Текущее время: Пт, мар 29 2024, 07:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О средних и не очень доходах
СообщениеДобавлено: Пт, апр 26 2013, 14:40 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Пт, авг 24 2012, 11:48
Сообщения: 200
По вакансии 1 надо было сказать - "хорошо, только я отработаю 75% рабочего времени, а остальные 25% когда-нибудь через 15 месяцев".
Вообще был в конторе где подобная схема - это было одной из причин моего ухода. Данный метод не приводит ни к какой мотивации и продлению трудовых отношений :D


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: О средних и не очень доходах
СообщениеДобавлено: Вт, авг 13 2013, 20:28 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Вс, авг 04 2013, 16:03
Сообщения: 101
Коллеги. Вот я конечно не москвич, а только планирую им стать. Но я не понимаю, почему зарплата в Москве должна сопоставляться с квадратным метром. Для остальных регионов это, согласен, возможно. Но для Москвы принципиально нет. И это из-за двух вещей:

2) Кто-то реально собирается старится в Москве?

1) Цена квартиры определяется не ее реальной стоимостью, а завышенным ожиданием рынка. Я понимаю, когда люди покупают их для инвестиций. Но когда для жизни, влезая в ипотеку...мне это не понятно.

Оторви от себя пятую часть зарплаты и заплати за съем. ДА ты отдаешь очень много денег за съем. Но ты свободен. Что-то случилось, разворачиваешься и уходишь. А если ипотека, то по факту ты раб. ДА так кажется, 6.000.000/30.000=200 месяцев. Так кажется, однушка в москве равна 20 годам съема. Но если брать ипотеку, то вместо 200т мы получаем около 600, т.е. 50 лет. И нафига.

Вы правда считаете, что цены на квартиры в Москве и дальше будут расти такими темпами. Если взять даже 15% в год, то через квадрат эконома будет стоить 20.000 долларов. Если аренда будет расти такими темпами, то однушка будет стоить 4000 в месяц...Вы в это верите?

Я лично нет. И вот почему. Если посмотреть IT сектор в Москве, то зарплаты уже почти догнали запад. Но это зарплаты на руки, а на западе-то с налогами. Там чтобы получать 5000к надо зарабатывать примерно 8500. А это у них уже сильно выше среднего. Так что если и вырастут еще зарплаты, то не намного, где-то близко уже стагнация. Потому что не будут платить в России больше чем на западе.

Так что перспектив беспредельного роста квартир, при условии приближения к потолку зарплат я не вижу.

Так что мой вариант, работа в России, а старость под пальмой) Ибо домик на берегу моря можно купить за 3-4 квадрата в Москве)

И не будем забывать, где мы живем. С такими темпами, возможно, пенсию нам будут платить китайцы. А у них свое представление, сколько нужно риса российскому пенсионеру)))


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: О средних и не очень доходах
СообщениеДобавлено: Вт, авг 13 2013, 22:50 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
Не москвич? Ну сейчас расскажем... :shumlol:
Levviner написал(а):
Оторви от себя пятую часть зарплаты и заплати за съем. ДА ты отдаешь очень много денег за съем. Но ты свободен. Что-то случилось, разворачиваешься и уходишь.
Нет, это что-то случилось у хозяев (сын из армии вернулся / дочь замуж выходит / развелись / нашли съёмщиков позажиточнее)- тебя просят в три дня освободить помещение. :D
Легально снять всегда было дороже (впрочем, легально - это месяц на расторжение), а сейчас, с учетом шухера "жить надо по месту регистрации, хотя бы временной", кто-то за это ещё цену поднимет (т.к. ФМС может принудить владельца вас зарегистрировать), а кто-то, напротив, легально сдавать откажется наотрез. Сегодня законы про временную регистрацию одни, завтра другие.
Ну я уж не говорю, что в нашей стране в среднестатистическом арендном жилье сложно сделать себе так комфортно, как ты хочешь, при любой попытке этого - см. первое предложение. То есть это в любом случае при желании обзавестись семьёй, это или временный вариант, или нужен к тому моменту не средне-сапёрский доход, нормальная аренда сильно выше обычной.
Ну или смириться с тем, что квартира всегда будет выглядеть "как-нибудь так". Впрочем, большинство сограждан сами не в евроремонтах живут, так что им ок. Но риски быть выставленными на улицу всё равно никуда не деваются.

А инвестиции в квартиру, если у тебя не свободные деньги в большом кол-ве и ты не имеешь доступа к продажам котлованов и вообще к информации по рынку - не так уж и выгодны. Депозит, внезапно, выгоднее, если накладные расходы посчитать. :)

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: О средних и не очень доходах
СообщениеДобавлено: Ср, авг 14 2013, 08:05 
Менеджер
Менеджер

Зарегистрирован:
Ср, ноя 07 2007, 11:36
Сообщения: 510
Откуда: с Родины 1
Levviner написал(а):
2) ...
1) ...


Магистр Йода?

Levviner написал(а):
Оторви от себя пятую часть зарплаты и заплати за съем. ДА ты отдаешь очень много денег за съем. Но ты свободен. Что-то случилось, разворачиваешься и уходишь. А если ипотека, то по факту ты раб. ДА так кажется, 6.000.000/30.000=200 месяцев. Так кажется, однушка в москве равна 20 годам съема. Но если брать ипотеку, то вместо 200т мы получаем около 600, т.е. 50 лет. И нафига.


Можешь ли ты сделать ремонт "под себя" в съемной квартире?
Можешь ли ты в случае переезда продать съемную квартиру?
Можешь ли ты, переехав под пальму, оставить съемную квартиру детям, чтобы образование они получили не под пальмой, а в мегаполисе?


Levviner написал(а):
Так что если и вырастут еще зарплаты, то не намного, где-то близко уже стагнация. Потому что не будут платить в России больше чем на западе.

На западе нет газпрома.


Levviner написал(а):
Так что перспектив беспредельного роста квартир, при условии приближения к потолку зарплат я не вижу.

я может открою тайну, но... рост стоимости недвижимости и жизни в целом мало кореллирует с зарплатами ИТ-специалистов (исключение - силиконовая долина).


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О средних и не очень доходах
СообщениеДобавлено: Ср, авг 14 2013, 09:03 
Гуру-модератор
Гуру-модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, окт 11 2004, 20:32
Сообщения: 2470
Пол: Мужской
Levviner написал(а):
Оторви от себя пятую часть зарплаты и заплати за съем. ДА ты отдаешь очень много денег за съем. Но ты свободен. Что-то случилось, разворачиваешься и уходишь. А если ипотека, то по факту ты раб.

Хе-хе... помимо вышеозвученного коллегами - был ли у вас опыт переезда на другую квартиру всей семьей, с детьми и пожитками? Если не было - попробуйте, после этого как то внезапно понимаешь что вариант 'свободен... разворачиваешься и уходишь' - не такой уж и интересный. А учитывая что это тебя могут развернуть и отправить - совсем не вариант

_________________
- Может ли настоящий мастер кунг-фу получить по морде?
- Настоящий мастер может все!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О средних и не очень доходах
СообщениеДобавлено: Ср, авг 14 2013, 09:27 
Гуру-модератор
Гуру-модератор

Зарегистрирован:
Пт, сен 28 2012, 13:20
Сообщения: 638
Откуда: Германия
Пол: Женский
Levviner написал(а):
1) Цена квартиры определяется не ее реальной стоимостью, а завышенным ожиданием рынка. Я понимаю, когда люди покупают их для инвестиций. Но когда для жизни, влезая в ипотеку...мне это не понятно.


А, что тут удивительного? Спрос определяет цену. Здесь квартира (возьмём этот тип недвижимости для простоты примера) 100 m² в нормальном районе стоит в Дюссельдорфе в 2-2,5 раза выше чем Бохуме или Эссене, я уже о Мюнхене или Франкфурте(на Майне) не говорю.

Levviner написал(а):
Так что если и вырастут еще зарплаты, то не намного, где-то близко уже стагнация. Потому что не будут платить в России больше чем на западе.

А Вам что кажется, что здесь нормальным SAPёрам 700.000€ в год платят??????


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: О средних и не очень доходах
СообщениеДобавлено: Ср, авг 14 2013, 09:37 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Пт, авг 24 2012, 11:48
Сообщения: 200
Цитата:
Но если брать ипотеку, то вместо 200т мы получаем около 600, т.е. 50 лет.


У меня есть знакомые, которые брали ипотеку на 25 лет, а расплатились не напрягаясь за 10-12 лет, потому что 12 лет назад квартиры стоили намного дешевле. То есть цена квартиры "зависла" + процент завис, а зп выросли, хотя бы даже исходя из инфляции.
Но правда никто не знает, что будет через 50 лет.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: О средних и не очень доходах
СообщениеДобавлено: Ср, авг 14 2013, 13:58 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
И ещё.
1. Если вы один, на "чёрном" съёме и ездите на 2-3 недели в командировки, а хозяевам срочно нужна хата, то по приезду в лучшем случае бедлам (тетямаша из барнаула гостила), в худшем - сменённые замки и несознанку (см.про "3 дня"). Очень редко, но бывает.
2.Даже если у вас приличный доход, вы снимаете "белую" квартиру у адекватных хозяев, кошек и собак завести вряд ли разрешат. Не для того они дорогую квартиру сдают, чтобы из углов несло.

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB