раз самый благоприятный для найма хорошего специалиста, человек ещё молод и силён, одновременно уже опытен, умён и ответственнен.
Но это я о мужчинах. У женщин ситуация иная, всё-таки мы страна дико патриархальная. Мать-одиночка обычно замотивирована куда сильнее женщины в стабильном браке с мужчиной, зарабатывающем больше неё.


Леди Ветер, без всяких задних мыслей - опять респект! Точно и по существу. А HR службы слишком часто читают книгу - "Как стать профессионалом в найме персонала за 21 день" и совершенно не разбираются в вопросе - кого они набирают, куда и зачем.

_________________
За SAP, баб и ABAP!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зарплаты, ставки и демпинг
СообщениеДобавлено: Пн, дек 17 2012, 11:03 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, июл 21 2006, 15:56
Сообщения: 1138
Откуда: Москва
Пол: Мужской
MikeKr написал(а):
вообще не связано с моей фразой.

после 30 лет у работника выше вероятность наличия "ограничения" в виде семьи.

он не будет работать 8-часовой рабочий вечер в добавок к 8-часовому рабочему дню. он хуже будет ездить в командировки. он меньше замотивирован на результат, на работу на нескольких проектах. он будет старательно следить, чтобы утилизация не превышала 100%.

это всё, понятно, на вероятностях, а не на абсолюте.

поэтому HR-у лучше взять молодого и холостого, чтобы можно было послать на полгода в KZ или Сахалин, чем взять более опытного, но семейного, и держать его на московских проектах.

Вы чушь какую-то говорите, уважаемый :roll: "Молодой и холостой" канает сразу после ВУЗа, а если мы говорим о состоявшихся специалистах - то тут какбэ семейный статус вообще играть не должен, поскольку продается профессиональный скилл, а не личные обстоятельства. Про утилизацию, не превышающую 100% - тоже ерунда, на нынешнем проекте почти все мои коллеги - семейные люди и у всех без исключения утилизация больше 100%. Командировки - момент исключительно личного пристрастия, я знаю массу людей, которые и в холостую бытность никуда не ездили и не хотели ездить, а равно такую же, если не большую, массу тех, кто и в браке предпочитает режим 10/4 с вариациями. Короче - Ваши гипотезы несостоятельны.

_________________
Гюгюльме аля улю


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зарплаты, ставки и демпинг
СообщениеДобавлено: Пн, дек 17 2012, 17:36 
Менеджер
Менеджер

Зарегистрирован:
Ср, ноя 07 2007, 11:36
Сообщения: 510
Откуда: с Родины 1
-TT- написал:
Вы чушь какую-то говорите, уважаемый :roll:


тебе виднее.

-TT- написал:
"Молодой и холостой" канает сразу после ВУЗа, а если мы говорим о состоявшихся специалистах - то тут какбэ семейный статус вообще играть не должен, поскольку продается профессиональный скилл, а не личные обстоятельства.


возвращайся из Валинора в Россию.

-TT- написал:
Про утилизацию, не превышающую 100% - тоже ерунда, на нынешнем проекте почти все мои коллеги - семейные люди и у всех без исключения утилизация больше 100%.


это, безусловно, повод для гордости и аргумент при приёме на работу.

-TT- написал:
Командировки - момент исключительно личного пристрастия, я знаю массу людей, которые и в холостую бытность никуда не ездили и не хотели ездить, а равно такую же, если не большую, массу тех, кто и в браке предпочитает режим 10/4 с вариациями.


мда...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зарплаты, ставки и демпинг
СообщениеДобавлено: Пн, дек 17 2012, 22:26 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
MikeKr написал(а):
-TT- написал:
Командировки - момент исключительно личного пристрастия, я знаю массу людей, которые и в холостую бытность никуда не ездили и не хотели ездить, а равно такую же, если не большую, массу тех, кто и в браке предпочитает режим 10/4 с вариациями.

мда...
Ну я тоже знаю тех, кто только в браке осознал исключительную прелесть командировок как возможность не бывать дома в своё удовольствие и получать за это не пиление, а благодарность. :oops: :oops: :oops:
Хотя, конечно, большинство просто обеспечить пытается возросшие потребности, список я писала ранее, на московских проектах это сложнее.

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зарплаты, ставки и демпинг
СообщениеДобавлено: Вт, дек 18 2012, 17:17 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Чт, июн 28 2012, 16:48
Сообщения: 15
А я вот дико жалею, что не работал так как раньше, будучи холостым.
Живу в хороших отелях в интересных городах *(Цюрих, Амстердам, Мюхнен) а на выходных фирма приглашает за свой счет то в горы покататься, то на корабле с Амстердама в море выйти на три дня. Но нет, семейство ждет дома! А там и ребенок покричит, и жена выскажит как она устает, и полочку прибить и прочее. Мой вывод. Уж лучше не иметь этих соблазнов и тупо тянуть лямку семейной жизни. А то уж больно порочный путь второй....

По сабжу выскажусь так. За командировки - считаю нужно платить на 15 процентов больше. А фирмы, забирающие мили за перелеты себе, должны стыдиться этого.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 212 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB