Текущее время: Вт, апр 16 2024, 22:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Газпром Информ
СообщениеДобавлено: Ср, апр 24 2013, 11:29 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, июн 16 2006, 00:43
Сообщения: 1686
Откуда: Москва <-> Красноярск
Пол: Мужской
LadyWind, так а зачем тогда пишешь средняя? ;)
По поводу среднего класса - там оговорка прямо по Фрейду. "Тенденции к современному представлению западным обществом понятия «средний класс»" - вот где собака порылась. Я уже говорил, что правящему классу выгодно запихать в средний класс как можно больше трудоспособного населения. Желательно не особо поделившись мат. благами. Для меня возможность купить запорожец в кредит или слетать в Турцию по горящей путевке - вовсе не означает принадлежности к среднему классу :)

З.Ы.: Перенеси уже во флейм. Редактировать же нельзя. Приходится посты плодить.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газпром Информ
СообщениеДобавлено: Ср, апр 24 2013, 11:31 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, июн 16 2006, 00:43
Сообщения: 1686
Откуда: Москва <-> Красноярск
Пол: Мужской
murmur, а вы не смейтесь. Вы расскажите. От вас не убудет, а мы просветимся.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газпром Информ
СообщениеДобавлено: Ср, апр 24 2013, 11:41 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Сб, ноя 10 2012, 22:47
Сообщения: 358
Пономарев Артем написал:
4uva4ok, а что не так? Я же не писал премиум-класса. Бизнес - это и есть средний. Что в жилье, что в самолете.

Ок, а кто тогда должен покупать жилье эконом-класса? и ездить не на Е-классе Мерседеса, а на позорном С-классе? И летать на Бали в эконом-классе?
Среднему классу так унижаться нельзя, а у бедных вроде на такие радости не должно быть денег?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газпром Информ
СообщениеДобавлено: Ср, апр 24 2013, 11:47 
Гуру-модератор
Гуру-модератор

Зарегистрирован:
Пт, сен 28 2012, 13:20
Сообщения: 638
Откуда: Германия
Пол: Женский
Пономарев Артем написал:
Süßstückchen, государству выгодно причислить к среднему классу как можно более широкий круг людей. Из-за многих причин. Но вот лично по моему убеждению все эти "нижние слои приличного общества" - не более чем фикция для населения.

Уважаемый коллега этому государству всё равно кто и сколько людей принадлежит к среднему классу. Это ведь понятие условно-статистическое, и да за последние 3-4 года вилка между богатыми типа У.Хёнеса и уборщицей выросла, но школы здесь бесплатные (ну пока), частично бесплатные вузы. А в принципе средней класс начинается с того момента, когда вы можете заключить частную больничную страховку взамен обязательной, а это достигается с того момента когда вы доказательно, официально в течении 3 лет получали брутто зарплату свыше 52.200 € годовых.
Эта ссылка для "интересующихся", английской нет.
http://de.wikipedia.org/wiki/Versicherungspflichtgrenze


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газпром Информ
СообщениеДобавлено: Ср, апр 24 2013, 11:52 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Сб, ноя 10 2012, 22:47
Сообщения: 358
Süßstückchen написала:
А в принципе средней класс начинается с того момента, когда вы можете заключить частную больничную страховку взамен обязательной, а это достигается с того момента когда вы доказательно, официально в течении 3 лет получали брутто зарплату свыше 52.200 € годовых.

Насчет 3 лет - нет такого обязательного условия, но возможно от земли зависит . Достаточно просто иметь доход выше определенной нормы - и тебе предложат страховку на выбор.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газпром Информ
СообщениеДобавлено: Ср, апр 24 2013, 12:01 
Гуру-эксперт
Гуру-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс, янв 11 2009, 14:41
Сообщения: 902
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Пономарев Артем написал:
murmur, а вы не смейтесь. Вы расскажите. От вас не убудет, а мы просветимся.
Хорошо. Рассмотрим функции плотности двух распределений - нормального и абстрактного "Зю". Без всяких формул, чтобы проще было. График плотности нормального распределения, я думаю, вы хорошо представляете, а теперь представьте себе, что график плотности "Зю" имеет две симметричные вершины - то есть такой женский бюстгальтер :) Причем, матожидание и медиана у обоих распределений одинаковы, но форма распределений отличается. Можно ли в данном контексте говорить, что распределения случайных величин одинаковы?! Очевидно, нельзя. А можно ли говорить, что раз матожидание и медиана у распределений равны, но формы ЗР разные, то связь матожидания с законом распределения отсутствует?! Тоже нельзя, например, хотя бы потому что матожидание - это один из параметров нормального ЗР. Изменяя его и дисперсию можно получить разные формы - так что зависимость функциональная существует. Просто матожидание и медиана - это не единственные характеристики ЗР.

Если вы будете исходить только из статистической формулы матожидания и медианы, не проверяя гипотез о законах распределения, то вы будете делать ложные выводы о распределении случайной величины, и посчитаете, что равномерное распределение = нормальному = распределению "Зю" :wink:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газпром Информ
СообщениеДобавлено: Ср, апр 24 2013, 12:08 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, июн 16 2006, 00:43
Сообщения: 1686
Откуда: Москва <-> Красноярск
Пол: Мужской
Süßstückchen, это понятие, в первую очередь, идеологическое. Т.к. нет формального или хотя бы "условно-формального" определения. Средний класс - класс мелких собственников, сформированный западными элитами в ответ на угрозу социалистических революций. Можно сказать кадавр. Закат которого мы и наблюдаем, судя хотя бы по тенденциям из любезно предоставленной LadyWind статьи. Государству же, вернее обслуживаемому им правящему классу, очень даже не все равно на идеологию.

4uva4ok, вы серьезно? Класс, которому предназначен эконом-сегмент товаров и услуг (хотя далеко не все, что вы перечислили туда попадает) - это пролетариат. Или рабочие, если будет так угодно.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газпром Информ
СообщениеДобавлено: Ср, апр 24 2013, 12:24 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, июн 16 2006, 00:43
Сообщения: 1686
Откуда: Москва <-> Красноярск
Пол: Мужской
murmur, я не понимаю при чем тут графики распределений. В случае с з.п. у вас есть совокупность зарплат некоего множества людей. Для расчета среднего арифметического этого достаточно. Для расчета медианы - нужно совокупность упорядочить по значению зарплат. Все. Где здесь распределение? Как от него изменятся значения среднего арифметического или медианы, учитывая что базовая совокупность результатов измерений не меняется. С тем, что распределение может быть разным никто и не спорил, по моему.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газпром Информ
СообщениеДобавлено: Ср, апр 24 2013, 12:43 
Гуру-эксперт
Гуру-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс, янв 11 2009, 14:41
Сообщения: 902
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Пономарев Артем написал:
murmur, я не понимаю при чем тут графики распределений. В случае с з.п. у вас есть совокупность зарплат некоего множества людей. Для расчета среднего арифметического этого достаточно. Для расчета медианы - нужно совокупность упорядочить по значению зарплат. Все. Где здесь распределение? Как от него изменятся значения среднего арифметического или медианы, учитывая что базовая совокупность результатов измерений не меняется. С тем, что распределение может быть разным никто и не спорил, по моему.
Вы же матожидание и медиану считаете не просто так, а чтобы сделать какие-то выводы на основании этих расчетов. Ваш коллега предложил разницу между медианой и матожиданием считать неким критерием для оценки распределения зарплат и справедливости. Я привел несколько примеров, когда данный критерий ни о чем не говорит.

Если есть выборка - значит где-то рядом есть и закон распределения. Так уж устроен мир. :D А уж какие там матожидание и медиана, мода и прочее - вот это как раз вторично.

Есть такая характеристика в матстатистике - коэффициент корреляции. Он изменяется от -1 до 1. Кто хорошо учился, тот помнит, что -1 - соответствует обратной зависимости случайных величин, а 1 - прямой, а, если их спрашиваешь о равенстве нулю отвечают, что зависимости между случайными величинами нет. Вот вы относитесь к данной категории людей. Отсюда и не понимание


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газпром Информ
СообщениеДобавлено: Ср, апр 24 2013, 12:43 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Сб, ноя 10 2012, 22:47
Сообщения: 358
Пономарев Артем написал:

4uva4ok, вы серьезно? Класс, которому предназначен эконом-сегмент товаров и услуг (хотя далеко не все, что вы перечислили туда попадает) - это пролетариат. Или рабочие, если будет так угодно.

Топ-менеджер с годовым окладом в лям евро, но не являющийся совладельцем компании (то бишь не обладающий правом собственности на активы компании) - это пролетариат?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газпром Информ
СообщениеДобавлено: Ср, апр 24 2013, 12:51 
Гуру-модератор
Гуру-модератор

Зарегистрирован:
Пт, сен 28 2012, 13:20
Сообщения: 638
Откуда: Германия
Пол: Женский
Пономарев Артем написал:
Süßstückchen, это понятие, в первую очередь, идеологическое. Т.к. нет формального или хотя бы "условно-формального" определения. Средний класс - класс мелких собственников, сформированный западными элитами в ответ на угрозу социалистических революций. Можно сказать кадавр. Закат которого мы и наблюдаем, судя хотя бы по тенденциям из любезно предоставленной LadyWind статьи. Государству же, вернее обслуживаемому им правящему классу, очень даже не все равно на идеологию.

Ну если я правильно читаю, то средней класс это понятие социологическое, если мы уже начали ярлыки расклеивать
http://de.wikipedia.org/wiki/Schicht_(Soziologie)
ну или
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D0%B9_%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%81

В первой ссылке кстати и доходы указаны.

4uva4ok написал(а):
Насчет 3 лет - нет такого обязательного условия, но возможно от земли зависит . Достаточно просто иметь доход выше определенной нормы - и тебе предложат страховку на выбор.

нет от земли это не зависит, просто прошли изменения закона :shumlol: , года 4 тому было требование 3 лет


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газпром Информ
СообщениеДобавлено: Ср, апр 24 2013, 13:20 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, июн 16 2006, 00:43
Сообщения: 1686
Откуда: Москва <-> Красноярск
Пол: Мужской
murmur, медиана - это показатель. Так же как и среднее арифметическое. Не зависящие от закона распределения. И от того, что он где-то рядом есть. Несущие вполне конкретный смысл согласно своим определениям. Коллега (который такой же мой, как и ваш), предложил считать разницу между медианой и средним как некий коэффициент отклонения распределения от нормального. Коэффициент вполне себе коэффициент. Если не подходить строго формально (формально мы так измерим асимметричность распределения). Другое дело что я поторопился признать осмысленность такого коэффициента. Смысла таки в нем нет (с т.з. выводов).
Вы же пишете о чем то сугубо личном и своем. Пытаясь зачислить меня в какие-то придуманные вами категории.
Теперь я повторю свой исходный вопрос, на который вы соблаговолили ответить смайлом. Как же зависит медиана и среднее арифметическое от закона распределения? Ответа, кроме не относящегося к делу словоблудия, получено не было. Попробуйте еще раз.

4uva4ok, вы меня пытаетесь уверить, что у менеджера с доходами больше 1КК евро нет собственности? Я, вроде бы, не говорил, что собственность - это исключительно доля в компании, на которую работает тот или иной человек.

Süßstückchen, чтобы понятие было понятием - у него должно быть формальное определение. В википедии таковое отсутствует. Может быть вы сможете привести другой источник?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газпром Информ
СообщениеДобавлено: Ср, апр 24 2013, 13:31 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Ср, июл 20 2011, 22:26
Сообщения: 64
Ну вы и нафлудили в теме Газпроминформа :)
Может пора вынести в отдельную тему?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газпром Информ
СообщениеДобавлено: Ср, апр 24 2013, 13:49 
Гуру-модератор
Гуру-модератор

Зарегистрирован:
Пт, сен 28 2012, 13:20
Сообщения: 638
Откуда: Германия
Пол: Женский
VanoEG написал(а):
Ну вы и нафлудили в теме Газпроминформа
Может пора вынести в отдельную тему?

И как назовём? :wink:

Пономарев Артем написал:
Süßstückchen, чтобы понятие было понятием - у него должно быть формальное определение. В википедии таковое отсутствует. Может быть вы сможете привести другой источник?

В соотетствии с докладом фонда Конрада Аденауера
http://www.kas.de/wf/doc/kas_33016-544-1-30.pdfсегодня не существует однозначного определения "среднего класса" И тем не менее на странице 18 описанны черты характерные для определения среднего класса: "„Уровень жизни, привычки потребления проведение свободного времени, вкус к чтению, формы семейной жизни и общения, да ещё тысячи подробностей будничной жизни образуют
в ансамбле тип жизненного почерка и он выражение ее менталитет.“
Ну или это
http://www.meudalism.dr-wo.de/


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газпром Информ
СообщениеДобавлено: Ср, апр 24 2013, 13:57 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Вт, дек 23 2008, 17:09
Сообщения: 315
Пономарев Артем написал:
.. Коллега (который такой же мой, как и ваш), предложил считать разницу между медианой и средним как некий коэффициент отклонения распределения от нормального. Коэффициент вполне себе коэффициент. Если не подходить строго формально (формально мы так измерим асимметричность распределения). Другое дело что я поторопился признать осмысленность такого коэффициента. Смысла таки в нем нет (с т.з. выводов)...

Похоже, "коллеге" пора внести ясность. :) Сферический бюстгальтер в вакууме - это, безусловно, хорошо, но вернемся к теме и обратимся к первоисточнику. Речь шла о методике, примененной Европейским ЦБ в недавно опубликованном обширном исследовании, и комментарии к его результатам от влиятельной деловой газеты Германии "Handelsblatt".
Цитата:
Der Median gibt das Vermögen desjenigen Haushaltes an, der in der Verteilung genau in der Mitte steht, der also mehr besitzt als die ärmere Hälfte der Bevölkerung, aber weniger als die reichere Hälfte. Ist der Mittelwert deutlich größer als der Median, ist das Geld sehr ungleich verteilt.
Кто-то скажет, что я переврал?
http://www.handelsblatt.com/infografiken/infografik-vermoegen-der-europaeer/8045730.html


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB