Текущее время: Пт, апр 19 2024, 04:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Связьгазавтоматика
СообщениеДобавлено: Пн, мар 04 2013, 13:16 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Пн, мар 03 2008, 13:47
Сообщения: 21
Поделитесь кто работал или работает или просто слышал от знакомых?
Как там условия труда?
Как распорядок(опоздания, отгулы и.т.д)
Перспективы роста?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Связьгазавтоматика
СообщениеДобавлено: Ср, мар 06 2013, 15:49 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2011, 17:32
Сообщения: 3
Работал. ЗП регулярно, драйва мало. Планирование слабое. Много командировок, но это от роли зависит, АБАПеры на попе сидят :).

Опоздания не строго, но может зависеть от начальства, ИМХО. У меня свой график был.

Глобально: у конторы много денег, но из-за отсутствия конкуренции нет необходимости в напряженном труде и результатах.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Связьгазавтоматика
СообщениеДобавлено: Чт, мар 07 2013, 05:48 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Пн, мар 03 2008, 13:47
Сообщения: 21
В целом работать можно какое-то время?
А как с загрузкой? работой в выходные и.т.д?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Связьгазавтоматика
СообщениеДобавлено: Пт, мар 08 2013, 17:47 
Почетный гуру
Почетный гуру

Зарегистрирован:
Пт, янв 11 2008, 07:22
Сообщения: 1545
Откуда: Москва
Пол: Мужской
ALEREMOTE написал(а):
В целом работать можно какое-то время?
А как с загрузкой? работой в выходные и.т.д?

В целом проектов много - расти по расширению своих знаний от проекта к проекту можно.
Работают на выходные редко - проекты по длительности раза в полтора длинее чем на которых я до этого видел. Из-за этого рисков меньше и переработок тоже. На запуске может почаще выходить на выходных будут.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Связьгазавтоматика
СообщениеДобавлено: Ср, авг 07 2013, 17:23 
Ассистент
Ассистент

Зарегистрирован:
Чт, июн 23 2011, 18:25
Сообщения: 34
Народ, что сейчас происходит с конторой? Доходят нехорошие слухи..


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Связьгазавтоматика
СообщениеДобавлено: Пн, авг 12 2013, 12:38 
Ассистент
Ассистент

Зарегистрирован:
Ср, окт 03 2012, 13:29
Сообщения: 30
zvalmont написал(а):
Народ, что сейчас происходит с конторой? Доходят нехорошие слухи..


А что за слухи? Можно поподробнее? Ну или в личку хотя бы.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Связьгазавтоматика
СообщениеДобавлено: Чт, окт 03 2013, 10:56 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Пт, сен 27 2013, 10:21
Сообщения: 75
viewtopic.php?f=22&t=84074


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Связьгазавтоматика
СообщениеДобавлено: Ср, дек 11 2013, 13:53 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, дек 01 2009, 13:22
Сообщения: 189
Да [censored] там, не стоит оно того...
Будете проходить мимо, проходите мимо!

_________________
-------------------------------


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Связьгазавтоматика
СообщениеДобавлено: Ср, дек 11 2013, 13:55 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, дек 01 2009, 13:22
Сообщения: 189
Yurik написал(а):
Да [censored] там, не стоит оно того...
Будете проходить мимо, проходите мимо!


ой, простите за ошибку "будИте"

_________________
-------------------------------


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Связьгазавтоматика
СообщениеДобавлено: Чт, дек 12 2013, 18:33 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Ср, янв 23 2013, 22:34
Сообщения: 8
Yurik написал(а):
Да [censored] там, не стоит оно того...
Будете проходить мимо, проходите мимо!

То есть во всех других консалтах лучше, чем в СГА? Там так плохо?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Связьгазавтоматика
СообщениеДобавлено: Пт, дек 13 2013, 08:54 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, дек 01 2009, 13:22
Сообщения: 189
Holmes написал(а):
Yurik написал(а):
Да [censored] там, не стоит оно того...
Будете проходить мимо, проходите мимо!

То есть во всех других консалтах лучше, чем в СГА? Там так плохо?


Не во всех, просто работы сейчас в СГА по факту нет, доделывают старое и ничего нового! Как мне говорили, из другого поста, там до 2018 аж года подписано, но так же говорили и в начале 2013, что по осени стартанут новые проекты, уж не помню где, а по факту стартанул проект "чистки рядов". Ну и с ГазПр, как мне рассказали, тоже колеблются с данными проектами, Сочи и плюс еще один "спиногрыз" ГПИ появился :).
Газпром же пока не заявлял о начале новых проектов, следовательно нечего там делать, ну и конечно же те сокращения, которые были по осени!
О которых мы с вами все слышали, но вот как они проходили, тут конечно СГА и упал в моих глазах, я конечно все понимаю, но по рассказам, совсем это не красиво проходило. Ну и качество "продукции", так сказать, это уже мнение представителей заказчика :)
Из чего у меня складывается мнение, что контора сейчас в неком не стабильном состоянии, а начальство, как и в остальных компаниях, для не допущения паники, сей факт не афиширует и говорит, что все хорошо.

Но, я никого, ни в чем не убеждаю, мои слова тоже надо подвергнуть критике при приеме решения :).
А то ОКи увидят и начнут тут какашко-метание разводить. Я просто изложил соображения :).

П.С. слово обозначающее попку, начинающееся на "Ж", цензурное :(

_________________
-------------------------------


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Связьгазавтоматика
СообщениеДобавлено: Пн, июн 02 2014, 17:24 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Пн, июн 02 2014, 17:01
Сообщения: 1
Коллеги, добрый вечер.

в основном сообщение относится к людям, которые собираются устраиваться на работу в эту компанию.

При трудоустройстве, если вам будут рассказывать про премиальную проектную часть, которая обговаривается, как обязательная часть заработной платы, но при этом в договоре не прописывается - не стоит вестись на это, при увольнении вы эту премию не получите.

Премия переводилась за каждый проектный день раз в квартал, с задержкой в квартал. При увольнении в апреле месяце, фирма ныне именуемая СГА, не выплатила задолженность по премиям за 8 месяцев ( 2 месяца 2 квартала 2013 года, 4 квартал 2013 года и 1 квартал 2014). На переговорах при увольнении руководство обязалось закрыть задолженность по премиальной части.

В конце апреля 2014 закрыли задолженность за 4 квартал 2013 года всем ныне работающим. Задолженность перед уволившимися сотрудниками закрывать никто не собирается. Список бывших сотрудников, кому не была выплачена премия достаточно широк. Так что мой случай не единичный.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Связьгазавтоматика
СообщениеДобавлено: Пн, июн 02 2014, 18:41 
Ассистент
Ассистент

Зарегистрирован:
Чт, июн 23 2011, 18:25
Сообщения: 34
Выше перечисленное подтверждаю.

К сожалению старое рук-во покинуло компанию, а новое открыто и смело прямо в лицо (с) говорит, о том, что Проектная премия вам господа и дамы не положена, вы же увольняетесь, нам ее невыгодно вам выплачивать (т.е. им "невыгодно" платить положенное людям по договоренности за 2013г, за 1кв 2014г).

В договоре эта часть зафиксирована не была, поэтому в суд идти бесполезно, на собеседовании если называете сумму условно в 100к, и Вам говорят - будете по договору получать 80к, и 20к как проектной премией (или как ее сейчас хитро переименовали в "мотивационную") - требуйте 100к в договор.

При этом еще может быть ситуация, что и 80к будет разбиваться на 60к + 20к как надбавка ежемесячная, как некая ежемесячная премия - тоже эти 20к в договор не прописываются, и в случае чего Вы их не увидите. При этом, все эти 3 суммы - з\п, ежемесячная премия, ежеквартальная (мотивационная) в форму 2-НДФЛ попадают вполне нормально.

При старом рук-ве, 100% знаю от людей уволившихся, что при увольнении все долги выплачивали, новое же рук-во это г-н Калинин, г-н Степаненко.

Будьте бдительны товарищи консультанты.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Связьгазавтоматика
СообщениеДобавлено: Пн, июн 02 2014, 22:50 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Чт, мар 31 2011, 12:38
Сообщения: 12
В одной уже теме тут я писал, что в СГА новых проектов не будет. Политика поменялась, компанию сливают, обычные разборки на высоком уровне вот и все...
Старые проекты будут завершаться в рамках подписанных ранее договоров, а новые будут проходить уже через ГПИ.

P.S. Выйграла команда молодых :-D


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Связьгазавтоматика
СообщениеДобавлено: Вт, июн 03 2014, 09:20 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, дек 01 2009, 13:22
Сообщения: 189
Господа и дамы! :D :D :D
В данной компании есть один большой плюс! Как я понимаю по имеющейся у меня информации!
Это "Завтраки!"!!! Тут их будет всласть!!! Цитирую человека, который там работает: "И если вас будут уверять, что вы не поправились, а пухните с голоду, не верьте!!!! Вы не с голоду пухнете, а поправились от "Завтраков!!!!"". Причем это, как и в отношении сдачи работ заказчику, так и в отношении работников в самой компании!
Судя по рассказам тех кто работал/работает, "овчинка выделки не стоит!"

_________________
-------------------------------


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB