Текущее время: Пт, мар 29 2024, 07:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Газпром Информ
СообщениеДобавлено: Вт, апр 23 2013, 18:45 
Гуру-модератор
Гуру-модератор

Зарегистрирован:
Пт, сен 28 2012, 13:20
Сообщения: 638
Откуда: Германия
Пол: Женский
О дамы и господа,
вы шо хотите из мене тут филиал Википедии сделать?
Ну давайте таки разберёмся:
LadyWind
-портрет канцлера однозначно не поможет, если бы помогал не орали бы члены правительства о необходимости Frauenquote
http://www.dw.de/frauenquote-unionsfraktion-stellt-von-der-leyen-zur-rede/a-16765232
- нет на скутере здесь даже девчонки не ездят, мы ведь не в Риме :P ;
- да сумка тележка это как раз то, что большинство наших бабулек использует;
- муж с рюкзаком, ну это даже не научная фантастика :oops: .


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газпром Информ
СообщениеДобавлено: Вт, апр 23 2013, 18:53 
Гуру-модератор
Гуру-модератор

Зарегистрирован:
Пт, сен 28 2012, 13:20
Сообщения: 638
Откуда: Германия
Пол: Женский
4uva4ok написал(а):
А зачем вообще "ходить по улицам" турецко-арабского района? Приключений искать на одно место?
А как можно жить в своем городе, и не знать, в какие районы без острой необходимости лучше не соваться? :shock:
Да и погуглить легко на эту тему. А если не доверяете - на авто проехаться по каждому району - думаю картинка быстро сложится.


Ну это если вы в городе живёте , так вы таки знаете, а если вы в командировке, то тут ни один Google не поможет. :shumlol:

4uva4ok написал(а):
Север (гамбург) - погода плохая, дожди все время, зарплаты средненькие, вакансий не так много, аренда и само жилье дороговастое, до теплых морей и гор далеко ездить.

А для поездок к морю вообще-то изобрели самолёт, или как? :pivo:

Да к стати в восточных землях никого не любят, а проигрывают они так как в развитии отстают. Они всё западные земли догоняют, но вот ну никак не догонят. И это не смотря на ежегодные миллиардные прямые инвестиции, но это по моему даже ёжику известно!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газпром Информ
СообщениеДобавлено: Вт, апр 23 2013, 18:56 
Гуру-модератор
Гуру-модератор

Зарегистрирован:
Пт, сен 28 2012, 13:20
Сообщения: 638
Откуда: Германия
Пол: Женский
Süßstückchen написала:
4uva4ok написал(а):
А зачем вообще "ходить по улицам" турецко-арабского района? Приключений искать на одно место?
А как можно жить в своем городе, и не знать, в какие районы без острой необходимости лучше не соваться? :shock:
Да и погуглить легко на эту тему. А если не доверяете - на авто проехаться по каждому району - думаю картинка быстро сложится.


Ну это если вы в городе живёте , так вы таки знаете, а если вы в командировке, то тут ни один Google не поможет. :shumlol:

4uva4ok написал(а):
Север (гамбург) - погода плохая, дожди все время, зарплаты средненькие, вакансий не так много, аренда и само жилье дороговастое, до теплых морей и гор далеко ездить.

А для поездок к морю вообще-то изобрели самолёт, или как? :pivo:

Да к стати в восточных землях никого не любят, а проигрывают они так как в развитии отстают. Они всё западные земли догоняют, но вот ну никак не догонят. И это не смотря на ежегодные миллиардные прямые инвестиции, но это по моему даже ёжику известно!


murmur написал:
Нда... в России и Германии жизни нет. Надо эмигрировать в Г

Когда сбор? И куда явиться с вещами?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газпром Информ
СообщениеДобавлено: Вт, апр 23 2013, 19:10 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
Süßstückchen написала:
Ну это если вы в городе живёте , так вы таки знаете, а если вы в командировке, то тут ни один Google не поможет. :shumlol:
А всякие форумы, если не немецкие, то эмигрантские, там не подскажут, где хорошо, где не очень? Я иногда такое делаю, когда по России еду - спрашиваю знакомых, где там стоит ходить, а куда одной девушке лучше не надо. :oops:
Цитата:
-портрет канцлера однозначно не поможет, если бы помогал не орали бы члены правительства о необходимости Frauenquote
Ну так никто не говорит, что портрет - панацея. Но демонстрация кумира, своим существованием отвергающего принцип 3К, может же заронить в умы коллег и начальства мысль, "это не та, что трёх детей родит и начнёт права качать"? ;)
Цитата:
- нет на скутере здесь даже девчонки не ездят, мы ведь не в Риме :P ;
Ну я не знаю, может это всё-таки мопед. Но оно двухколёсное, на бензине и с корзиной впереди. И не мотоцикл. В Швеции вот на великах с корзиной в -10 ездят, но это уже как-то совсем жёстко. :cry:
Цитата:
- муж с рюкзаком, ну это даже не научная фантастика :oops: .
Тут разве что менять мужа... Или рюкзак удобный покупать. :oops:

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газпром Информ
СообщениеДобавлено: Вт, апр 23 2013, 19:20 
Гуру-модератор
Гуру-модератор

Зарегистрирован:
Пт, сен 28 2012, 13:20
Сообщения: 638
Откуда: Германия
Пол: Женский
Я лично таких страниц не знаю :( , так как часто именно эмигранты в этих районах тоже проживаютто соответственно и спрашивать у них сложно. Почему они там живут тоже ясно, соц.ведомство которое субсидирует оплату квартиры, на сумму аренды смотрит :!: . Если спрашивать, то лучше у тех на кого "пашешь" . Если они из этого города, то скажут, ну или в гостинице, так что при желании проблем можно избежать :wink: .


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газпром Информ
СообщениеДобавлено: Вт, апр 23 2013, 19:22 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
Süßstückchen написала:
Я лично таких страниц не знаю :( , так как часто именно эмигранты в этих районах тоже проживаютто соответственно и спрашивать у них сложно. Почему они там живут тоже ясно, соц.ведомство которое субсидирует оплату квартиры, на сумму аренды смотрит :!: . Если спрашивать, то лучше у тех на кого "пашешь" . Если они из этого города, то скажут, ну или в гостинице, так что при желании проблем можно избежать :wink: .
Тоже вариант. Если в этом районе живут эмигранты - мы туда не ходим.
Кстати, не знаю, как в Германии, а во Франции мне показывали типовой социальный район, то есть можно ориентироваться визуально. :)

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газпром Информ
СообщениеДобавлено: Вт, апр 23 2013, 19:53 
Гуру-модератор
Гуру-модератор

Зарегистрирован:
Пт, сен 28 2012, 13:20
Сообщения: 638
Откуда: Германия
Пол: Женский
То же выход, хотя в восточных землях это не так чётко видно, как в западных. Да и не понятно - это какие эмигранты, а может быть они "миролюбивые", ну из песенки В.С. :lol:
http://www.youtube.com/watch?v=uHz2wls84oI


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газпром Информ
СообщениеДобавлено: Ср, апр 24 2013, 07:11 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Ср, мар 27 2013, 15:03
Сообщения: 311
LadyWind написала:
Süßstückchen написала:
Я лично таких страниц не знаю :( , так как часто именно эмигранты в этих районах тоже проживаютто соответственно и спрашивать у них сложно. Почему они там живут тоже ясно, соц.ведомство которое субсидирует оплату квартиры, на сумму аренды смотрит :!: . Если спрашивать, то лучше у тех на кого "пашешь" . Если они из этого города, то скажут, ну или в гостинице, так что при желании проблем можно избежать :wink: .
Тоже вариант. Если в этом районе живут эмигранты - мы туда не ходим.
Кстати, не знаю, как в Германии, а во Франции мне показывали типовой социальный район, то есть можно ориентироваться визуально. :)


Нужно тему переписки переименовать: с Газпром информ, на Как жить Сапёрам в России) :D

_________________
_______________________
Всем мира!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газпром Информ
СообщениеДобавлено: Ср, апр 24 2013, 08:18 
Почетный гуру
Почетный гуру

Зарегистрирован:
Пт, янв 11 2008, 07:22
Сообщения: 1545
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Cons2010 написал(а):
Нужно тему переписки переименовать: с Газпром информ, на Как жить Сапёрам в России) :D

Еще лучше "Как тяжело живется Саперам девушкам, да нет вообще девушкам, в России и Германии" :D


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газпром Информ
СообщениеДобавлено: Ср, апр 24 2013, 08:24 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
ImpCons написал:
Cons2010 написал(а):
Нужно тему переписки переименовать: с Газпром информ, на Как жить Сапёрам в России) :D

Еще лучше "Как тяжело живется Саперам девушкам, да нет вообще девушкам, в России и Германии" :D

А женщинам ну так легко живётся... Особенно с мужьями-сапёрами, и в принципе с мужьями, с доходом выше среднего. :P

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: SAP в Германии
СообщениеДобавлено: Вт, май 21 2013, 11:49 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Пн, фев 18 2013, 16:44
Сообщения: 7
Осведомленные по теме переезда на работу в Германию, подскажите!

Есть ли смысл рваться забугор с небольшим опытом? Какбы с языком вот как раз проблем меньше - жил в немецкоговорящей среде около 2х лет, потом чуть больше года в САПе уже в РФ, и честно признаться не сказать что самый активный проект...
Уж больно манит обратно после того как увидел поподробнее как ТАМ и как ЗДЕСЬ:)

Вобщем,есть шанс получить оффер?Да и имеет ли это смысл с небольшим опытом?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: SAP в Германии
СообщениеДобавлено: Вт, май 21 2013, 12:19 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
Lum написал(а):
Вобщем,есть шанс получить оффер?Да и имеет ли это смысл с небольшим опытом?
Шанс есть. Но будет ли это выше порога для голубой карты - вопрос. Даже общий, не IT-ный порог - средние весьма деньги по сравнению с з/п сапёра тут, если вы один переезжаете, в крупный город типа Мюнхена, хотите снять сразу квартиру, а не комнату в квартире на 5-х, и никаких доп.источников дохода не будет.
Опытные специалисты могут рассчитывать на плюшку на переезд, хотя бы небольшую или нормальный уровень оплаты, но всё это ближе к 10 годам обычно... Конечно, если вы найдёте маленькую деревню, где жильё копейки, найти уже год как никого не могут, поэтому и вам рады - то это вполне себе вариант.
В целом же Германии расти вы будете очень медленно (год в Германии - это едва оперившийся стажёр) и откладывать особо не получится поначалу, если жить негде. Я бы всё-таки "прокачалась" в России и отложила на переезд побольше, чтобы сильно финансовую дыру не чувствовать.

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: SAP в Германии
СообщениеДобавлено: Вт, май 21 2013, 12:50 
Гуру-модератор
Гуру-модератор

Зарегистрирован:
Пт, сен 28 2012, 13:20
Сообщения: 638
Откуда: Германия
Пол: Женский
Не ну если Германия так сразу Мюнхен или Дюссельдорф. :roll: А почему не рассмотреть вариант (очень здесь принятый и приемлемый), жить не в том городе где работаешь, а ездить на работу электричкой или машиной. Ну к примеру работай в Дюссельдорфе и живи в Эссене или Раттингене. Там жильё гораздо дешевле. До работы добираться я думаю даже меньше чем по Москве с пробками.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: SAP в Германии
СообщениеДобавлено: Вт, май 21 2013, 12:54 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Сб, ноя 10 2012, 22:47
Сообщения: 358
Lum написал(а):
Осведомленные по теме переезда на работу в Германию, подскажите!

Есть ли смысл рваться забугор с небольшим опытом? Какбы с языком вот как раз проблем меньше - жил в немецкоговорящей среде около 2х лет, потом чуть больше года в САПе уже в РФ, и честно признаться не сказать что самый активный проект...
Уж больно манит обратно после того как увидел поподробнее как ТАМ и как ЗДЕСЬ:)

Вобщем,есть шанс получить оффер?Да и имеет ли это смысл с небольшим опытом?

Если работаете в SAP в РФ - попробуйте сперва временную реалокацию внутри компании в Вальдорф. Там любят набирать с восточной европы+РФ народ, правда платят не особо. Но зато у вас будет возможность приехать, поработать, осмотреться, решить, хотите остаться или нет. С опытом работы в самом SAP да с немецким языком думаю проблем не булет потом на рыночные деньги перейти в другое место уже в Германии.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: SAP в Германии
СообщениеДобавлено: Вт, май 21 2013, 13:06 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
Süßstückchen
Надо считать цену машины, парковки (2-х парковок, если на работе не предоставляют) и бензина. Или проездного. :) Ну и в этом случае, как мне кажется, о развлечениях можно забыть - в самом Мюнхене можно найти и бесплатных или недорогих вреямпрепровождений, а вот в городке поменьше - ой не факт... Проездные же "будни" и "будни+выходные" отдельно?

4uva4ok
Релокация внутри SAP из РФ? Это всё же редкость, рабочее место в Вальдорфе стоит дороже, чем в России. С Восточной Европы любят набирать, но там нет проблем с визами + больше доверия. Немцы же не идиоты и знают, как обстоят дела в SAP в РФ в каждый конкретный момент. ;)

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB