Текущее время: Чт, мар 28 2024, 16:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Связьгазавтоматика
СообщениеДобавлено: Чт, июн 05 2014, 11:09 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Ср, июн 04 2014, 14:52
Сообщения: 5
Может быть очистить тему от всякого рода личных происшествий и оставить суть?
Администратора еще вчера попросил удалить мой пост, написанный с горяча, затрагивающий не имеющие отношения к самой компании моменты. Но, видимо администраторы и сами не прочь покопаться в "нижнем белье".


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Связьгазавтоматика
СообщениеДобавлено: Чт, июн 05 2014, 12:13 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, дек 01 2009, 13:22
Сообщения: 189
av.asriyan написал(а):
Yurik написал(а):
... как я понимаю, решение и есть корень проблем, которые сейчас ведут шхуну СГА на рифы...


шхуну СГА на рифы ведет исключительно одна причина - отсутствие новых проектов.
Тут нужно вспомнить о "специфике" Газпрома, немного подумать и понять простую вещь, что люди/решение - это все вторично. Просто большие дяди либо договариваются, либо нет. Договорятся - значит будет все хорошо, нет - будут рифы.

PS: Что касается людей/решений, есть несколько завершенных проектов, находящихся в данный момент в продуктивной эксплуатации, что только подтверждает мои слова - дело в чем то другом


А вот это уже по теме! Да, к сожалению, это тоже, частая, правда! Интересно, а располагает ли кто-то информацией, что планируют "большие дяди"??? Есть ли у СГА надежда, выровнять курс и, снова, в большое плавание??? Судя по постам, надежды нет :( !
Остается только ждать.
"Ну ..... не чокаясь!"

Жаль ребят, потом куда...

Вспомнилась одна поговорка сотрудников СГА тех времен....
"ветер по коридорам листы бумаги гоняет, с распечатками спецификаций,
старый охранник устало смотрит вдаль"

Пардон за троллинг! :D

Да, к стати, тема с СГА еще мусолилась в топике "Сокращения в пригазпромовских консалтах", там тоже можно посмотреть коменты, тем кто решил откликнуться на вакансии СГА.

_________________
-------------------------------


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Связьгазавтоматика
СообщениеДобавлено: Чт, июн 05 2014, 12:59 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Ср, мар 27 2013, 15:03
Сообщения: 311
tank_abbott написал(а):
Может быть очистить тему от всякого рода личных происшествий и оставить суть?
Администратора еще вчера попросил удалить мой пост, написанный с горяча, затрагивающий не имеющие отношения к самой компании моменты. Но, видимо администраторы и сами не прочь покопаться в "нижнем белье".


Причем тут "Администраторы"? Это вы же написали добровольно.

Это диалог на форуме, думаю нет смысла удалять. Переписка показывает сплоченность коллектива СГА. На сколько все там дружные :-)

_________________
_______________________
Всем мира!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Связьгазавтоматика
СообщениеДобавлено: Чт, июн 05 2014, 13:21 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, дек 01 2009, 13:22
Сообщения: 189
Cons2010 написал(а):
tank_abbott написал(а):
Может быть очистить тему от всякого рода личных происшествий и оставить суть?
Администратора еще вчера попросил удалить мой пост, написанный с горяча, затрагивающий не имеющие отношения к самой компании моменты. Но, видимо администраторы и сами не прочь покопаться в "нижнем белье".


Причем тут "Администраторы"? Это вы же написали добровольно.

Это диалог на форуме, думаю нет смысла удалять. Переписка показывает сплоченность коллектива СГА. На сколько все там дружные :-)


:D :D :D Brotherhood of trolls!

_________________
-------------------------------


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Связьгазавтоматика
СообщениеДобавлено: Чт, июн 05 2014, 13:29 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Ср, июн 04 2014, 14:52
Сообщения: 5
Cons2010 написал(а):
tank_abbott написал(а):
Может быть очистить тему от всякого рода личных происшествий и оставить суть?
Администратора еще вчера попросил удалить мой пост, написанный с горяча, затрагивающий не имеющие отношения к самой компании моменты. Но, видимо администраторы и сами не прочь покопаться в "нижнем белье".


Причем тут "Администраторы"? Это вы же написали добровольно.

Это диалог на форуме, думаю нет смысла удалять. Переписка показывает сплоченность коллектива СГА. На сколько все там дружные :-)

Чушь вы написали полнейшую. Переписка показывает, что обиженный бывший сотрудник компании обвиняет во всех своих неудачах людей, которые даже к руководству компании не имеют отношения, а коллеги в свою очередь их защищают, говоря о том, что сотрудник сам виноват. Тема превратилась во флуд и размусолевание одного и того же, не имеющего ничего общего с обстановкой дел в компании СГА. Посмотрев на это со стороны я и попросил удалить пост, чтобы не создавать дальнейших прецедентов все это обсуждать. Про личные отношения сотрудников написал зря, не мое это дело, но факт остается фактом. Вместо того, чтобы это раз и навсегда закрыть этот вопрос, он прокручивается и прокручивается...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Связьгазавтоматика
СообщениеДобавлено: Чт, июн 05 2014, 13:32 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Ср, июн 04 2014, 14:52
Сообщения: 5
Yurik написал(а):
:D :D :D Brotherhood of trolls!

ЯСНО http://ic.pics.livejournal.com/troninst ... 62_900.jpg


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Связьгазавтоматика
СообщениеДобавлено: Чт, июн 05 2014, 14:05 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Ср, мар 27 2013, 15:03
Сообщения: 311
tank_abbott написал(а):
Чушь вы написали полнейшую


Где вы там "чушь" увидели?
Про СГА уже все всё поняли.

Не забывайте, тут форум. (каждый выражает свои мысли и мнения)

_________________
_______________________
Всем мира!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Связьгазавтоматика
СообщениеДобавлено: Чт, июн 05 2014, 14:19 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Ср, июн 04 2014, 14:52
Сообщения: 5
Руководство (может даже стоит сделать пояснение - нынешнее) и специалисты компании два разных момента. Вы бросили камень в огород специалистов, что они "дружны", основываясь на обоснованных упреках к одному из бывших сотрудников - а это в любом случае неправильно.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Связьгазавтоматика
СообщениеДобавлено: Чт, июн 05 2014, 14:49 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Ср, мар 27 2013, 15:03
Сообщения: 311
tank_abbott написал(а):
Руководство (может даже стоит сделать пояснение - нынешнее) и специалисты компании два разных момента. Вы бросили камень в огород специалистов, что они "дружны", основываясь на обоснованных упреках к одному из бывших сотрудников - а это в любом случае неправильно.


Т.е. по вашему старое руководство было "хорошим"? Когда премию не давали квартальную, или когда при мне людей вызывали и тупа говорили сегодня ты последний день и по соглашению сторон прощались? (при том специалисты уровня К3), молчу уже про ДМС.

Камень в огород специалистов я не бросал и не собирался. Обвинили человека как плохого спеца, и коллектив и знакомые сразу все хором его квалификацию отстояли. Что тут вам не нравится? Разве это не сплоченность?

_________________
_______________________
Всем мира!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Связьгазавтоматика
СообщениеДобавлено: Чт, июн 05 2014, 14:50 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Ср, мар 27 2013, 15:03
Сообщения: 311
Ладно, предлагаю закрыть тему. Добром это не кончится)

_________________
_______________________
Всем мира!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Связьгазавтоматика
СообщениеДобавлено: Чт, июн 05 2014, 15:18 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, дек 01 2009, 13:22
Сообщения: 189
Cons2010 написал(а):
Ладно, предлагаю закрыть тему. Добром это не кончится)


Согласен с Консом! Данный топик должен людям помочь понять ситуацию в компании, а не в чьих-то отношениях, которые являются интимной сферой жизни и никого, кроме участников отношений не касаются. Не будем и дальше выносить сор из избы! Давайте дальше будет писать про компанию, а не кидаться какашками и мусолить чьи-то отношения, не этично это.

Cons2010 написал(а):
Т.е. по вашему старое руководство было "хорошим"? Когда премию не давали квартальную, или когда при мне людей вызывали и тупа говорили сегодня ты последний день и по соглашению сторон прощались? (при том специалисты уровня К3), молчу уже про ДМС.


Да была такая тема в компании, но то было при старом руководстве, а теперь новое, как я слышал, но судя по картине лучше не становится.
Возвращаясь к вопросу ALEREMOTE ответ :D :D :D "Наше твердое нет!".

_________________
-------------------------------


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Связьгазавтоматика
СообщениеДобавлено: Чт, июн 05 2014, 23:50 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
Коллеги, в правилах же особо подчёркнуто, что в этих разделах невозможна самостоятельная правка сообщений. Именно потому, что неоднократно было исправление смысла сообщений вплоть до диаметрально противоположного, и нам это надоело в итоге. Вносить правки в эти разделы могут только администраторы и я, как модератор раздела, но это очень редко и в порядке исключения. Однако я в отпуске, и если писать на форуме я ещё могу, то доступ к модераторским функциям несколько затруднён, интернет не блещет.
А грязное бельё про интим на форум вытащила не администрация. Лично мне же всегда было любопытно (т.к. подобные ситуации я и видела, и слышала про них из первых уст), почему все шишки на того, кого покрывали, а не на обоих персонажей, если покрывавший - мужчина. :twisted:

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Связьгазавтоматика
СообщениеДобавлено: Пт, июн 06 2014, 08:39 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Ср, мар 27 2013, 15:03
Сообщения: 311
LadyWind написала:
почему все шишки на того, кого покрывали, а не на обоих персонажей, если покрывавший - мужчина. :twisted:


LadyWind, не думаю, что было какое то "покрывательство". В СГА и в прилегающей к ней компаниях, часто бывало, что люди многие приходили в 11 а в 6 уходили. Главное сидеть подальше от руководство.
Потом ввели систему контроля присутствия на рабочем месте. Вот тогда все начали вовремя приходить или списывать на заказчика.

И в конце концов есть руководитель группы и есть функциональный руководитель проекта (ФПР) на проекте. Если человек не справляется, то Рук. Группы или ФПР ставит вопрос об увольнение человека. (как тут уже прикрыть можно?)

Коллеги поправьте меня плиз, если не прав я!

_________________
_______________________
Всем мира!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Связьгазавтоматика
СообщениеДобавлено: Пн, июн 16 2014, 15:36 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, июн 19 2012, 08:33
Сообщения: 181
Пол: Мужской
Dari написал(а):
Были прецеденты, когда подтверждали курсы "избранным". Руководство при мне - Самохин В.

Не Самохин Владислав, который из Перми, случайно?

_________________
crusty написал(а):
Логистика - понятие растяжимое


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Связьгазавтоматика
СообщениеДобавлено: Ср, июн 18 2014, 07:55 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, май 18 2005, 08:21
Сообщения: 18
Пол: Мужской
Речь идет о Самохине Виталии.
Влад Самохин однофамилец, хотя тоже сапер (абапер).


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB