Текущее время: Чт, мар 28 2024, 22:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Работа на севере или вахтой.
СообщениеДобавлено: Вс, дек 23 2012, 15:26 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Вт, фев 16 2010, 11:51
Сообщения: 93
Добрый день коллеги, скажите сейчас возможно найти работу по SAP на севере или вахтой в северные регионы. Куда обратиться? Буду благодарен за ответ.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа на северне или вахтой.
СообщениеДобавлено: Пн, дек 24 2012, 08:50 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
На Сахалин предлагали BW. Но уже не предлагают. :)

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа на северне или вахтой.
СообщениеДобавлено: Пн, дек 24 2012, 09:18 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, дек 21 2006, 07:27
Сообщения: 321
Откуда: Где-то на севере
Пол: Мужской
Ну командировки многих консалтинговых компаний очень напоминают вахты :)
А вообще смысла ехать на севера за SAPом нет, ибо оплата как правило ниже чем в Москвабаде.

Самый простой и самый оплачиваемый вариант - обратиться с предложением в конс. компании, что хочешь работать в условиях мороза и прочих радостей, если у них есть проекты, куда ты подходишь, то с большой вероятностью тебя возьмут, т.к. очень часто нужны люди готовые к таким командировкам.

Другой вопрос в том, где ты будешь находится в перерывах между командировками, т.к. работа в штате подразумевает работу не только в командировках.

_________________
I have a dream


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа на севере или вахтой.
СообщениеДобавлено: Пн, дек 24 2012, 10:52 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, окт 28 2004, 13:53
Сообщения: 836
Откуда: Astana.kz
Пол: Мужской
Приезжай к нам в Астану - все праздники морозы были до -45, сейчас адское потепление до -25)))))

_________________
Банду - геть!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа на севере или вахтой.
СообщениеДобавлено: Вт, дек 25 2012, 06:49 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Вт, фев 16 2010, 11:51
Сообщения: 93
спасибо коллеги за ответы. Просто захотелось романтики и денег.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа на севере или вахтой.
СообщениеДобавлено: Вт, дек 25 2012, 08:18 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, окт 28 2004, 13:53
Сообщения: 836
Откуда: Astana.kz
Пол: Мужской
Тут всего этого в избытке! :D

_________________
Банду - геть!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа на севере или вахтой.
СообщениеДобавлено: Пт, янв 25 2013, 17:39 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Чт, дек 25 2008, 18:24
Сообщения: 136
Руслан написал:
Тут всего этого в избытке! :D

Ну романтику я и сам умею находить, а вот насчет денег... О себе (немного): FI (всего понемножку), сейчас в Астане, на вялотекущем прожЭкте. Хочется драйва). Сам не местный, но из КЗ. Если интересно, подробности могу отправить в личку.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа на севере или вахтой.
СообщениеДобавлено: Пн, янв 28 2013, 18:17 
Ассистент
Ассистент

Зарегистрирован:
Ср, фев 10 2010, 15:32
Сообщения: 26
Пол: Мужской
Работа вахтой подразумевает, что вы приезжаете на Север, отрабатываете 1,5 мес и уезжаете. Теперь представим себе ситуацию: у вас мини-проект, вам необходимо внедрить блок отчетов АБС. Вы работаете-работаете, и через 42 дня понимаете, что никак не успеваете. Вы будете передавать это своему сменщику?
Навряд ли, т.к. включение в работу будет слишком долгим.

Работы с SAP нет вахтой, почти, кроме консалтинга. Идите в Юникон, они вам север обеспечат:))

Есть еще на Ямбурге, но там вроде только поддержка, и то низового уровня..


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа на севере или вахтой.
СообщениеДобавлено: Пн, янв 28 2013, 18:35 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Чт, дек 25 2008, 18:24
Сообщения: 136
ruslanf написал:
Работа вахтой подразумевает, что вы приезжаете на Север, отрабатываете 1,5 мес и уезжаете. Теперь представим себе ситуацию: у вас мини-проект, вам необходимо внедрить блок отчетов АБС. Вы работаете-работаете, и через 42 дня понимаете, что никак не успеваете. Вы будете передавать это своему сменщику?
Навряд ли, т.к. включение в работу будет слишком долгим.

а что собственно вам мешает сделать какую-то работу под ключ до отъезда, а что-то оставить на доделку по приезду или даже дома (интернет такой интернет), а сменщику на пару недель хотя бы документирование оставить?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа на севере или вахтой.
СообщениеДобавлено: Вт, янв 29 2013, 22:15 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Вт, июл 18 2006, 17:44
Сообщения: 1001
Откуда: что и все
Пол: Мужской
Внучок, вы с нефтегазами мало дела имели, что-ли? Какой тут интернет-шмантернет, если представим что работа идёт из офиса заказчика на компе заказчика с выключеным локальным админом с запретом всякого TeamViewer и подобного. Всяко бывает короче, не всегда с т.з. условного "здравого смысла" можно понять, так как аксиоматика у всех разная и я на этом много раз обжигался.

_________________
Telegram-chat: PO, CPI-PI, java, groovy


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа на севере или вахтой.
СообщениеДобавлено: Ср, янв 30 2013, 07:40 
Почетный гуру
Почетный гуру

Зарегистрирован:
Пт, янв 11 2008, 07:22
Сообщения: 1545
Откуда: Москва
Пол: Мужской
chumpa написал:
Внучок, вы с нефтегазами мало дела имели, что-ли? Какой тут интернет-шмантернет, если представим что работа идёт из офиса заказчика на компе заказчика с выключеным локальным админом с запретом всякого TeamViewer и подобного. Всяко бывает короче, не всегда с т.з. условного "здравого смысла" можно понять, так как аксиоматика у всех разная и я на этом много раз обжигался.

Да ладно :).
Моя знакомая сейчас как раз работает у заказчика на нефтегазе 2 недели без выходных у них 2 недели дома на фрилансе - сумма на руки получается как хорошая месячная ЗП, даже для Москвы, на окладе. Правда это не север России а запад Казахстана. Есть ли у нее сменщик или доступ через интернет не знаю, но работает так уже пол года, значит заказчика устраивает.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа на севере или вахтой.
СообщениеДобавлено: Ср, янв 30 2013, 08:46 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
ImpCons
Это довольно редко. На последних трёх проектах у крупных клиентов (нефть, энергетика, ритейл) мне даже рабочее место стационарное выделяли, иначе небезопасно. Какое там "работать из дома".

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа на севере или вахтой.
СообщениеДобавлено: Чт, янв 31 2013, 08:32 
Почетный гуру
Почетный гуру

Зарегистрирован:
Пт, янв 11 2008, 07:22
Сообщения: 1545
Откуда: Москва
Пол: Мужской
LadyWind написала:
ImpCons
Это довольно редко. На последних трёх проектах у крупных клиентов (нефть, энергетика, ритейл) мне даже рабочее место стационарное выделяли, иначе небезопасно. Какое там "работать из дома".

Не поставил запятую перед словом фриланс - весь смысл кардинально поменялся :).
Хотел сказать что две недели работает фрилансером у заказчика, 2 недели дома - может отдыхать, а может другую подработку делать, если находит. Есть у нее удаленный доступ или нет, закрывает другие 2 недели ее работы сменщик или нет, я не спрашивал, не столь важно - смысл в том что по сути эта ее работа реальная вахта.
Насчет редко-часто, LadyWind, твоя выборка не сильно репрезентативная :)- слишко мало результатов наблюдений :-D. Из моих 3-х заказчиков у 2-х на проектах был доступ по удаленке и у обоих он активно юзался как для работы с фрилансерами, так и нами штатными внедрятелями. На первом разработчик из Германии делал нам интеграцию, на втором, крупной нефтянке, конс по ТОРО, работал две недели на нашем проекте, 2 недели на другом и мог при желании на наш сервак по удаленке зайти.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа на севере или вахтой.
СообщениеДобавлено: Чт, янв 31 2013, 10:06 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
ImpCons
Хорошо, я продолжу... До этого было ещё 2 проекта (другая нефтянка и гос-во, 2009-2011), удалёнка - фантастика. Про РЖД или Мосгортранс с Мосметро вообще молчу.
Раньше рассматривать нерелевантно, не так много лет назад стало это популярным.

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа на севере или вахтой.
СообщениеДобавлено: Чт, янв 31 2013, 14:48 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, окт 28 2004, 13:53
Сообщения: 836
Откуда: Astana.kz
Пол: Мужской
ImpCons написал:
Да ладно :).
Моя знакомая сейчас как раз работает у заказчика на нефтегазе 2 недели без выходных у них 2 недели дома на фрилансе - сумма на руки получается как хорошая месячная ЗП, даже для Москвы, на окладе. Правда это не север России а запад Казахстана. Есть ли у нее сменщик или доступ через интернет не знаю, но работает так уже пол года, значит заказчика устраивает.


Думаю, это скорее исключение из правила, связанное с острой нехваткой квалифицированных кадров в Казахстане.

_________________
Банду - геть!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB