Текущее время: Чт, мар 28 2024, 12:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Работа для ИТ-специалиста исчезнувшего продукта
СообщениеДобавлено: Пн, апр 01 2013, 15:58 
Ассистент
Ассистент

Зарегистрирован:
Ср, фев 06 2013, 13:14
Сообщения: 28
Спасибо всем за советы и поддержку.
Ходить-то я хожу по собеседованиям, если это можно считать таковым, потому что из 15 откликов позвали только в 1 место, в 3..4 отказали без объяснения причин и 10 - просто ноль реакции. Большая часть собеседований, куда я хожу, с SAP вообще никак не связана


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа для ИТ-специалиста исчезнувшего продукта
СообщениеДобавлено: Пн, апр 01 2013, 16:01 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, окт 28 2004, 13:53
Сообщения: 836
Откуда: Astana.kz
Пол: Мужской
много хочет, мало знает)))

_________________
Банду - геть!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа для ИТ-специалиста исчезнувшего продукта
СообщениеДобавлено: Пн, апр 01 2013, 19:27 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, апр 12 2006, 12:43
Сообщения: 863
Откуда: СССР
Пол: Мужской
cmd1an написал(а):
Спасибо всем за советы и поддержку.
Ходить-то я хожу по собеседованиям, если это можно считать таковым, потому что из 15 откликов позвали только в 1 место, в 3..4 отказали без объяснения причин и 10 - просто ноль реакции. Большая часть собеседований, куда я хожу, с SAP вообще никак не связана

Много работодателей ищут "авто-мото-вело-фото-теле-радио-специалиста", таких надо заранее фильтровать, поскольку они сами не знают, чего им надо.

_________________
Никого не трогаю, примусы починяю.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа для ИТ-специалиста исчезнувшего продукта
СообщениеДобавлено: Вт, апр 02 2013, 10:38 
Гуру-модератор
Гуру-модератор

Зарегистрирован:
Пт, сен 28 2012, 13:20
Сообщения: 638
Откуда: Германия
Пол: Женский
cmd1an написал(а):
Ходить-то я хожу по собеседованиям, если это можно считать таковым, потому что из 15 откликов позвали только в 1 место, в 3..4 отказали без объяснения причин и 10 - просто ноль реакции. Большая часть собеседований, куда я хожу, с SAP вообще никак не связана

Уважаемый коллега, когда число ваших резюме превысит критическую массу ( у одного это 50, у другого 100) то количество перерастёт в качество. Точно так же и с интервью.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа для ИТ-специалиста исчезнувшего продукта
СообщениеДобавлено: Вт, апр 02 2013, 10:39 
Гуру-модератор
Гуру-модератор

Зарегистрирован:
Пт, сен 28 2012, 13:20
Сообщения: 638
Откуда: Германия
Пол: Женский
hoar написал:
Много работодателей ищут "авто-мото-вело-фото-теле-радио-специалиста", таких надо заранее фильтровать, поскольку они сами не знают, чего им надо.

Ну так SAP уже давно это изобрёл, посмотрите название программы RAIMEWS и получите ответ (ну в зависимости от языка системы или "Eierlegende Wollmilchsau" или....)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа для ИТ-специалиста исчезнувшего продукта
СообщениеДобавлено: Вт, апр 02 2013, 20:24 
Ассистент
Ассистент

Зарегистрирован:
Ср, фев 06 2013, 13:14
Сообщения: 28
ля(
как-то достало все
посоветуйте, что перспективнее - стажер qlikview за тыщу евро или аналитик на автиматизацию черт пойми каких процессов на черт знает каких платформах чуть больше чем за две
сам понимаю, что вопрос глупый
это уже так
на правах отчаянного нытья


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа для ИТ-специалиста исчезнувшего продукта
СообщениеДобавлено: Ср, апр 03 2013, 08:40 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, окт 28 2004, 13:53
Сообщения: 836
Откуда: Astana.kz
Пол: Мужской
А я вот в последнее время все больше думаю переквалифицироваться в какие-нибудь трейдеры - переучиться в хорошей заграничной школе на финансы и операции с ценными бумагами, засесть где-нибудь на Стенной улице и купить себе небольшой домик в Ново-Джерсино)))))

_________________
Банду - геть!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа для ИТ-специалиста исчезнувшего продукта
СообщениеДобавлено: Ср, апр 03 2013, 15:28 
Ассистент
Ассистент

Зарегистрирован:
Ср, фев 06 2013, 13:14
Сообщения: 28
книжку Н. Талеба не забудьте перед этим прочитать


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа для ИТ-специалиста исчезнувшего продукта
СообщениеДобавлено: Пт, апр 05 2013, 11:56 
Гуру-эксперт
Гуру-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс, янв 11 2009, 14:41
Сообщения: 902
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Талеба - философ! :)

Когда нет работы, надо ехать в Альфа-Битцу и гонять на лыжах (вчера так и поступил). Снег еще лежит, скорости офигенные! :)

Сегодня был любопытный (нестандартный) звонок по поводу работы. Приглашение на собеседование, причем, готовы встретиться даже в выходной день где-то на юге Москвы, звонила девушка из Минска (вроде, вполне вменяемая по разговору). Я сказал, что в выходной день где-то на юге Москвы встречаться не очень хочется, лучше в будни в офисе. Офис (она сказала) в центре. Спустя пять минут приходит СМС-ка, что встреча состоится в понедельник возле театра на Таганке с неким Ильей и указан его номер телефона. Это новая фишка проведения собеседований теперь такая?! Чего-то я как-то не уверен, стоит ли терять время... :wink:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа для ИТ-специалиста исчезнувшего продукта
СообщениеДобавлено: Пт, апр 05 2013, 12:49 
Ассистент
Ассистент

Зарегистрирован:
Ср, фев 06 2013, 13:14
Сообщения: 28
В Москве встречаться рядом с театром с парнями - для мужчин плохая примета для половой ориентации. ((


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа для ИТ-специалиста исчезнувшего продукта
СообщениеДобавлено: Пт, апр 05 2013, 13:30 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Пт, авг 24 2012, 11:48
Сообщения: 200
Хм.. SAP проект в театре на Таганке.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа для ИТ-специалиста исчезнувшего продукта
СообщениеДобавлено: Пт, апр 05 2013, 13:44 
Ассистент
Ассистент

Зарегистрирован:
Ср, фев 06 2013, 13:14
Сообщения: 28
В любой стране, прочно зависшей в эпохе воровского накопления капиталла, увы, проект SAP в театре - больше похоже на правду, чем на шутку :(


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа для ИТ-специалиста исчезнувшего продукта
СообщениеДобавлено: Вс, ноя 03 2013, 00:58 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб, апр 07 2012, 00:43
Сообщения: 113
В SAP трудно влезть с нуля без зацепок, если только на стажерскую позицию - копейки.
А развиваться в SAP - долго, даже специалист с опытом работы год, это ещё не востребованный специалист, и Ваша зп ещё не рвет пукан завистливым колегам.

Если вы больше конс - тогда 1С или другая ERP. Курсы по 1С на порядок дешевле, а зп не сильно меньше.
- Идем на двухнедельные курсы 1С, учимся кодить в 1С (стоимость 15-20 тыщ), получаем свидетельство
- Зверзки учим вопросы-ответа теста 1С Бухгалтерия 8 (в экстрим режиме неделя - макс), сдаем тест - около 1 кеса
- Паралельно пишем свою какую нить простенькую конфу на 1С.
С таким багажом, можно за полгода шагнуть от стажера к консультанту или программеру с зп хватающей на жизнь и вакансий на порядок больше. Через два получать больше чем в среднем в городе.

Если хардкорный программер - Android и iOS, сейчас это тема, за год Вы будете уже востребованы!
+ можно развиваться сидя дома, Вы черт возьми уже два месяца ищите работы можно уже пару бесплатных приложений запилить и использовать их как аргумент в переговорах с работадателем
+ там ваши знания программирования будет гораздо быстрее адаптировать

Мне кажется топик-касер инертный, я думаю уже год назад было ясно, куда продукт катиться и надо искать варианты, или хотябы готовить почву в виде курсов и самообучения. Есть слух что САП это лютое бабло и туда идут халявщики.

_________________
[Удалено Админом]


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB